Филд трайлы спаниелей 2017 г.

FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

4,5,6 и 7 октября МКОО 'Федерация Филд Трайла' проводит филд трайлы английских охотничьих спаниелей по фазану.
Место проведения: Краснодарский край, Староминской район, хутор Ейский, угодья Староминской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболов.
Программа состязаний: 4,5 и 7 октября - филд трайлы ранга CACIT
6 октября - Кубок Русского Общества Правильной Охоты
Телефон для связи: 8 (495) 646-86-16
Заявки на регистрацию принимаются по электронной почте fieldtrial@yandex.ru и на месте с 03.10.2017 по адресу: Краснодарский Край, хутор Ейский, ул. Октябрьская, д. 141
Стоимость регистрации:
20.05-20.07- 3000 руб.
21.07-21.09- 3500 руб.
22.09-02.10- 4000 руб.
02.10-04.10- 6000 руб.
При записи одной собаки на всю серию трайлов, ей предоставляется 10% скидка за регистрацию на каждый пуск.
Программа филд трайлов, кубка и положения будут размещены позже.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

FTFederation писал(а): 6 октября - Кубок Русского Общества Правильной Охоты
по каким правилам проводится кубок? кто может участвовать? кто судит?
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Изначально написано Покет:

по каким правилам проводится кубок? кто может участвовать? кто судит?

Информация по Кубку будет предоставлена немного позже. Состав судейского представительства уточняется.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Поясните, если я оплачу допустим за два пуска, то в какие дни участвовать могу сам определиться? И если оплачу заранее, а приехать не смогу(прошлый год например я заболел в это время), то деньги не возвращаются? Сумма то по предоплате может составлять от 12000 до 16000 руб.
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

TerIg писал(а): Поясните, если я оплачу допустим за два пуска, то в какие дни участвовать могу сам определиться?
Вы должны указать в заявке в какие дни Вы будете принимать участие. Форма заявки будет размещена позже.
TerIg писал(а): И если оплачу заранее, а приехать не смогу(прошлый год например я заболел в это время), то деньги не возвращаются?
не возвращаются, если Вы не уведомите оргкомитет о невозможности своего участия до 22.09.2017.
все будет указано в официальной программе состязаний, которая будет опубликована как только будут согласованы судьи состязаний.
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Судейские бригады будут сформированы исключительно из судей категории А Кеннель Клуба Великобритании
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Внимание! Исправлена форма заявки на участие! Необходимо предоставить данные ведущего и номер его охотбилета! Заявку можно скачать здесь Изображение
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Я до понедельника определюсь с количеством и отравлю заявку и деньги по указанным реквизитам
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Обращаем внимание, что в состязаниях на Кубок Русского Общества Правильной Охоты один охотник не может участвовать больше чем с одной породной собакой. Отстрел на Кубке производит сам охотник. Правила и положение Кубка будут опубликованы чуть позже, а пока они готовятся к публикации, рекомендуем заинтересовавшимся состязаниями на Кубок познакомиться с правилами безопасного обращения с оружием, с нормами уважительного отношения к дичи, к охотничьей собаке, с правилами этичного поведения среди охотников, правилами и способами охоты с подружейной собакой, с нормами экологического поведения при производстве охоты. Рекомендуем также быть готовым представить судьям свою собаку, оружие, снаряжение, самому достойно представиться судьям.. и, конечно, необходимо будет подготовить собаку безошибочно выполнять свою породную задачу в течение всего выступления, особенно, в части постановки, а также самому быть готовым спокойно и уверенно управлять собакой, метко и разумно стрелять.. все вышеперечисленное будет строго оцениваться судьями..
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Дресс-код?
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Правилами А трайлов английских охотничьих спаниелей ФЦИ (TRIALS FOR ENGLISH HUNTING SPANIELS REGULATION 'A' OF THE FCI) дресс-код не предусмотрен. Федерация Филд Трайла проводит свои мероприятия в строгом соответствии с правилами их проведения, поэтому не может требовать от участников сверх ими предусмотренного. Мы считаем, что уважение к мероприятию и к другим участникам само собой подразумевает соблюдение определенных норм приличия как в поведении, так и в одежде.
Однако, на состязаниях на Кубок Русского Общества Правильной Охоты судьи будут учитывать в оценке соответствие одежды и снаряжения участника общепринятым нормам приличия и традиции.
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

FTFederation писал(а): познакомиться с нормами уважительного отношения к дичи, к охотничьей собаке, с правилами этичного поведения среди охотников, правилами и способами охоты с подружейной собакой, с нормами экологического поведения при производстве охоты
Я конечно извиняюсь, но вопрос от дилетантов из зала: Где ознакомится?
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Dobriy_Dgo писал(а): Я конечно извиняюсь, но вопрос от дилетантов из зала: Где ознакомится?
В "Охотничьем минимуме". Правила филд трайлов. Хорошая охотничья литература. В интернете, наконец.. Например: забиваете в гугл или яндекс - "этика охоты" или "правильная охота"..
Кубок правильной охоты, собственно, и организуется с целью популяризации правильной охоты с подружейной собакой. "Правильная охота" - это свод писаных и неписаных правил производства охоты с подружейной собакой, которые Русское Общество Правильной охоты планирует актуализировать и популяризировать в нашем охотничьем сообществе посредством организации мероприятий с приглашением судить их авторитетных носителей.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

До меня дошли слухи, что трайлы спаниелей согласился судить Марк Вайтхаус (Mark Whitehouse) и что он собрал команду еще из двух своих коллег...
Если это правда, а это похоже на правду, то могу лишь посоветовать тщательно готовить собак.. пощады не будет))) Будет жесть. Ну тем слаще победа)
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Пощады не будет!
Будем хватать за волосы и кружить под потолком!
Ставить на крыло!
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Марк, судья категории А Кеннель Клуба Великобритании с собаками Cheweky
Изображение
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Пощады говорите не будет)Вот и отлично!
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Псарек писал(а): Марк, судья категории А Кеннель Клуба Великобритании с собаками Cheweky
У нас тут то же Чевиков много )
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Жень не бузи)не Череповец рорсовский чай))Правильно было сказано "тщательно готовьте собак" и будет вам счастье.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

"What a privilege to work a dog that I bred and made into a FTCH in front of the Queen at the cocker spaniel champion ships" (с) Mark Whitehouse


Изображение
Вот такой вот он Марк Вайтхаус, судья наших филд трайлов спаниелей 2017))))
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

СУДЬИ:
Mark Whitehouse, категория А, Великобритания
James Briggs, категория А, Великобритания
Gary Smith, категория А, Великобритания
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Три английских судьи, это интересно.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Я Выставлю Четырех собак.
2 Спрингера
2 Кокера
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

ОРТОДОКС ФТ писал(а): Я Выставлю Четырех собак.
2 Спрингера
2 Кокера
Человек!!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

могу побегать мальчиком. подай-принеси :P
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Уточните пожалуйста
3 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
4 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
5 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
6 - я могу выставить только 1 собаку (правильно?) = 3000
Итого все мне обойдется 39 000 рублей минус скидка 10%
ИТОГО мне надо перевести 35 100 руб
Все верно?
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

ОРТОДОКС ФТ писал(а): Уточните пожалуйста
3 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
4 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
5 - я выставляю 4 собак = 3000 * 4= 12 000
6 - я могу выставить только 1 собаку (правильно?) = 3000
Итого все мне обойдется 39 000 рублей минус скидка 10%
ИТОГО мне надо перевести 35 100 руб
Все верно?
Все верно. Только внимательнее к датам. Трайлы: 4, 5, 7 октября. Кубок (один охотник -одна собака) : 6 октября.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Деньги перевел!
Ребята, кто определился не тяните резину. Надо сейчас покупать билеты судьям!
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Выдержка из ПОЛОЖЕНИЯ О МЕЖДУНАРОДНЫХ ФИЛД ТРАЙЛАХ АНГЛИЙСКИХ ОХОТНИЧЬИХ СПАНИЕЛЕЙ РАНГА CACIT 04, 05, 07 октября 2017 г.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Международные филд трайлы английских охотничьих спаниелей ранга CACIT по фазану организует и проводит Межрегиональная кинологическая общественная организация 'Федерация ФилдТрайла'.
1.2. Филд трайлы проводятся в соответствии с правилами А ФЦИ испытаний английских охотничьих спаниелей, утвержденных 3 июля 2011 года Генеральным Комитетом FCI в Париже и вступившими в силу 01 сентября 2011 года, правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак РКФ и планом полевых мероприятий РКФ на 2017 год.
1.3. Цель этих испытаний - указать оценкой спаниелей, которые выделяются своим чутьем, стилем, ходом, выносливостью, исключительной постановкой и, тем самым, потенциально способных к воспроизводству других выдающихся трайлеров и первоклассных охотничьих собак. 1.4. Практическое проведение Филд трайлов осуществляется оргкомитетом в составе:
Председатель:
Позднеев К.А.
Члены Оргкомитета:
Блохина И.,
Терентьев В.М.
1.5. Судейство осуществляет судейская комиссия в составе трех человек.
Председатель судейской комиссии:
Mark Whitehouse, категория А, Великобритания
Члены судейской комиссии:
James Briggs, категория А, Великобритания
Gary Smith, категория А, Великобритания
Оргкомитет оставляет за собой право замены судей филд трайлов, заявленных в положении, на других судей, имеющих необходимую квалификацию для судейства филд трайлов ранга CACIT.
1.6. Стоимость участия в одном филд трайле при оплате:
с 20.05 по 20.07 - 3000 руб.
с 21.07 по 21.09 - 3500 руб.
с 22.09 по 02.10 - 4000 руб
с 03.10 по 04.10 - 6000 руб.
Оплата производится в полном объеме при подаче заявки и регистрации собак.
При записи одной собаки на всю серию трайлов, ей предоставляется 10% скидка за регистрацию на каждый пуск.
При записи по гарантийному письму (с оплатой на месте) - стоимость регистрации - 6000 руб на весь срок записи.
1.7. Расходы участников на транспорт, проживание и питание покрываются за счет самих участников.
1.8. В случае обстоятельств непреодолимой силы, филд трайлы могут быть отменены, и в этом случае оплата за участие остается у организаторов для покрытия уже понесенных расходов.
2.УЧАСТНИКИ.
2.1. К участию в филд трайлах допускаются английские охотничьи спаниели, внесенные в каталог состязаний, с родословными документами РКФ и стран-членов FCI. К состязаниям не допускаются собаки: не вакцинированные от бешенства, собаки злобные, больные, односторонние, двусторонние крипторхи, пораженные атрофией яичек, а также собаки, принадлежащие участникам обществ, не являющихся членами F.C.I. или дисквалифицированных РКФ и FCI. Запрещается использование допинга. Собаки, у которых будет обнаружен допинг, снимаются, а ответственные за них лица подвергаются санкциям.
2.2. Участие течных сук допускается, но они должны выступать после всех собак, записанных в группу.
2.3. Возраст собак участников от 8 месяцев до 10 лет включительно. Количество регистрируемых собак: без ограничений.
2.4. Для записи участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний (Приложение 1) и направить его в Оргкомитет по эл. почте: fieldtrial@yandex.ru.
Заявки принимаются до 04 октября 2017 года.
2.5. Заявка на участие принимается только в том случае, если к ней прилагается копия родословной. Все заявки на участие должны быть оплачены вне зависимости от присутствия собаки на состязаниях.
3. ВРЕМЯ, МЕСТО И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ.

3.1. Филд трайлы проводятся 04, 05, 07 октября 2017г. в угодьях Староминской районной организации Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболов.
3.2. Жеребьевка состоится в 06.00, 04, 05, 07 октября 2017г по адресу: Краснодарский Край, хутор Ейский, ул. Октябрьская, д. 141.
3.3. Открытие состязаний состоится 6.30 04 октября по адресу: Краснодарский Край, хутор Ейский, ул. Октябрьская, д. 141
3.4. Начало филд трайлов - в 7.00, 04, 05, 07 октября
3.5. Подведение итогов - по завершении экспертизы в поле последнего участника.
3.6. Спорные вопросы по порядку проведения и организации филд трайлов решает Оргкомитет. Вопросы экспертизы находятся в безусловном ведении судейской комиссии. Оценка работы собак окончательная и обжалованию не подлежит.
3.7. В случае нарушения участниками филд трайлов дисциплины во время их проведения (неэтичное поведение по отношению к другим участникам, членам судейской комиссии, членам Оргкомитета), жестокого и грубого обращения с собакой по решению Оргкомитета и судейской комиссии такие участники будут сняты без возврата оплаты за участие, результаты работ их собак будут аннулированы с записью в Протокол состязания и ходатайством об их дальнейшей дисквалификации в соответствующих федерациях.
4. ОЦЕНКА.
4.1. CACIT и RCACIT присуждаются собакам, которые демонстрируют выступление исключительного достоинства и не допускают ошибок. Присуждение CACIT и RCACIT сопровождается присвоением титула CACT и RCACT соответственно и оценкой отлично.
На одном состязании судьи могут, если выступление одной или нескольких собак было на уровне CACIT, присудить только один CACIT и один RCACIT
В распределение мест участвуют собаки, получившие оценку не ниже отлично. Распределение мест производится в соответствии с нижеуказанным рейтингом титулов и оценок:
- CACIT, CACT, отлично
- RCACIT, RCACT, отлично
- отлично
- очень хорошо
- хорошо
FTFederation
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:44

Сообщение FTFederation » .

Напоминаем, что продолжается льготная регистрация по 3000 руб. за трайл!
При возникновении трудностей с оплатой регвзноса Вы можете обратиться к Секретарю МКОО "Федерация Филд Трайла" Ирине Блохиной +7(926)059-29-93 или на почту fieldtrial@yandex.ru
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя