Украли собаку породы венгерская легавая (выжла)! Нашли у кого она н отдают владельцу!

Ответить
Lena_Piter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 23:57

Сообщение Lena_Piter » .

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ!!!
Главное обсуждение - Фейсбук. https://m.facebook.com/story.p...100005362633681
На заводчика выжл Сергея Андрющенко было совершено нападение при котором украли собаку породы венгерская выжла. Сейчас собака находится у Натальи Алексиной, которая занимает должность руководителя Ростовской областной общественной организации "Общество охотников и рыболовов" заводчик связался с Натальей и объяснил, что собака украдена и продавалась по поддельным документам , что этим занимается полиция и т.д . А она поясняет что ей собака понравилась, и не собирается отдавать.
Дорогие друзья, прошу вашей помощи и доброго совета.
Я являюсь заводчиком собак породы "короткошерстная венгерская выжла".23 июля 2016 года появился помет ..Многие в курсе из интернета.. В процессе реализации щенков один щенок с клеймом ROR 854 (сучка) был похищен..Довольно неприятная и долгая история..Но суть не в этом, там занимается полиция..
Главное , что я через интернет узнал, что моя собака сначала продавалась одними лицами, потом в конечном итоге попала к Наталья Алексина , руководителю кинологической организации-Ростовская областная общественная организация ”Общество охотников и рыболовов” ..И вот проблема, она не хочет добровольно отдать мне мою собаку..Поясняет, что собаку ей подарили, ей собака понравилась. Несмотря на мои просьбы вернуть и рассказы о том что собака похищена, что я являюсь законным хозяином добровольно возвращать не собирается , только по решению суда..
Подскажите, это адекватное поведение для руководителя Ростовской областной общественной организации ”Общество охотников и рыболовов” , должностного лица, руководителя киноногической организации??? От друзей узнал, что она занимается передержкой и организует выставки собак..На мой взгляд она как никто другой должна понять заводчика и помочь ему. Сейчас самое время для весенней натаски легавых..Ждать решение суда?Страдает собака. А может я заблуждаюсь?
Посоветуйте!! Подскажите!!
С уважением, Сергей А.
Р.S.
Сразу после публикации, мне позвонила Наталья Алексина. И предложила мне отдать 40 тысяч рублей за мою собаку какому-то вымышленному ею персонажу.. Не пойму..Как так можно.. Еще раз попытался ей объяснить что собаку никому не продавал...Может это ее дополнительный заработок?
Скорее всего продолжение следует..
С уважением, Сергей А.
Продолжение 18 марта 2017 года
Прошу прощения у всех, кому не интересно, что я пишу.
Сейчас обращаюсь только к Наталье Алексиной.
Уважаемая Наталья Алексина !
Если Вы здравомыслящий человек, и внимательно читали текст публикации и мои сообщения по телефону то поймете, что в воровстве Вас никто не обвиняет. Там написано что собака похищена и этим занимается полиция. Не вижу смысла поднимать все подробности данного преступления. Но если Вам и кому то еще интересно, то сообщу, собаку похитил скорее всего человек, который в данный момент в розыске, кстати за мошенничество, и если Вы с ним не в сговоре, то Вам не стоит переживать.. Для Вас лично еще раз повторюсь, я никому собаку с клкеймом ROR 854 не продавал. Договора купли продажи с моей подписью и тем более с вписанной мной суммой не существует в природе... Хочу Вам напомнить, что в телефонном разговоре 3 марта Вы мне сказали, что в имеющихся у Вас документах нет моей подписи и она том не нужна..Так Вы определитесь, у Вас документы даже без моей подписи или полный пакет документов.??? Похоже у Вас поменялась легенда, а мои показания есть в материалах возбужденного 27 января 2017 года уголовного дела и в материалах проверки по заявлению от 13 марта. Не пойму, почему Вас так интересуют даты? Да просто хотел без полиции вернуть собаку, поэтому 10 дней выждал, неужели нелогично, тем более собака найдена..
Просто поверьте мне, технически не представляет большой сложности в наше время задокументировать телефонный разговор. При необходимости я готов предоставить доказательства. Это же касается и 40 -ка тысяч рублей, которые Вы мне сегодня предложили передать выдуманному Вами "покупателю" за собаку , как-бы "вернуть" деньги. Назовите его имя наконец, мне даже интересно и полицию тоже наверняка это заинтересует..Также считаю необходимо Вас предостеречь у нас в стране существует уголовная ответственность за подделку документов - Статья 327.УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков..Не дай бог как то всплывет и будет доказано, что Вы как-то причастны к этому. Оно Вам надо? Мне нет
Услышьте меня и поймите. Я не хочу "бадаться" с Вами ,с женщиной. Ни в чем я Вас не обвиняю.не оскорбляю и ничего не вымогаю. Я очень вежливо и тактично, чисто по человечески прошу Вас вернуть мне мою собаку, которая по стечению обстоятельств и преступных действий третьих лиц оказалась у Вас (Даже неважно что вы как суперэксперт по оценке легавых нашли племенной брак) Не известно когда закончатся следственные и судебные действия Возможно ее завтра изымут как вещественное доказательство (надеюсь Вы тоже этого не хотите).А может через месяц..Сейчас самое время весенней натаски для легавой, я не знаю сделаны ли ей прививки до конца, ухаживает ли кто-нибудь за ней должным образом..Ведь Вы, как никто другой, должны меня понять и помочь мне..Наверное это доже входит в Ваши должностные обязанности (хотя могу ошибаться).
И еще, я - не первый встречный, не мошенник и не вымогатель как Вы выразились, я - заводчик и хозяин вышеуказанной собаки..
bobi5i
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:27

Сообщение bobi5i » .

Чо ты как лох....Истерию развел.....Забери собаку силой и пусть она бегает и доказывает.А вообще нормальная собака если услышит зов хозяина ни один поводок её не удержит.
DoctorMPL
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:00

Сообщение DoctorMPL » .

Да, в какой век живем... Одни соплежуи кругом. Нормальных мужиков не осталось.
И эти соплежуи/ соплежуйки еще пытаются навязать нам мысли " об опасности и ненужности оружия".
Valery22
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 23:03

Сообщение Valery22 » .

Украли со всеми документами, метрикой, ДКП и прочим? Или заводчики не могут между собой помет поделить?
Lena_Piter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 23:57

Сообщение Lena_Piter » .

Изначально написано Valery22:
Украли со всеми документами, метрикой, ДКП и прочим? Или заводчики не могут между собой помет поделить?

На хозяина напали, он получил колотые раны. Собаку украли. Потом через какое-то время собака была обнаружена у Натальи. Она говорит, что ей ее подарили с документами, но документы поддельные. Есть свидетели, что данная собака никому не продавалась и была украдена. Наталья собаку возвращать отказывается. Только через суд. Заводчик обратился в полицию.
bobi5i
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:27

Сообщение bobi5i » .

Лох в не заводчик
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

bobi5i писал(а): Чо ты как лох....Истерию развел.....Забери собаку силой и пусть она бегает и доказывает.
DoctorMPL писал(а): Да, в какой век живем... Одни соплежуи кругом. Нормальных мужиков не осталось.
Уверяю вас, суровые охотники, что заводчик ни разу не лох и не "соплежуй". И совершенно правильно поступает, что действует в правовом поле. А ваши советы сыграют на руку Алексиной и запросто приведут к возбуждению нового уголовного дела, только в отношении его.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
xmisterx
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:30

Сообщение xmisterx » .

https://www.facebook.com/event..._tab=discussion
http://yurok-club.ru/viewtopic.php?f=61&t=12812
29 апреля 2017 года Алексина Н.А. организовывает и проводит 67-ю Ростовскую областную выставку охотничьих собак. Предлагаю обратиться к коллегам охотникам со страниц форумов с предложением байкотировать данное мероприятие.
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Если договора купли продащи щенка нет, то говорить вообще не очем.
svadims
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:00

Сообщение svadims » .

Если имеется уголовное дело по факту нападения и хищения собаки, то главное чтобы дело дошло до суда. Тогда можно будет заявить гражданский иск в этом уголовном процессе. Проблема в том, что уголовное дело может длится долго и в итоге ни к чему не приведет.
Проще подать гражданский иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения, в данном случае собаки. На время судебного разбирательства хорошо бы определить собаку в какой-нибудь питомник, чтобы не возникло проблем с исполнением решения.
Как итог, не просто и долго придется биться за свою собаку. Удачи Вам и сил.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

svadims писал(а): Удачи Вам и сил.
поддерживаю. Пусть победит справедливость.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Обратится к ростовским охотникам имеющим собак и уведомив местные органы устроить пикет перед выставкой с соотвествующего содержания информацией на плакатах,думаю она дорожит своей репутацией,еще напишите подробное письмо в росохотрыболов союз и ркф думаю им не нужна такая слава что в их рядах такие нечистоплотные коллеги и сотрудники есть.
Еще напишите Валуеву Николаю Сергеевичу о данной ситуации и о поведении данной гражданке,он курьирует охоту и рыбалку на гос уровне и его запрос в местые органы как судебные так и охот управления думаю ускорят решение проблеммы,удачи вам
Чуть не забыл непременно напишите о ситуации в русский охот.журнал и русскую охот.газету,попросите опубликовать ваше обращение к данной гражданке это очень веское будет подспорье в вашем деле.
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

aleks3613 писал(а): думаю она дорожит своей репутацией,
Похоже, что нет.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Слово - против слова - аргумент НИЧТОЖНЫЙ. КАКИЕ ВАШИ БУДУТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ? Если нет - то и суда нет

вопросы надо решать в правовом поле , а не истерить в интернете. ДОКАЖИТЕ , что собака ваша , а она пусть доказывает , что её - мож вы жулик изощрённый призывающий общество лохов на защиту своих корыстных интересов.
С другой стороны скупка и продажа краденого статья УК РФ http://ugolovka.com/prestuplen...-kradenogo.html - напишите заявление в полицию с требованием возбуждения уголовного дела если уверены , что это имущество ваше по этой стаье , но если не так - сами ответите за клевету и сроком и деньгами.
Даже можно сделать экспертизу ДНК собаки мать-дочь и её оплатив ради принципа - всё возможно флаг в руки. Если дело выиграете то все понесённые расходы взыщут с ответчика - сохраняйте чеки , билеты и иные финансовые документы - подтверждающие понесённые расходы. Правда существует вероятность , что собаку просто убъют и концы в воду , чтобы не сесть если дело по серъёзному закрутиться - поэтому взятие ДНК материалов в присутствии свидетелей и под видео запись. , а лучше на эту мысль навести полицию вместе с заявлением.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя