Метис Дратхаара и Лобрадора - сможет работать?

Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Антон, Вы молодец, видно, что собачка Вас слушается - значит, правильно выстроили отношения с ней.
Касательно поноски: для маленького щенка я делал основу поноски просто из палки толщиной 2-3 см., кот. "обнимал" по кругу крылом и обвязывал крыло шпагатом, плотно притягивая его к основе. По мере взросления собачки диаметр основы нужно доводить примерно до диаметра теннисного мяча, а вес - примерно до полутора килограммов, т.е. доводя поноску до массогабаритных характеристик реальной дичи; на то, чтобы "обнять" крылом такую поноску, нужны уже три крыла.
Но это все (а) про воспитания щенков с совсем крошечного возраста, и (б) про спаниелей. Ваш лабрахаар :P - собачка крупная (по сравнению со спаниелями) и, кроме того, уже не совсем месячный щенок, так что, возможно, Вам нужен другой размерчик.
Bajonet
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 11:04

Сообщение Bajonet » .

Ваш лабрахаар
А вот и название новой породе.. :D
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Bajonet:

А вот и название новой породе.. :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B4%D0%BB%D1%8C
Serg 70
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:16

Сообщение Serg 70 » .

Как Ваша собачка?
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

ааааааааааааааа
ЗАВИДУЮ!!!! (белой завистью). Соба супер. Кто ей хвост отрезал? Чуть больше 10 лет назад хотел драта (считал, что лучшая собака для моих охот, да и сейчас считаю, если честно). Жена была категорически против, не знаю чем ей драты так не нравятся, до развода почти дошло. Взяли лабра, сейчас второй лабр. С удовольствием бы взял такого лабродратика, мне почему то кажется, что ваша взяла лучшее от двух пород ))))) Лапочка просто.
По видео: почему вы не вернулись в кухню и оттуда не послали ее в поиск? Мне кажется так правильнее бы было. Не знаете кто папа, мама? В смысле по породам. Стерилизованная девочка?
антон-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:54

Сообщение антон- » .

Да, что то не подумал, в следующий раз отправлю на поиск из кухни)) А вообще жду погоду нормальную, что бы в поля с ней отправиться да в болотах и водоёмах искупать, и заняться натаской плотно. К натасчикам походить. Был на неделе очередной раз на охоте на селезня. С собой по некоторым причинам опять не смог взять собаку. Стоял в 40 одёжках по пояс в болоте при -3, думаю собака бы там точно охренела. Надо как то продумать этот момент, мысли ходят мини плот соорудить на камере от авто)) Самому в вейдерсах, а её так сказать буксиром везти)) Многие высказывали свои мнения какая порода второго родителя. Мне все таки кажется что лабрадора. И один из родителей, а может и оба явно были рабочие. Гены сказываются, поверьте на слово! Не удобно видео снимать когда один гуляю. Со временем скину что нибудь. Собаку взял из приюта, первый хозяин подобрал на автостоянке с подбитым боком (шрам толи от травмата толи от чего ещё), отдал потом её в приют. И вот так ещё 3 раза. Я 4-й хозяин её, надеюсь последний)) Стерилизовать поеду в выходные, месячных всё ждал, а они не приходят)) Сказали можно до них. Соответственно собаку с поводка пока не отпускаю. Дрессировка не на 5. Может и убежать. А то потом жди потомства) Так только, в коробке возле дома, ну на даче. Да, собака действительно красивая на морду. Но, это ведь не главное :P
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

Собака "залететь" не в "эти дни" не может ))))))))) Да и, говорят, даже изнасиловать ее не в течку будет очень проблематично, "конструкция" у них такая ))).
Да, собака действительно красивая на морду. Но, это ведь не главное
Я не про морду ))) Моей бы предыдущей собачке вашу "подвеску" (длину ног, углы суставов), психику, мозги и шерстный покров не трогать и была бы идеальная для меня ))) Удачи вам! Все у вас будет с ней хорошо (опой чувствую)) )
ПыСы Может не стерилизовать? Мало ли что там уважаемый Покет написал, вдруг будет отличная линия... и крови можно попробовать разные добавить....
антон-
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 14:54

Сообщение антон- » .

Заниматься разведением дратхалабров думаю не стоит.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

После стерилизации поведение собаки, в т.ч. и охоткачества, говорят, может измениться.
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Pons писал(а): ПыСы Может не стерилизовать? Мало ли что там уважаемый Покет написал, вдруг будет отличная линия... и крови можно попробовать разные добавить....
Покет имел ввиду преимущества гибридов в первом поколении F1, это ни как не порода и не линия, дальше во втором и других поколениях может быть что угодно и не обязательно хорошо.
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

антон-
новый
18-4-2017 18:25           
Заниматься разведением дратхалабров думаю не стоит.
А почему? Вот я бы с удовольствием приобрел мозги и шерстный покров (уж очень удобная шерсть у них, и не пахнут)) ) лабрадора с ходовыми качествами дратхаара.Да, да... и стойку бы еще оставить....а по коростелю чтоб на лабра полностью переключалась. Мечта, а не собака )))))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

--
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Pons писал(а): А почему?
Потому что говно получиться, причем форменное.
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): Потому что говно получиться, причем форменное.
#75
А чё сразу "гoвно"?
Вон, мазендаранская легавая очень недурственная вышла.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): Потому что говно получиться, причем форменное.
#75
А чё сразу "гoвно"?
Вон, мазендаранская легавая очень недурственная вышла.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Daniil06012014
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2017, 16:17

Сообщение Daniil06012014 » .

Может будет, а может- нет. Ведь щенок от успешных родителей не 100% рабочий будет. Я знаю случаи, что работают простые дворняги.
Konstantin Nsk
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:06

Сообщение Konstantin Nsk » .

Я знаю случаи, что работают простые дворняги.
Да что случаи, раньше в деревнях мужички именно с такими собаками и охотились в основном.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Daniil06012014 писал(а): Я знаю случаи, что работают простые дворняги.
дворняги как раз таки не простые по генам )))
an2an2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:08

Сообщение an2an2012 » .

Кому было интересно, сообщаю про свою Дратхаалабру)) Свозил на выставку, сделал нулёвку, вписал в членский охотбилет. Натаской занимался сам 2 раза, в поле кидал крылья утиные и всё. Взял её, как говориться в бой, и понеслась. Если идём вдоль маленькой речушки поросшей камышами или травой, подкрадывается и прыжком выскакивает к воде, тем самым поднимает утку, ну а я соответственно стреляю. При попадании, потом идёт искать, и находит. Добирает и с открытой воды. Вот в чём её преимущество, так это в росте и шерсти, ни колючки, ни вода ни грязь не липнут. В болоте лазает как по суше. За осенний сезон добыл пока с ней 10 штук. Фото я думаю нет смысла сюда выкладывать. Видео обязательно выложу, дабы не быть голословным. Но пока видео нету, сами понимаете, когда находишься на охоте, такой азарт, что про съёмку забываешь. В итоге что хочу сказать: собачка работает (пока только по утке), и работает очень хорошо! Пы.Сы. У друга русский спаниель от рабочих родителей с родословной и т.д. и не работает. Не хочет и всё. Не проявляет интереса к утке вообще. Убегает. Ну что ж, будем учить родословного с не родословной))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12621
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

an2an2012 писал(а): Фото я думаю нет смысла сюда выкладывать.
напротив, увидеть лучше чем услышать.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано an2an2012:
Кому было интересно, сообщаю про свою Дратхаалабру))

По ходу, повезло Вам с собачкой. И - да, таки интересно, пишите, лично я с удовольствием следю за развитием вашего тандема :)
Аватара пользователя
Иванов Степан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 19:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ukraine, Ukraina

Сообщение Иванов Степан »

антон- писал(а):Рассматриваю метиса из приюта. Можно ли будет сделать из него рабочего помощника? Или работают только чистокровки?
Мне кажется что многое зависит от воспитания.
an2an2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:08

Сообщение an2an2012 » .

Изображение
an2an2012
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:08

Сообщение an2an2012 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя