"SPANIELS BATTLE" Field Trial & Performance 2017

Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Что могу добавить по прошедшему мерроприятию, для начала спасибо организаторам что доверили мне судить, для меня было и очень почетно и интересно.
Что касательно именно состязаний действительно все прошло на довольно высоком уровне, жаль только что было мало собак, выпускной фазан оказался действительно очень интересным объектом для проведения по нему состязаний и оказался очень большим раздражителем для собак, когда убегая из под самого носа собаки, а когда взлетев летел очень низко, в общем то за угонку и были сняты некоторые собаки, опять же взлетать птичка сама не особо хотела, тут действительно ее надо было принуждать к взлету, характер угодий дал почти в полной мере возможность увидеть стиль, единственно чего не было, так это лишь зарослей с колючками.
Чего хотелось бы, так это все таки более высокого уровня подготовки собак, возможно этому и есть оправдание, но...
Организаторы молодцы, и конечно хотелось бы побольше состязаний подобного уровня.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

В свою очередь хочу поделится впечатлениями. Спасибо организаторам что пригласили на праздник, все понравилось. Живое общение, эмоции, разговоры о собаках. По подаче. Я помню как собаки начинали. Небо и земля. Собаки управляемые, что показали на слепых подачах, и, в тоже время инициативные, баланс между самостоятельной работой и работой под управлением всегда очень тонок, поймать равновесие сложно, но у участвующих собак все было тютелька в тютельку. Молодцы.
Очень понравился Сохо, очень перспективный кобель растет, запомнился Дизель, который не смотря на почтенный возраст практически "висел на хвосте" у своего молодого конкурента, ну и Игорь Куфтин, как натасчик и ведущий - вне конкуренции.
Интересный формат, захватывающее шоу, в тоже время позволяющее в достаточной степени оценить собаку, получил массу положительных эмоций. Спасибо, Друзья!
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Спасибо всем большое!
Особый респект
- Сохану Денису - владельцу угодий
- Куфтину Александру и его другу - орнитологи
- Похмелкину и его другу - стрелки
Спонсорам: Носову Алексею и Фомину Андрею
Буквоед
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:12

Сообщение Буквоед » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Спасибо всем большое!
Особый респект
...
- Похмелкину и его другу - стрелки
...

Не Похмелкин. Похмелкин это так себе.
Дмитрий носит более презентабельную фамилию. Бухалкин.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Ха-ха-ха! Извиняюсь Бес попутал!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

подниму тему
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя