Training Спрингер Спаниелей , Английские источники

ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано mechkoff:
Вникайте лучше в то что написано, речь шла о методах дрессировки, которые могут применяться к собакам независимо от породы. И один результат должен получится на конкретной собаке применяя разные методики. А вы сразу ищите во всем массонский заговор против спрингеров.
Между прочим в этом же фильме так же шла речь о тех же проблемах с апортировкой, и даже продемонстрировали проблемную собачку, с которой пришлось дополнительно поработать. Так что не надо делить все только на черное и белое.

Да не может быть одного результата! Вы этого не понимаете! В одном единоутробном помете собаки разных способностей!
Я против мега глупости что бери шваль и применяй методики!
Что вы понимаете под Результатом?
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано T-Stas:

Ортодоксу, наверно ,более не наливать .....
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!!!
У меня огромное количество вопросов по воспитанию собаки ,
и если эта интересная тема превратится , в очередной раз
в пререкания владельцев спрингеров и росов будет очень обидно..
Модераторов и Кракенов этого форума ПРоШУ на корню вырубать и кастрировать всех владельцев и сторонников РОСов .
Раскажите как всё-таки вырастить сбаку-трйлера и собаку охотника
Пока , у меня за спиной дрыхнет довольный шень в возрасте 9-ти месяцев , РАДУЕТ И УДИВЛЯЕТ своим характером и поведением.
Буду очень рад и благодарен , если кто-то раскроет тайны и секреты
по воспитанию собаки.

Как угадал?
Сегодня на стенде стрелял и выпивал!
Тайна и Секрет только один как найти, купить, получить - то что воспитывать не надо!
mechkoff
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение mechkoff » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

Что вы понимаете под Результатом?

В контексте тех постов под результатом (промежуточным) подразумевалось получение собаки, сидящей при закидывании поноски. Т.е. совмещение двух навыков - собственно подачи и выдержки. По видео видно что Дэвид для малолетних щенков не требует остановки, выдержки, и лишь потом для уже немного повзрослевшей собаки вводит этот элемент. Я например считаю это тоже более правильным, чтобы сразу привить азарт к подаче, скорость возврата и т.д. Всяко так интереснее щенку, чем побежать по команде, потом сесть и ждать когда заберут.
ВЭН-ЧИК же утверждал, что это неправильно, и подачей заниматься надо уже поставленной выдержкой, а это типа выполнение любых действий по команде. У миски сидеть-возьми, у двери сидеть-вперед и т.д. При подаче сидеть-подай.
Поэтому и считаю что в принципе без разницы какой методикой воспользоваться, для достижение результата (получение собаки не срывающейся без команды за подачей) но...
В одном случае воспитывается одна собака, живущая в квартире, которой все внимание и индивидуальные тренировки, а в другом случае одновременно десяток спиногрызов, которые когда вместе соберутся - кто в лес, кто по дрова. Что он каждого отдельно кормить будет или гулять водить, пока навык не закрепится?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Изначально написано Dmitry Spanielkin:

ничего,сядет в свое время)))только вы-влюбленные в одну породу,пытаетесь понять глядя в монитор,а не в живую, другую породу собак,но никак не поймете))) это неудивительно, что у вас одни вопросы))На самом деле все просто,и об этом писалось раз сто)подача в крови,в крови,в крови...Запомнили?и пользуясь этим все занятие основаны на подаче,это -контакт, поиск, остановка...,все начинается с подачи.Но только не так https://www.youtube.com/watch?v=jK9A4oPZKGM а вот так https://www.youtube.com/watch?v=dRr_c0DtS7k&t=76s Объяснил?

Если вы берётесь, что то утверждать, аргументируйте или представьте доказательства.Тем более если обращаетесь к людям старше лет так на 10!Тем более в таком тоне.
У меня любимая порода это охотничьи собаки, я с ними с детства.Душа моя всецело принадлежит гончим, а спаниели для меня равны, просто раньше я узнал росов. И перестаньте выскакивать из своих коротких штанишек со своими "поймите", "поняли" и т.д. Вопросов по натаске и дрессировке у меня давно уже нет и быть не может.Это не гарантирует 100% положительный результат, есть ещё врождённое.Вопросы я задал Жене Белогурову ради диалога и не более того.И не "всё начинается с подачи", а с наблюдением за психикой щенка и принятия решения о начале занятий с ним.Это зависит от его поведения на данный момент.Кпд зависит от его готовности, а не от решения или желания владельца.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Да не может быть одного результата! Вы этого не понимаете! В одном единоутробном помете собаки разных способностей!
После постановки натасчиком 100 собак, 101я задаст ему ещё 101 вопрос!В этом и спортивный интерес.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Пока , у меня за спиной дрыхнет довольный шень в возрасте 9-ти месяцев , РАДУЕТ И УДИВЛЯЕТ своим характером и поведением.
Это собака, а что Вы то предприняли, что бы воспитать охотника или тр.?Что бы понять куда дальше двигаться?
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

ВЭН-ЧИК же утверждал, что это неправильно, и подачей заниматься надо уже поставленной выдержкой, а это типа выполнение любых действий по команде. У миски сидеть-возьми, у двери сидеть-вперед и т.д. При подаче сидеть-подай.
Я, не утверждал, в данном обсуждении это не продуктивно, а задавал вопросы, на которые не получил аргументированные ответы от "понятливых". Ясно одно, что выявление и закрепление подачи можно начинать в любом возрасте в качестве игры и не требовать обязательного выполнения. В какой момент взросления можно перейти к дрессировке с требованием выполнения команд?
Отвечает Spanielkin:
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

В одном случае воспитывается одна собака, живущая в квартире, которой все внимание и индивидуальные тренировки, а в другом случае одновременно десяток спиногрызов, которые когда вместе соберутся - кто в лес, кто по дрова. Что он каждого отдельно кормить будет или гулять водить, пока навык не закрепится?
Отвечает Spanielkin:
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

ВЭН - ЧИК писал(а): Вопросов по натаске и дрессировке у меня давно уже нет и быть не может.
Вы, спрашивали?
Что плохого если в этом возрасте или раньше щенок уже сидит перед выполнением подачи? Можешь аргументированно рассказать?
А вот тут Вы подтверждаете,что спрашивали
ВЭН - ЧИК писал(а): Я, не утверждал, в данном обсуждении это не продуктивно, а задавал вопросы, на которые не получил аргументированные ответы от "понятливых".
Сначала Вы задаете вопрос,затем говорите, что "Вопросов по натаске и дрессировке у меня давно уже нет"(с),потом снова утверждаете что спрашивали.Приплели сюда коротенькие штанишки,возраст,гончих...Чё хотели то,по сути? непонятно.
ВЭН - ЧИК писал(а): В какой момент взросления можно перейти к дрессировке с требованием выполнения команд?
Отвечает Spanielkin:
Когда собака будет к этому готова.Все индивидуально.
mechkoff писал(а): Поэтому и считаю что в принципе без разницы какой методикой воспользоваться, для достижение результата (получение собаки не срывающейся без команды за подачей)
Дело не в методике,дело в собаке.Какую бы методику вы не применяли к посредственности ,она будет бесполезна,собака будет игнорировать ваши команды,срываться. Все зависит от собаки,одной позволяют гонять,другой категорически нет,третья без дрессировки останавливается.
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Перевод первого диска. Перевод не профессиональный. Неточности перевода присутствуют. Есть пропущенные упражнения (не переводили). В процессе комментирования упражнений, Лиссет часто переключался на происходящее прямо сейчас. Поэтому в повествовании есть некоторая путаница. Но если смотреть диск и читать одновременно то смысл понятен))
Диск 1
При выборе щенка желательно несколько раз приехать и посмотреть на поведение щенков. Выбирать лучше тех которые самые позывистые. Обратить внимание на тех которые уже в таком возрасте пытаются носить палочки и прочее. Но главный момент в выборе - это родословная щенка.
Мы начинаем тренировать щенка в в возрасте 5-6 недель. Не раньше Первые с чем мы начинаем тренировать щенка - это тенистый мяч или кусок материи. Кусок материи связывается таким образом, что б щенку было проще захватить его. То есть оставляем торчащие кончики материи. Самое главное когда начинаем тренировать щенка - не делать это слишком часто, то есть пару раз кинули, сделали перерыв на один два дня , потом еще раз. Таким образом у щенка сохраняется желание (энтузиазм) к подаче. Щенок не пересытится этим и ей будет это нравится. Очень важно в о время упражнения хвалить собаку. Показывать своим видом. Как только у собаки начнет получатся приносить тряпочку (материю), можно переходить к более трудному теннисному мячику. Но все равно нужно смотреть как собака отреагировала на смену предмета. Нравится это ей или нет. Главное что б собаке учеба приносила удовольствие. Со временем щенок будет все быстрей и быстрей приносить мяч обратно и будет этого ждать. У собаки всегда видно по хвосту. Нравится это или нет. Это ранние занятия. Мы видим что собака полна энтузиазма. Все что мы делаем собаке нравится и это самое главное. С этим щенком проблем скорей всего не будет.
Следующий этап- приучение к разным местам
Щенку уже 10 недель - это время когда мы начинаем увеличивать нагрузки. Это период когда нужно развиваться щенкам. Мы берем теннисный мячик и начинаем как то дразнить, и побуждать щенка что б он принес его обратно. Если ранее мы тренировались в одном месте , то сейчас мы знакомим щенка с разными местами. В дальнейшем мы перейдем на улицу, затем в поле. Перед тем как мы начнем тренировать саму подачу, мы побуждаем щенка просто несколько раз подойти к нам. Понемногу начинаем увеличивать расстояние. Перед тем как кинуть мяч мы специально дразним (соблазняем) щенка, тем самым проверяя, нравится занятие щенку или нет. Это очень важно. Щенок должен хотеть это делать. От занятий с мячом он должен получать большое удовольствие. Собака настолько увлечена теннисным мячом, что она не замечает ножку стола. Она просто бежит за мячом и это хорошо. Не следует этим заниматься очень часто. Около трех раз в неделю будет достаточно. Этим заниматься можно в любой комнате. В прихожей, в зале.
Знакомство с окружающей средой
Щенку четыре с половиной месяца. Мы вышли в поле. Это вносит некоторые трудности в нашу тренировку. Тем самым у щенка развиваются способности. Он знакомится с различными звуками, травами, Очень важно для щенка что б подача и начиналась и заканчивалась на близком расстоянии к человеку. Не начинайте с длинных подач, начните с короткой. Самое главное, чтоб собака не перевозбуждалась. После того как поноска упала на землю, вы должны успокоить собаку. Она должна успокоится, прежде чем побежит за поноской. Когда собака в спокойном состоянии, она и думает лучше. А когда собака перевозбуждена, она начинает ошибаться. Это очень важно. Уделите этому особое внимание. Сначала собаке будет нужно много время чтоб успокоится. В последствии на это будет нужно всего пару секунд. Так у собаки вырабатываются способности успокаиваться. Вы видите (в данный момент) собака абсолютно спокойна, она не перевозбуждена и получает удовольствие от занятий. Не занимайтесь слишком долго. Не доводите до того что б собака устала и пресытилась. Иначе она будет равнодушна к этому упражнению. До шести месяцев только этим мы и будем заниматься. Кидать поноску или теннисный мяч в различную траву. Знакомиться с разными препятствиями, звуками. Главное в этих занятиях, что б собаке это нравилось, что б она получала удовольствие.
Следующее упражнение. (знакомство с различными угодьями)
Очень важно, что б щенок всегда был рядом с вами. Подзывайте его , старайтесь что б он держался рядом с вами. Кидайте мя недалеко от себя. Когда собака нашла мяч, то позовите ее. Ни в коем случае не отбирайте сразу мяч. Хвалите ее. Задержитесь некоторое время в этом состоянии. Давайте собаке самой думать. Проявлять свои естественные способности в окружающей среде. Старайтесь что б щенок как можно быстрей подбегал к вам с поноской. В данный момент вы видите - она подзадержалась. Щенок должен понять , чем он быстрей к вам прибежит тем лучше. В данный момент собака работает в высокой траве. Она работает в месте где мяч уже ранее находила. Таким образом у нее вырабатывается уверенность в своих действиях. Проводите такие занятия два три раза в неделю. Во время занятий нужно внимательно смотреть за щенком. Вы видите в данный момент она задержалась на месте и уже ждет что я кину мяч в траву. Ее нужно обмануть и кинуть в тот момент когда она не ожидает. Еще раз напомню. Помогайте собаке, подзывайте ее. Что б она как можно скорее принесла вам мяч. В данный момент мы занимаемся с другим щенком. От предыдущего он отличается тем что он более возбужден, эмоционален. Потратьте больше времени что б успокоить его. Продолжайте заниматься только когда он успокоится. Старайтесь что б щенок был от вас недалеко. Что б не убегал. Обратите внимание на разницу в выполнение упражнения у этих двух щенков. У Люсси получалось уверенней, а второй теряется , колеблется. Нужно замечать такие негативные моменты в тренировки, ив последствие концентрироваться на отработке этих проблем. Обязательно нужно заканчивать тренировку на удачно законченном упражнении. Закреплять нужно успехом. Будьте настойчивы. Старайтесь что б каждое выполнение упражнения заканчивалось успешно. Занимайтесь в разных местах. Пусть щенок привыкает к различной среде.
Следущее упражнение. Обучение щенка подача с преодолением препядствия
Сейчас мы приучаем щенка принести поноску на легкой невысокой траве, но с препятствием. То есть выполняя подачу щенок должен преодолеть препятствие. Тем самым он более уверенно начинает себя чувствовать в любом случае. Для выполнения этого упражнения нужно выбрать поляну и сделать на ней преграду. Если нет естественной преграды, то накидайте веток, листьев. Если вам видно что это препятствие трудно щенку преодолевать, сделайте его попроще. Самая главная задача этого занятия, что б собака обрела уверенность в себе. Как вы ведете у нас есть полянка и на ней небольшая канавка, которую собака должна преодолевать . выполняя упражнение. При этом она не должна испытывать никаких негативных эмоций. Она это должна делать уверенно. С удовольствием. С этим щенком случилась другая проблема. Он почему то не захотел принести мяч. В данном случае нужно побудить щенка что он все-таки принес. Поэтому я кинул на маленьком расстоянии. Но он опять не приносит. В данной ситуации самое главное оставаться самому спокойным. Никак не показывать свои эмоции, ни как не меняться. Если вы будете показывать какие то эмоции, то щенок может подумать, что что-то не так происходит. В данной проблемной ситуации щенок должен сам понять в чем проблема. Что он что то не так делает. А хозяин должен оставаться спокоен. Он должен побуждать щенка, что б тот сам исправил свою проблему. Сейчас кинул под другим углом. Что б посмотреть будет ли какая ни будь разница. Как видим трудностей нет.
Проблема в том что она мячик приносит, но как только я пытаюсь его взять, она его бросает. В данном случае проявите настойчивость. Закончите тем что б все таки она правильно его отдала. Не теряйтесь, не волнуйтесь, говорите спокойным голосом, не кричите. Настойчиво добивайтесь своего. Теперь мы должны закрепить это. При этом не забывайте хвалить, почесывать собаку если ее действия правильны. Не будьте грубыми, оставайтесь спокойными. Иначе это может привести к срыву. Она должна понимать, что тем дольше она держит мяч в пасти тем лучше. Это я ей должен сказать своим голосом, то есть чем дольше она держит, мой голос становится все мягче, ласковей.
Сначала я сидел. Теперь я встану. Посмотрю какая будет разница. Сначала собаку это смутит. Она не поняла, что происходит
Следующее упражнение. Начинаем тренировать подачу на краю зарослей. Не кидаем в гущину, а сначала на краешек. Сначала собака будет долго искать мяч, но постепенно она будет осваивать и приносить все быстрей и быстрей. Опять она уронила мяч, поэтому я вновь засунул ей в пасть его. Что б она привыкала держать мяч, что б она понимала что, что-то делала не так. Обязательно решите эту проблему даже если на это уйдет одна две недели. Будьте настойчивы, постоянны. Вкладывайте мяч в пасть, отходите назад. Давайте выдержку. Вот сейчас я кидаю мяч через куст и в последствие щенок не будет оббегать куст, а будет проходить через него. Самое главное что б собака не останавливалась. Теперь я доволен как она это сделала. У нее все получилось. В дальнейшем мы будем увеличивать дистанцию. Кидать все дальше и дальше. Сложнее и сложнее. Постепенно приучать собаку к трудностям и к длительности охоты. Она должна понять что охота - это долго. Заниматься надо в разных угодьях, что б собака чувствовала себя легко в любых ситуациях. Сейчас был барьер перед собакой и собака хорошо преодолела это препятствие. Всегда начинайте с более легких ситуаций, главное что б собака успешно закончила подачу и делала это с удовольствием. Вот сейчас собака вообще не обращает внимание на препятствие. Она видит только поноску. Учите пользоваться направлением ветра.
Следящее упражнение -подача по следу
Для этого упражнения выберете мяч потемнее, что б он не бросался в глаза. Если собака будет его сразу видеть, то занятие не будет эффективным. Получается что собака воспринимает это как охоту на теннисный мячик. И руководствуется только чутьем. Если она ошибается , то надо направить ее в нужном направлении. Покажите жестом собаке необходимое направление. Сразу видно когда щенок уловил запах. Сейчас она уверено идет по следу, а до этого она не улавливала и то отбегала то возвращалась. Нужно дать собаке самой разобраться. А когда найдет мяч показать ей что вы обрадовались и подозвать к себе. Когда собака подбегает к добыче (к мячику) то показывайте голосом что он все делает правильно.
Сведущее упражнение. Занятие в группе.
Для занятия выбрали окраину леса с небольшими зарослями. Не берите больше трех щенков за один раз. Теперь я привез щенков в другое место. Я ехал сюда на машине. Поездка была не долгой. Короткой. Специально что б щенки привыкли к машине. И что б у них это вызывало приятные ощущения. Выбирать место для занятий нужно с разными канавками, кустиками, различной растительностью, что б собака со всем этим знакомилась. Постоянно используйте голос пока идете, что б собака привыкали к нему, к разным посвистываниям. Что б собаки знали , что вы идете где то рядом. Старайтесь чтоб собаки далеко от вас не убегали. Привлекайте внимание их. Старайтесь , что б они были рядом. Иногда, помимо нескольких щенков я беру с собой взрослую собаку. Щенки за ней смотрят. Ориентируются на нее. Будьте аккуратны при использовании свистка. Убедитесь что в данной местности нет овец или других домашних животных. Мы не должны стимулировать их охотится на них. Сейчас они просто бегают друг за другом. Как догонялки.
Отработайте звук свистка, по которому щенки будут возвращаться к вам. Пользуйтесь этим свистом , что б напоминать щенкам, что надо возвращаться. Держаться ближе. Вот так идете и смотрите что б они от вас не убегали. Выбирайте такую местность, что б они не могли легко исчезнуть из виду. Что б они были под присмотром. Тем не мание вот так идите и идите. Угодья вокруг будут меняться и они будут знакомиться с ними.
Следующее упражнение Приучаем к поводку.
Собака не должна воспринимать поводок, как что то негативное и плохое. Поэтому приучать к нему нужно спокойно. Потихоньку. Ни в коем случае собака не должна потерять желание принести поноску даже при наличие поводка. Не позволяйте собаки сорваться на подачу пока вы не сняли поводок. Смысл в том , что собака должна понять, что чем быстрее она успокоится и сядет. Тем быстрей с нее снимут поводок и она побежит за поноской. Упражнение с поводком нужно проводить всего две три минуты. Иначе она не полюбит поводок и будет плохо к нему относиться. В процессе занятий будет требоваться всего две секунды , что б успокоить собаку. Вот я ее успокоил и только в этот момент собаке разрешено подать. Задача этого упражнения - привыкнуть к поводку, поэтому не кидайте слишком далеко. В процессе выполнения этого упражнения могут возникнуть некоторые проблемы. Вот например Люсси ранее легко приносила поноску, а вот с поводком она не принесла. Такое может возникнуть. Сейчас я поменяю поноску на теннисный мячик. Думаю с теннисным мячиком она справиться. Сейчас буду успокаивать. Что б не было ощущения борьбы. Что она противиться поводку. Еще раз. Сначала успокаиваем. Затем снимаем поводок и буквально через одну две секунды даем команду. Постепенно увеличиваем выдержку.
Следящее упражнение. Сидеть!, Рядом!
По такому же принципу как с остановкой нужно собаку гладить , что б она не чувствовала дискомфорта от поводка. Сначала идите по прямой линии. Недолго. Затем поверните. Чередуете повороты и прямые линии. Две три минуты длится это занятие. И цель занятия - собака должна понять что нужно быть рядом с хозяином. В процессе начинайте комбинировать команду голосом и свистом Приучайте что б собака останавливалась и по голосу и по свистку. Три главные вещи этого упражнения. Собака должна быть рядом. Должна останавливаться и должна садится. Это упражнение нужно делать два три раза в день по две три минуты. Самое главное что б это занятие было позитивным и трудностей собака не испытывала. Хвалите собаку. Когда она останавливается , садиться, обязательно ее похвалите. Она должна делать все с энтузиазмом. Что б она ждала. В данный момент собака уже начала понимать что нужно делать и даже реагировать на свисток. Сейчас я обошел вокруг нее с поводком, что бы собака поняла, что она под контролем хозяина. Все время помогайте собаке понимать, когда она что то делает правильно. Начинайте с малого. Потом отходите дальше и дальше. Постепенно приучайте к тому что вы отходите от собаки, а она все равно остается на месте. Не нужно далеко ходить или отходить на слишком долгое время. Если вы видите что собака все это понимает то достаточно такого как сейчас. Эта собака в данной ситуации немного не понимает, что происходит и что от нее хочет хозяин. Поэтому помогайте ей понять , что она сейчас все делает правильно. Я все дальше отхожу. Возвращаюсь. Хваля. Показываю ей голосом.
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано pastop:
Перевод первого диска.

Спасибо!
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Сергей,спасибо за перевод. Теперь у меня и диски есть и этот перевод.
Будем ждать переводов следующих дисков.
T-Stas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:54

Сообщение T-Stas » .

Изначально написано TerIg:
Сергей,спасибо за перевод. Теперь у меня и диски есть и этот перевод.
Будем ждать переводов следующих дисков.

Присоединяюсь , спасибо.
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Изначально написано TerIg:
Сергей,спасибо за перевод. Теперь у меня и диски есть и этот перевод.
Будем ждать переводов следующих дисков.

Помню у меня жена банковскую карточку оформила. Теперь говорит у меня и кошелек есть и банковская карточка. Тока денег нету)). Так и в нашем случае главное чтоб собаки хорошие были, а остальное это так. Не главное...
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

pastop писал(а): у меня жена банковскую карточку оформила
Сергей, номер карты в студию, у нас народ не жадный))), порадует денежкой твою супругу)))
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Сергей, а можно попросить супругу перевести окончательно данный фильм?
К примеру она пусть оценит эту работы по рыночной цене.
Я готов участвовать деньгами ....
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

ОРТОДОКС ФТ писал(а): Сергей, а можно попросить супругу перевести окончательно данный фильм?К примеру она пусть оценит эту работы по рыночной цене. Я готов участвовать деньгами ....
присоединяюсь
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Сергей, а можно попросить супругу перевести окончательно данный фильм?
К примеру она пусть оценит эту работы по рыночной цене.
Я готов участвовать деньгами ....

Про жену я пошутил совсем про другое, а народ почему то принял, что она за перевод хочет взяться. Это не так.
На самом деле может с переводом будет кому то проще, чем мне. Я этим переводом занимался года три назад. За это дело никто за деньги не брался. В конце концов мне одна девушка помогла. Она по работе часто в Англию моталась. В сфере сельского хозяйства. Вроде близко по специализации перевода но все равно не то. Помогла бесплатно, так как доп зароботок ее не интересует. К тому же вся отплевалась от акцента Лиссета и сказала поможет только с одним диском. И то не все она могла корректно перевести. Короче мы вдвоем сидели пересматривали фильм. Где то я подсказывал о чем речь. Например "поноска". Все это я писал на видео , а потом еще день пересматривал наш разговор и переписывал на текст. Короче это геморрой. И я то же не нашел кто бы мог за деньги все это сделать
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано pastop:

Про жену я пошутил совсем про другое, а народ почему то принял, что она за перевод хочет взяться. Это не так.
На самом деле может с переводом будет кому то проще, чем мне. Я этим переводом занимался года три назад. За это дело никто за деньги не брался. В конце концов мне одна девушка помогла. Она по работе часто в Англию моталась. В сфере сельского хозяйства. Вроде близко по специализации перевода но все равно не то. Помогла бесплатно, так как доп зароботок ее не интересует. К тому же вся отплевалась от акцента Лиссета и сказала поможет только с одним диском. И то не все она могла корректно перевести. Короче мы вдвоем сидели пересматривали фильм. Где то я подсказывал о чем речь. Например "поноска". Все это я писал на видео , а потом еще день пересматривал наш разговор и переписывал на текст. Короче это геморрой. И я то же не нашел кто бы мог за деньги все это сделать

И у нас все так, с огромным гимором.... И всегда и везде - за деньги ни кто и ничего не делает.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Погодите,камрады.Я вот здесь не понял про акцент Лиссета. Вы со слуха что ли переводили? Алексей ,у Игоря же есть скрины английского текста к этим фильмам.Я когда щенка у него брал,он мне потом их на почту скинул.А со слуха переводить это с ума сойдешь. Если надо,я могу текст кому-то переслать .Читать-то я могу,но сделать письменный перевод не потяну.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Уточняю-у меня скрины только текстов 3 и 4 дисков
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Фильм бесспорно дельный,но не является инструкцией,по крайней мере для меня,Лисет конечно натасчик профессиональный,титулованный,но даже он не даст нам однозначные ответы на интересующие вопросы.Все индивидуально.Этот фильм я смотрел три года назад(а наделал кучу ошибок)и ответов на вопросы не получил,искал сам.Для меня спрингер это открытая книга,не я его учил, мы учились вместе.Ваш спрингер научит вас скорее любого документального фильма, книги и совета,главное не ленится.Пока ВЫ самостоятельно не поставите собаку, у вас всегда останутся вопросы, и даже Лисет не даст вам на них ответы.Это мое мнение, на истину не претендую.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

SRTV писал(а): Если надо,я могу текст кому-то переслать
Пришли мне на balance15@yandex.ru
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Переводчик то у меня есть только переводить не особо хочет.
Да и сложно и времени много свободного надо а у Лиссета действительно шотландский акцент сильный, ни фига не понятно.
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

whitearrow писал(а): Переводчик то у меня есть только переводить не особо хочет.Да и сложно и времени много свободного надо а у Лиссета действительно шотландский акцент сильный, ни фига не понятно.
Ну если сделаешь, то благодарностей будет не мало.........СПАСИБО..
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Мой переводчик кое что переводит.
К Вашему ознакомлению ,друзья:
Training Спрингер Спаниелей. Вольный перевод книги Ирвинга.
Я купил мою первую собаку"спрингера" в 1963 году,и с тех пор мой образ жизни изменился.Я ответил на объявление в местой газете о продаже щенков от первоклассного рабочего спаниеля безупречного разедения,подходящих для охоты.Тогда я был еще совсем не опытным и мне нужно было узнать,как работает собака, тогда мне продемонстрировали его мастерство ровно за 5 минут.Показательные выступления заключались в том,что "тренер" кинул тушку зайца,собака ринулась,подняла и принесла ее назад в руки.Хоть я был еще совсем "зеленым",я четко помню,что тому человеку пришлось использовать обе руки,чтобы разжать пасть этого "образца добродетели",чтобы изъять тушку.Тем не менее, я купил собаку.Никаких инструкций не прилагалось,только рукопожатие и пожелание удачи -"он шустрый малый". И мне слишком быстро пришлось узнать,каким "шустрым малым" он был.
Втечение следующих 6-7 недель эта собака доводила меня до предела человеческой выносливости,т.е. он слишком убедительно мне иллюстрировал свою первокласную натаску. Он бежал при подъеме как птицы, так и мохнатых зверей,несся в никуда,не зависимо от того,где был выстрел,большую часть дня охотился в "соседнем графстве",и только в некоторых случаях,когда мне удавалось сделать выстрел,подавал дичь действительно хорошо.Однако не смотря на все эти недостатки,я думаю,я любил этого маленького говнюка,и следовательно,делал ему уступки.
В конце-концов,от отчаяния,я отвел его к местному егерю,который имел хорошую репутацию в плане натаски собак. Так я встретил Харди,одного из самых честных и дружелюбных людей,которых я встречал когда-либо,естественно самого терпеливого,так как выяснилось,что я был самым неопытным собаководом для него.Много раз,на протяжении долгих лет,я с сильным смущением вспоминал все сказанные ему вещи,те уступки ,что я делал собаке,пока Харди терпеливо пытался достучать до меня,насколько"безнадежным был "Скип".
В конце-концов до меня дошло и я отдал собаку пожилой леди,которая жила на маленьком острове на западном побережье Шотландии,где не было дорог,зато кроликов в достатке. Ей просто нужен был компаньон и я рад думать,что она получила,чего желала,потому что он был очень любвиобильным парнем и что он прожил свою недолгую жизнь в этом спаниельем раю.
По совету Харди я купил 8-ми недельную суку и растил её до 6-ти месячного возраста в компании другого щенка,которого я купил специально для нее,потому что она выла по ночам.Сейчас многие читатели узнают очень знакомую ситуацию,не сомневаюсь,они это испытали на себе.Бесспорно,многие всё ещё считают,что подобная ситуация- безнадежно,и просто ее принимают,но им стоит читать дальше,собравшись с духом.
"Пип"-так звали суку,была дочкой филдтрайлового чемпиона "Бреконхил Билко" и "Ривингтон Мишель"-первоклассного,безукоризненного разведения.
Пока Харди тренировал ее в своем питомнике,я болтался неподалеку с ее давним другом по питомнику "Дэнди", "тетрадкой охотника" в придачу и в ретроспективе продал его за 80 фунтов,когда Пип вернулась от Харди.
За 6 месяцев он сотворил чудо.Он продемонстрировал мне ее способности,как я сейчас понимаю,"школьные занятия" для моей же личной выгоды.В его неподражаемом стиле,с невероятным тактом и дипломатией,он показал мне,что делать и что не делать,пока он вел ее шаг за шагом.
Через несколько месяцев моя охота перенеслась в новое измерение.Никогда раньше поднятая дичь не была подана мне с такой оперативностью.Я знаю,что Пип стала хуже из-за моей необразованности и недостатка опыта,но освежив память у Харди,я выставил ее на трайле новичков и получил почетную грамоту.
И после этого,я ждал с нетерпением,чтобы снова испытать эти ощущения состязаний. Так и началась моя филдтрайловая карьера.
Продолжение будет немного позже.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Тексты к 3-4 фильму как только переведем, выложу.
ОРТОДОКС ФТ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 07 май 2013, 01:00

Сообщение ОРТОДОКС ФТ » .

Изначально написано whitearrow:

Пришли мне на balance15@yandex.ru


И мне пожалуйста!
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано whitearrow:
Мой переводчик кое что переводит.
К Вашему ознакомлению ,друзья:
Training Спрингер Спаниелей. Вольный перевод книги Ирвинга.

в прошлых темах было мнение, что Ирвинг не есть хорошая книга. Хотя я прочитал - есть что познавательного. Только начало натаски с кроликов, а не с птицы меня смутило)))
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Ваш спрингер научит вас скорее любого документального фильма, книги и совета,главное не ленится.Пока ВЫ самостоятельно не поставите собаку, у вас всегда останутся вопросы, и даже Лисет не даст вам на них ответы.Это мое мнение, на истину не претендую.
Спаниелькин почти прав!Но начинающему нужен хотя бы диалог с уже владельцем.Ошибки на собаке дорого обходятся! Ружьё, купленное не под себя можно продать, а собака для начинающего она ведь уже родная! Неужели Андрей Мацокин с его опытом и в росах и в спрингерах не авторитет? По моему он всегда готов дать любую консультацию и безо всякого акцента. Ну или я не в теме...
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя