Помогите советом о поведении щенка дратхаара

Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца. Щенок крепкий, рослый, по характеру явный лидер, очень активный. Проблема в том, что щенок постоянно кусается и огрызается. Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают, щенок только больше злиться и пытается атаковать. У нас это не первая собака, в том числе ранее были дратхаары, но с таким поведением мы не сталкивались. Ребята, помогите реальным советом, иначе вынуждены будем продать пса, чего не хочется делать...
Р.С. Щенка покупали через проверенных кинологов охот.общества и раньше проблем не было.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Спика писал(а): Спика
Здравствуйте!
Спика писал(а): щенок постоянно кусается и огрызается.
Он постоянно кусается и огрызается в ответ - на что, в ответ на какие именно действия?
Спика писал(а): Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают,
Дратхаар считается высоко-интелектуальной породой собак, которых крайне нежелательно наказывать хоть как-то кроме как укоризненно голосом, изменением интонации голоса - во избежание дальнейших проблем. У меня сейчас на воспитании щенок дратхаара в возрасте 5-ого месяца, и всё работает как надо только постоянным вниманием, знанием основ дрессировки, минимумом хитрости - и поощрением-поощрением-поощрением - за положительные выполнения тренировочных команд и лаской-лаской-лаской - в быту.
Спика писал(а): Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад.
Спика писал(а): Сейчас ему 2,5 месяца
Когда щенок в таком нежном возрасте - от него пока ещё рано хоть что-то требовать. Выполняет команду или реагирует на изменение голосовой интонации? Хорошо. Не выполняет или реагирует не каждый раз? Не беда, научится чуть позже.
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

Щенка никогда не били и такое поведение он демонстрирует с первых минут после покупки.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Спика писал(а): с первых минут после покупки.
Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Спика писал(а): Щенка никогда не били
Спика писал(а): Методы типа "хлопнуть газетой
и.т.д." не работают
Спика писал(а): Приобрели щенка дратхаара 5 недель назад. Сейчас ему 2,5 месяца.
Я в посте #2 основное - написал. Перечитайте ещё раз пост #2, пожалуйста.
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано Агата Бретон:
Сомневаетесь-верните заводчику сейчас, чем потом искать добрые ручки.

И возьмите бретона? Ж)))
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

заводчик говорит"что вы хотите, он ещё маленький".Отец щенка: п.ч. Персей, владелец Жданкин И.А., впкос ? 4700/13, от Кастора фом Юра-Грунд В.П. Виклушкина и Пэгги ф. Ферстерштайг Д.Г. Казакова. Мать: Гермиона, впкос? 4747/13, владелец А.В. Хохряков, от Чарли фон Вольфсхов А.В. Титова и Даны А.Н. Медведева.
V/A/H/O писал(а): Как бы не порочные гены, опасное дело, у дратов бывает злоба к человеку, что является пороком ((( Заводчик что говорит, что рекомендует? Мама папа кто?
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Отца знаю, очень приятный кобель, адекватный к людям. Мать не видел, или не помню. Маленький это не разговор, чуть подростет и вообще съест Вас. У Вас проблема ((((
Демьен у Вас большой опыт общения и воспитания дратов? Судя по тому что что Вы написали выше, опыт у Вас практически равен нулю.
П.С. Я Топик Стартеру советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

мы согласны, что проблема, но что конкретно можно сделать чтобы исправить данную ситуацию. Да, пока не гуляем на улице, так как не кончился карантин после последней прививки. Может быть уличные прогулки как-то повлияют на данную ситуацию
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

V/A/H/O писал(а): Я Вам советую связаться с Виклушкиным, он специалист по дрессировке и немецкому подходу к дратхаарам, плюс он по совместительству владелец деда Вашего щенка. Свяжитесь объясните ситуацию и сделайте это как можно скорее.
П.П.С. Я видел такую проблему у Цезаря Федорова в детстве. Несмотря на то что он натасчик, он не смог полностью справится с этой проблемой.
спасибо, постараемся как можно быстрее воспользоваться Вашим советом.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Спика писал(а): спасибо
Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Спика писал(а): Он кусается, например, когда его пытаются погладить или приласкать; так же при отработке команд (комнатная дрессировка),после выполнения команды берет с руки лакомство и начинает прихватывать пальцы достаточно больно - остаются реальные следы от зубов. Если опустить с дивана руку или ногу - то подходит и просто начинает кусать. Даже если просто протянуть к нему руку тут же начинает грызть ее.
Если он заменить на она,то это описание моей собаки в щенячьем возрасте. До уличных прогулок ходил с царапинами до локтей.
Моё высказывание ни как не влияет на рекомендации Вахи связаться с Вячеславом Петровичем.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Dobriy_Dgo писал(а): Вахи
Ну кто кто, а черноморец не должен склонять моё НЕСКЛОНЯЕМОЕ ИМЯ(вернее его уменьшительную форму) Вахо не склоняется :P
П.С. очень хочу чтобы это был не порок. Искренне болею за топик стартера. Вернее сказать за дратхааров и их администраторов :)
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Спика:
Методы типа "хлопнуть газетой, прижать к полу, ущипнуть за холку и.т.д." не работают

У меня никогда не было дратхааров и я не очень хорошо понимаю в воспитании собак, но меня смутила фраза "прижать к полу".
Я бы в таком случае, наверное, не просто прижал к полу, а взял бы за холку, прижал бы к полу (если получится - пузом кверху) и держал бы до тех пор, пока щенку не надоест возмущаться. При этом навис бы над ним и грозно рычал, показывая, что я - более сильный зверь, чем он; при необходимости сжал бы посильнее пальцы, держащие псёнка за холку в прижатом к полу состоянии с тем, чтобы ему было больно.
Т.е. я предложил бы усилить воздействие на щенка.
P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет :)
Limon2017
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 21:23

Сообщение Limon2017 » .

Муж нашего еще кусал за нос.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Резонер писал(а): P.S. Разумеется, совета обратиться к опытному натасчику это не отменяет
Натасчик как раз не нужен, нужен дресировщик зоопсихолог. :P
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

V/A/H/O писал(а): Ну кто кто, а черноморец
Я не истинный, понаехавший.
Извиняюсь. Буду знать.
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

V/A/H/O писал(а): Незачто. Он реально сильный дресировщик и понимает в зоопсихологии. Самое главное чтобы это был не врожденный порок. Иначе дресировка и правильное воспитание не помогут и от собаки придётся избавиться в целях безопасности.
В общем надеюсь что все будет хорошо, держите в курсе.
По Вашему совету связались с Виклушкиным. Получили реальную устную помощь, а также приглашены к нему со щенком для показательных занятий. Будем работать. Такие щенки у него были в дрессировке были и по его словам всё исправимо. Дней через 5 отпишемся о результатах. Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу :)
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

V/A/H/O писал(а): Спика, очень рад, что все получается! Всегда рад помочь, пишите если что, можно в ПМ, всегда помогу чем смогу
Благодарю
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Спика писал(а): Будем работать
Доброго!
Как Ваши дела?
Спика
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 00:00

Сообщение Спика » .

советы Виклушкина реально работают. есть положительные сдвиги. но щен - очень настырный, своенравный. потихоньку работаем с ним.
Dobriy_Dgo
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 22:31

Сообщение Dobriy_Dgo » .

Спика писал(а): советы
Не секретная технология? Можете поделится? :)
STM2007
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 21:55

Сообщение STM2007 » .

.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Dobriy_Dgo писал(а): Не секретная технология? Можете поделится?
"Присоединяюсь к вопросу" :) И меня заинтересовало.
Спика писал(а): советы Виклушкина реально работают.
Спика писал(а): Спика
Чему Мастер Виклушкин реально учит? Можете поделить сокровенными знаниями - хотя бы вкратце?
С уважением, Стас.
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

описание моей собаки в щенячьем возрасте. плюсую, мой ещё ухо норовил погрызть)за нос тоже покушался
tomagavk
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:29

Сообщение tomagavk » .

Как показывает практика пересказ слов и действий дрессировщика очень сильно искажает реальную картину, так как все это будет выражено через призму восприятия самого владельца....
Baron
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 04:01

Сообщение Baron » .

У моих дратов это проходило после смены зубов.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей