Владельцы фоксов!Есть вопрос.

GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Печально заканчивается сезон охоты-потерялся мой фоксерьер Майк.
4 февраля на охоте в балке Лисий Лог в р-не н.п.Несветай Мясниковского района в 11.30 Майк вошел в нору. Лиса вышла в 11.45, но собака не вышла. Продолжила работу. Работу и бой слышал до 15.00, а затем где то в 15.30 работа не прослушивалась. После этого звал, свистел, и даже стрелял в нору, все без толку. Расширил вход в нору, копал в глубь:. В 18.00 оставил мешок для дичи, шапку, корм и уехал. Утром 5 февраля с инструментом приехал на нору-еда съедена, шапка потаскана, вход в нору обвален, много следов. У соседнего отнорка жена обнаружила не затоптанные следы очень похожие на след Майка(очень в это верю). Решил копать нору, а жена обходить территорию и звать. Прокопал на 2,5 метра, уперся в скалистый грунт, а нора уходит в глубь холма, просунул внутрь палку длинной 2 метра, она ни куда не уперлась т.е нора уходит дальше. Лежал слушал, в норе тихо. Я думаю если бы был барсук, он бы бегал по норе и его было бы слышно. Съездил за еще одной рабочей собакой (жескошерстный фокстерьер - сука Кеша), чтоб пустить в нору и проверить есть там кто ни будь или нет. Пустили в нору, она потопталась вокруг норы и :. пошла к другой норе. Ходили, искали до темноты, предупреждали людей в близь лежащих поселках и фермеров. Гоню плохие мысли, думаю о хорошем, еду расклеивать объявления и искать моего друга.
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

Очень печально.Не нашлась?
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

Печально заканчивается сезон охоты
Может стоит в нашей домашней ветке разместить? У нас вроде много людей с тех краев.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Все печально...
Объехал все радиусе 5 км., оповестил всех, разместил объявления во всех возможных интернет-ресурсах, развесил и раздал отпечатанные объявления.
Вчера в 16.00 был на норе. В норе тишина, следов нет никаких, еда не тронута.
Надежду не теряю, продолжаю роиски.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

GFOX61 писал(а): Вчера в 16.00 был на норе. В норе тишина, следов нет никаких, еда не тронута.
Надежду не теряю, продолжаю роиски.
Чет сообщение появилось на сутки позже.
Спасибо всем за поддержку и сочувствие!!!
В 15.40 08.02.2017 года позвонила женщина (ну очень симпатичная), вела с хутора детей из школы и Майк вышел к ее дому в дачном поселке. Дом на окраине, примерно в 1км. от норы. Попросил прикормить и по возможности закрыть куда ни будь. Примерно через час, когда сбежал с работы, был на пути(ехать примерно 20 км) отзвонился, Ирина(так зовут девушку) сказала, что приманила сосиской и закрыла в гараже, дала координаты дома. Дальше все нормально, Майк залез на руки к жене, лизнул меня в нос и сказал:" Ну и где мой любимый фиатик?" А дальше, благодарность Ирине, первичный осмотр собакена и путь домой через знакомого ветеринара. Вердикт врача: "Пара блох, ушиб левой лапы, воспаленные подушки лап, ну и скинул пару кило. Мордочка не битая, уши целые, глаза не запорошены, взгляд уставший. Понаблюдать пару дней за левой лапой и на охоту. "
Дальше водные процедуры с антиблошиным шампунем, расчесывание и осмотр на счет клещей и после легкого ужина, со словами "Где мой любимый коврик?" улегся отдыхать.
Ну и спасибо всем неравнодушным людям. Сработали объявления развешенные везде где можно, интернет-ресурсы(от авито до внутренних сетей), общение со всеми встречными людьми(от рабочих на ферме до охранников газовой трубы и директоров предприятий).
Майк дома!!! А с кем бился и куда ходил так и не рассказал. Молчит скромняга!!
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

GFOX61 писал(а): Майк дома!!!
Затаив дыхание, ждали новостей! Хорошо, что все счастливо закончилось. Берегите своих собак...
19782603сергей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 11:39

Сообщение 19782603сергей » .

По всему могут работать,но не все.У нас кабель был работяга равных в норе небыло а сын только по Перу Хорошо работал и зайку выдавал отлично
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Здравствуйте.Ганзу просматриваю давно,а зарегистрировался только что.Увидел про фоксиков и тоже хочу подсказать будующим владельцем фоксов.У меня кобель жесткий,три года,до полутора лет я думал,что он трус.Работал только по перу,с семи месяцев.Уток достанет с воды на берег и бородой прижмет,не хочет отдавать.Приходиться забирать.Тетерева по осени и куропаток находит мгновенно,забираешь битых и снова говоришь ищи,нюхай ,а он и рад стараться.По поводу ,что он трус.Дело в том ,что собакены соседские, его ,как бы ну унижали ,что ли.Вставали ссзади на него,а он не обращал внимание.И я его притравил сначала на енотовидной собаке,после по лисе и еще, когда он уже брал лису быстро,по барсуку.Теперь у меня другие мучение : он всем,кто его ,так скажем, не уважал, навалял жестких люлей.И я теперь не могу гулять без поводка.Если увидит кобеля,то молниеносный тихий бросок,горло,шея и душит.Снять невозможно.Только палку в зубы и разжимать челюсти или душить его же собственным ошейником.На зайца ходит с голосом.Сначала по следу подлаевает,а после идет с голосом.Отдавать так же не хочет.Белок облаевает на дереве.С лосем нужно быть осторожней,лезет под ноги.Как только ему лосяра по башке не попал,повезло.На рыбалке щука сорвалась на очень топком берегу,я ему говорю: подай и он по этой глине пытаясь взять ее за "шею" тянет ко мне.Мужики смеются и говорят : смотри все тянет, от лося до рыбы,ну а я горд этим,стараясь не показывать этого.Вообщем фоксы универсалы,но гулять любят до посинения.Поэтому я утром на машину и,он бежит впереди меня 10км,после вечером тоже самое.Иначе извоется весь,все нервы вытянет.Бегать ему видители нужно.Кто будет брать ,готовтесь к долгим гулянием.Шерсти мало,почти нет ,тримминг у него два раза в год,но нужно три раза.Не вонючий.Ест крайне мало,редко все сьест,дом не охраняет,только лает,а так заходи кто хочешь.По улюлюкаться почти не получается.Погладил несколько разков и все,уходит.Независимый.Ну а так,если дичи нет и кошек,то команды выполняет все.Извините,что много букв,может кому то и пригодится моя писанина.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Гоша написал все в точно!!!
С моим разница не большая. мой с собаками осторожен-в 9 месяцев на охоте нарвался на лайку, еле отбил, с тех пор лаек обходит стороной, А с остальными дерется без оглядки. Рыбу не подает, на деревьях облаивает всех кого найдет(фазан, белка, куница. За машиной честно говоря не пускаю, боюсь. Он маленький и верткий. Так что бегает за велосипедом. фОКСЯЧИЙ ХАРАКТЕР ТАК И ПРЕТЬ, выполняет команды когда ему интересно.
После своей пропажи до сих пор прихрамывает. Хотя внешне все нормально, УЗИ, рентген все прошли, показания все в норме а на лапу становится осторожно.
Изображение
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Здравствуйте,очень рад ,что сабокен дома.Мой очень похож на Ваш,такой же белый,только уши коричневые и попка черная.В этом году хочу попробывать тренировать его на воде,что бы за лодкой плыл.Начну с метров 700-800.Мне немного боязно,когда он работает с уткой и прет ее на берег и упирается в сплошной тростник или тину с "мударезом",то такое чувстао что вот-вот и потонет.Утку-то не отпускает,а пролезть не может.ПущАй силенок и на воде набирается.Всех с весной😊😊😊😆
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Ой,сабокен от слова сОбАка,ну йа и Чьюрка😁😂
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Настала весна, жестикам наводим прически(тримминг). Вот такая прическа у моей девчонка-ЯРА. дочка Майка.
[img]//popgun.ru/files/g/111/thumbs/18221748.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/111/thumbs/18221750.jpg[/img]
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Девочка притравлена, бодро бегаем по норке за лисичкой.
Напор, азарт, злоба-все присутствует.
На фото притравка в 4 месяца
[img]//popgun.ru/files/g/111/thumbs/18234569.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/111/thumbs/18234571.jpg[/img]
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Добрый день,приветствую всех интересующихся фоксами.Расскажу еще новости.Дней 10 назад,мой фоксик пытался "сьесть" двух кабанов одноврЕменно,очень пожалел,что не записал видео.Какая работа,ну классика.Работает в полный контакт,пытаясь взять за рыло,после уцепился за глотку,кабан прижал его и,я думал ,что все,писец ему,но мой собакен,как то под снегом вырвался,в общем дрался минут двадцать,кусал и за задние ноги(суставы),и за филейную часть.Нужно заметить,что это были дикие,но вольерные кабаны.Но все по серьезному,были случаи когда собаки попадали в пасть и .....как повезет.После я СГЛУПИЛ,дал погонять весеннего барсука.Мой уже уставший,это раз,два-после тримминга и длинная зимняя шерсть его уже не спасала,три-весенний барсук не такой жирный,а потому ну очень резский,короче досталось моему за всю мою глупость.Весь в дырах.Все лапы,спина ,грудь,пробита верхняя челюсть,это когда они сцепились пасть в пасть,горло.Врачи сказали хорошо,что не яремная вена задета,но мой потерял много крови.Сей час приходит потихоничку в себя, дает себя гладить по долгу, прижимаясь ко мне.Вот такая наука.Будьте аккуратней.К чему это написал.Не триммингуйте перед охотой или притравкой,ну и весной на барсука- это глупо,МОЯ ГЛУПОСТЬ могла привезти к потере друга.Подытожу - два таких собакена,лучше три,и кабана можно брать "рукой".Растянут нефиг делать.Если инфо была полезна,буду рад.Удачных охот.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Гоша лечи собакена. Да, сильно досталось, сочувствую.
Майк преподнес мне подарок-диплом 1й степени по барсуку.
По порядку- с декабря 2016 года вел переговоры с владельцами жестких фоксов чтоб выставить их собак на испытания.
Уговорил, звезды сошлись по фен-шую и на и на Усть-Лабинские районные испытания по лисе и барсуку 2 апреля поехали 5 жесткошерстных фокстерьеров.
На лису выставлялись:
-Патрикея(Кеша)-диплом 1-й степени(84 балла, выгон)
-Звонок-диплом 3-й степени(79 баллов)
-Жолина(Жуля)-диплом 3-й степени(74 балла),
-Ясный Сокол-диплом 2-й степени(82 балла, хватка с отрывом)
На барсука выставлял Майка. Цель была определить, как отреагирует собака на барсука после своих зимних приключений.
Без лишней скромности скажу-работа Майка вызвала сначала гробовое молчание, а затем шквал аплодисментов.
Получен диплом 1-й степени(85 баллов,с расценкой=10+44+26+2+2+0+1 выгон зверя из норы)
Сразу скажу, что барсук был достаточно агрессивный. Пред идущая собака осталась без диплома.
Вся работа заняла меньше 2-х минут.
По докладу эксперта-барсук пошел на собаку. Майк взял по месту и тащил барсика до первого котла, затем бросил и выгнал из норы.
Мои ощущения во время боя-"Ну все, гонит барсик мою собачку трендюлями к выходу" .
И когда вышел барсук-то звон моей выпавшей челюсти заглушил все вокруг.
Майк вышел с задержкой на 15 секунд, поэтому за вязкость 26 баллов.
Хожу под впечатлением до сих пор.Майк купается в лучах славы и пользуясь моментом не слазит с рук у жены.
Все собаки активно охотятся со своими хозяевами.
Изображение
Изображение
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Спасибо большое,лечимся.Гулять идет и под машины заглядывает,а нет ли там кошака.Значит выздоравливает.Естественно, гуляем на поводке.
Гоша08031966
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:44

Сообщение Гоша08031966 » .

Здравствуйте ,любители собакенов.Я снова маленько учудил,взял домой еще одну собачку ,а точнее девочку ягда 3,5месяцев.Мой фокс не то-что в шоке,а акуел от такого абзаца.Теперь кто-то пьет его воду,ест его еду,гладят чужую собаку.Я намеренно не называю кличек,пусть будет фокс и ягд.Ягд побыл дома 5 часов и стал охранять территорию от чужих. Увидела по телевизору чье-то лицо и давай лаять ,а на спине шерсть дыбом.Мой фокс давай ей вторить.Мля, дома уже не просто не скучно,а совсем не весело.Фоксик сильно переживает,что в доме появился соперник,а точнее соперница.Стоит заметить,что он кобелькам спуску не дает,а вот девочкам позволяет все возможные действия и ни разу ни одну не тронул.Теперь ситуация аховая.С одной стороны своя территория,а с другой стороны-девочка.В общем, мой фоксик заскучал и не знает ,что делать.Жалко друга.Телек не посмотришь,гвалт стоит,все охраняют.Даааа,делаа.По-позже еще чиркану,может будет кому интересно.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Яра на 67 Ростовской областной выставке заработала большой серебряный жетон.
Теперь у нее есть документ, что она охотничья собака!!!
Лисы -берегись!!!!
Изображение
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Моя гладкая фоксочка впервые стала мамой!
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Моя гладкая фоксочка впервые стала мамой!
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Lady Hunt
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
А сколько и кого???
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

GFOX61 писал(а): А сколько и кого???
2 мальчика и 3 девочки! Прекрасные щенки! Всем нашлись любящие хозяева, кроме одной девчонки. Кто хочет приобрести друга (то есть подружку) для семьи, охоты, и просто для души - обращайтесь!
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Изображение
Изображение
Изображение
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Что-то притихли фоксоводы? Все по норам??? Рассказывайте новости про своих собакенов. Моя вот отчудила, среди зимы где-то крота добыла, за неимением другой дичи)))
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Притихли потому что с Думой всенародной боремся. Пишем и митингуем.
А по охоте все нормально. Зима теплая лису в норке застать сложно.
Но мы отличились, в тупиковой норе-размен.А потом и молодой собаке дали попраздновать.
Изображение
Изображение
Изображение
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Изображение
Изображение
Изображение
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Изображение
Изображение
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

GFOX61 писал(а): Зима теплая лису в норке застать сложно.
Снега вообще нет???
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Не знаю куда посты деваются, но нижние два фото это добыча молодой собаки. Ярка сработала, тоже размен. Лисовин кг на 8-10.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

А снег выпал 20 февраля.!!!!!
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя