Владельцы фоксов!Есть вопрос.

parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

Помогает прут и грозный окрик.
В нашем случае крик не помогает, а с прутом еще догони!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

2Ledy Hunt.Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

19-1-2017 17:21           
2Ledy Hunt.Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?
Наверное подразумевается недалекий поиск.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Понятно...
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

Как думаете, охота фокса в паре с лайкой не портит собаку? После нескольких совместных охот значительно , даже бывает через чур далеко стала уходить. Стала охотиться на себя больше.
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Добрый день уважаемые владельцы фоксов!!!
По шерсти -жестики вообще не сыпятся, шерсть не аллергична(есть с чем сравнить-дома далматин, у товарища-гладкий фокс) Зато после тримминга-2 кг чистой собачьей шерсти!
По охоте-можем уйти далеко по свежему следу. По следу лисы идет с рычанием и повизгиванием. В зрячку идем с голосом. На дереве дичь облаиваем(один раз-куницу, один раз-белку, фазан-постоянно)
По подаче-я считаю надо больше работать и все получится. Мой с воды подает, выносит на береги пытается закопать. По земле приносит и начинает бегать вокруг-типа поиграй со мной. Это с птицей, а зайца, лису наоборот пытается утащить.
Ну как то так. Всем ни пуха, ни пера!!!
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Юра-Харви писал(а): Вы сравнивали работу своего фокса с работой спаниеля ( если да,то какого?), или просто так написали?
Не раз видела работу по утке русского спаниеля. Схожи поиск, желание идти в воду, челнок по густой траве, подача битой дичи (я говорю конкретно по своей собаке). Тем более спаниель - порода, специально под это "заточенная", в других видах охот не используемая. А фокс - универсал.
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

parrhom писал(а): Как думаете, охота фокса в паре с лайкой не портит собаку?
Ни разу в паре моя не работала, не могу ничего сказать, а самой прям интересно стало. Вообще, она собственница, думаю, что другую собаку не подпустит к добыче. Был случай, в лугах встретили охотника с гончей сукой, так моя ей быстро объяснила, что она здесь хозяйка, подпрыгнула, куснула гончую за морду, та хвост поджала и уступила угодья мелкой )))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

2 Lady Hunt не смешите пжлст :)
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Юра-Харви писал(а): не смешите пжлст
По поводу? Вродь все серьезно у меня )))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Ну тогда спаниелей нафик как класс,ведь его фокс может заменить )))).
Да вот уж не думал не гадал...Хотя и фокса гладкого держал и РОСа сейчас дпржу!
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Юра-Харви писал(а): Ну тогда спаниелей нафик как класс,ведь его фокс может заменить )))).
Кому что нравится, опять же исходя из охотничьих задач и личных предпочтений. Ничего не имею против спаниелей, но мне этого мало, охочусь не только на уток , которых мне фокс, кстати, успешно находит и подает. Иронии Вашей не поняла, если чем обидела Вас и собачку Вашу, прошу пардон )))
bugyman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:30

Сообщение bugyman » .

Изначально написано Юра-Харви:
Ну тогда спаниелей нафик как класс,ведь его фокс может заменить )))).
Да вот уж не думал не гадал...Хотя и фокса гладкого держал и РОСа сейчас дпржу!

А что такого может РОС чего не может фокс (или ягд) при условии что с ними так же занимались?
Действительно, не хочется умалять достоинств породы но , она далеко не эксклюзив.
nataliy-09
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:05

Сообщение nataliy-09 » .

Изначально написано bugyman:

А что такого может РОС чего не может фокс (или ягд) при условии что с ними так же занимались?
Действительно, не хочется умалять достоинств породы но , она далеко не эксклюзив.

Раньше мой отец держал РОСов, сейчас мы с ягдтерьером на испытаниях их уделали. РОС после появления в России рабочих спрингеров для меня перестал существовать, ну и спрингера мне не нать, я с ягдом прекрасно обхожусь и в поле и камышах, болотах плюсом многое другое.Не в обиду владельцам ушастых :-) сугубо мое мнение.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Ну-ну обходитесь дальше спорить нет желания...
bugyman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:30

Сообщение bugyman » .

Изначально написано Юра-Харви:
Ну-ну обходитесь дальше спорить нет желания...

А ответить на мой вопрос?
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

2bugyman извините,прочтите пжлст правила ипытаний спаниелей по болотнолуговой по водоплавающей,по полевой дичи в части касающейся временных рамок,постановки и послушания,там где положено работы в крепких местах,работы на воде,оценки чутья,правильности поиска,скорости поиска и т.д.,примерьте на собаку и тогда сами оцените.На мой взгляд,я могу ошибаться,среднестистический РОС по утке работает примерно на Д2 +-, а по болотно луговой примерно на д3 тоже +- :)
С уважением!
bugyman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:30

Сообщение bugyman » .

А если в рамках практического применения?
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

По своим собакам скажу что фокс по птице и в охоте и в семье по послушанию был хуже.
bugyman
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 14:30

Сообщение bugyman » .

Так может это Ваша не доработка?
РОСы тоже те еще упрямые упыри бывают :P
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

Юра-Харви писал(а): фокс по птице и в охоте и в семье по послушанию был хуже.
Так темперамент разный совсем )))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

В свое время плотно общался с фоксами , был нормастером на ИПС Чапаевка, хозяин которой специализировался на них. Через мои руки прошло много фоксов. САМ ДЕРЖАЛ ИХ - в этом случае универсальность штука такая - со спаниелем он не сравнится в полную силу по птице - хоть как тут работает поговорка -" сколько волка не корми у жеребца х..й больше" Ноги фокса не позволяют ему в полную силу отработать водные крепи , заросли. Так же как и спаниель не попрет против фокса в норе.
На подачу утки -это в основном видимое падение. фокс путается в траве водной, мерзнет от воды. Да он подает, да он выгонит коростеля, но спаник с того места где выгнал фокс выгонит еще 5 . По утке со спаниелем будет добычливее- 100%-как никак специализация.
Фокс неплохой вариант охотника выходного дня-нестомчив , сезон с ним длиннее-можно после отлета уток норы проверить, норок по ручьям искать, бобров гонять. Но в количественном показателе по птице спаниель лучше, но теряя одно приобретаем другое.
Для меня обе эти породы немного не то-перешел на лаек , раньше фокса держал им за компанию-потом надобность в нем отпала.
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

так моя ей быстро объяснила, что она здесь хозяйка, подпрыгнула, куснула гончую за морду, та хвост поджала и уступила угодья мелкой )))
Моя после встречи с сукой гончака, я думал,не будет своим ходом охотиться! Гончачка успела схватить ее за хребтину, благо обошлось.Хозяин гончачки был знакомый, но немного обиделся -в горячах от меня досталось и его собаке.Наверное лишнее говорить,что зачинщицей была моя псина.
parrhom
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 01:02

Сообщение parrhom » .

Для меня обе эти породы немного не то-перешел на лаек , раньше фокса держал им за компанию-потом надобность в нем отпала
Наоборот взял после лаек, но в окружении остались лайки,поэтому приходится с лайками общаться. Добычу не делим ни с кем, даже если добыча чужая .Это тоже много хлопот доставляет..Почему спрашивал за совместные охоты?Потому,что у моей собаки исчезает спаниелья манера, поиск становиться очень далекий.
Ноги фокса не позволяют ему в полную силу отработать водные крепи , заросли
Ноги фокса не позволяют ходить и просто по густой траве по пояс и выше.Собака вынуждена передвигаться прыжками,быстро утомляется.
Фокс неплохой вариант охотника выходного дня-нестомчив , сезон с ним длиннее-можно после отлета уток норы проверить, норок по ручьям искать, бобров гонять.
+много
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

parrhom писал(а):
2-2-2017 16:07           
quote:
Для меня обе эти породы немного не то-перешел на лаек , раньше фокса держал им за компанию-потом надобность в нем отпала
Наоборот взял после лаек, но в окружении остались лайки,поэтому приходится с лайками общаться. Добычу не делим ни с кем, даже если добыча чужая .Это тоже много хлопот доставляет..Почему спрашивал за совместные охоты?Потому,что у моей собаки исчезает спаниелья манера, поиск становиться очень далекий.
Когда запросы в охоте растут -то фокса становится мало, приходится жертвовать норами :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Lady Hunt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:40

Сообщение Lady Hunt » .

))) Провели сравнительный анализ собакенов, все остались при своем и при своих...Хотела поинтересоваться, был ли у кого опыт работы пары фоксов (кобель и сука)? Как они себя ведут в паре? Плюсы от этого какие? Или наоборот передерутся и друг другу мешать будут? Поделитесь, плиз
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Lady Hunt писал(а): Как они себя ведут в паре?
было что кобель давил суку, было что работали , надо подбирать со щенка, а так все реально.
в паре не особо пускали-хрен знает какие там плюсы, а вот засесть могут надолго в норе-замерзнуть можно.ИМХО от ситуации зависит сильно постоянно не нужно.
Сколько с норами имели дело-так это сводилось к тому-лучшая работа-залезла -шума надела, короткии бой и отход , и потом опять назад и стреляешь..
еще пара бывает так-одна тянет вверх , другая вниз-опять жди.
Мы с другом практиковали по очереди пускать, когда одна не могла пробить, вторая со свежими силами шла.
пара больше по барсуку ИМХО , но без хваток, а трешники , но как вспомнишь сколько копать ...лучше проийтсь с лайками и выбрать их на поверхности :)
Жлуктов
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:54

Сообщение Жлуктов » .

Фоксы классные,только занимают твое внимание 20 часов в сутки.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано Жлуктов:
Фоксы классные,только занимают твое внимание 20 часов в сутки.

все живое так-мы в ответе..
GFOX61
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 14:05

Сообщение GFOX61 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя