Спрингер спаниели FB vs SHOW

Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Ohotnik 2 для тебя!
Коли приключилась хворь
Ты охотника не тролль
Чемпиона он родил
И на трайле победил))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Ну надо сказать, что Андрей устроил своим спрингерам в квартире фактически вольерное содержание, выделив им в распоряжение балкон и на улице он с ними гуляет по системе, которая тем не менее не уберегла его от неприятностей. Каких? Захочет сам расскажет. Я не уполномочен.
Ну а так, успех его на трайле закономерен - собака у него находится в постоянном тренинге и человек он с понятием и страстью... Ну и кровь сыграла... . Без этого никуда))
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

[QUOTE]Изначально написано Spectroscopist:
SRTV, Вы деятельный участник псиносрача на Ганзе!
Про собак то что-то дельное пишете? Нет..? Только по части срача специалист?
Про собак сейчас же дельное напишу! Что вот это не собачьего ума дело.
Название темы напомнить?
Себя-то к специалистам какого направления относите?
Есть у вас чемпионы трайлеры? Если есть,обнародуйте,я немедленно принесу извинения.
А если нет, тогда,мамо,сидите и не ......дите.
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

SRTV cам расписался, что бесполезный долбоеб. Поздравляю.
Собака то у тебя есть, болезный?
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Нервишки сдали? Где я расписался,на лбу твоём ослином?
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Spectroscopist писал(а): Только исключение не отменяет правила.
Да никакое это не исключение, воспитать, не проблема, главное было бы из чего, а вот получить, это уже реально проблемно.
Spectroscopist писал(а): Полному раскрытию потенциала собаки способствует, кроме правильного тренинга, еще правильная рутина содержания (описанная в посте Ялама, а изначально Псарьком). Содержание собаки в питомнике, на своем участке, в несравненно большей степени способствует и облегчает выполнение этой рутины, нежели попытки ее соблюдения в городе.
Да какая разница где живет собака, в квартире или в вольере, в квартире неудобства есть?, да, шерсть и т.д. надо чаще убирать, но если собака спокойно себя ведет в присутствии людей дома, то какие проблемы, ушел закрыл собаку в клетку, чтоб в дальнейшем не было конфликта. Конечно же вольер упрощает содержание собаки именно в части уборки и сведения на нет конфликтных ситуаций связанных с бытом. Выгул на специально сделанном выгуле да тоже проще нежели выгуливать собаку в жилом районе. Все.
Что получится вырастить из собаки зависит от исходного материала и от того что у владельца, натасчика в голове, но никак не зависит от того где содержится собака.
Spectroscopist писал(а): Что, много известных питомников располагаются в Лондонских или Йоркских квартирах?
Заниматься разведением, именно разведением, содержание не одной собаки, щенки их передержка и т.д. это проблемно да, поэтому какой питомник, в смысле нормальный может быть в квартире.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Псарек писал(а): и человек он с понятием и страстью...
Он тябя икоркой угостил штоль?)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

whitearrow писал(а): Он тябя икоркой угостил штоль?)))
Мы с ним вместе собак натаскивали перед трайлами у него. Я был у него дома. И потом охотились вместе после всех трайллов в декабре в Староминской на моем возврате из Крыма .
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Яламе. В контексте нашего обсуждения вопросы шерсти и организации пребывания собаки в квартире не столь принципиальны. Давайте о главном. Можно попросить Вас и Охотника2 по возможности подробно расписать ежедневную рутину ваших собак?
Сколько времени в день они проводят на улице? Как это время распределено? Далеко ли идти до места занятий и что оно из себя представляет? Сказывается ли как-то сезонность на вашей рутине (сезон охоты не имею ввиду, скорее более актуальную в ваших краях жару)? Даете ли вы собакам дополнительную физическую нагрузку в межсезонье?
Спасибо!
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано whitearrow:

Он тябя икоркой угостил штоль?)))
я вроде в подкупах замечен не был.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Spectroscopist:
Яламе. В контексте нашего обсуждения вопросы шерсти и организации пребывания собаки в квартире не столь принципиальны. Давайте о главном. Можно попросить Вас и Охотника2 по возможности подробно расписать ежедневную рутину ваших собак?
Сколько времени в день они проводят на улице? Как это время распределено? Далеко ли идти до места занятий и что оно из себя представляет? Сказывается ли как-то сезонность на вашей рутине (сезон охоты не имею ввиду, скорее более актуальную в ваших краях жару)? Даете ли вы собакам дополнительную физическую нагрузку в межсезонье?
Спасибо!
Все просто ; подъем в 5 утра собаки по команде идут рядом без поводка ,к сожалению я почти не использую его просто слежу за тем что они рядом в лифт и на улицу площадка под домом по команде гулять собаки бегут делают свои дела я беру покетик собираю гавно и опять команда рядом до мусорки, дальше только тренировка одна сидит другая носит ,так же во дворе можно по тренировать память собак и отработка короткого поиска с мячиками,но это уже отдельная история , занятия проходят как и Мацокин писал от 5 до 15 мин не больше с каждой собакой , если собаки до года я выхожу три раза, если я дома ,если на работе это делает жена или дочь ,но вечером устал ты не устал с работы повторяю процесс ,если собака взрослая ,думаю одного занятия в день достаточно ,но выгуливаю все равно два раза, раз два раза в неделю по возможности и погоде выезжаю погонять птичку есть специально отведённые места для этого либо места с наличием птицы но не являются охотничьими угодьями пускаю собачек по очереди по 15 мин можно меньше если работа на подъем была ,несколько подходов все . Коль завёл собаку ты ее раб нет времени терпения нехер ее заводить. Жара наша конечно сказывается, я думаю она сказывается на всех собаках не только на спаниелях, конечно и в жаре тренированная собака продержится дольше чем не третированная.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Да хочу добавить это должен быть режим прогулки быть строго по времени, а то у меня товарищ говорит что то она у меня ссытся и серет дома , он то в 6 выгуляет то 8 а в выходной хуй с ним по сплю до одинадцати и будет все обгажено.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Dmitry Spanielkin:

Ohotnik 2 для тебя!
Коли приключилась хворь
Ты охотника не тролль
Чемпиона он родил
И на трайле победил))
Спасибо 🙏 Дима очень приятно хоть не я родил но все равно приятно, и учитель у меня хороший есть ...
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изображение Вот так живут в квартире на 10 этаже да и кафель тёплый электро пол
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Тёплый пол- это решение отличное,для холодного периода. А от жары летом балкон не раскаляется?
Или открытых окон достаточно?
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Ohotnik 2 писал(а): Спасибо 🙏 Дима очень приятно хоть не я родил но все равно приятно, и учитель у меня хороший есть ...
Не скромничай)
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано SRTV:
Тёплый пол- это решение отличное,для холодного периода. А от жары летом балкон не раскаляется?
Или открытых окон достаточно?
Сплит стоит на 40кв его хватает и им, у нас жара такая что в каждой комнате по Сплиту
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Dmitry Spanielkin:

Не скромничай)

Постараюсь на траил ещё две собаки подготовить пока все в штатном режиме.
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Ohotnik2, спасибо за детальное описание!
Моя городская рутина по нескольким причинам включает выгул собак на поводках. Для занятий выделяю отдельные полчаса после работы. В теплый сезон получается 4-5 дней в неделю, зимой раза два в неделю. В охот. сезон дополняется 2-3 выездами в поля за неделю. Такой вариант содержания уступает Вашему в первую очередь в том, что кругозор собаки перестает быть жестко ограниченым одной работой. Это неизбежно ослабляет "тонкую настройку" собаки на ведущего в поле. Эффективность обучения и поддержания более "технических" навыков, пожалуй, не так страдает.
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

У меня все было(когда жил в квартире) примерно тоже самое, что и у Андрюхи, только место для занятий у меня в 5 мин. ходьбы, можем к нему идти без поводка можем на поводке, это не критично. Не далеко от дома было место где есть фазан, поэтому мы одно утро работаем на стадионе выполняя различные упражнения, другое натаска в поле. В сезон тишины(май, июнь) когда птица на гнезде день стадион, день речка, до речки тоже пробежаться мин.15, пока птица на гнезде в камыш не пускаю, когда появляются хлопунцы начинаем(примерно с середины июня) работать по водоплавающей и так мы проводим время на речке вплоть до конца июля, как скашивают озимку перебираемся в поля работать по перепелу. А там и охота открывается, но и в сезон охоты режим занятий сохраняется тот же.
В жару утренние занятия и охоту приходится заканчивать в 8, 9 часов, вечером в поле духота, поэтому только стадион и то уже ближе к закату.
А так кроме сезона тишины мы круглый год в полях.
Сейчас я наконец тот съехал с девятого этажа в частный дом, что изменилось так то, что теперь собаки выгуливаются на специально отведённом выгуле и знают теперь только выгул, машина и поле.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Ялама писал(а): ...начинаем(примерно с середины июня) работать по водоплавающей и так мы проводим время на речке вплоть до конца июля, как скашивают озимку перебираемся в поля работать по перепелу. А там и охота открывается...
Друзья, как с этим??:
"нахождение в охотничьих угодьях с собаками и осуществление поиска или выслеживания, или преследования, ... без разрешительных документов на осуществление охоты и (или) с нарушением требований Правил охоты правомерно приравнивается к осуществлению охоты..."
И с этим:
"Штраф за охоту вне охотничьего сезона
За охоту вне рамок сезона (осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты) граждане будут лишаться права охотиться на срок от года до двух лет...
Источник: http://www.nexplorer.ru/news__12959.htm (25 июля 2014 года Минприроды России разместило на своем сайте разъяснение относительно выгула собак в охотничьих угодьях)
Или я что-то не понимаю? Есть новые разъяснения?
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

На речке мы не в охот.угодьях, также есть места не относящиеся к охот. угодьям где есть птица, поэтому спокойно можно натаскивать, если в охот.угодьях, то натаска осуществляется на личной договоренности с охотпользователем.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Если не охот.угодья - значит тем более нельзя "осуществлять охоту"..
Личная договоренность - это понятно. Здесь нет вопросов..
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Но есть мысль решить этот вопрос на уровне областного управления ООиР, может за небольшую оплату, но чтоб это было официально.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Вокруг Питера: Вышел с собакой за границу населенного пункта (в н\п гуляй, нет проблем) - попал или в заказник, или в чьи-то охот.угодья. Если собака не на поводке, то есть шанс попасть под раздачу. Даже если просто на берегу озера с шашлыками... Закон такой, ёптть
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

По большому с счету в черте города, я просто гуляю с собакой.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Ялама писал(а): чтоб это было официально.
Официальное разрешение местных чиновников будет в этом случае противоречить федеральному закону.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Ну в черте города я тоже просто гуляю с собакой. И уток видим в пяти метрах от носа круглый год )) Хоть духовое покупай и по ночам тренируй пса на подачу подранков )) Полигон беспредельный

Изображение
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Caddy писал(а): Официальное разрешение местных чиновников будет в этом случае противоречить федеральному закону.
Подумаем, как вопрос решить.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Очень бы решить!!!
Ситуация:
Декабрь, с путевкой на зайца официально находишься в охот.угодьях с ружьем и собакой. Стреляешь из-под собаки выпускного фазана.
Есть шанс потерять ружье на 2 года - если "не договоришься" с инспектором. Даже не с егерем, не с охотоведом..
Сезон по полевой, болотно-луговой окончен? Да.
За охоту вне рамок сезона... (см. выше)
И все "да это мой фазан, я владелец фермы, вот мои документы" - мимо.
К мировому судье извольте. А у него - только лишение в арсенале
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей