Спрингер спаниели FB vs SHOW

Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Это устоявшаяся система, особенно с традиционными корнями в обществе, может позволить себе саморегуляцию. На отечественной жидкой почве, если поналезут дельцы и фрики, все заболотится вмиг. А темп их появления на первых порах по любому выше темпа появления классных собак.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Spectroscopist писал(а): Это устоявшаяся система, особенно с традиционными корнями в обществе, может позволить себе саморегуляцию.
Ну и как самому не стать драконом?)
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Spectroscopist писал(а): А темп их появления на первых порах по любому выше темпа появления классных собак.
к сожалению, правда.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Так и до двойных стандартов не далеко.Начнут судить по международным правилам те, кто спрингера только на картинке видел.Цацит от шарикова будет называться,но получен он будет на законных основаниях.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Dmitry Spanielkin писал(а): Так и до двойных стандартов не далеко.Начнут судить по международным правилам те, кто спрингера только на картинке видел
начнут. где-то уже начали. Сейчас в ФЦИ адепты английских подходов хотят прожать английские правила в качестве международных. Подозреваю, что это эпизод борьбы с начинаниями или со старым болотом))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Я думаю, все будет хорошо. Разберёмся.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Ялама:

Интересно себе от вязки с шоушным кобелем оставил что то или только людям решил свинью подложить.
Оставил он себе одну сученку , внешне очень красива но драйва такого нет, несколько собак росли у меня на глазах с этого помета , контакт так себе , но поверьте люди ими довольны. Можно сравнить их с РОСами и шоу АС в этой жизни видимо каждому своё ...
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Изначально написано Псарек:

Ну и как самому не стать драконом?)

По любому кто девушку ужинает, тот ее и танцует. один это человек или некая команда - не особо важно. а остальные либо принимают правила, либо идут мимо. важно наверно следующее. тем кто в авангарде движения важней само движение или свое место в этом движении. если важно само движение, то дракона не будет))
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Ohotnik 2 писал(а): в этой жизни видимо каждому своё ...
Да это понятно.
Просто противна вся эта околотрайловая возня. Каждый выбирает для себя.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Все дело в дорогах которые мы выбираем )))
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

whitearrow писал(а): Все дело в дорогах которые мы выбираем )))
Дороги тут две одна из которых ведет в солотчу))
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Как самому не стать драконом?
Не знаю. Тут только порассуждать можно попробовать. Я вот в успешность процесса на полностью демократической основе не верю. Те примеры хороших, продуктивных начинаний, которые мне сходу приходят в голову - все имеют либо конкретных авторов, либо группу авторов. Так что возвращаясь обратно к кинологии: тон в сообществе (говорю не о разведении, а именно о трайловом сообществе, хотя конечно оно и на разведение дальше влияет) должен задаваться и поддерживаться неким ядром разбирающихся в этом людей. Только степени свободы и у этого ядра и вокруг него могут и должны быть несколько иные, нежели у "совета экспертов" или как там это новое сборище всероссийских светил зовется... Тут грань может показаться тонкой, но все же она существует. Грань между добровольным принятием определенного уровня и правил, созидательного настроя и бездумно-легким подчинением авторитету, и псевдо традиции.
demilupus
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 17:28

Сообщение demilupus » .

Дорог не меньше двух и среди них нет Солотчи. Если конечно твоя собака АСС.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Dmitry Spanielkin писал(а): Дороги тут две одна из которых ведет в солотчу))
Боливар не выдержит двоих )))))
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано Spectroscopist:
Только степени свободы и у этого ядра и вокруг него могут и должны быть несколько иные, нежели у "совета экспертов" или как там это новое сборище всероссийских светил зовется... Тут грань может показаться тонкой, но все же она существует. Грань между добровольным принятием определенного уровня и правил, созидательного настроя и бездумно-легким подчинением авторитету, и псевдо традиции.

Кто может читать, прочитайте

Если люди, пишущие вот такой бред,участуют в формировании породы-беда.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

SRTV писал(а): quote:Изначально написано Spectroscopist:
Только степени свободы и у этого ядра и вокруг него могут и должны быть несколько иные, нежели у "совета экспертов" или как там это новое сборище всероссийских светил зовется... Тут грань может показаться тонкой, но все же она существует. Грань между добровольным принятием определенного уровня и правил, созидательного настроя и бездумно-легким подчинением авторитету, и псевдо традиции.
Кто может читать, прочитайте

Если люди, пишущие вот такой бред,участуют в формировании породы-беда.
А кроме "бред" и "беда" ,по существу сказать, что нибудь имеете?Причем здесь "формирование породы"?
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

По существу сказал- бред.А по форме -витиеватое словоблудие с претензией на изящество изложения.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

SRTV писал(а): По существу сказал- бред.
Еще хотелось бы услышать по поводу "формирование породы".
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Каждый владелец собаки, который имеет полное право вязать собаку по своему усмотрению,участвует в формировании породы.И никто ему запретить не может.
Услышали?
Я понимаю, что это приятель ваш, или товарищ, но от этого сложносочинённый набор слов не перестаёт быть бредом и ахинеей.
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

SRTV писал(а): Каждый владелец собаки, который имеет полное право вязать собаку по своему усмотрению,участвует в формировании породы.И никто ему запретить не может.
Услышали?
Услышал.Требуется маленькое уточнение-какой породы?!Ну да ладно ,предполагаю что речь о АСС.
Это порода сформировалась за долго до Вашего рождения.И Российская популяция представителей этой породы вряд-ли сможет оказать пагубное влияние на саму породу.Так что Ваши опасения в этом направлении напрасны.
SRTV писал(а): Я понимаю, что это приятель ваш, или товарищ, но от этого сложносочинённый набор слов не перестаёт быть бредом и ахинеей.
Он мой друг.Но в данном случаи это не имеет значения.Если у Вас трудно с пониманием хорошего русского языка,то я могу Вам помочь перевести на более доступный русский.Но все же,будет не вежливо с моей стороны,и поэтому оставим это право автору.Вот если и со второй попытки он не сможет донести до Вас свою мысль,я помогу.
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Ohotnik 2 писал(а): но поверьте люди ими довольны. Можно сравнить их с РОСами и шоу АС в этой жизни видимо каждому своё ...
Андрюх, да многие люди довольны и РОСом и шоу АСС, только я думаю тот кто взял себе рабочего спрингера, РОСа больше не возьмет, хотя тут пусть каждый выбирает сам, на сколько он себя уважает.
Вот интересно, а себе взял бы такого щеночка?
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Дурень, пишу по пунктам. Не изящно, а доходчиво. Для дебила.
1) Порода формируется на основе запросов пользователя (в широком смысле слова). Запросы пользователя эволюционируют, сообразно тем или иным веяниям. Моде. Эволюционирует и порода.
2) В зарубежном рабочем разведении мода определяется, по большому счету, лучшими участниками фильд-трйлов. Профессиональными заводчиками. До пользователя она доносится также в формате фильд-трайла.
3) Порода формируется законодателями моды и, одновременно, обладателями наибольшей популяции. Для спрингеров- это UK. Местный заводчик участвует в лучшем случае в производстве местной популяции.
4) Признание этой популяции как полноценной, породной может состояться в результате высокой оценки приглашенными судьями. Либо, что лучше, успешными выступлениями на мероприятия оригинаторов.
5) Высокие оценки невозможны без тщательного следования породным требованиям, предъявляемым в правилах фильд-трайлов и стремления к повышению уровня своих собак.
6) "Каждый владелец собаки", не стремящийся к выполнению предыдущих двух пунктов - обыкновенный статист и размноженец.
7) На начальном этапе, при небольшой популяции и небольшом количестве участников местных трайлов есть опасность, что бурный наплыв "каждых владельцев", неграмотных экспериментаторов и прочих фриков требования ослабит и извратит. В текущей ситуации рынок их на обочину не выбросит. Система пока не саморегулирующаяся.
8) Сейчас нужны регуляторы внешние. Понятно, что не в виде каких-то невозможных запретов. Но хотя бы в виде высокого уровня проведения местных мероприятий с приглашенными судьями, поддержания высокой "марки" квалификаций на них и информирования пользователей. Вот это в силах действительно разбирающихся людей. Само собой не получится.
Об этом я писал в предыдущем посте.
И да, я не заводчик и не спортсмен. Участвую только в охоте со своими собаками и теперь редком трындеже в интернете.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Ялама:

Андрюх, да многие люди довольны и РОСом и шоу АСС, только я думаю тот кто взял себе рабочего спрингера, РОСа больше не возьмет, хотя тут пусть каждый выбирает сам, на сколько он себя уважает.
Вот интересно, а себе взял бы такого щеночка?
Мы все такие разные у всех свои тараканы, видимо он хотел попробовать что из этого получится он же заводчик , он и не скрывал ни от кого что он сделал такую вязку , люди покупали щенков осознанно, дабы все уже взрослые ,несовершенно летних вроде среди нас нет люди считают деньги продавал он их не дорого. Да и что говорить об этом дело уже сделанно.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

1) Порода формируется на основе запросов пользователя (в широком смысле слова). Запросы пользователя эволюционируют, сообразно тем или иным веяниям. Моде. Эволюционирует и порода.
2) В зарубежном рабочем разведении мода определяется, по большому счету, лучшими участниками фильд-трйлов. Профессиональными заводчиками. До пользователя она доносится также в формате фильд-трайла.
3) Порода формируется законодателями моды и, одновременно, обладателями наибольшей популяции. Для спрингеров- это UK. Местный заводчик участвует в лучшем случае в производстве местной популяции.
4) Признание этой популяции как полноценной, породной может состояться в результате высокой оценки приглашенными судьями. Либо, что лучше, успешными выступлениями на мероприятия оригинаторов.
5) Высокие оценки невозможны без тщательного следования породным требованиям, предъявляемым в правилах фильд-трайлов и стремления к повышению уровня своих собак.
6) "Каждый владелец собаки", не стремящийся к выполнению предыдущих двух пунктов - обыкновенный статист и размноженец.
7) На начальном этапе, при небольшой популяции и небольшом количестве участников местных трайлов есть опасность, что бурный наплыв "каждых владельцев", неграмотных экспериментаторов и прочих фриков требования ослабит и извратит. В текущей ситуации рынок их на обочину не выбросит. Система пока не саморегулирующаяся.
8) Сейчас нужны регуляторы внешние. Понятно, что не в виде каких-то невозможных запретов. Но хотя бы в виде высокого уровня проведения местных мероприятий с приглашенными судьями, поддержания высокой "марки" квалификаций на них и информирования пользователей. Вот это в силах действительно разбирающихся людей. Само собой не получится.
Со всем согласен. В этом направлении все и движется. Не факт, что получится, но предложение объединиться всем стремящимся к сохранению высоких стандартов под флагом федерации филд трайла уже сформулировано. Федерация ФТ учреждена. Цель ее создания - поддержание высоких стандартов через организацию филд трайлов всех пород подружейных собак и чемпионатов Федерации ФТ с топовым судейством на них. Федерация пока не собирается приглашать отечественных судей - только лучших судей из стран лидеров в той или иной породной рабочей популяции. С президентом РКФ, г-ном Иншаковым президент Федерации Филд Трайла встретился. По результатам встречи предложения от Федерации ФТ направлены (новые дисциплины, формирование судей, рабочие титулы, положение по отбору в команды на международные трайлы и т.д.) Все вроде встречено позитивно и сотрудничество развивается активно.
T-Stas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:54

Сообщение T-Stas » .

Браво!!!!! В еду своему АССу подкладываю дрожжи...Пусть быстрее растёт!!!
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Ohotnik 2 писал(а): видимо он хотел попробовать что из этого получится он же заводчик
Ну и как, а разве и так было не понятно?
Мне как то один умный человек сказал "пойми, если ты вяжешь не с лучшим. то ты уже проигрываешь".
Да. это личное дело каждого, что им покупать и за сколько, с чем охотиться и с кем вязать своих собак. просто человек на форумах писал такие умные речи, а поступил совсем иначе.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Весной Федерация Фт проводит серию трайлов островных и континентальных легавых с приглашением 5 иностранных судей. четверо из пяти судили Кубки и чемпионаты Европы. Большой поиск будет судить Жан Клод Дарригад - судья от бога.)
По спаниелям получено согласие судить у нас от лучших английских судей. Дело за малым. Готовьте собак)))
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

сайт федераци фт в разработке. пока только страничка в фейсбук: https://www.facebook.com/field.trial.federation/
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

сразу говорю, я там в качестве консультанта.. а то на мою фамилию у некоторых аллергия))
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Псарек писал(а): Весной Федерация Фт проводит серию трайлов островных и континентальных легавых с приглашением 5 исностранных судей. четверо из пяти судили Кубки и чемпионаты Европы. Большой поиск будет судить Жан Клод Дарригад - судья от бога.)
По спаниелям получено согласие судить у нас от лучших английских судей. Дело за малым. Готовьте собак)))
Заманчивое предложение.)))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей