Спрингер спаниели FB vs SHOW

Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Спрингер - мечта! Было бы птицы достаточно в нашем регионе - взял бы без сомнений!
Dmitry Spanielkin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 21:37

Сообщение Dmitry Spanielkin » .

Мечтать не вредно))

Изображение
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Изначально написано Евгеша54:

Ааххх! Думал об этом, взять не проблема (готов оказать спонсорскую помощь в приобретении в Новосибирск), но думаю в наших условиях с малой плотностью птицы - это будет не правильно.
Вот Кто бы приехал к нам и показал как в наших условиях сработает ФТ и поставил Бы точку в моих сомнениях (+ или -).
Условия везде одни ,у кого то чуть лучше ,у кого то чуть хуже, если вы охотитесь с таким спрингером то от полевого будете в пике страсти , ах эти глаза , драйв я несколько лет ездил смотрел собак и когда купил, подумал ,а зачем мне остальные и у меня остались только Спрингеры я кайфую даже когда просто во двор выхожу выгулять. Я вас прекрасно понимаю вы сейчас думаете куда девать тех которых полюбил, это сложно конечно ,но можно передать в те руки где им будет комфортно, люди конечно осудят, как же так вы продали друга и вот он тупик всей нашей кинологии, ведь ваши годы тоже идут с этими собаками , мы не молодеем . А на условия смотреть не нужно собака под них сама подстроится.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

И когда у тебя два спрингера то теперь уже хочется четыре 😊✋
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Ohotnik 2:
Условия везде одни ,у кого то чуть лучше ,у кого то чуть хуже, если вы охотитесь с таким спрингером то от полевого будете в пике страсти , ах эти глаза , драйв я несколько лет ездил смотрел собак и когда купил, подумал ,а зачем мне остальные и у меня остались только Спрингеры я кайфую даже когда просто во двор выхожу выгулять. Я вас прекрасно понимаю вы сейчас думаете куда девать тех которых полюбил, это сложно конечно ,но можно передать в те руки где им будет комфортно, люди конечно осудят, как же так вы продали друга и вот он тупик всей нашей кинологии, ведь ваши годы тоже идут с этими собаками , мы не молодеем . А на условия смотреть не нужно собака под них сама подстроится.

Андрей у нас плотность птицы мала. очень мала. У нас можно проходить целый день и всего пару подъемов, ну а в самый не удачный день не одного, можно конечно и сразу нарваться на несколько выводков - но это бывает крайне редко.Андрей Ты же видел на форуме Сибирский охотник - фото в галерее - сколько у нас птицы добывают - 2-ве, в самый лучший день 5-ть, 7-м. Да и периуд охоты с подружейной у нас ограничен. Я же говорю взять то не проблема - вот только как в таких условиях охотить с ФТ - он так же лапки плести будет - ведь дичи нет, а если так летать будет как у ВАС - ну и смысл его скорости - дичи всеравно нет
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

- дичи всеравно нет
тут ты прав, с ним не ищут наличие дичи,а добывают там,где она есть
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:
Евгеша54 возьми спрингера ФТ и почувствуй разницу в эмоциях.

Ааххх! Думал об этом, взять не проблема (готов оказать спонсорскую помощь в приобретении в Новосибирск), но думаю в наших условиях с малой плотностью птицы - это будет не правильно.
Вот Кто бы приехал к нам и показал как в наших условиях сработает ФТ и поставил Бы точку в моих сомнениях (+ или -).
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Какое-то поражение и бессмыслица: "дичи нет, поэтому мой выбор - спаниель для выставок".. Если дичи нет, то и обсуждать нечего на охотничьем ресурсе. Или если порода не годится для местных условий и дичи, то надо подбирать ту породу, которая им соответствует.. Выставочный спаниель пригоден для выставок или как любая неспециализированная собака, проще говоря дворняга, пригоден для прогулок, во время которых (о чудо!) могут случаться подъемы, но это не охота со спаниелем..
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Псарек:
Какое-то поражение и бессмыслица: "дичи нет, поэтому мой выбор - спаниель для выставок".. Если дичи нет, то и обсуждать нечего на охотничьем ресурсе. Или если порода не годиться для местных условий и дичи, то надо подбирать ту породу, которая им соответствует.. Выставочный спаниель пригоден для выставок или как любая неспециализированная собака, проще говоря дворняга, пригоден для прогулок, во время которых (о чудо!) могут случаться подъемы, но это не охота со спаниелем..

В Общем Вы правы: пригоден для прогулок, во время которых (о чудо!) могут случаться подъемы
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Евгеша54 писал(а): ...у нас плотность птицы мала. очень мала. У нас можно проходить целый день и всего пару подъемов
Вот в таких-то условиях как раз и нужна собака с выдающимися полевыми качествами.
Где плотность более чем высокая - вообще без собаки охотиться можно: ногами пинай и стреляй :)
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Caddy:

Вот в таких-то условиях как раз и нужна собака с выдающимися полевыми качествами.
Где плотность более чем высокая - вообще без собаки охотиться можно: ногами пинай и стреляй :)

В таких условиях больше подходит легаш с его широким поиском, но у нас как в песне "На дальней станции сойду, Трава по пояс"
Ну кто нибуть к нам на состязания, а лучше на охоту и покажите как в наших условиях сработает ФБ.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Ну Василий,строгий такой, х@й забалуешь. Давай,отдрючь там на Битве этих заводчиков, а то они уже в космосе,опусти на землю.
Vesper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:44

Сообщение Vesper » .

Изначально написано Василий66:


Василий ...строгий, но справедливый:-)
Красавчик...и две "швейные машинки":-)
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Буря писал(а): а то они уже в космосе,опусти на землю.
Гена, Дружище, пусть летают))). Кажись все владельцы Спрингеров летают в космосе,просто собачки космические, даже балованого спрингера хочется потрепать за макушку и чмокнуть в носик))). А заводчики что, попукают,попукают да и сдуються))),только не все. Читаешь и ха-ха ловишь, думаю у них зимний гиповитаминоз.))) Травка зазеленеет,птички зачирикают и они,касмонавты-первопроходцы, будут улыбаться друг другу)). Пойду, соточку накачу, за мир,дружбу,жвачку)))))))
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Vesper писал(а): и две "швейные машинки":-)
Да,Андрей, счас настрою эту пару швейных машинок))) и пойду за третьей,эти две суки, блин, не справляются с моим темпераментом)))))
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

счас настрою эту пару швейных машинок))) и пойду за третьей,эти две суки, блин, не справляются с моим темпераментом)))))
Вот вам реальный охотник! Вася,жги! Третья тоже сука будет или возьмешь на развод кобелька?
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Буря писал(а): Третья тоже сука будет или возьмешь на развод кобелька?
Третья будет тоже сука, люблю я сук, да и грех на старости лет менять ориентацию)))
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Мы с тобой одной крови - тоже все суки, правда был выжлец и сейчас одного держу на отшибе,а так только суки.
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Вот он бабник краснодарский! Ату его! Кобельки у асов тоже ничего, Патрон Великого так прям чудо!
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Буря писал(а): Мы с тобой одной крови
Ага, и пьём одинаково))) до утра!)))
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Буря писал(а): Кобельки у асов тоже ничего
Кобельки, они и Африке кобели,всё и все на сторону смотрят, а суки только в глаза)))
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Кто бы к нам приехал, да показал своих Спрингеров и как Они будут работать в наших условиях. Правда очень,очень хочу посмотреть и поставить все точки над И.
Изображение
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Кто бы к нам приехал, да показал своих Спрингеров и как Они будут работать в наших условиях. Правда очень,очень хочу посмотреть и поставить все точки над И.
Далековато до вас,да и дичи говорите мало
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:

Далековато до вас,да и дичи говорите мало

Это да,далековато. Но покажу лучшие места где дичь мало - мальски есть, в принципе дичи хватит, приезжайте!
Изображение
Изображение
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

Изображение
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

Изображение
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

Изображение
Изображение
sshadoww
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 22:46

Сообщение sshadoww » .

Изображение
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя