Спрингер спаниели FB vs SHOW

bretoninfield
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 20:00

Сообщение bretoninfield » .

что за вброс голимый?
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

И не лень пальцами тыкать?
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

А что с Филд Трайлом, в этом году будет, есть какая то информация?
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Всем спасибо))), какую то информацию нешёл сам.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Всем спасибо))), какую то информацию нешёл сам.
делись
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

TerIg писал(а): делись
Пришлось чуток перелапатить тему, так как тогда не заходил на форум и пропустил информацию, вот на стр.207 в теме "...Про енота..." Псарек написал:
"Да, господа спаниелисты., есть у меня информация из источников близких к Федерации, что в этом году трайлы спаниелей, а также чемпионат Федерации по спаниелям, планируется провести в Крыму во второй половине ноября , где-то под Феодосией.. Там вроде и угодья более подходящие, и плотность фазана выше, и не только фазан есть, но и заяц, и куропатка, и возможно вальдшнеп.. Ну и условия размещения там точно лучше... Слышал также, что планируется пригласить 4 судьи из Великобритании..."(с)
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

У меня вопрос к организаторам, а можно уточнить даты проведения трайла в Крыму?
В Ураине трайл запланирован на 17-18 ноября, сейчас ведутся переговоры с судьей из Англии, а именно по датам, когда он сможет приехать, поэтому даты могут еще корректироваться и не хотелось бы, чтоб два мерроприятия совпали по датам, так как есть желание поучаствовать и там и там.
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Стойка спрингера. Как вкопанный!!!

TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

русский эмигрант из Канаде делится на фейсбуке вот такой информацией
Vlad Teremetskyy
·
Интересно для охотников с собаками. Как это есть в Северной Америке.
Простые охотники в Канаде, США могут охотиться с любыми собаками, лишь бы собаки выполняли функции подачи дичи, чтоб не было потери битой живности в природе. Чтоб было понятно, сосед мой по охоте использует среднего пуделя для аппортировки битых уток с воды. Собака вполне выполняет требования ретривера, собаки подающей дичь. Я купил в свое время, на мой взгляд, лучшую породу охотничьей собаки для условий провинции Онтарио-английский спрингер спаниель. Я не имею право разводить щенков от этой собаки, но без всяких документов имею право охотиться со своей собакой.
Начну с того, что просто по желанию вы не станете заводчиком собак в Канаде. Вам не продадут собаку для разведения. Это конкуренция и требования к заводчику иметь начальный опыт в данной области. Вам могут продать собаку только, как для охоты, для удовольствия, но не для разведения (Non dog breeder). Перейдем к системе тестирования собак по системе Канады, которая проходит в межсезонье.
Тестирование легавых собак заводчиков.
Существует четыре титула подготовки легавой : Field dog Junior (полевая собака юниор), Field dog (полевая собака), Field dog Advanced (продвинутая полевая собака) и Field dog Excellent (отличная полевая собака). Подготовка собаки проверяется системой тестов.
Для получения каждого титула нужно пройти по ТРИ теста(испытания) у двух разных судей. Таким образом, случайности получения титулов исключены: собака проходит три раза один и тот же тест, при этом даже судьи меняются. Судья(эксперт) заполняет протокол (теста)испытаний и выставляет баллы по каждому параметру работы собаки в поле. Внизу протокола подводится итог -сумма баллов и отмечается прохождение теста или нет.
Допускается прохождение двух тестов в один день, если есть место в графике работы экспертов и хозяин собаки зарегистрировался и оплатил участие заранее. Пусть еще повезет хозяину и собаке и они пройдут с первых попыток тесты. Порой получение первого титула или последующего затягивается на весь период межсезонья. Соответственно достижение титула Field dog Excellent может занять годы.
Кстати, все испытания, тесты для собак проводятся не на природной птице в поле, а на подсадной, выращенной на фермах, специально для тестов или для платных охот. Стоимость каждого теста 55-65 $ CAN канадских долларов (эквивалент 38-45 $ USA). Если проводится тест на воде, то добавляется еще плата 55 $ CAN. Для тестов выращивают в основном куропаток, кекликов.
Для молодых собак и хозяев троекратные испытания и получение титула Field dog Junior является значимым событием. Выжла моего приятеля Виталия получила недавно этот титул. Тесты для молодых собак проводят с птицей, подсаженной в поле и с выстрелом из стартового пистолета, птица улетает живая. Для каждой новой собаки высаживают новую птицу для теста. Таким образом в поле могут присутствовать несколько птиц и собака может найти, обозначить, стать в стойку, сработать по нескольким птицам, но прохождение теста будет отмечено без повышение титула.
Внимание! Допускается угонка, погоня молодой собаки за взлетевшей птицей. При тестах молодых собак на титулы Field dog Junior и Field dog разрешена, даже требуется, погоня за взлетевшей птицей, как доказательство азарта собаки, желания охотиться. Также, как особенность всех тестов-не допусается подъем птицы собакой по команде "Пиль" или "Вперед"! Подъем, вспугивание птицы осуществляется только хозяином собаки!
Я не представляю свою охоту с легавой в высоком камыше, чтобы надо было идти в камыш к собаке, ставшей в стойку, и самому вспугивать фазана. Это я, как охотник с легавой, всегда делал командой "Вперед" и собака поднимала птицу на крыло.
Тест на титул Field dog предусматривает уже выстрел, поражение птицы и подача дичи. На нем также разрешается погоня собаки за взлетевшей птицей! Хозяин собаки идет рядом с работающей легавой. Эксперт движется в сопровождении ассистента. При подъеме птицы на крыло стреляет в дичь только ассистент.
На тесте титула Field dog Advanced собака должна дождаться выстрела и по команде подать битую птицу. Гнать взлетевшую птицу уже нельзя.
Для меня не совсем понятно, что молодой собаке на тестах разрешается гнать, а потом надо переучить собаку и не разрешать ей гнать взлетевшую птицу. С одной стороны эксперты хотят оценить, увидеть азарт молодой собаки. С другой стороны надо в дальнейшем, по сути, строго переучивать собаку, это не так просто.
На Field dog Excellent добавляется подача дичи с воды. То есть, проводится тест в поле и потом на воде(за тест на воде дополнительная оплата 55 $CAN). Также требуется три теста для получения титула Field dog Excellent. Получив три раза титул Excellent собака получает титул Чемпиона. Легко посчитать, чтобы стать Чемпионом надо пройти девять тестов Field dog Excellent, и это не считая предыдущих тестов по линейке титулов. Если ваша собака проходит все тесты с первого раза, по три теста на каждый титул, и потом девять тестов Field dog Excellent, чтоб стать Чемпионом, ваши затраты только на оплату испытаний могут составить около 1200 $ CAN (840 $ USA). К этому надо добавить переезды к местам тестов, порой до 500 км в одну сторону, проживание в мотелях, потому что тесты проводят часто по два дня, медицинские страховки на собаку(до 50 $ CAN в месяц), содержание собаки, лечение, взносы в Canada Kennel Club(кинологический клуб Канады), оплата подсадных птиц для тренировки собаки(15 $ CAN/птица), оплата натасчика, как минимум на первом этапе подготовки собаки. Также участие в шоу, выставках собак от заводчиков. Не считая времени на все прелести подготовки своего чемпиона, ваши затраты на осознание гордости за свою собаку могут быть значительны в межсезонье.
Подготовка охотничьих собак обычными охотниками.
В этом плане приведу пример подготовки своей собаки. Английский спрингер спаниель успешно используется охотниками всей Северной Америки в охоте на полевую пернатую, водоплавающую дичь и на местных зайцев, кроликов. В этой связи, мой спрингер регулярно ездит со мной на озера, в леса на прогулки. Собака активная с широким поиском, без устали может бегать, плавать, подавать поноски с воды, из зарослей камыша, в лесу, из кустарников. Данная собака намного вынослевее, чем другие породы спаниелей, движение, скорость, отличное чутье это ее кредо. Это основные занятия собаки простого охотника в межсезонье. Собака приучена сидеть в каяке позади меня для использования ее в охоте на водоплавающую дичь с каяка из камышей.
Как минимум два раза в межсезонье еду на охоту на фазана, фермерского фазана. Созваниваюсь с фермером, обозначаем дату и время, приезжаю с собакой, ружьем и женой(она у меня оператор, фотограф и болельщик). Фермер ездит по полю с травой разной высоты на пикапе и в разных местах высаживает фазанов, за которых я уже заплатил за каждую птицу 20 $ CAN (14 $ USA). Условие- это минимум четыре птицы на охотника. А вот дальше охота со спаниелем по подсадному фазану абсолютно не одно и тоже, что с легавой. Фазан не ждет и не затаивается от собаки, как от легавой, а взлетает при опасности приближения спаниеля. При этом фазаны успевают поменять места укрытия, премещаются, порой даже перелетают ближе к лесополосам. Порой я не знаю, кто больше бегает на такой охоте я или собака.
Проблемы заводчиков, титулы собак, дипломы, паспорт на собаку(который надо носить, получать, покупать) и прочие кубки, медали, проблемы меня не интересуют.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Вчера в г.Новосибирсе проходили впервые испытания РКФ!
Поздравляю Александра. поздравляю Зиппа
20.07.18 - Испытания РКФ, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 2 степени по перепелу, 80 баллов. Эксперт - Мартынова Л.З.
А сегодня РОРС.
Поздравляю Александра. поздравляю Зиппа
21.07.18 - Испытания РОРС, Новосибирск
Зип - Foxberryhills Zippy Like Lighting - диплом 1 степени по перепелу, 81 баллов
Эксперт - Мартынова Л.З.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

TerIg писал(а): Собака активная с широким поиском
и
TerIg писал(а): Порой я не знаю, кто больше бегает на такой охоте я или собака.
связаны между собой. Но заметьте, никто не назвал автора гомосексуалистом....
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

[QUOTE]Изначально написано BoltThrower:
Всё это похоже на какую-то разводку:
Наркотики нельзя, но можно водку! (ц)
Текст познавательный,и на мой взгляд,интересный,ну,а насчёт затрат-которые по нашим меркам весьма ощутимые,в конце добавить-моя зарплата(доход)составляет ......канадских(американских) ежемесячно.
Вот тогда финансовая составляющая всей истории будет понятна каждому.
А так, хули их цены на всё ,прикидывать на наши среднечеловеческие копейки.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Американцы до сих пор возят спаниелей из ЮКей. ЕВропа относительно недавно повезла снова, а эти и не прекращали. Сам с американцами в Шотландии пересекался. Из-за американцев и цены убойные на взрослых собак держатся. . Хрен подступишься. 30-40 тысяч фунтов за чемпиона. Очень много Опеншоу в Америку продает. Обратно в Англию спаниелей не везут. За Канаду ничего не скажу, но, по-моему, Канада -это адская провинция в кинологическом плане. И да, на птице там реальный бизнес. Большое количество фермерских хозяйств специализирующихся на подсадной. В правилах, по-моему, даже есть рекомендации как птицу для испытаний выбирать.
Я не уверен в переводе статьи, но описываемая система напоминает американскую. Американскую систему испытаний я изучал. Даже правила перевел. Там филд трайлы - отдельно, а испытания - отдельно. Появились испытания эти, по-моему, в 80-х из-за того, что на трайлах стали побеждать только профессионалы, а простонародью тоже хотелось цацек. Вот , для них и придумали испытания с соответствующими званиями: Junior, Senior и Master Hunting Dog... Канадцы, видимо, просто скопировали систему у американцев..
По подсадной птице качественных собак не будет. Это мое убеждение. И чем дальше и дольше от подсадной мы будем держаться, тем лучше. Могу обосновать почему, но, честно говоря, лень.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Псарек писал(а): Появились испытания эти, по-моему, в 80-х из-за того, что на трайлах стали побеждать только профессионалы, а простонародью тоже хотелось цацек. Вот , для них и придумали испытания с соответствующими званиями: Junior, Senior и Master Hunting Dog...
Я с тобой согласен на 100 процентов. Ещё понравилась фраза
TerIg писал(а): Я не имею право разводить щенков от этой собаки, но без всяких документов имею право охотиться со своей собакой.
На мой взгляд, это правило реально охраняет породу от "коллективного размножения", от фермерских вязок.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Покет писал(а): Я не имею право разводить щенков от этой собаки, но без всяких документов имею право охотиться со своей собакой.

На мой взгляд, это правило реально охраняет породу от "коллективного размножения", от фермерских вязок.
ну тут надо выяснять, как там дела обстоят. Что касается меня, то я за свободный собачий секс и не только собачий)))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Я задал автору вопрос на эту тему
Игорь Терещенко Кто и как контролирует нарушение запрета на размножение и что грозит за такое нарушение.
Vlad Teremetskyy
Vlad Teremetskyy ничего не грозит на первый взгляд. По сути, потом продаются щенки(от запрещенного размножения) и тут нет возможности зарегистрировать, как охотничью собаку по породе. Напишут, что собака дизайнерской породы. Эти щенки также без перспективы стать законными охотничьими породами. От продажи щенков хозяин обязан заплатить налог от дохода. Если это не сделал, то могут наказать строго по законам, которые даже не связаны с собаками. Если человек оформится, как заводчик, то не окупит свои затраты на продаже безпородных, а точнее щенков, как дизайнерских пород(ведь не законно разведение). И еще!!!! У любого человека, купившего щенка для охоты, но не для разведения НЕТ на руках(и не найдет) родословной на своего щенка далее папы и мамы. А тем более, нет никаких данных по линии бабушек, прабабушек и прочего..То есть не ценная собака в этом случае, для понимающих толк в порода
Игорь Терещенко
Игорь Терещенко Vlad Teremetskyy получается,что менталитет охотников не позволяет вязать не предназначенных для размножения собак? У нас в стране до такого ещё далеко..
Vlad Teremetskyy
Vlad Teremetskyy Игорь Терещенко тут не только менталитет. Тут кастрируют и стерилизуют аж бегом, почти всех. То есть, для размножения собаки, не кастрированные в основном у бридеров(заводчиков). Кастрируют по принципу, чтоб потом не возиться с щенками, и не нарушать закон(после покупки и подписания, что размножать не будешь), и чтоб собака не хотела спариваться....
Игорь Терещенко
Игорь Терещенко Vlad Teremetskyy ваш кобель кастрирован?
Vlad Teremetskyy
Vlad Teremetskyy Игорь Терещенко нет, не кастрирован. Я просто в курсе, что кастрированные собаки теряют азарт к жизни и к охоте и с возрастом могут полностью стать инфантильными...
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Да все как везде.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Игорь Терещенко
Игорь Терещенко Ещё такой вопрос, Вы написали о ценах за испытания,а какой средний доход у охотников? хотелось-бы сравнить с нашими ценами относительно средних доходов.
Vlad Teremetskyy
Vlad Teremetskyy В Канаде нет миллиардеров. Нет точной статистики о доходах именно охотников. Но есть данные среднего дохода жителя Онтарио. 55-60 тыс. канадских долларов в год, это около 41000-44500 долларов США. Есть данные, что канадец в среднем зарабатывает 63 тыс. канадских долларов в год. На сегодня это 46,6 тыс. долл. США в год.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Замечательное правило!
А, так тебе для для охоты? Так вот тебе кот в мешке!
Вы не поняли. Щенка покупают в питомнике и там можете посмотреть полные родословные его родителей,только на руки их не получите,а получите документ с данными только родителей щенка.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Зип. г. Новосибирск. Изображение
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Изображение
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Изображение
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

А Вы все стойки по котам делаете...
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Выдержку тренируем )
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Из-за забора, по котам, наверное как по основному объекту охоты?
Что вообще подобные Ваши действия и по Вашей прихоти и Вашей собаки, имеют общее с охотой со спаниелем.
Да и сидеть он должен, а не стоять.
Как Вы выразились выдержка, т.е. подвижная уравновешенная психика у спрингера в крови, только со стойкой у спаниеля ничего общего не имеющая, которой похоже по Вашим фото и неоднократным их выкладыванием, Вы умиляетесь.
Раз уж, что то выкладываете, показали бы лучше стиль, страстную подачу, так нет же, стойку у спаниеля выкладывают...
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

Интересно, Ялама, как Вы считаете, владельцы спрингеров право на чувство юмора имеют?
Да в теме, которая именуется "общалка, флудилка".
Я уверен - имеют. Жаль, что не все его имеют.
Кстати: скобочка в конце фразы - это улыбочка, если не в курсе. Мол, шучу я.
(на видео со стойкой)
Caddy
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 14:21

Сообщение Caddy » .

И серьезно ежели...
Мой пёс, когда я его взял, срывался пулей за котами и никакие команды его не останавливали. Загонял на дерево и кружил, скуля и подавая голос. Даже когда я подходил к нему и отзывал - ноль реакции.
Только ловить, на поводок и уводить силой.
Так было. Теперь, если я первым увижу кота, то подаю команду стоять (сидеть) свистком, голосом или рукой ( а чаще - в комбинации) и "нельзя", то чаще всего сидит. Дрожит, смотрит безотрывно, но сидит.
Добился этого большей частью тем, что показывал кошек на достаточно близком расстоянии и "нельзя". наказывал, когда не слушался.
Очень, ооочень медленно пёс понимает, что коты - из запрещенных "объектов охоты". Очень медленно и благодаря постоянному об этом напоминанию. Видишь? СИДЕТЬ!!! НЕЛЬЗЯ!!
Если бы каждую попытку погнать кота я сопровождал ударом ботинка в бок, то, думаю, пошло бы дело быстрее.
Но пока пытаюсь и без пинков.
Так что фото и видео демонстрирует неудержимую и ооочень трудноконтролируемую страсть моего пса к уничтожению котов. Именно к уничтожению. Он охотник. И несется за котом поймать и убить, а не спортивного интереса ради.
Если, Ялама, сможете подсказать метод, как отучить, не отбивая псу почки, буду признателен.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

И несется за котом поймать и убить,
Это генетический брак. В племя таких нельзя.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

как отучить, не отбивая псу почки,
эл.ошейник должен помочь
Ялама
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 05 май 2012, 02:12

Сообщение Ялама » .

Думаю надо с собакой просто заниматься делом, тогда все остальное уйдет на второй план. Не надо его пытаться отучить от котов о них можно просто забыть, а когда собака будет приведена в порядок и нормально поставлена, то любое ее поведение будет контролируемо, да и для нее уже будет только одно, работа.
А со спрингером работы не початый край.
Собака поставленная в определенные рамки, ни хочет играть с другими собаками, она не умеет шляться, она не обращает внимания на других людей, она хочет работать.
В каждой шутке есть доля шутки, остальное правда, можно один раз пошутить...
И с чего ж я должен смеяться с того что спрингер псих. И это не мои слова, "Так что фото и видео демонстрирует неудержимую и ооочень трудноконтролируемую страсть моего пса "(с), но я думаю Вы ошибаетесь по поводу высказываний в отношении своей собаки, для начала приведите себя в порядок и только после этого у Вас будет нормальная собака, с не трудно конролируемой страстью.
Я Вам здесь уже что то писал, но на сколько я понял оно Вам не надо было, поэтому ничего советовать не буду, да чтоб что то советовать надо держать собаку в руках, в противном случае это будет ниочем.
А так я Вам все написал выше.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя