Спрингер спаниели FB vs SHOW

Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано T-Stas:
А яйцо должно быть пустым .... наверно не получится .. мои просто раз в неделю жрут вместе со скорлупой , варёные, а для чего этот тест?

А причем здесь - жрут? Я видел собак подающих колбасу,сосиски, кусок мяса, конфеты и т.д.
Тори тоже все это жрет, но однако - послушание и выдержка с детства!
Изображение
Изображение
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

я то же видел. что угодно на носу держат, и подает все что со стола им кинут. ни че не жрут. кроме одного. отстрелянной птицы))
На мой взгляд держание куска мяса на носу для охотничей собаки случай неестественный. Вот скажи. зачем ей это? что она должна понять? Что мой папа самодур)) И что надо тупо слушаться папу, а то прилетит?))
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Самодур? Прилетит? - если Вы так воспитываете собаку!?! Особенно развесило ПРИЛЕТИТ! Вы только на пиз-ях воспитываете Собаку? ( Не Естественно для охот собаки?!, а Естественно идти Рядом, а естественно Стоять, Сидеть и почему естественно подавать вам дичь? Или Вы решаете что естественно, то есть то что Вам нужно То естественно?! Тогда извините, мне трудно будет Вас понять..... За сим разговор считаю бессмысленный. ( но все таки попытаюсь объяснить. На носу Да, а вот перед пищей пока не поедят старшие в стаи - это порядок, это порядок в стаи. Я думаю вы прежде чем дать корм собаке - делаете выдержку? или даете корм прямо сразу на морду засунувшей собаки в миску? или вырывающей корм у вас из рук?, или опять пиз-ли? Собака быстро поняла, что чем дольше она просидит так, тем больше я положу бутерброда по кусочку и тем больше вкуснятины ей достается, а Вы прилетит!)
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Я когда корм сыплю - собаку из вольера вывожу.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Я думаю,что в подобных трюках нет ничего плохого. Равно как и хорошего.
Я с какими-то из своих собак этот фокус отрабатывал,с какими-то нет. Кстати весьма не сложно. На работу, выдержку и послушание это вообще никак не влияет. Вообще! Не имеет к этому никакого отношения. Не мешает,не помогает.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Ну единственно,в бухой компании( а это всё ж таки у нас ещё случается ) собака с таким умением вызывает восторг и усиленное питание.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано pastop:
Я когда корм сыплю - собаку из вольера вывожу.

Сергей Вы вроде не глупый человек, как мне показалось, вот и диск перевели и породой занимаетесь, а пишите чушь! Ну честно!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано SRTV:
Ну единственно,в бухой компании( а это всё ж таки у нас ещё случается ) собака с таким умением вызывает восторг и усиленное питание.

И все ж случается - а когда собака по команде еще и бутылочку принесет - это ВООЩЕ!!! - это наверно многие проходили. Но когда на испытаниях по моей просьбе Тори - "Тори принеси сигареты и жестом показал два пальца к губам" принесла из машины пачку сигарет - вызвало небольшой шок в компании... :P
А вообще Старшая подает ВСЕ что может удержать в пасти - это и саморезы и гаечные ключи - жалко что не разбирается в размере - но если сказать не тот - она начинает их перебирать по очереди и ждет - ДА и потом радостная летит подавать. Все что связано с авто Тори выполняет с радостью и тряпочки приносит когда я мою авто и поливочный шланг подтягивает - когда мою. И Она понимает - Авто - это Охота, Авто - это Прогулки, Авто - это Ее жизнь! Она выросла в Авто!
Изображение
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Ну да.Я же говорю,это дело личное. У моего друга сука драта на спор легко подавала брошенную сигарету дымящуюся.
Надо оно? Мне нет. Плохо это ,или достижение выдающееся? Мне пох.
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

Сереж,у тебя щенки родились. Поздравляю!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано SRTV:
Ну да.Я же говорю,это дело личное. У моего друга сука драта на спор легко подавала брошенную сигарету дымящуюся.
Надо оно? Мне нет. Плохо это ,или достижение выдающееся? Мне пох.

Все правильно - надо не надо - это дело личное. Но мое мнение чем больше собака выполняет так называемых трюков тем больше контакт - если конечно эти трюки не через пиз-ли! Вообще чем больше собака выполняет команд тем больше ее интеллект http://ess-club.ru/forum/index...e-porody-sobak/ http://topmira.com/priroda/item/19-samy
Ну этих примеров в инете море!
whitearrow
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 12:00

Сообщение whitearrow » .

TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Но мое мнение чем больше собака выполняет так называемых трюков тем больше контак
Моё мнение,что если контакт(послушание) заложен в генах, то тренировать его трюками нет необходимости.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:

Моё мнение,что если контакт(послушание) заложен в генах, то тренировать его трюками нет необходимости.

ВЫПОЛНЯЕТ - ключевое слово, а не тренировать! Мне не нужны послушные- тренированные собаки ! Мне Нужны Умные- послушные!
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

TerIg писал(а): Моё мнение,что если контакт(послушание) заложен в генах, то тренировать его трюками нет необходимости.
НУ почему же нет необходимости?)))) А застолье, стола не хватает, так можно стопку поставить на нос и закусь, пусть держит))))
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Это что? Кто прокомментирует? Видео меня разочаровало с самого начала!
https://www.youtube.com/watch?v=uFy75ct50GI
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Изначально написано Евгеша54:

Сергей Вы вроде не глупый человек, как мне показалось, вот и диск перевели и породой занимаетесь, а пишите чушь! Ну честно!


Представляешь. У меня еще и на автомобильных креслах собаки не спят. да же не знаю что со мной))
з.ы. и про ролик. раскрой тему. что не понравилось?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Возможно я не так много смотрел видео о Спрингерах ПР и не знаю эту породу лично - НО то что я видел до этого меня впечатляло, я тащился от этих собачек! Но в этом видео я увидел много суеты, собака практически ходит под ногами, 20-ти метров я там и не увидел, свисток не замолкает - такое ощущение что собаку подводят к птице.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Все вроде разобрался с видео.Все Ок!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Открылись с Малой!
Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

!

Изображение
Skylion
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 12:18

Сообщение Skylion » .

Что за техника, такая интересная?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Skylion:
Что за техника, такая интересная?

Вездеходик Сибиряк, самодельный https://vk.com/video?z=video69...Fpl_cat_updates https://vk.com/video?z=video69...Fpl_cat_updates
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Открылись по перепелу.)))
Изображение
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Изображение
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Изображение
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

"Изначально написано Псарек:
Истребительнее островной легавой для охоты на тетерева нет собаки. Тут не о чем спорить! Ну а если кто хочет поспорить, то я готов. Ставлю своего сеттера против любого спаниеля - хоть трайлера, хоть говномеса.
НУ что, Виксвилл, готов со своей сранью перестрелять сеттерка?? ))
-Я готов. Только не по выводкам.
21-12-2016 04:37 PM
quote:
Изначально написано Псарек:
Во! молодец! Че ставим?
-Вашего щенка. С моей стороны адекватную стоимость."
Андрей Олегович, прошу перенести встречу на одну осень, в связи с личными обстоятельствами (переезд в другой город). собака была в поле два раза за последние три месяца. и в ближайший месяц/полтора просвета не видно. ОДНАКО, при не возможности переноса с Вашей стороны, мы с Жиганом готовы бороться на оговоренных ранее условиях.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Voyager59 писал(а): Андрей Олегович, прошу перенести встречу на одну осень, в связи с личными обстоятельствами (переезд в другой город). собака была в поле два раза за последние три месяца. и в ближайший месяц/полтора просвета не видно. ОДНАКО, при не возможности переноса с Вашей стороны, мы с Жиганом готовы бороться на оговоренных ранее условиях.
Отказ от поединка. Решать, несомненно, участникам, но как рефери считаю, что продолжение в таких условиях невозможно, так как при любом исходе наносит урон чести одного из участников. При состоявшемся поединке получится, что один участник выходил на поединок с заведомо слабым, неподготовленным противником. По мне - не комильфо. При переносе на год - боюсь все сдохнем :). Небиру прилетит. Или еще кака гадость. Засчитываю победу МАО. Предлагаю - уладить спор взаимовыгодными договоренностями.
Vesper
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 22:44

Сообщение Vesper » .

17-8-2017 10:44           
Открылись по перепелу.)))
С Полем, Парни!
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Вояджеру. В отношении поединка мне Вам сообщить нечего. Все вопросы к рефери.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей