Спрингер спаниели FB vs SHOW

Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано vova26101967:
А мне тут приглянулся щен, контактность 5++++,послушание 5++++++, выдержка 5++++++ https://www.youtube.com/watch?v=OdLzFcmd6XI

А для чего, интересно, эти жёлтые штуки на поводках?
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано qwertyui:
"Подобным знаком хозяева украшают тех собак, которые в силу разных обстоятельств не готовы на прогулках к общению с себе подобными. Причинами могут быть болезни, сложный характер или занятия дрессировкой, во время которых собаку лучше не беспокоить."

думаю, что эти желтые "висюльки" имеют ещё какое то предназначение. Проще бы было желтый поводок, ошейник для "небеспокойства"
Voyager59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Сообщение Voyager59 » .

Изначально написано qwertyui:
.

понятно, спасибо!
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

а мне кажется что это все не про охоту. и желтые феньки, и выдержка и контактность и остальное
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано pastop:
а мне кажется что это все не про охоту. и желтые феньки, и выдержка и контактность и остальное

Название темы посмотрите, там вообще про охоту ни слова.
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

pastop писал(а): , и выдержка и контактность и остальное
А это не надо на охоте???????Я что-то не понимаю???????
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Тема про все. Но ветка про охотничьих собак.))
про выдержку и контактность. Начнем с того , что это не реальный тренинг , а рекламный ролик. И всего процесса тренировки на нем не видно. Только пыль в глаза. Могу ошибаться, но по моему там вся контактность за колбасу. это видно и по собаке, и по жестам тренера (смотри 1:46 - 1:50) и по гаману с колбасой на поясе и по другим роликам этой конторы где наглядно собак для контактности подкармливают)) https://www.adolescentdogs.com/
Эти тренеры занимаются подготовкой собак - компаньонов. В этом нет ничего плохого. Многим нужны собаки компаньоны. Но к совокупности качеств (страсть, выдержка, контактность и еще много чему требующемуся на охоте) эта выдержка и контактность имеет слабое отношение. Не так ведут себя щенки из которых вырастают охотники. И не этими вещами в таком возрасте с ними занимаются. Эти занятия вообще во многом противоречат занятиям с будущим охотником. Посмотри на 1:18. Команда сидеть на подавление. Собака видит опастность. Вместо того, что б в усаживании видеть скорый посыл на подачу, корректировку поиска. То есть предвкушение положительного. Так там за музыкой не слышно, но по губам тренера в момент подачи сигнала рукой так и читается 'Стояяяять б@ть!!!' ))
Посмотри на 4:30 . Здесь подавляется все, что необходимо на охоте. Если разобрать, то там вообще все направленно на комфорт для человека. Что б собака в обществе людей не создавало проблем хозяину. Чтобы из собаки сделать пуфик. А не на занятия с будущим охотником.
И на счет желтых бумажек. На мой взгляд они для того что б пыль в глаза новичку пустить. Придать значимости процессу. И важности себе. КАК МОЖНО НАДЕЯТСЯ НА ЖЕЛТУЮ БУМАЖКУ ЗАНИМАЯСЬ С СОБАКОЙ!! Надевать ее что бы оповестить окружающих, что б те не мешали тренингу. А подумать на шаг вперед, что дураков вокруг полно которые плевали на желтую бумажку)). Прям два дня назад на моих глазах один дурак хотел лайку со спаниелем познакомить. Ему не то что бумажку. Ему прямо матом сказали не надо. Один хрен не понял. В результате спаниелю ухо порвали))
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

pastop писал(а): Команда сидеть на подавление. Собака видит опастность. Вместо того, что б в усаживании видеть скорый посыл на подачу, корректировку поиска. То есть предвкушение положительного.
Расскажите как правильно, чтоб предвкушение положительного было сверхмощным..........
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Расскажите как правильно, чтоб предвкушение положительного было сверхмощным..........
Это в крови,главное не мешать, а помочь раскрыться этому.
pastop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 20:28

Сообщение pastop » .

Да способов наверно много. Как пример. Усади собаку. Отойди от нее. Дай команду ко мне. В процессе приближения собаки свистни и одновременно брось над собой мячик. Если сразу не остановилась, то собаку на обратную позицию и все заново. Если остановилась , то без промедления посылай на подачу.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Изначально написано vova26101967:

А это не надо на охоте???????Я что-то не понимаю???????

Просто в этой теме можно про всё :) А не только про охоту.Она же общалка и флудилка.
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

pastop писал(а): Если остановилась , то без промедления посылай на подачу.
Хорошее упражнение, сейчас и попробую.......
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

vova26101967 писал(а): сейчас и попробую.......
Вообще понравилось, и мне, и собакам........Делал с трех-четырех секундной остановкой, и сука, и кобель отработали с энтузиазмом, и главное четко...Может еще чего интересного есть?а то про кровь уже не интересно...
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

а то про кровь уже не интересно
Если психика(а это крови) у собаки не уравновешена, то на охоте под птицей при её перевозбуждении все эти дрессировки будут проигнорированы. При игре(дрессировке)любая собака не перевозбуждается, а развлекается и всё выполняет на отлично.
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

TerIg писал(а): (а это крови)
У моих шоу крови, пока не замечал нарушений, озлобленность, у сучки, бывает, но это из прошлой жизни, я её взрослую подобрал, а кобель без проявлений , все стабильно. но работать надо, и интересные методы дают хороший результат, многое уже приелось.......
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Уравновешенная психика это не показатель отсутствия злобности, а когда собака может по командам ведущего моментально переходить от спокойствия(рядом,сидеть,ко мне) к возбуждению(вперёд,ищи,подай) и наоборот.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

[img]//popgun.ru/files/g/111/orig/18309420.jpg[/img]
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

TerIg писал(а): Уравновешенная психика это не показатель отсутствия злобности, а когда собака может по командам ведущего моментально переходить от спокойствия(рядом,сидеть,ко мне) к возбуждению(вперёд,ищи,подай) и наоборот.
в
порядке.......
vova26101967
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 13:28

Сообщение vova26101967 » .

TerIg писал(а): Уравновешенная психика это не показатель отсутствия злобности, а когда собака может по командам ведущего моментально переходить от спокойствия(рядом,сидеть,ко мне) к возбуждению(вперёд,ищи,подай) и наоборот.
Спасибо, за развернутый ответ.....
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Вот и закончилась весенняя охота. Каждый вечер в течении 10 дней я был на тяге и раз пять был на утренней на утку. Ян всегда был со мной. По сравнению с прошлым годом заметил,что Ян сразу понял как надо себя вести на этих охотах,если раньше после зимних гонок зайцев ему надо было делать внушение про изменение поведения, то сейчас он всё понял(или вспомнил) сам.
На тяге мне помогал увидеть вальдшнепа за спиной,сидел напротив и смотрел мне за спину, при появлении валюша вскакивал и провожал его поворотом головы и тела. Я понимал как летит птица поэтому успевал повернуться в нужную сторону и вовремя выстрелить. Так-же он чувствовал приближение вальдшнепа и с других сторон ещё до его появления из-за кустов-деревьев, что давало мне время подготовиться к выстрелу. Ни одного валюша он не проморгал.
На тягу обычно собирались 4-5 охотников и никто не бежал сразу искать сбитых птиц т.к. знали,что Ян после тяги найдёт всех(и даже поймал подранка в 20 метрах от места падения).
Ну а на утку совсем просто для него, надо было плавать за битой уткой,а потом сидеть под курткой в сидке. В ледяную воду прыгал как летом.
Изображение
Фотка осенняя,весной после тяги в темноте не получались хорошие фотки.
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Товарищи, подскажите!
Помню, что проскакивало в обсуждении, но сейчас не найти никак. Насколько эффективен "Пиростоп" для профилактики пироплазмоза? И что посоветуете в качестве экстренной помощи?
Мы в своих Ленинградских болотах с этой дрянью никогда не сталкивались. Но сейчас у меня в перспективе длительная поездка с собаками, в том числе по зараженным областям, где так или иначе собак выгуливать придется.
Черный 1976
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7166
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Черный 1976 » .

А просто от клещей обработка не поможет?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Изображение
Изображение
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Игорь, удачная, позитивная весенняя охота, ЯН радует своей работой! Молодцы, очень рад за Вас, так держать!
На аватарке нет Короля? Живой?
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Spectroscopist писал(а): Товарищи, подскажите!
Помню, что проскакивало в обсуждении, но сейчас не найти никак. Насколько эффективен "Пиростоп" для профилактики пироплазмоза? И что посоветуете в качестве экстренной помощи?
Мы в своих Ленинградских болотах с этой дрянью никогда не сталкивались. Но сейчас у меня в перспективе длительная поездка с собаками, в том числе по зараженным областям, где так или иначе собак выгуливать придется.
Дайте таблетку Бровекто и Ваш питомец на три месяца защищён.
Пиростоп применяют не для профилактики, а для лечения пироплазмоза.
Ohotnik 2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:25

Сообщение Ohotnik 2 » .

Мы все на бравекто и сами едим 😎😜✋
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

На аватарке нет Короля? Живой?
Живой, просто решил сменить картинку, да и с Королём охочусь уже совсем мало.
T-Stas
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 18:54

Сообщение T-Stas » .

Изображение
Spectroscopist
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 12:47

Сообщение Spectroscopist » .

Всем спасибо за ответы!
Буду иметь ввиду.
Василий66
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:02

Сообщение Василий66 » .

Изображение
Спрингирёнок))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость