Охота с биглями

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

пиздец. Примите мои соболезнования. Красивая была...
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Спасибо.Да уж кровей была чистейших,отец был чемпионом мира по кровавому следу.
Но остались детки ,все в мамку 3-е из 4 рожденных в охоте,единственная выжловка в Туле у Дмитрия,созвонился с ним,он нашел кобеля привезенного из Австрии,по зайцу кобель работает хорошо,сам статный,черный цвет в окрасе стойкий не уходит как у 90%"русских" биглей, и глаз темно-карий .Планирует вязать весной,надеюсь щенки пойдут в бабушку и надеюсь что хоть одна выжловка будет на Соню похожа и глазами и умом и охотничей страстью.
Поуа тяжко,не выходит из головы,ппред глазами мелькают фрагменты жизни с собакой....
Берегите своих собак.Удачи и не пуха не пера.
Ded Mazay
Капитан
Капитан
Сообщения: 10057
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 16:42

Сообщение Ded Mazay » .

aleks3613 писал(а): Пока тяжко,не выходит из головы
Все собаки попадают в рай-охотничьи точно.
Держись...
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Примите и мои соболезнования....
Доброй охоты ей там,за радугой...
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Спасибо,вы правы Владимир они попадают в рай.
Воzоо,спасибо,в созвездии гончих псов она уже.
Imei84
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 20:01

Сообщение Imei84 » .

У меня у знакомого был бигль который лису гонял над землёй так и под землёй, замечательная была собака. Голос сравнивали с русскими гончими. Сейчас у этого человека уже 4 бигль. Два первых ушли в мир вечной охоты. Сам же имею кобеля, которому исполнилось недавно 2 года, скоро второе поле, хотя и на первом у нас не плохо получалось,не считая долгих сколов которые восстанавливаются все лучше и лучше. Скоро открытие нового сезона, всем ни пуха ни пера!
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Очень приятно что Бигль все больше и больше популизируется в Русской охоте,жаль наши "эксперты" не хотят совершенствовать свои знания и оценивать Бигля как это принято в Англии,Европе,они же оценивают как большую гончию- минимум 40 мин гона со сколом не более 5 мин.3 ий скол и не сдача диплома....!( пензенская обл)
Хотя бигль совершенно другой работы и особооо гона собака,из под нее и козел не бежит как ошпареный и косой не торопится что дает больше возможностей охотнику подстроится под гон и результативно закончить охоту.ИМХО.
Всем не пуха не пера!
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Сегодня у Виктории была первая охота. 2:0 в нашу пользу. Причуяла фазана, пошла по следу, он пытался пешком уйти, но не вышло. Взлетел прямо у нее из под ног. Второго увидел и взял сам. Учитывая, что собачке 7 месяцев - доволен как слон! Первого откроемся по зайцу, дам понюхать, думаю погонит. К заячьему следу проявляет интерес, даже идет какое-то время, но потом бросает. Не знает еще что это такое. Дам пожамкать - смекнет. Она у меня умная.

Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

!!!!!!!
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Молодцы!!!
У нас в этом сезоне пока 2 рябчика из-под собаки и один мною про....й глухарь. Вчера двух зайцев гоняли ,но плохонько,частые сколы... Чернотроп нам пока не даётся.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Если получится обязательно дать сьесть с мехом собаке срезаные с только что добытого зайца свежие пазанки( нижние части зад.лап)и можно ливер дать ибо заяц при старте немного сикает как бы сбрасывает баласт,после этого собака должна начать более вязко держать след и находить скидки быстрее.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Не ест она у меня пазанки...бежит закапывать. Вообще сырое мясо только недавно начала есть. До этого только голодная съедала сырое,а варёное сразу.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

бежит закапывать
Вика нашла кем-то битого перепела. Свежего. Обскубли и отдали ей. Было шоу. Захоронение, эксгумация, снова захоронение в новом месте, почетный караул... Так и не съела.
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Я от закапывания от учил так- она закапала я увидел куда ( хоть дома кость под ковриу,хоть на охоте)выжидаю пока отвлечется быстро вытаскиваю и кладу на видное место если дома и если на охоте сново ей предлогаю сьесть ,она сново закапывает,я сново достаю ,в итоге после 3-4 повторов собака принимает ришение сьесть сейчас.Так от учил закапывать на потом :P.
Gansnro
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 18:46

Сообщение Gansnro » .

Изначально написано DAN:
Первый заяц:

Заяц больше бигля) А вообще здорово.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

 Сегодня удачный выход. Наш первый заяц в этом сезоне и вообще первый по чернотропу.
Изображение
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Наш первый заяц
О! Они у вас уже вылиняли?
Зачем колокольчик? Голос не отдает?
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Ещё не совсем вылинял,но уже...
Колокольчик хорош во время полаза,контролируешь где собака,если недалеко.+ защита от особо одарённых,стреляющих на шорох.
Nikey
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:25

Сообщение Nikey » .

Зачем колокольчик?
Зайцы очень крепкие на посторонние звуки,шаги человека ,ход собаки и другие естественные звуки в лесу, грибники их дрессируют капитально, но....заяц очень осторожен к незнакомым звукам что вызывает у них чувство опасности и заставляет срываться с лежки, что и делает звук колокольчика. тем самым помогая собаке поднять зверя.
Колокольчик хорош во время полаза,контролируешь где собака,если недалеко.+ защита от особо одарённых,стреляющих на шорох.
а это уже в дополнение к первому.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Вчера гулял с Викой на заброшенном поле в черте города. Видел фазанов штук пять. Ушли пешком. Вика слонялась, слонялась, а потом явно взяла след. Был сильный ветер, в какой-то момент Вика пошла так, что ветер начал дуть нам в спину, и через десяток метров подняла фазана.
Уверен, сделала это сознательно. Знала за кем шла. Удивлен работой при сильном ветре сдувающим запахи.
Зайца видел, далеко правда. Пока к нему интереса не проявляет.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Изображение    Добыли 4 ноября. Гонял двух,по первому промазал в упор...
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

13-го взял из под Виктории зайчика. Поднялся с лежки метрах в 20-ти. Поставил Вику на след, подняла хвост и почесала. Правда молча. Она еще боится видимо, старается далеко не уходить и держать меня в поле зрения. Поэтому весь процесс был у меня на глазах. Зайчик ушел недалеко, сделал скидку и залег. Вторым проходом Вика подняла его в прямом смысле носом. Ну а там и я рядом был.
Будем дальше тренироваться.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Случайно наткнулся на авито: https://www.avito.ru/moskva/sobaki/otda ... _874236338
Отдают бигля бесплатно. 5 лет собаке. Может надо кому из сельских охотников?
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

 5 лет много. вредные привычки сложно искоренить,хотя,может и будет работать. А вообще на Авито много заманухи. Вот наше недавнее видео с охоты. 
 [url=
Веня[]/url]
 
 
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Ещё одна работа. 
[url=
видео[]/url]
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Веня красаучег! Сколько лет? Моя пока ходит по следу, но молча. Ей 10 месяцев.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

 Веня - выжловка (старые хозяева так назвали,менять не стал) скоро 3 года будет. Охотится второе поле.
Сначала тоже без голоса ходила,а к 1.5 годам голос прорезался. 
Новый выход. Подранок.
[url=
18+[]/url]
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Народ! У нас похолодало. -20 снег. Моя Вика в квартире живет. Стоит-ли с ней при такой погоде охотиться? На прогулках явно мерзнет. Поджимает лапы, дрожит. Когда носится - нормально. Но на охоте она пока ходит в основном за мной, пока на след не нападет.
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Как на зверя реагирует,гоняет копытных?
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

гоняет копытных?
Моя? Она еще не знает что это такое. Веня - не знаю.
Кстати: прогулялись по морозцу. Зайца не видали. Следов много, но несвежих. Вика сожрала мышку. Была отругана. Носилась, слонялась. Я замерз - она нет.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя