Охота с биглями

nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Это,надо полагать, суровые челябинские бигли? ))
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Изначально написано Bozoo:
Это,надо полагать, суровые челябинские бигли? ))

Да это они ))
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Сегодня собаки прошли 18 км, пару раз брали след лисы, подняли 9 тетеревов, были стары следы косули, кабана и лося! Встретили конкурентов с молодым РПГ!
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Тоже отмечусь. Потоптали лес. Ночью выпал снежок и скрыл почти все следы... Сначала напоролись на лисий след и Веня его с радостью приняла,что мне конечно не очень понравилось. Взял на поводок и увёл. Потом на вырубке подоборила и опять снял - заячий старый присыпанный пересёк лисий..побоялся,что уйдёт. Пошли дальше- ни следочка,но собака таки выкопала зайца-подъём !!!и... заяц не вернулся на лёжку,а сделав пару кругов ломанулся на 1.5 км,уходя кругами. Это я только собаку поймал, а сколько бы ещё проскакала за ним. Местность- овраг и заросшие поля,высокая трава,короче все "удобства".
Ещё краем деревни прошёл хитрец.Профессорский состав зацепили.))
Утащил собаку на поводке- очень ругалась !!))
Потопали домой, ещё след нашли,но так больше ничего и не подняли.
Побегали хорошо!
Artur_76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 17:20

Сообщение Artur_76 » .

Всем привет, так же имею такую возможность охотиться с Биглем. У меня выжловка. Взял уже 5 зайцев. В этом году перерыв ждем пополнения. Выжлец так же охотник. Так что если хотите завести настоящего охотника пишите звоните 8-916-567-29-08 Артур.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Здравствуйте ! Артур, без обид,но всё таки желательно перед размещением о продаже хотя бы рассказать о том, как работают родители, сколько лет,.. да и фоток ( видео) с охоты не помешало бы . Я как-то общался с претендентом на лапу моей собаки,в ютубе написал. Говорит : есть кобель,охочусь. белка у нас нет ,только русский (орфография сохранена). Как-то так...
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 11 май 2004, 11:37

Сообщение dimix » .

удачных охот( типа отметился, чтобы тему не потерять). ссори.
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Изображение
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Наш результат
Изображение
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Молодцы ! С полем!!! Расскажите, как шла охота.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Почаще в лес и всё наладится. Будут гонять !
У нас не получилось в эти выхи в лес (( Но Венька сама поохотилась. Опрометчиво спустил вчера её с поводка на прогулке в 12 часов, прихватила что-то и молчком улизнула, пришла вечером в 8м часу мокрая и грязная. Погода паршивая- дожди... но в лес всё равно охота )))
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Какая-то череда невезения : то на охоту не получается сходить, то целый день без подъёма ( Снега нет, подморозило. Корка трескучая в лесу. Собака крутилась, доборила,а поднять никак.Весь нос ободран,лапы в крови, кончик хвоста тоже,видать отбила. Плотно заяц лежит, не хочет подниматься,пока на него не встали.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Нам работа не дает. Третью неделю по субботам работаю. Но сегодня утром на прогулке Вика за 3 минуты распутала жировку и вышла на лежку. Заяц поднялся от нее метрах в пяти. Жаль были на поводке :( Как она рвалась!
Ну ничего. Есть надежда в декабре хоть немного поохотиться.
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Были в субботу. В лесу очень сухо, след быстро вымораживает. Собачки работают только ткнувшись мордой непосредственно в след: сколы выправлять нереально.
Полчаса - еще причуивают гонный след - но не более. В лесу снега практически нет, так, участками, -6-8 градусов утром, грунт - как бетон...
Теперь - хронология. Только к 9 часам вдвоем смогли поднять русака - лежал в поле, сумели принять жировочный след. 300 метров гона с голосом, двойка, либо обычная скидка - скол, зайца перевидел напарник. Иду помогать, обрезаем, через 30 мин натекают на прямой след, пошли без голоса, хотя бм. резво, идут еще 100 метров, опять скол...подхожу, круг, но не прихватывают. Второй, - пошире - опять нет. Потом еще раз натекли на след минут через 40, на опушке, но опять-таки все неровно и неуверенно, потеряли. Любопытно, что младшенькая быстрей успевает найти след и идет впереди Отиса! Отсос Петрович...
Потом поехали в др. место - осинничек у СНТ, там снега поболе, есть беляк. Потеплело. Собачки обленились, даже не прихватывали никого.
Далее - полупэссдетс. Идем обратно - пару км. до машины, смотрю по Оранжу, а Йотись фигачит по дороге уже в пяти км. от нас. 20-25 км/ч.
Мыслей куча всяких разных, разумеется... Перешел реку по подвесному мосту, шел рядом с оживленной дорогой 3 км, потом в поле с бурьянами, где только на лошади проедешь. Через час с небольшим был перехвачен у деревни на др. стороне реки, веселенький такой...
10 км итого. Скорей, все-таки русак, течные суки так не ходят по-моему.
Думал сперва, что лошадки - но тоже вряд ли, даже пешком через мостик этот боязно ходить, а вброд верхом сейчас вряд-ли кто полезет.
Короче: ребята, вешайте трекер.

Ждем влажности, только не снега с дождем, разумеется!

------------------
Кукух
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

На прошлой неделе, нашел лежки зайца, староватые, пустил своих балбесов )), взяли след лисы, ушли через болота на поля на 2 км там и работали, смотрю остановились крутятся в одном месте, подошел снял со следа вибрацией на ошейниках, правда самого увлекшегося пришлось щипнуть шокером, все промерзлое снега нет непонятно где свежие следы где старые, в итоге собаки прошли 16 км я 8 км, одно радует вчера двух козликов на загонной взяли, в загонах зайца то же нет!
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

отис
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Изображение
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

... и собачка.
Изображение
Изображение
aleks3613
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:09

Сообщение aleks3613 » .

Красавцы!
А я один без собаки ножками хожу брожу по угодьям,по чернотропу русак лежит плотно ,пока на уши не наступишь не встает.вот прям перед похолоданием и снегом взяли на троих.
У товарища молодая эстонка,работала на доборе,а подьемы все шумовые из под ног.
Изображение
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

взяли на троих
Олег, с полем ! Давно не было что-то. А у нас полей почти нет,только леса. И русака тоже нет.
... и собачка.
Хорошие фото !!! А на спине - трекер?
Заказал на Али трекер, но что-то не движется почти в мою сторону.
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Трекеры у обоих, трехсотые. В последнее время стала подглючивать связь, не хватает трафика и приходится посылать СМС. Когда искали Отиса, полчаса показывал одну точку, прямо рядом с дорогой. Чуть не поплохело мне...потом снова появился трек в середине поля, воспрял сразу духом!
В этот день Ункин трекер что то не включался с утра - кнопка не нажималась из за туго намотанной изоленты. Ааа, думаю, фиг с ним, не буду открывать, перематывать (на морозе-то!), так уж пойдем - одного хватит для смычка!
Вот ни фига не "хватит". Видать, Бог миловал, что выжловка после обеда за Отисом не увязалась и куда-нибудь не свернула по пути.
------------------
Кукух
mikond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 08:26

Сообщение mikond » .

Vistavod добрый день. Я вам на почту написал, нужна помощь.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Ответил в почту
mikond
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 08:26

Сообщение mikond » .

Vistavod скиньте телефон пожалуйста заводчика .
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Вчера прогулялись. К нам приехал форумчанин с Нижегородского форума охотников - Максим с о своей выжловкой Эльзой. Эльза найдёнка и в лесу пока не знает,что делать. Бегали с Веней параллельно. Но с погодой нам не повезло, с раннего утра зарядил снег и не прекращался целый день. Прошли достаточно много - ни следочка. Хотя, сначала Веня что-то причуяла под снегом и немного подоборила, но мы выбрали неправильное направление и увели её от того запаха. Попробовали идти порская и прочесали достаточно много - не встаёт косой, плотно лежит.
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Всем привет. Вот и мы вчера с отцом сходили на охоту. У нас два дня без перестанно был снег. Вчера был перерыв,надежды увидеть след небыло ни какой только если выгоним. Решили идти так как сил больше сидеть дома небыло. Собаке идти тяжело, снега ей по грудь.Вышли не рано часов в 10. Обошли поле поле с озимами, дубовую посадку, овражек еловую посадку ни одного следа, на странность и лисий след попадался один раз. Устав решили идти домой. Пройдя километров 6 в поле увидели небольшой куст травы решили его проверить. Там зайца небыло но был старый задутый след, уже по радовались. Разворачиваемся,встаем на след пройдя метров 20 увидели вышедшего зайца из норы.Подойдя к лежке собака сразуже взяла след и с голосом погнала. Норка была глубокая. Решили разделиться так собаке еще нужна помощь я остался ждать зайца отец пошел за собакой по следу. Выбрав место где возможно пройдет заяц вытоптал снег и начал ждать. По трекеру было видно что они отдаляются и вроде как заяц не хочет разворачиватся. Созваниваюсь с отцом он подтвержает. Минут через 40 звонит и говорит что заяц покружир по молодому сосняку сделал пару скидок и залег. Сабака его толкнула и он движется в мою сторону. Меня это обрадывало. Осталось одно угадаю ли я с его ходом. Стою жду. И через минут 10 показался касой, медленно не торопясь оглядываясь идет прям на меня. Беру на мушку, выцеливаю но еще далеко, веду его. Все больше ждать нельзя. Стреляю. заяц сразу лег. Радости полные штаны. Звонит отец, интересуется. Я хвалюсь что все лежит вас ждет. Подошел дробь легла отлично перебил передние лапы грудь и задние. Фоткаю из далека и жду собаку с отцом. Минут через пятнадцать послышалось голос собаки но не такой резвый бодрый как при начале гона.устала бедняга.ну а после и они подошли. Динка сразу накинулась на зайца давай его тискать)))). Отец меня поздравил с очередным трофеем. Выпили чай и пошли домой. Ночью дина храпела как здоровенный мужик))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Молодцы !С полем !!! Дина набирается опыта и это здорово !
Мы завтра рванём..охотники выходного дня, блин ))))
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Только вернулись из леса. Венька никак не хотела уходить, снимал её 2,5 часа по тёмному лесу проделав 2 км (это если по прямой).Первого зайца утром в 8 - один круг и мёртвый скол (( Второго зайца гоняли с 12 и до 18. Гон с переменным успехом и сколами. Зай ушлый попался, профессорский состав зацепили ) Ходил мелким ельником и повалами, периодически удалялся со слуха ,возвращался. А к тому моменту,когда я решил завязать - рванул по спирали в сторону. Возможно меня слышал и постоянно уходил.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей