Охота с биглями

Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Блджад! Вот вы упертые! А я с работы недавно вернулся :( И так месяц уже! Вика тоскует как Блок. :(
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Если есть возможность - радуемся и идём. На следующей неделе пролетаем ((
Это не я упёртый - это всё Венька..)) Вообще,была возможность снять ещё засветло,но поддался соблазну- заяц совсем рядом прошёл. До этого шёл в сторону,куда ушла со слуха собака. Подумалось -ну ещё кружок и он наш-и не снял ,когда собака рядом проходила. Фиг там ! Он меня услышал скорее всего.
Вообще,когда один,в темноте, в лесу стоял и выслушивал собаку, ко мне пришло непередаваемое ощущение единения с природой !!!!
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

В эту субботу ходил в лес в первый раз со Спейси (ей пятый месяц). Мне в путевку даже енота вписали)))
К концу дня нашел свежий след зайца: даже подушечки пальцев пропечатались в снегу. Стал его тропить. Нашел его жировку (всю осину погрыз).
Такое интересное занятие оказалось. Распутал несколько петель, две скидки (все как в книжках пишут), думал уже к лежке подхожу, но не тут-то было. Эта сволочь ушла по болоту. Я пару раз провалился, пробовал обойти болото, но не нашел выходного следа. Стемнело, плюс я промок по колено, в общем поехал домой.
Собака интереса к следу не проявляла. Я ее тыкал мордочкой в свежий след-ей все равно: пробежит пару метров, и ко мне. Правда, продукты жизнедеятельности зайца вызвали у нее куда большую радость, но по следу не пошла.
Замерзла очень. Делал два привала. Оба раза залезала на мой рюкзак, я ей в итоге бушлат стелил и укрывал ее им.
Пока как-то так...
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Это ребёнок ещё ) Но если водить и показывать, то не за горами тот день, когда в голове у собаки замкнёт два контакта и польётся песня )))
У меня до сих пор не прочь заячьего на язык положить между делом на жировках )))))))))
А в лес всё таки лучше ходить в непромокаемом комбезе и топтыгиных. Я так хожу и только регулирую молниями воздухообмен.
Kolian163
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 08:42

Сообщение Kolian163 » .

Ребят у нас в городе продают годовалого бигля с документами. Хозяева не ожидали что вырастет такой хабал. Кого интересует?
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Первая охота моей Спейси. К лисам мы пока равнодушны и сильно мерзнем.
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

.
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изображение
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Всех с наступившим Новым годом и с Рождеством !!!
Вчера сделали очередную вылазку в лес. Погода в этом сезоне не радует - то дождь,то мороз. Наст в некоторых местах даже меня держит. Собака не проваливается,но корка острая и пара пальцев на передних лапах немного кровила. Следы видны только старые. Проблема в том,что собака плохо чувствует даже свежий след. Подняла с трудом зайца, да и то я не понял,когда подняла.Гон вялый, неуверенный. Увидел мелькнувшего сначала, приготовился, но этот хитрец сделав небольшую петлю зашёл справа и с тыла. Прошёл в 5 метрах глядя на меня. Я краем глаза увидел его и старался не двигаться,но ушастый почувствовав недоброе таки рванул в кусты. Отдуплетился вслед,но увы...
Тестирую трекер. Купил тк стар 911. Пришёл к выводу,что как средство постоянного мониторинга в нашей местности с нестабильной связью не подходит. Пойдёт как бюджетное средство поиска примерного местоположения собаки. Трек пишет непостоянный, ещё рисует лучи от вышек. Но может ещё плохо настроил.
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изображение
Охотимся... Вернее пока мешаемся под ногами. За что сегодня получили от старших товарищей (курца и драта). После этого обиделись и больше к ним не подходили))
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

А интерес проявляет? С легавыми на кого ходите?
Дмитрий1812
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 13:21

Сообщение Дмитрий1812 » .

Изначально написано Bozoo:
А интерес проявляет? С легавыми на кого ходите?

Делали загон на лису. Легавых взяли... просто взяли))) Хозяин попросил.
А моя интереса не проявляет. На лису ей плевать. Ходил с ней зайца тропить-аналогичная реакция.
Буду дальше "гулять", может к полутора годам проснется. Если нет, то на диван))
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Гон вялый, неуверенный
Еще-бы! Маленькая она у вас. В этом году дайте ей возможность потрепать битого зайца и сожрать пазанки. Должно помочь.
ЗЫ: Стоит-ли ее вообще на лису притравливать?
ЗЗЫ: трекер лучше Гармин Астро 320 + ошейник Т5 вряд-ли можно найти. Полная автономность от сотовой связи. Аккумулятора в ошейнике хватает очень надолго. По моим наблюдениям на сутки непрерывной работы. Батарейки в навигаторе штатные пальчиковые. Ношу штуки четыре с собой в запас.
На ровном месте дальность приема сигнала от собаки - около 800-900 м. Показывает направление на точку последнего сеанса связи с собакой. Пишет треки. Считает пройденное расстояние и среднюю скорость. Подробные топографические карты предустановлены по умолчанию.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Маленькая она у вас
У меня уже не маленькая ))))) Погода просто такая.(букву "Р" выговариваю ))))
Ценник у Гармина конский, вот и экспериментируем. А вообще - мне нужно только определить,куда собака так надолго смылась. Трекер пока справляется и район показывает. У Николая вообще хорошо всё пишет,но видимо, у них там связь стабильная.
Badrei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:53

Сообщение Badrei » .

Приветствую . Можно чуть подробней про трекер.
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Здравствуйте ! Трекер Ткстар 911 - герметичный. По звонку даёт ссылку на гугл карту. Пишет и трек, но если связь нестабильная (как в моём случае) отрывками.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

У меня уже не маленькая )))))
Это с Дмитрием попутал. Виноват.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

А мы на зайца в этом сезоне ни разу не сходили :( Сегодня даже путевку сдал за день до закрытия. Как назло на открытие работа как подвалила, так если до НГ было два три выходных, то и хорошо. Так задолбался, что ничего не хотелось. Праздники тупо по родственникам, или в комп пялился. Вроде помогло.
Badrei
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 16:53

Сообщение Badrei » .

А батарейка не маловата ? На сколько заряда хватает?
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

А мы на зайца в этом сезоне ни разу не сходили
К сожалению и у нас не столько выходов,сколько хотелось бы,но хоть так.
В этом году купил ещё в другое хозяйство,так что сейчас тоже могу охотиться,только тоже работа не даёт.
А батарейка не маловата ?
Батарейка маленькая 500 Ма всего. При включенном треке на день при минусовой температуре хватает. Забыл выключить и утром следующего дня трекер прислал смс - низкий заряд батареи.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Сегодня утром гуляли с Викой. Ух! Где мое ружье?! Фазан из под нее свечкой... Как раз убойная дистанция. Потом зайку с лежки подняла. Пробежал метрах в 15-ти от меня. Я по нему дуплет исполнил из пальца. У нас морозчик -3-5 с ветром. Вика очень плохо отдавала голос и быстро скололась. Сколы, сколы...
Bozoo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 22:14

Сообщение Bozoo » .

Мы тоже сегодня в лесу были. Без подъёма (( С вечера пошёл снег,небольшой,но прекратился аккурат ко времени нашего прибытия в угодья. Почему-то под снегом плохо собака чует. Видно,что ночной, а распутать и поднять не может.6 часов рыли носом снег и никак. Даже не доборила,только под конец пару раз тяфкнула.
Ух! Где мое ружье?!
Кстати, у вас все хозяйства так рано закрываются?
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

С наступившим всех! Удачи, здоровья и всех благ всем увлеченным и не очень увлеченным. Чтоб собачки радовали и были здоровы, ну и ни пуха ни пера.
Гоняли вчера с Отисом, у Уны только-только закончилась течка.
Подъем в 9.45 - русак лежал в лесу в 150 м от опушке в заболоченной долине лесного ручья: первый заход вяленький, пошел, похоже, по зрячему но почему-то не добрался. После легких звиздюлей пошли с ним вдвоем, залез поглубже, таки- помкнул. Русачья "тварь" в поле не пошла, ушла вдоль кромки леса, потом ходила "рукавами" вдоль канав и в островах. Все на участке 500м*1 км.
Несколько раз западал, но Отис поднимал его. ПАотом скололся - красный круг, скорей двойка или тройка, пришлось помогать.
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

С наступившим всех! Удачи, здоровья и всех благ всем увлеченным и не очень увлеченным. Чтоб собачки радовали и были здоровы, ну и ни пуха ни пера.
Гоняли вчера с Отисом, у Уны только-только закончилась течка.
Подъем в 9.45 - русак лежал в лесу в 150 м от опушке в заболоченной долине лесного ручья: первый заход вяленький, пошел, похоже, по зрячему но почему-то не добрался. После легких звиздюлей пошли с ним вдвоем, залез поглубже, таки- помкнул. Русачья "тварь" в поле не пошла, ушла вдоль кромки леса, потом ходила "рукавами" вдоль канав и в островах. Все на участке 500м*1 км.
Несколько раз западал, но Отис поднимал его. ПАотом скололся - красный круг, скорей двойка или тройка, пришлось помогать.
Vistavod
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 12:00

Сообщение Vistavod » .

Кстати, у вас все хозяйства так рано закрываются?
Сроки по всему краю такие. Да. Фазан - 31-е, заяц - 10-е.
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

С наступившим всех! Удачи, здоровья и всех благ всем увлеченным и не очень увлеченным. Чтоб собачки радовали и были здоровы, ну и ни пуха ни пера.
Гоняли вчера с Отисом, у Уны только-только закончилась течка, осталась дома. Подъем в 9.45 - русак лежал в лесу в 150 м от опушки в заболоченной долине лесного ручья в массиве леса: первый заход вяленький, пошел, похоже, по зрячему но почему-то не добрался. После легких звиздюлей пошли с ним вдвоем, залез поглубже, таки- помкнул. Русачья "тварь" в поле не пошла, ушла вдоль кромки леса, потом ходила "рукавами" вдоль канав и в островах. Все на участке 500м*700м.
Несколько раз западал, но Отис всякий раз поднимал его. Потом наглухо скололся - красный круг наверху, скорей двойка или тройка, пришлось помогать.
Через час поставил на выходной ГОННЫЙ след - наконец то бежал полем - Отис пошел неуверенно (!), но опять поднял в районе первой лежки....
Ну, думаю, теперь русак наверняка полем будет ходить, ждал его на выходе... хрен там, опять, косой пошел так же - в глубине леса вдоль опушки. Не успел я встать на лаз, поздно спохватился. Видно было, как пес, не дойдя до меня 40 метров с (с голосом), повернул на 90 град. и углубился за зайцем в лес, пошел дальше практически по руслу, периодически с треском проваливаясь под лед. По счастью, там мелко совсем. Отис еще пару км. прошел, пересек дорогу...вязкий, сцуко, снял его рогом. На жопе и пузе - сосульки!
В общем, работал до вот этого последнего эпизода часа 3,5 ну еще на морально волевых чухал по руслу где-то полтора.
Штыки нужны, писал тут уже как то...профессора одни остались.


------------------
Кукух
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Вот трек - работа 13 января. Красная клякса наверху - мертвый скол, голубая точка - второй подъем на старом месте, красная точка - где подшумел.
Все больше убеждаюсь, что по белой тропе собаке гораздо трудней работать.

------------------
Кукух
tixaja
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 19:52

Сообщение tixaja » .

никому эстонца не надо? а то пристрелят. Тульская область. "мать из охотхозяйства из ульяновска, отец из питера , прививки все, ветпаспорт на руках."
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=309056 фото и контакт по ссылке
Kukukh
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 12:15

Сообщение Kukukh » .

Вот трек - работа 13 января
Не прицепилась картинка.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей