Растим РОСа (восстановленное)

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): У меня вот порой мысли посещают,
у меня одна мысль, стерилизация. В частном доме трудно уследить, держали Бону под строгим надзором, но умудрилась таки сбежать ночью, живет-то не в вольере под замком, дверь приоткрыта осталась случайно и все.
Теперь студент, загуляет сука на деревне, а зимой тут конвейер просто какой-то свадебный, сбежит. А там могут украсть породистого или порвать кобели покрупней. Есть у меня цепной пес, так постоянно сбегал, пять дней однажды отсутствовал. Другой раз весь в крови, благо крупный задавить его трудно. Сидит на цепи, а другой раз к нему и сука прибежит и кобели за ней, посреди ночи нагишом зимой разнимать дерущихся то еще удовольствие. А спаниелю опасней по улице шляться и ведь не уследишь.
А недавно кастрировал цепного пса и никаких проблем с гулянками. И кур перестал рвать когда подойдут случайно. Но к чужим людям вполне злобный. Был у меня коккер, на десятом году по болезни кастрировал. В работе не изменился, но и тряпкой не назвать.
А про стерилизацию кто что говорит. Ветеринар мой хоть в пять месяцев готов, тут на ганзе, ветдоктор вообще отговаривает. Есть над чем подумать. Одно дело взрослую сформировавшуюся собаку кастрировать, другое дело еще щенка по сути. Да и течка в доме тоже история хлопотная.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

В частном доме да,а вот в квартире...Кобеля возьмёшь,будут с Харви пока мы на работе отношения выяснять,а суку заведёшь ???)))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): Кобеля возьмёшь,будут с Харви пока мы на работе отношения выяснять
это 100%
Юра-Харви писал(а): а суку заведёшь ???)))
кто-то должен будет положить яичники на стол, как партбилет.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

))))))))))
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Так что же делать когда когда кобель созреет?
Раньше я не парился, все кобели что были, были цепные псы - крупные метисы. Но тоже пропадали и бывало возвращались со страшными ранами.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Добрый день, уважаемые форумчане! Скоро в нашей семье появится РОС. Буду рад, если примите в ваши ряды заводчиков.
Сам охочусь преимущественно на перепелов, кекликов, фазанов, реже на уток. От ваших рассказов на последних страницах аж тепло на душе стало. Всех охотников - с полем!

Теперь жду, когда подрастет щенок, чтобы забрать его. Волнение, страхи. Вы понимаете )))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Rewell писал(а): если примите в ваши ряды заводчиков.
тут все больше счастливые владельцы спаниелей ))) добро пожаловать!
Rewell писал(а): Сам охочусь преимущественно на перепелов, кекликов, фазанов, реже на уток.
о, кеклики-фазаны! земляк считай )))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Так что же делать когда когда кобель созреет?
я решил своего кастрировать, немного подожду. В общем со слов ветврача достаточное кол-во тестостерона вырабатывают надпочечники.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Вот я шляпа, для меня всегда заводчик и владелец было одно и то же )))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Rewell welcome :)
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Парни и девушки! Первый вопрос - как выбрать? Отдают мне алиментного. В помете 5 кобельков и одна девочка. Первенец был самым крупным после родов. Скоро жду приглашения на выбор щенка, и теряюсь в выборе. Как определить, с чего начать. да и хозяев не хочется обидеть слишком пристальным изучением.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Rewell писал(а): Вот я шляпа, для меня всегда заводчик и владелец было одно и то же )))
владельцы это которые радуются жизни, а заводчики это записные склочники и скандалисты ))), думаю еще придется с такими даже в этой теме столкнуться.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Rewell писал(а): Первый вопрос - как выбрать?
решить какого пола нужен щенок, и если:
Rewell писал(а): В помете 5 кобельков и одна девочка
то круг выбора сужается, в случае девочки )))
Rewell писал(а): да и хозяев не хочется обидеть слишком пристальным изучением.
Если помет ровный, нет явных аутсайдеров, то просто понаблюдать за щенками без спешки, тем более у Вас преимущество первого в выборе. Активный, сильный, не боязливый и не истеричный. ИМХО размер не имеет того значения, которое ему придают. У меня был коккер самый мелкий в помете, в итоге ставший наиболее крупным.
А возможно сам щенок Вас выберет, я такое наблюдал со своими щенками. Вдруг какой-то начинает сам приставать и "показывать себя", а какие-то наоборот попрячутся.
В любом случае, Вы не обидите хозяев, если не сделаете выбор в первый день и попросите дополнительный визит. Это нормально.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

ну все видимо я с собаками сезон закрыл (((
У малого после перенесенного воспаления случился бронхит. Я недоглядел, вернулись с охоты недалекой, воды не было и он присосался к горной холодной из шланга. Вечером кашель и теперь опять уколы и сироп. Нужно лечить, бронхит для рабочей собаки дело серьезное. На последней охоте он идеально отработал стайку кекликов, из которого мы взяли такого старого петушка, что расжевать его было трудно как резину.
--------------------------------------------------------
Теперь утками придется заняться, вытащил из сарая пыльные чучела, а болотники и лодку мыши оказывается погрызли, так давно это все лежало без дела.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

ну все видимо я с собаками сезон закрыл (((
Жаль( Выздоравливайте!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Последний из могикан:
ну все видимо я с собаками сезон закрыл (((

Выздоравливайте!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Сейчас вернулся с вечерки, раза три налетали утки в темноте, одну крякуху взял. Стрелял уже загадывая куда упадет, лужа по пояс, выше болотников, подгадал что-бы к берегу. А летящих над глубокой водой пропускаешь.
Без собаки все ни так, привыкнешь с собакой, потом охотится по перу без ушастика как-то неправильно.
Ветеринар кстати посоветовал после купания в холодной воде давать собаке совсем немного красного вина. Я о таком не слышал, сомнительно, но якобы не дает простудиться. Что скажете?
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем!Постоял бы сейчас на утиной вечёрке :)!
По поводу вина сильно сомневаюсь :)
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Знакомому отдали РОСа кобеля, предыдущие хозяева вообще не смотрели за ним, оба уха воспалились там прям гнойные выделения, сейчас лечится. Совершенно ничего не слышит, скажите восстанавливается ли обычно слух? Или все, останется глухой? А то такой породистый кобель, с РФ оказывается привезли, жалко.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Вот этого не знаю,а Вы в ветеринарной ветке спросите здесь-то у нас круг узкий,либо напрямую у vetdoctor спрсите
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Совершенно ничего не слышит, скажите восстанавливается ли обычно слух? Или все, останется глухой?
только врач может увидеть какая проблема и дать прогноз с некоей долей вероятности. Вези к врачу, в "Томас" рекомендую, за осмотр не так дорого, но врачи хорошие и техника есть. А с лечением решишь.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Изначально написано Последний из могикан:

только врач может увидеть какая проблема и дать прогноз с некоей долей вероятности. Вези к врачу, в "Томас" рекомендую, за осмотр не так дорого, но врачи хорошие и техника есть. А с лечением решишь.

Спасибо! Посоветую ему, но решит все же хозяин.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Просто хотел узнать восстановится ли слух, а то жалко.
Наверное можно будет если что чисто к жестам приучить.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Наверное можно будет если что чисто к жестам приучить.
Охотится будет, работал бы нос. Но в быту тяжело, например машину не услышит и задавят.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Сегодня стрельнул фазана петуха, он упал на другую сторону канала. Впервые была у Миллиона подача настоящей дичи через воду, плюс ещё берега очень сильно заросли камышом, сам то пробился ну а обратно с фазаном в пасти долго не мог пробиться через камыши. Наверное это нормально? все таки слабоваты спаниели для подачи более менее крупной дичи в сложных условиях.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): все таки слабоваты спаниели для подачи более менее крупной дичи в сложных условиях.
У тебя еще не спаниель, а щенок ))) 9 месяцев. Ну и конечно в сравнении слабоваты, смотря с кем сравнивать. Все в мире относительно.
------------
Я в прошлые выходные с лабрадором охотился, выдает мне "для приучения к охоте" эту собаку подруга жены. Да она сильней спаниеля ))) просто бомба когда под колени толкает. Из забавного то, что во время охоты собака вообще забывает про хозяйку, ходит и слушает только "дядю охотника". Причем собака от выставочных нерабочих родителей, а втянулась с первого раза.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Меня конечно же все устраивает, мне просто было очень жалко видеть как он с фазаном в пасти продирался сквозь камыш, в воде. Я как раз имел виду в сравнении с ретриверами и крупными легавыми. Мощности разные)
mechkoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение mechkoff » .

Закрылись по резиновому фазану. Хоть какая то развлекуха.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

mechkoff писал(а): Закрылись по резиновому фазану. Хоть какая то развлекуха.
Это вольерный фазан? все равно интересная охота наверное.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Последний из могикан писал(а): все равно интересная охота наверное.
Наверное. Ведь у нас чтобы дикого за всю охоту бывает один два подъема, если только петухов. Когда смотрю видео в интернете, где чуть ли не на каждом шагу подъем, так охота на эту охоту попасть.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя