Растим РОСа (восстановленное)

Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

не гоните лошадей, задрочите щенка, у него мозги ещё не готовы к тому,что Вы от него хотите и требуете.
Да не дрочу я его, от силы минут 15-20 в день занимаемся.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Blade_Runner37:

Да не дрочу я его, от силы минут 15-20 в день занимаемся.

Это очень много. В идеале должно быть... Ну, скажем, 10 занятий в день по 1 минуте с паузой в 1-2 часа между занятиями. Если Вы можете в день провести только 4 занятия по 1 минуте (типа 1 утром и 3 вечером), то проводите только 4 занятия по 1 минуте, но не увеличивайте длительность занятий.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

ВЭН-ЧИК Володя С Днём рождения!Крепкого здоровья,удачи,длинной охотничьей тропы!
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

ВЭН - ЧИК с Днем Рождения! Здоровья, красивых полей!
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Мы с Тирионом присоединяемся к поздравлениям.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Друзья, спасибо за поздравления! Тириону отдельно!)))
Немного не в тему. Так совпало, что именно 16.06. у моих круговых вылупилось 18 утят!)))
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Да не дрочу я его, от силы минут 15-20 в день занимаемся.
Это очень много. В идеале должно быть... Ну, скажем, 10 занятий в день по 1 минуте с паузой в 1-2 часа между занятиями. Если Вы можете в день провести только 4 занятия по 1 минуте (типа 1 утром и 3 вечером), то проводите только 4 занятия по 1 минуте, но не увеличивайте длительность занятий.
Походу я своего задрочил все таки, особенно с командой сидеть. Очень медленно выполняет, и только если повысить голос. Но что интересно это вблизи или на небольшом расстоянии. На приличном расстоянии по жесту руки садится сразу, и не срывает пока не отпустишь. Как исправить? Мне кажется щен меня стал боятся. Даже когда ластится часто поджимает хвост. Я его не бил, только бывало прижимал за шкирку к земле, и при срыве сидеть, оттаскивал за ошейник на место. Щенок кобель завтра будет 4 месяца.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Мне кажется щен меня стал боятся. Даже когда ластится часто поджимает хвост
Мой так же, правда газетой он у меня получал.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

+
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Кто подскажет, можно ли начать натаскивать первопольного РОСа по горной куропатке (кеклику)? Просто там где мы живем это самая доступная птица. С перепелом в последние годы совсем туго, куликов в помине не было. Ну на крайняк по фазану, его тоже достаточно. Охочусь в основном только по этим двум птицам. Про кеклика: живет на склонах, бегает строго вверх, если стая на открытой местности - близко не подпускают взлетают метров за 30 минимум, но бывает и до последнего сидят. Одиночки прячутся до последнего. Или все же искать перепела? Или даже брать подсадного?
Возможно на кеклика 6 месячному трудно будет ходить именно физически. Первый сезон отохотился на кеклика без собаки, создалось впечатление что от собы там пользы немного будет. А по фазану кончено без собы делать нечего.
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

Изначально написано Esentur:
Кто подскажет, можно ли начать натаскивать первопольного РОСа по горной куропатке (кеклику)? .

После куропатки собаку будет не так интересно искать перепела. ИМХО
Знатоки точнее подскажут.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Или все же искать перепела? Или даже брать подсадного?
кеклик много бегает, особенно молодой, для щенка это плохо. Сейчас уже поздно, кеклики с птенцами, если увидит кекличиха собаку, то начнет притворятся раненой, уводить от выводка, это вообще для щенка плохо - впадет в азарт, ни о какой остановке по команде речи быть не может. Представь перед носом бьется птица которую вот-вот можно поймать.
По кеклику в мае до появления птенцов натаскивать можно, птица склонна взлетать, сейчас поздно.
---------------------------------------
Перепела в этом году немало, подожди сенокос и вперед. С перепелкой проще всего.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Изначально написано Последний из могикан:

кеклик много бегает, особенно молодой, для щенка это плохо. Сейчас уже поздно, кеклики с птенцами, если увидит кекличиха собаку, то начнет притворятся раненой, уводить от выводка, это вообще для щенка плохо - впадет в азарт, ни о какой остановке по команде речи быть не может. Представь перед носом бьется птица которую вот-вот можно поймать.
По кеклику в мае до появления птенцов натаскивать можно, птица склонна взлетать, сейчас поздно.

Спасибо большое за ответ! Вот еще насчет перепела: Уже помоему в конце апреля в мае он у нас был, слышно было отовсюду его пение. Даже разок случайно мы с щеном подняли парочку. но уже в июне почему то замолчал, все места где раньше пел мы обыскиваем - нету его, или плохо ищем? Клевер уже скосили первый укос. У нас просто некошеных лугов не так много, в основном все клевер или ячмень. Клевер за сезон три раза косят.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): но уже в июне почему то замолчал,
Надо выше подняться, под горами еще кричит активно, куданибудь к горной Серафимовке или Ыссык-Ата.
Esentur писал(а): все места где раньше пел мы обыскиваем - нету его, или плохо ищем?
опять таки зависит от времени, если выходишь поздно, когда уже жарко, собаке очень трудно взять запах, сейчас особенно, потому-что цветут всякие пахучие травы, чабрец, полынь, душица и т.п.
Хорошо рано утром, пока роса есть, когда влажно собаке работать проще.
Но в общем для 4-х месячного щенка все нормально, он не должен уже сейчас работать как взрослая собака.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Впервые наблюдал как сработал щен, аж дух захватывает, сразу проснулся азарт как на охоте только с собакой оказывается еще сильнее.
Шли через подросший негустой клевер, был ветрок, вдруг он сначала прихватил след, но через мгновение уже пошел верхом, причем резво так, прошел метров 5-6 и в два резких прыжка поднимает птицу! Сразу в голову ударило, и к сожалению я не узнал что это за птица. Размером где то с перепела но взлетел без характерного треска, вроде не воробей или дрозд так как крупнее и цвет темно коричневый. Пролетел по прямой метров 40 и сел в густую высокую траву, мы не стали преследовать. По описаниям в интернете я предполагаю что это коростель. Но коростель у нас в красной книге, и встречаться должен крайне редко.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Еще заметил что когда есть ветер, поведение совсем другое - очень активно что то ищет, сам по себе челночит. Когда штиль, в большинстве ходит рядом или недалеко совсем отходит.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Как отучить жрать с земли на улице? Вчера гуляли, нашел в траве рыбью голову и сожрал, нельзя не послушал. Я его наказал. Через 5 минут смотрю - опять что-то жрет. Причем уже просек, что щас накажу за это и наутек, ко мне не реагирует, убегает, пришлось на своих двоих догонять.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Один в один как у меня. Только у нас жрать особо нечего кроме коровьих/бараньих/лошадиных какашек. Когда жрет, на ко мне не реагирует, дожрет потом приходит. Потом забил на это. Сейчас особо не подбирает, но если что то сьестное, думаю возьмет.
Думал попробовать погулять с длинным шнуром - что то подобрал, пытается валить сразу притянул и наказал. Или если метко бросаешь, чем нибудь бросать.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

в раздраженном состоянии лучше ко мне не командовать, пришел к такому выводу.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Потом забил на это.
Стремно забивать, может сожрать что-то вредное или опасное.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Esentur писал(а): Когда жрет, на ко мне не реагирует, дожрет потом приходит. Потом забил на это. Сейчас особо не подбирает
+100000000000 Сокральные предложения :)..,
Жрали жрут и будут жрать. :)., за всем не углядишь..
А по взрослей станет будет ИСПОЛНЯТЬ :).,- в близи от тебя демонстративно не будет жрать- мол глянь хозяин какой я молодец..
А отвернешся оп...и дома..и дальше как не бывало с чесными глазами..-
пизд...ть не надо.
Мы до коликов ржали когда Арес минут пять шел рядом с какой то хренью в пасти- не жрал..делал вид что гуляет.., спецально палку бросил..так он ее принес сука :)..( а ошметки рыбы во рту :)- не проглотил..., я изо рта вытащил, выкинул.так он потом нарезал кругаля и все равно сожрал..
mechkoff
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 15:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение mechkoff » .

отучить подбирать - либо НЛО (гремящая жестяная банка, наполненная чем нибудь) либо ЭШО, который для этого дела подходит как нельзя кстати. Ну и провокацию устроить. При попытке подобрать - вначале бросок НЛО в сторону собаки или чувствительный разряд ЭШО, потом команда "нельзя" или вообще без команды. Потому как если делать наоборот, то получится так что подбирать будет, но будет контролировать и по команде бросать, а если команды не было то жрать.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): По описаниям в интернете я предполагаю что это коростель.
коростель летит с висящими вниз ногами, спутать трудно. Он кстати нередкость в твоих краях.
Я думаю твой песик поднял молодого птенца фазана.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Последний из могикан
Я помоему узнал Вас))), Вы тоже из моих краев? Как мамаша Бона поживает?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Я помоему узнал Вас))), Вы тоже из моих краев? Как мамаша Бона поживает?
под именем участника есть две буквы Р.М., на них нажми и пообщаемся личным способом.
Esentur писал(а): Как мамаша Бона поживает
Бона потолстела ))) сейчас времени мало, не гуляем. В июле приезжайте, помогу с натаской.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Договорились)
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Nakcha1969:

А по взрослей станет будет ИСПОЛНЯТЬ :).,- в близи от тебя демонстративно не будет жрать- мол глянь хозяин какой я молодец..
А отвернешся оп...и дома..и дальше как не бывало с чесными глазами..

Точно :)
Изначально написано Nakcha1969:

Мы до коликов ржали когда Арес минут пять шел рядом с какой то хренью в пасти- не жрал..делал вид что гуляет.., спецально палку бросил..так он ее принес сука :)..( а ошметки рыбы во рту :)- не проглотил..., я изо рта вытащил, выкинул.так он потом нарезал кругаля и все равно сожрал..

Ой Слав, ой не могу, точно мою Арюху описал! Братик с сестричкой, поведение один в один :)
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано mechkoff:
отучить подбирать - либо НЛО (гремящая жестяная банка, наполненная чем нибудь) либо ЭШО, который для этого дела подходит как нельзя кстати.

НЛО бренчит не только в полете, но и в кармане, зараза. Ходишь по улице как погремушка на ножках :)
НЛО брал в поля, остановку отрабатывал. Теперь я это устройство просто ненавижу :)
flycat
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 13:03

Сообщение flycat » .

Ходим гулять в поле возле дома, больше некуда. Собака уже пару недель буквально мимоходом у самого края дороги или тропинки ловит и душит молодых мышей, перепелов, воробъев...
Перепелов жует но не ест, мышей и воробьев проглатывает.
Позавчера 3 птенца перепела, 4 мыши,
вчера 2 воробья, 1 мышь, прямо в городе, буквально на клумбах,
сегодня 1 перепел, 2 мыши, 1 молодой, похоже, коршун сдуру бросившийся в шевелящуюся траву.
Раньше жрала всю падаль, сейчас только то, что сама поймала. Если отдаст в руки и я ей снова, попозже, отдам, уже не ест, бросает. Надо ей заглотить, пока трепыхается.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано flycat:
Собака уже пару недель буквально мимоходом у самого края дороги или тропинки ловит и душит молодых мышей, перепелов, воробъев...
Перепелов жует но не ест, мышей и воробьев проглатывает.

Мне кажется, что это очень нехорошо. Мне кажется, что на охоте она будет охотиться в т.ч. и на мышей, что Вам, наверное, не очень интересно :), а во-вторых, будет подавать битую дичь пережеванной.
Что делать? Во-первых, не гулять там, где "добычи" ТАК много, а во-вторых, запрещать интересоваться неохотничьей живностью.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость