Растим РОСа (восстановленное)

Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано TerIg:
Для Евгеши54: крышу сносит - это нервный срыв,при котором собака слепнет,глохнет и ни на что не реагирует. Причём здесь главный в стае?

Так в этом и дело. До птички нет нервного срыва. Нузахотелось ему птичку погонять вот и выключил все послушание. была такая ситуация у одного моего знакомого - ну гонит и все и не как - позанимался он с умным человеком и все гнать перестал -
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Nakcha1969:

Здравия!
1000000000000 +...,
Я грешным делом думал, что об этом знают все!!!
Все владельцы охот собак..Да хоть убей ушастого!! :)., ..

Ну,ну! думайте. Убивать не кого не надо - заниматься нужно, сами не справляетесь, обратитесь к более профессиональным натасчикам. Видел как из безнадежного погонщика - нормальную охот собаку делают.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Последний из могикан писал(а): И хорошо бы приобрести такую вот расческу.
Я сейчас руками все колючки перебираю, за прогулку два три раза обязательно укладываю и чищу. Боюсь расческой больнее будет?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Боюсь расческой больнее будет?
нет, нужно просто взять пальцами шерсть у кожи, и расческой осторожно вытягивать колючку. Шерсть тогда не натягивается. И пальцы не наколешь.
А если постричь, то и колючек не будет.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Евгеша54 писал(а): заниматься нужно, сами не справляетесь, обратитесь к более профессиональным натасчикам. Видел как из безнадежного погонщика - нормальную охот собаку делают.
Улыбнуло.. :)..
лям против рубля..Любого собакена ..да же самого запресованного проф.натасчиками..СРЫВАЕТ...Любого...( ну а потом профи натасок...мол..в первый раз такое и тд.. :)..)
У любого собакена свой наркотик..У кого дюпа..у кого бекас..у кого перепел..Ну а по ( вонючке.. :)..) чернышу башку.., да если по началу сезона..сорвет..1000000000000
Не раз проверенно и выигранно ТОННЫ коньяку.. :)..,
Хотите любого проверим под камеру? :)..
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

:)........
Изображение
Изображение
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Вячеслав,С Полем!
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): нет, нужно просто взять пальцами шерсть у кожи, и расческой осторожно вытягивать колючку. Шерсть тогда не натягивается. И пальцы не наколешь.А если постричь, то и колючек не будет.
И от этого гемора очень простой способ лечения.. :)..лет 300...
Всегда рядом водоем..нет...едем..кидаем палку в воду..раза три..
И мокрого его суку.. :)..любой расческой..( у меня простая деревянная гребенка) - все снимается как по маслу.. :)..
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Колючку когда ( :)...осторожно вытягиваешь.. :)..) по суху..
Она же блядь Рассыпается :)...
а..?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Nakcha1969 писал(а): а..?
ботаника у нас очень разная! а собаки одинаковые ))) наши и рассыпаются и не рассыпаются, всякие тут растут, много видов.
Nakcha1969 писал(а): И от этого гемора очень простой способ лечения.. ..лет 300...
лет триста том назад на Руси спаниелями и не пахло поди? ))) во первых, а во вторых у нас с водоемами напряженка. Мы с Esentur не в России проживаем. Но на заметку взял, утром росы много. Хотя я за стрижку.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Nakcha1969:

Улыбнуло.. :)..
лям против рубля..Любого собакена ..да же самого запресованного проф.натасчиками..СРЫВАЕТ...Любого...( ну а потом профи натасок...мол..в первый раз такое и тд.. :)..)
У любого собакена свой наркотик..У кого дюпа..у кого бекас..у кого перепел..Ну а по ( вонючке.. :)..) чернышу башку.., да если по началу сезона..сорвет..1000000000000
Не раз проверенно и выигранно ТОННЫ коньяку.. :)..,
Хотите любого проверим под камеру? :)..

Все может быть. То что видел то и сказал. У Нас такой проблемы нет - Тьфу, ть-фу, тьфу!!!
Оно конечно имеет место быть - но только после зимнего затишья ( 6-ть месяцев) и на первых пару выходах,через раз, потом успокаиваемся и все Норм!
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Может и Евгеша прав, такое ощущение как будто после знакомства с птицей щенок немного охренел. Сегодня утром выпустил его в сторону улицы где ходит много собак, частенько выпускаю и слежу чтобы общался. Так вот собак не было он обнюхивал метки кобелей, и представьте снова игнорит команды. Если даже выполняет со второго третьего раза. Короче в итоге получил втык. Теперь я уехал на 4 дня. После приезда посмотрим.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Съездили с супругой искупаться, собак взяли. Щенок мой пятимесячный научился плавать. Причем в первый раз увидев воду оказался заправским пловцом. Плавал и по собственному желанию, приличной волны не испугался.
Мамаша всего пару раз изволила )))
Вода была кристально прозрачна, никогда не обращал внимания, а гребет-то только передними лапами, задние поджаты.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Последний из могикан:
Съездили с супругой искупаться, собак взяли. Щенок мой пятимесячный научился плавать. Причем в первый раз увидев воду оказался заправским пловцом. Плавал и по собственному желанию, приличной волны не испугался.
Мамаша всего пару раз изволила )))
Вода была кристально прозрачна, никогда не обращал внимания, а гребет-то только передними лапами, задние поджаты.

Опять НАУЧИЛСЯ! - Да не может щенок научится плавать - это человек учится ходить - а собака рождается с этими навыками - хуже или лучше! Вы же сами пишете - " оказался запрвским пловцом!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Евгеша54 писал(а): Опять НАУЧИЛСЯ!
ну для Вас переиначу: мой щенок прирожденный пловец, имел возможность убедиться в своих прирожденных качествах пловца и получил удовольствие от процесса. Так сгодиться? )))
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Последний из могикан:

ну для Вас переиначу: мой щенок прирожденный пловец, имел возможность убедиться в своих прирожденных качествах пловца и получил удовольствие от процесса. Так сгодиться? )))

А нельзя проще -Взял 5-ти месячного щенка в первый раз! Ну и типо наплавался, накупался от души и т.д.
Научить можно выполнять команды, инстинкту нельзя научить :P
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Евгеша 54,не надо... :)
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): мой щенок прирожденный пловец,
Здравия!
А почему так поздно то в 5 месяцев??
а июнь июль, почему не купались?.В 7 месяцев РОС должен пахать :).,почти по взрослому.....Фотки есть собаки? выложи..
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Nakcha1969 писал(а): А почему так поздно то в 5 месяцев??
ну дык:
Последний из могикан писал(а): у нас с водоемами напряженка.
посему и утка самый третьестепенный объект охоты. Прошлый сезон даже и не убил ни одной.
Nakcha1969 писал(а): В 7 месяцев РОС должен пахать
Мой думаю не будет, это лето какое-то необычное выдалось. Совсем не было времени на занятия. Кое как подает, кое-как ищет, с перепелом правда уже познакомился. Открытие через 12 дней, так что до сентября не охоту его пожалуй не возьму. Взять его, так выйдет бардак, он на поле не столько птицу ищет, как таскает мать за уши.
Фотки надо сделать, мне как раз фотик подарили.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Сходили на поле, ячмень косят, осталось гектаров 7-8, птица сбивается на неубранное. Мать подняла более 30-ти перепелок, есть и крупные, есть и шмели. Щенок тоже "отличился", три штуки поднял, правда разницы между мелкими птичками и перепелкой еще не ощущает. Однако уже останавливается(есно прогнав десяток метров) по команде "стой", ее мы отрабатываем последние дни.
Фоток нет, батарейка оказывается села.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

С утра опять ходили, в этот раз щенок поднял трех перепелок уже более "осмысленно", запах этой птицы ему уже стал знаком.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

В этом сезоне фазана будете молодому давать?
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): В этом сезоне фазана будете молодому давать?
Юра, он сам попадется 100% пока по перепелкам ходить буду. Но попадется молодой, который мало бегает, старых щенок не сможет догнать на клевере и обрезать. Но стрелять нельзя будет, фазан у нас в октябре откроется, недозревших жалко. А в октябре, даст Бог, живы-здоровы будем, конечно по фазану выведу, в паре с матерью. Во первых по кустам колючим две собаки очень эффективно, а во вторых если не взять на охоту одну из собак, вторая не пойми что от обиды учудит.
Мать когда натаскивал три года назад, в первое поле, прекрасно нашла и подняла молодого петушка, каюсь нарушил и ради педагогики стрельнул. После этого собака страшно возбудилась и какое-то время игнорировала перепела, сам пожалел. Но запах запомнила, и теперь если его чует то это приоритет для нее, перепел по барабану. Будет искать пока не поднимет, отозвать трудно.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Я тоже изначально собакена заводил исключительно ради фазана, в непролазных дебрях наших ущелий.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

И первая дичь которую щенок увидел в 2,5 месяца это был фазан, матерый петух который удрал от нас метров на 20 и затем улетел метров за 200.)
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Везде в интернете читаю что фазан плохо летает и взлетает строго вверх свечкой, но у нас петухи взлетают и летают не хуже реактивных истребителей.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

по кустам колючим две собаки очень эффективно,
Вот и хотел сказать что в двоем им классно будет :)
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): Фоток нет, батарейка оказывается села
Здравия!
Фотки то вышли.. :), очень хочется глянуть на маму и сына..
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Nakcha1969 писал(а): Здравия!
Фотки то вышли.. , очень хочется глянуть на маму и сына..
вот, как раз новые ошейники перед охотой купил. Щенок из старого вырос, а кожаный, матери своей сгрыз )))
Изображение
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Фотомодели!Тьфу,тьфу,тьфу чтоб не сглазить :)
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя