Растим РОСа (восстановленное)

Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Евгеша54 писал(а): Этика охоты. Вот если бы Вы патрон потратили на добор -Вам причитался патрон,
Здравия!
Не для спора...а для ПРАВИЛЬНОГО понимания собачатнику..
Всю жизнь по правилам охоты было так:
Охотник подстрелил птицу- подранок..., и по каким то причинам не добрал его...( ушел с места охоты..., нет собаки.. и тд..)
Другой охотник с собакой добрал битую птицу или подранка...
Добыча по всем правилам считалась и считается ОХОТНИКА ДОБРАВШЕГО птицу...
А что бы не просили ... пускай заводят собак...ухаживают и тд.
а то бл...ди по открытию да и не только. нашмоляют подранков..половина дохнет..
Или сука стреляет ..видит что упадет в хрени такие что с собакой то хер достанешь..Мол у тебя же пес...( я отвечаю всегда...Сам лезь)..зачем стрелял.
Я на открытии по прозьбе то же езжу с Аресом собираю...
И вы бы видели их глаза когда по Арес выковыривает из камыша..
Другое дело когда в компании становимся в месте..( и изначально подразумевается что мой подает и ищет всех..
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Я бы без собак вобще запретил дуракам охотиться...
ну или с лодки в лужах на открытой воде..
Pavel83
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:56

Сообщение Pavel83 » .

День Добрый!
Вячеслав как съездили на охоту. Было что интересного?
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Nakcha1969 писал(а): И вы бы видели их глаза когда по Арес выковыривает из камыша..
Тоже после групповой охоты поехал в другое ущелье, сам сделал подранка - этот кеклик на моих глазах забежал в такие кушыри что я думал даже собакен не достанет. Ан нет, подозвал Миллиона (он не видел место падения) к кустам, отправил на подачу, думал не полезет, с треском залетел и вытащил! Радости моей не было предела, только только начал вкушать прелесть охоты с собакой)
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Pavel83 писал(а): Вячеслав как съездили на охоту. Было что интересного?
Здравия!
Все как обычно.. :)..,
нового...лису арес перед норой хотел задрючить.. :)..
ели уволок..
не дай бог залез бы внутрь...ни лопаты ни хрена
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Ну и первый фазан Дружка. Однако у нас беда, сильно наколол глаз, восстановится зрение или нет Бог знает. Пожелайте нам удачи в лечении, всего-то 7 месяцев щенку.
По фазану так было, нашли в глубоком овраге с отвесными стенками высотой метра 3-4, кое-где спуститься можно, туда и отправил собак. Овраг не широкий, метра три, но весь заросший и травой и кустами и даже несколько черешен растут. Сверху стоя на краю, все видно, даже пожалел, что видео не снимал, фазаны как бегают от собак видел. Подняли последовательно штук шесть, я не стрелял. Потому уж одного взял, сработанного чисто Дружком без помощи матери. Стрелял восьмеркой, благо полуугонный,(в угон мелкая дробь по фазану гарантированные подранки), бил наповал, да он упал под заломанную снегом траву, как в кошелек.
Обошел метров сто, пересек овраг, вышел на место и найти не могу птицы. Но щенок молодец, сразу запах прихватил и под траву нырнул, достал.
Изображение
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Выздоровления парню!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Выздоровления собачке,спасибо за фото и рассказ,мы в этом году с фазанами не увидимся,я в больнице с воспалением лёгких :(
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): я в больнице с воспалением лёгких
Юра, выздоравливайте!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Спасибо!
Аватара пользователя
Иванов Степан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 19:16
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ukraine, Ukraina

Сообщение Иванов Степан »

Ерунда писал(а): Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Да это прекрасное время когда он совсем махонький и все впитывает как губка. Нормально занятся воспитанием и у Вас будет друг и помощник на всю жизнь.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

сегодня вышли на охоту в формате "одноглазый" и "дирижабль", бельмо на глазу кстати рассасывается, а матери в конце октября рожать.
Мать очень осторожничает, оно и правильно. А Дружок зачуял по сильному ветру метров за сто огромный выводок куропаток, голов тридцать и сбежал. Я не успел добежать, горы все таки, как подлец их поднял )))
Потом домой уехали, но довольными, хоть ни разу не стрельнули.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

А мы вчера взяли одного чиля. И еще нам отдали пару кекликов которые упали на дно ущелья и Миллион их оттуда достал. Ссабака гоняет, боюсь чтобы в обрыв не улетел. В последнее время сильно занят почти не занимался с ним, уровень послушания снизился прилично.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Ссабака гоняет, боюсь чтобы в обрыв не улетел.
осторожней, те обрывы очень опасные, я только знаю о 5 собаках туда упавших. Я вообще к ним не подхожу если честно.
Esentur писал(а): уровень послушания снизился прилично.
взрослеет, да и кеклики-куропатки очень волнуют.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Nakcha1969 Вячеслав С Днём Рождения!Крепкого здоровья,всех благ!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Nakcha1969, с днем рождения! Здоровья и удачи Вам и Аресу!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Первые кеклики. Пошли вдвоем со студентом, мать уже не годится. Прошли прилично, по хорошим местам, пусто. Потом в одном месте вроде след причуял, но там песок, камни, сухо, не может разобраться. Я вижу, что были недавно, ниже метров сто кусты, только начал спускаться как кеклики вспорхнули десятка два, потом еще и еще. Думаю около сотни и все разлетелись. Выбрал направление куда улетела одна партия и повел студента. Кеклики сидели на почти чистом, трава сухая по щиколотку, камни. Студент по запаху сгоряча пробежал вниз по склону, а птицы начали взлетать между нами. Сразу сбил пару, студент даже взялся подавать, да не пронес и десяти метров. Одна бита наповал, вторая подранок. Пока его искали, другие птицы выше по ложбине начали взлетать, пара налетела, сбил еще одну, она упала выше по склону на глазах собаки. Эту он уже почти донес по команде. Нужно подачу с птицей уже отрабатывать, ему к перу во рту привыкать, а-то отплевывается сукин сын )))
Изображение
А четвертая вообще не Дружка, четвертую бил с лабрадором, гости приезжали. Гости не охотники, а собака однажды с нами на охоту выезжала. Вечером еще прошли и одного кеклика застрелили, лабрадор вполне забыл про хозяйку и ходил только со мной.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Очень красиво! С полем!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Очень красиво! С полем!
спасибо! причем на том самом месте, где вы ходили на открытие. Да и после вас сколько охотников прошло. Все идут верхом, а кеклики собрались в самом низу, в лотке самом, никто их и не видит, все выше проходят.
-----------
бельмо на глазу кстати рассосалось даже около прокола, и я очень рад.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Последний из могикан С полем!Какие же они красивые!
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Наконец то наконец то! Мы взяли фазана по всем правилам! Сегодня утром пошли на то место где в прошлый раз ничего не подняли, и за 20 минут взяли двоих, все как положено, Подъем остановка, выстрел, подача. Думал не подаст, петухи все таки увесистые, ан нет, подал. И ещё видели перед этим вальдшнепа, под маленьким деревцем он кого то поднял, я не понял сначала что за птица и не стал стрелять, потом догнал что это наверное вальдшнеп был, летел низко без шума. Потом после фазанов искали, ни одного не нашли. Фоток нет, не очень то дружу с этим делом.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Наконец то наконец то!
ну вот и выросли наши собачки, стали охотниками ))) дальше удивишься, что собака не перестает учиться, работая все лучше и лучше.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): С полем!Какие же они красивые!
спасибо Юра! да они очень красивы, но самое главное допускают охоту с собакой до глубокой зимы.
Как здоровье?
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Спасибо,выписали,здоров,но охоту по птице прошляпил :),снег идёт,водоёмы замёрзли.
Скоро начнуться засидки на лису и редкие охоты с гончими по приглашению...
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): Скоро начнуться засидки на лису и редкие охоты с гончими по приглашению...
как нибудь нужно к нам на юг сорваться, с собачкой ))) До середины января работают собачки по всяким куропаткам, хоть и снег, а южные склоны быстро тают.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

как нибудь нужно к нам на юг сорваться, с собачкой ))) До середины января работают собачки по всяким куропаткам, хоть и снег, а южные склоны быстро тают.
Это мечта!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Юра-Харви писал(а): Это мечта!
ну может как нибудь да сбудется! лишь бы не было войны, как говорили раньше )))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Это точно!)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Сегодня по делам уехал, а собачка принесла йолки-палки аж 8 щенков. Пока приехал, жена уже размякла бабским чувством, не дала ликвидировать ублюдков.
Сезон считай пропал, вся надежда на студента. Как говорится, Бог располагает ))) думал собака в четвертое поле идет, остепенилась, умна, уж поохотимся. А вот оно как.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Да уж,задачка!У меня вот порой мысли посещают,кого брать кобеля,или суку, и вот считаю плюся минусы)))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя