Растим РОСа (восстановленное)

WALTER-05
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 23:18

Сообщение WALTER-05 » .

У меня сучка пятимесячная. Заниматься щенками желания нет. Не давать рожать, тоже вредно,да и рожать не то чтобы полезно))
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Не давать рожать, тоже вредно,да и рожать не то чтобы полезно))
Хрень полная. У кого что случилось с собакой и давай выдумывать причины, да и много ветеринаров не грамотных. Примеров всяких полно и не значит что все они связаны с щенением или не щенением.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано WALTER-05:
У меня сучка пятимесячная. Заниматься щенками желания нет. Не давать рожать, тоже вредно,да и рожать не то чтобы полезно))

Полностью соглашусь с TerIg! Роды еще не кому здоровья не добавили, а все эти вязки типо для здоровья - бред - следите за собакой - течка прошла нормально - хорошо, есть осложнения - обращаемся в ХОРОШУЮ вет клинику. Вам до щенков еще думать как минимум 3-ри года, а за это время столько воды утечет, столько всего изменится! А ЗАНИМАТЬСЯ ЩЕНКАМИ - ЭТО ТАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!!!!!!
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Щенок начал кефир пить,праздник!Вчера сделали первую прививку,жор напал.Немного увеличил порцию,всё равно вылизывает и ещё просит.За 10 дней набрал 600г веса.Хорошо,что летом взял,в августе на море поедем,к воде приучу.На открытие стрельну пару утей,поноску сделаю.Блин,сидел бы на диване,без щенка,как дурак!
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Alex838:
Щенок начал кефир пить,праздник!Вчера сделали первую прививку,жор напал.Немного увеличил порцию,всё равно вылизывает и ещё просит.За 10 дней набрал 600г веса.Хорошо,что летом взял,в августе на море поедем,к воде приучу.На открытие стрельну пару утей,поноску сделаю.Блин,сидел бы на диване,без щенка,как дурак!

Щенок растет! Интенсивно набирает рост, собака прогрессирующе растет до 6-8 мес все остальное по чуть чуть до года. Интенсивное развитие и набор роста веса происходит с 1,5- месяцев до полу года и ИМЕННО В ЭТО ВРЕМЯ НУЖНО УДЕЛИТЬ ДОЛЖНОЕ И ТЩАТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ ( ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ И МИНЕРАЛОВ - ЖЕЛАТЕЛЬНО и даже НАСТОЯТЕЛЬНО ПРИРОДНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ) И ДОЛЖНЫЕ ПРОГУЛКИ!
Вот пример самая мелкая из помета - к 4-м месяцев, догнала и некоторых перегнала по физическому развитии на фото она рядом с мамкой первая -
Изображение
Изображение
Изображение
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Красиво плывут
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Щен растёт,как на дрожжах,уже больше кошки.В последнее время стал гораздо реже писать мимо пелёнки,хотя я его не напрягал особо,вот какает по прежнему везде.Если забудем закрыть дверь в нашу спальню,куда его не пускаем,отрывается по полной программе.И нальёт и наложит.Не могу на него сердиться,недолго осталось до прогулок,перетерпим.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Приучить щенка к туалету очень просто - нужно уделить время и все - как только щенок решил сходить в туалет ( видно по поведению) отнести, отвести его на пеленку и как только он сделал свое дело похвалить. Ели просмотрели и сделал в другом месте пожурить.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

После отведения щенка на пелёнку он в туалет уже не хочет,даже спать ложится рядом.Но стоит отвернуться,готово!Издевается,поганец.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Начнете гулять все пройдет.
На это и уповаю!Кстати,после первой прививки прошло 10 дней,можно ли вывести щенка на природу,где,предположительно,других собак не было?Хотя бы на поводке?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Alex838:

На это и уповаю!Кстати,после первой прививки прошло 10 дней,можно ли вывести щенка на природу,где,предположительно,других собак не было?Хотя бы на поводке?

Волков бояться - в лес не ходить! Конечно гуляйте, только не давайте контактировать с другими собаками, а насчет того что заразу могут и без собак подцепить ( на земле, траве) так эту же заразу может и человек на обуви, одежде в дом притащить - так что ...
Изображение
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:57

Сообщение nafchik » .

Но стоит отвернуться,готово!Издевается,поганец
Это нормальное поведение. Начнете гулять все пройдет.
buran62
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 11:03

Сообщение buran62 » .

Отмечусь как владелец молодого РОСа. Буду изучать.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Щенок стал гадить на кухне,за пару дней трижды.На месте пойман не был,поэтому был руган грозным тоном и с лап ему это сошло.В зале убран ковёр,лежит пелёнка.Не пойму,в чём дело.К ошейнику привык быстро,за полчаса.Надо ли его на ночь снимать,или пусть так ходит?Гуляли дважды по панели вокруг дома,сначала скулил и на руки просился,теперь вроде привыкает.Бродячих собак в округе нет совсем,да и домашних пара в нашем да пара в соседнем доме,общения нет совсем,пока вторую прививку не поставим,с панели не сойдет,на речку только вывезу да на стрельбище.Сын давно на тарелки просится,заодно к выстрелам привыкнет.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изображение
Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Alex838:
Щенок стал гадить на кухне,за пару дней трижды.На месте пойман не был,поэтому был руган грозным тоном и с лап ему это сошло.В зале убран ковёр,лежит пелёнка.Не пойму,в чём дело.К ошейнику привык быстро,за полчаса.Надо ли его на ночь снимать,или пусть так ходит?Гуляли дважды по панели вокруг дома,сначала скулил и на руки просился,теперь вроде привыкает.Бродячих собак в округе нет совсем,да и домашних пара в нашем да пара в соседнем доме,общения нет совсем,пока вторую прививку не поставим,с панели не сойдет,на речку только вывезу да на стрельбище.Сын давно на тарелки просится,заодно к выстрелам привыкнет.

Не после второй прививки, а после того как улицу освоит и будет свободно гулять ( чувствовать себя как дома). Выход на улицу для щенка должно быть радостью - вот тогда и все остальные действия можно совершать и на речку и на стрельбища ( с осторожностью на большом расстоянии , постепенно приближаясь и смотреть на поведения щенка), в поле , лес
Изображение
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

На стенд не брал,правда рановато.К улице постепенно привыкает,уже сам рвётся,как дверь открываю.Пока не понял,что улица для справления нужды,разок осознанно пописал,а так дома,сразу по возвращении,думаю,всё придёт.Через месяц на море поедем,там больше на воздухе будет.Выходя на улицу часто лает истерическим лаем,с примесью скулежа,не пойму,от радости или наоборот?
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Есть ли способ отучить собаку лаять?Пока на ум ничего не идет,но хочется.Не нужно нравоучений,хочу воспитать охотника по птице,а не лайку.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Я свою отучил. Щенком было прикольно, такая маленькая козявка тявкает, а потом я сообразил, чем это грозит, и просто запрещал ей лаять, когда она подавала голос. В результате выросла совершенно молчаливая собака, может гавкнуть только на очень сильных эмоциях - когда сильно разыграется, либо когда испугается чего-то.
Отучал просто: если в процессе общения гавкнет, я строгим голосом говорил "нельзя", и если это было во время игры - прекращал игру, если во время общения - прекращал общаться и т.д. Ничего более.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Спасибо за ответ.Примерно так и делаю.У меня дополнительный фактор - кошка.Пес за ней гоняется,она запрыгивает высоко,он начинает лаять.Приучаю к команде Тихо!Вроде бы подвижки есть.Хочу добиться исполнения отдельной команды,чтобы в скрадке не залаял.Ещё беда,если за дверь без него,скулит,в машине слышу,плевать,что все дома.Гуляю с ним пока только я,но скоро пойдут командировки,дети будут гулять.Как привить недоверие к незнакомцам?Нельзя обойтись без люлей от незнакомца?Это я могу устроить,но жена переживает.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Забыл совсем,не очень давно озаботился лишним пальцем у пса на задних лапах,хотел ампутировать,но просто их не нашел.Нет их!У знакомого годовалая сучка РОСа,тоже этих пальцев нет.Так понимаю,это вершина селекции?Пальцы охоте мешают,кто то озаботился выведением собак без них?Или это редкое явление?Думаем с товарищем в будущем вязку устроить,если мой пёс будет хорошо работать,эти признаки должны передаться по наследству?
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Забыл совсем,не очень давно озаботился лишним пальцем у пса на задних лапах,хотел ампутировать,но просто их не нашел.Нет их!У знакомого годовалая сучка РОСа,тоже этих пальцев нет.Так понимаю,это вершина селекции?Пальцы охоте мешают,кто то озаботился выведением собак без них?Или это редкое явление?Думаем с товарищем в будущем вязку устроить,если мой пёс будет хорошо работать,эти признаки должны передаться по наследству?
Просто офигенная цель вязки!!!!!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Alex838:
У меня дополнительный фактор - кошка.Пес за ней гоняется,она запрыгивает высоко,он начинает лаять.

После начала лая строгим голосом отправить на место, не разрешать уходить с места хотя бы 5-10 минут.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

С лаем быстро и эффективно(за 3-4 раза) справляется ошейник "антилай",только надо использовать хороший ошейник,а не подделку. Опробовано на разных породах и на РОСах в том числе. Противопоказаний нет.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано TerIg:

Просто офигенная цель вязки!!!!!

Это не цель,просто бонус приятный.Целью будет продолжение рода хороших охотничьих собак.Сучка уже работает,мой ещё мал,но учитывая хорошую наследственность тоже должен вписаться в охоту.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано TerIg:
С лаем быстро и эффективно(за 3-4 раза) справляется ошейник "антилай",только надо использовать хороший ошейник,а не подделку. Опробовано на разных породах и на РОСах в том числе. Противопоказаний нет.

Что за ошейник такой?Строгий или электрический?Собакен вроде стал реагировать на команду Тихо!Попробую закрепить,может и без ошейника обойдемся.
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Что за ошейник такой?
загугли
Сучка уже работает,мой ещё мал,но учитывая хорошую наследственность тоже должен вписаться в охоту.
Да конечно вяжите,хуже уже не будет.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Alex838:

Что за ошейник такой?Строгий или электрический?Собакен вроде стал реагировать на команду Тихо!Попробую закрепить,может и без ошейника обойдемся.

Alex, обычно направление на вязку дает племенник охотобщества, в котором зарегистрирована Ваша собака. Вы, разумеется, можете предложить желательного для себя кобеля, и тогда племенник проверит родословные обеих на предмет того, улучшит ли потомство породу или нет, и дополнительно порекомендует одного "запасного" кобеля.
Самому же лезть в это дело, не зная основ генетики и не зная вообще ничего об этом - неразумно.
Ну, например, можно получить щенков c эпилепсией. У мамы нету, у папы нету, а у щенков бах и есть - так гены легли. Оно Вам надо?
Chkv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:11

Сообщение Chkv » .

Резонер писал(а): тогда племенник проверит родословные обеих
Он ранее писал, что "щенок без документов,но из "хорошей семьи"Отец и мать охотники,а мне более и не надо" -поэтому думаю немного другой случай здесь)).
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Chkv:

Он ранее писал, что "щенок без документов,но из "хорошей семьи"

Тогда - Alex, не стоит их вязать. Племенник, подбирая пары, ведь чем-то руководствуется - чем-то большим чем "из хорошей семьи"? И Вы, не зная, чем он руководствуется, не сможете определить, что получится из этой вязки. Зачем плодить бастардов с непонятными заранее качествами?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя