Растим РОСа (восстановленное)

ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

но пес у него гонял ой-ой-ой.
Спаниель это птичья гончая!))))
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Rewell писал(а): И как-то очень далек от очеловечения их
Rewell писал(а): И без пары хороших плюх не представляю, каким образом чудо-натасчик внушает собаке нужную установку.
Насчет очеловечивания согласен на все сто. Но так же для себя сделал вывод что нужно чтобы люли были конструктивные. Ни в коем случае не срывать свое настроение, если нет настроения то лучше вообще не заниматься. Например если собака накосячила и нужно дать люлей - то нужно их дать но строго без эмоций. Ни в коем случае нельзя звереть. Поддаваться эмоциям во время взбучки это тоже очеловечивание так же как и носится с ним как с ребенком.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Esentur, ваши слова запомню, спасибо! Сам думал об этом.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Всем привет!Тема слетела, мы с Харви ждём 10й сезон натаски! :)
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Но так же для себя сделал вывод что нужно чтобы люли были конструктивные. Ни в коем случае не срывать свое настроение, если нет настроения то лучше вообще не заниматься. Например если собака накосячила и нужно дать люлей - то нужно их дать но строго без эмоций.
Для первого опыта это допускается, но только для первого, для того, что бы понять, что ты не прав, а щенок не виноват.Телесное наказание оправдано только при проявлении агрессии к человеку, особенно к ребёнку. И то,в каком случае собака проявила агрессию? Если собака укусила руку или ногу рядом с её едой-виноват человек.В остальном только методики, продуманные и проверенные,подобранные опытным путём приёмы дрессировки.Причём очень индивидуально, потому как -"сколько собак, столько и мнений".
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

Что-бы воспитывать РОСа надо:
-изучить основы дрессировки и для этого надо мозг включить,это долго и муторно
-постоянно применять физическое воздействие(воспитание болью),это быстро и понятно
и какой метод в итоге выберут большинство владельцев РОСов?
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

У нас маленькая радость. Вдруг стал выполнять команду "рядом". "Долго и муторно" - мне теперь кажется лучшим способом :P
А я уже думал было, что балбес какой-то, больше уже для проформы пресекал его сопротивление. И вдруг он спокойно зашагал рядом, словно всегда так делал. Закрепляем. Вообще, собакен соображуч, но с характером. Пытаюсь не ломать об колено, а как бы "по партнерски" разруливать с ним, но с позиции Главного партнера )))
После первой порции целебных люлей больше никаких инцидентов не было, собака демонстрирует абсолютное послушание. Но держу ухо востро, новая попытка бунта, чую, не за горами.
Как только "колокольчики" укрупнятся, и попрут в кровь гормоны )))
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано TerIg:
Что-бы воспитывать РОСа надо:
-изучить основы дрессировки и для этого надо мозг включить,это долго и муторно
-постоянно применять физическое воздействие(воспитание болью),это быстро и понятно
и какой метод в итоге выберут большинство владельцев РОСов?

Дело не в том, что большинство владельцев РОСов выберут более легкий способ, а в том, что для того, чтобы научиться чему-то, надо прочитать учебник и потом пройти стажировку с наставником на практике.
У нас же нет ни "учебника дрессировки РОСов" (как-то его отсутствие заменяют Валов&Co, но это все же не учебник, согласитесь) и, главное, нету стажировки. Поэтому мы и совершаем ошибки - в частности, и с битьем.
Т.е. я хочу сказать, что наши ошибки - не от лености или скудоумия.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Всем привет!Принимайте в ряды,купил щеночка РОСа без документов,но из "хорошей семьи"Отец и мать охотники,а мне более и не надо.1,5 месяца.Блеванул по дороге из деревни в Уссурийск.Оттуда со мной проехал 700 вёрст до Хабаровска,ни одного позыва,только сосиски трескал безостановочно,теперь дети взяли его в оборот,пока прививки,дома не заскучает.Вот только кусается,гадёныш,очень больно.Заигрывается.Взял игрушки для зубов,отвлекается,но не очень.Можно ли,не наказывая,отучить кусаться?
Изображение
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Alex838:
Можно ли,не наказывая,отучить кусаться?

Нужно!
Растим РОСа (восстановленное)
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Красавчик, поздравляю!
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Да, чудный пёсик!
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Спасибо!Сегодня попробовал методу с сованием кусаемых пальцев в глотку,моментально помогло.Переключился на ноги.Сырой олений фарш с ячкой лопает,но какает жидко,наверное рано сырое.Сегодня сварил говяжье ребро,мясо вокруг,пёс грыз и реально подвывал от удовольствия.Теперь гоняется за детьми и кошкой.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Alex838 писал(а): Сырой олений фарш
Где-то читал, что фарш не усваивается. Необходимо давать мелко порезанное мясо.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Оленье мясо кончилось,это остатки с зимней Якутии.Говядину так себе ест.Сегодня смешал Геркулес и консерву,мясо в соусе,для собак.Лопает,за ушами трещит.Не вредны ли щенку эти консервы?
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Дешевые говяжьи рёбра кончились.Есть свиные,не слишком ли они жирные,для щенка?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Alex838:
Дешевые говяжьи рёбра кончились.Есть свиные,не слишком ли они жирные,для щенка?

Я дико извиняюсь, Но когда собакена заводили не выясняли что можно что нельзя? Свинину НЕЛЬЗЯ!
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

не выясняли что можно что нельзя?
Нет.Всё совместил.Свинину,конечно,не даю.Хорошо ест ячку и геркулес с собачьими консервами в мягких пачках.То же,но с мелко порубленной сырой говядиной отказался наотрез.Пищит от отварных куриных желудков,но стал какать жидко,пока не даю желудков,может от них.Очень любит детские завтраки,шоколадные колечки и шарики.Через них начал обучение.Ко мне!за 20 минут и 10 шариков.Теперь летит из любой комнаты.Сидеть и Подай через раз,но второй день только занимаемся.Очень сообразительный пёс.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Вот здесь все хорошо расписано http://spanieli-podolsk.ru/sek...e/107-kormlenie
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано ryakin:
Вот здесь все хорошо расписано http://spanieli-podolsk.ru/sek...e/107-kormlenie

У меня дети творог не всегда едят.От сырого мяса щенок отказывается,молочку тоже никакую не хочет.Попробую овощи и варёную говядину
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Alex838, не претендуя на истину в последней инстанции, сам являюсь абсолютным новичком и обладаю по большей части булавочным теоретическим опытом, всё же выскажу своё мнение. Моему Риччи 4 месяца, с полутора месяцев я кормлю его по схеме, ссылку на которую давал выше. Никаких проблем со стулом или как это у собак называется, не было НИКОГДА за это время. Не представляю, как собака может не хотеть есть. Первая неделя тренировки выдержки была скорее моей тренировкой, поскольку на мучения щенка перед миской до команды ВОЗЬМИ без слёз смотреть было нельзя. Миска вылизывалась и вылизывается сейчас начисто.
Вы поощряете собаку какими-то сладкими шоколадными вкусняшками. Этого нельзя делать категорически. Может, от того он и не ест обычную еду?
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано ryakin:
Не представляю, как собака может не хотеть есть.

Ром, у меня собака довольно равнодушна к еде, причем это так с детства. Не доесть свою порцию или вообще отказаться от еды - это восемь случаев из десяти. Сама тощая как глиста.
То есть я хочу сказать, что все это индивидуально.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Изначально написано ryakin:

Вы поощряете собаку какими-то сладкими шоколадными вкусняшками. Этого нельзя делать категорически. Может, от того он и не ест обычную еду?

Вкусняшек я даю мало,10-15 малюсеньких шариков в день,только за выполненные команды.Пёс родился в деревне,там кормят и собак и щенков дешевой крупой или комбикормом,в лучшем случае на костном бульоне.Щенки вырастают в отличных охотников,даже без обучения,у моего отца была сучка РОСа,уток таскала без команд и зимой,в ледяное Охотское море за палкой прыгала(это я по малолетству кинул).Хочу не впадать в крайности,кормить собаку качественной едой,но собака не должна питаться лучше своих хозяев.Варёную говядину лопает,за ушами трещит,буду кормить варёной плюс витамины.
ryakin
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:43

Сообщение ryakin » .

Вареная говядина с кашей это и есть основа рациона.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Изначально написано Alex838:

Вкусняшек я даю мало,10-15 малюсеньких шариков в день,только за выполненные команды.Пёс родился в деревне,там кормят и собак и щенков дешевой крупой или комбикормом,в лучшем случае на костном бульоне.Щенки вырастают в отличных охотников,даже без обучения,у моего отца была сучка РОСа,уток таскала без команд и зимой,в ледяное Охотское море за палкой прыгала(это я по малолетству кинул).Хочу не впадать в крайности,кормить собаку качественной едой,но собака не должна питаться лучше своих хозяев.Варёную говядину лопает,за ушами трещит,буду кормить варёной плюс витамины.

Интересно, мой просто обожает именно сырую. Вообще рекомендуют все таки сырую.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Сегодня отварил моркови,мелко нарезал и смешал с мелко нарезанной вареной говядиной.Первый раз удалось удержать щенка,командуя Нельзя и первый раз пёс вылизал миску.6 раз кормить невозможно,кормлю 4 раза.Сидеть уже стабильно выполняется,если нет отвлекающих факторов,вроде бесящихся детей,это же касается и Подай.Ко мне выполняется невзирая ни на что.Послезавтра 2 месяца,скоро на прививку.
Alex838
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 18:19

Сообщение Alex838 » .

Сегодня отварил моркови,мелко нарезал и смешал с мелко нарезанной вареной говядиной.Первый раз удалось удержать щенка,командуя Нельзя и первый раз пёс вылизал миску.6 раз кормить невозможно,кормлю 4 раза.Сидеть уже стабильно выполняется,если нет отвлекающих факторов,вроде бесящихся детей,это же касается и Подай.Ко мне выполняется невзирая ни на что.Послезавтра 2 месяца,скоро на прививку.
Denis_Vladivostok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:53

Сообщение Denis_Vladivostok » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно начинать брать щенка на охоту? В возрасте 4 месяцев рано?
Denis_Vladivostok
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 14:53

Сообщение Denis_Vladivostok » .

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно начинать брать щенка на охоту? В возрасте 4 месяцев рано?
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Denis_Vladivostok:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в каком возрасте можно начинать брать щенка на охоту? В возрасте 4 месяцев рано?

Брать на охоту не когда не рано, а вот охотится - только после полной натаске,
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя