Растим РОСа (восстановленное)

Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

палка, прутик, ноги )))
забыли про старый, но очень понятный для собаки способ, ПОДНЯТЬ ЗА ШКИРКУ и потрясти до болевых ощущений. И демонстрация превосходства и болевое наказание.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

nafchik - шикарные щенята! Пусть теперь растут здоровые охотники!
Буквально за пару вечеров отучил покусывать руки, за ноги еще иногда цепляется, но после пихания в бок тут же переключается на что-то другое и уносится.
Но с приучением к месту и самостоятельному сну ночью (днем без проблем) не получается. Когда вечером нет сил, и сам валишься от усталости, проще забрать с собой в кровать )))
Думал буду такой весь из себя великий дрессировщик лежать, и поглаживать его сверху, успокаивать. Аха, щас. Пофигу ему эти мацанья, он в кровать под теплый бок рвался, скулил как резаный.
Какие лакомства можно давать щенку с 1,5 мес? Чтобы к месту ночью привязать?
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Чтобы ночью к месту привязать - пластиковую 1.5-литровую бутылку с горячей водой завернуть в полотенце и положить в лежанку, пусть греется об нее. Из угощений можно, наверное, давать ломтики яблока, но я честно не понимаю, зачем в этом конкретном случае угощение. Лучше взять отгул на пятницу или понедельник и три, соответственно, ночи посвятить приучению собачонка к лежанке.
Имейте в виду еще то, как собаки познают окружающий мир. А познают они его методом проб и ошибок: попробовал, получилось - ура, надо запомнить рецепт и повторить его назавтра.
Соответственно: вчера Вы его в кровать не пускали, он поскулил-поскулил - и оказался в кровати, сегодня ночью он будет скулить вдвое дольше и интенсивнее.
То есть если будете приучать к лежанке - не ведитесь на скулеж; если не будете, то сразу берите его в кровать. Допускать, чтобы он поскулил-поскулил и получил запретное - нельзя.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Имхо скулеж надо перетерпеть. Но у меня частный дом, и через полдома его не так слышно было. Как в квартире - я не представляю. Тем более когда вся семья не спит, очень напрягает. Надо наверное вам с ним рядом спать, как заснёт уходить, как проснется подходить снова. Я первые две ночи спал вот так пунктирами.
megas79
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 19:53

Сообщение megas79 » .

ешь всегда первый(перед кормежкой съешь кусок хлеба чтоб собакен видел)
,тренируй выдержку ( команда сидеть ставишь тарелку держишь за ошейник без команды чтоб не ел)очень помогает в постановке собаки минимум на второе место в стаи.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Щенка в кровать не брал ни разу, перетерпите пару ночей, они быстро привыкают. С момента, как привез его, оставлял спать на месте в прихожей, скулеж терпели, а куда деваться? Собака в кровати - это не дело.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Большое всем спасибо за рекомендации!
У нас уже первые маленькие победы:
щенок перестал покусывать ноги-руки, спит один всю ночь, правда, подъем у него как в армии, в 6-00. Видимо душа беспокойного комроты нашла в нем приют :)
Уже приносит мне игрушку, типа апортирует, чтобы я снова бросил, а он искал, но пока играет недолго, минут 5, не больше. Потом ему надоедает или устает, переключается на другие забавы.
Выполняет первые команды "Сидеть", "Ко мне". Вчера дурачились, и нечаянно научились подавать голос под команду. буду закреплять.
Завтра на прививку.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Rewell:
щенок перестал покусывать ноги-руки, спит один всю ночь, правда, подъем у него как в армии, в 6-00. Видимо душа беспокойного комроты нашла в нем приют

Моя тоже поднимала меня и в пять, и в шесть, пока была маленькая. Сейчас выросла, обленилась и спала бы до одиннадцати, если бы ей давали.
Я встаю где-то в восемь, она это видит и изо всех сил вжимается в лежаанку: типа я спать хочу, гулять не хочу и вообще меня здесь нет, пойди поищи меня в другом месте.
Изначально написано Rewell:
Уже приносит мне игрушку, типа апортирует, чтобы я снова бросил, а он искал, но пока играет недолго, минут 5, не больше. Потом ему надоедает или устает, переключается на другие забавы.

Старайтесь не доводить до "надоедает или устает", заканчивайте ЭТУ игру чуть раньше, чтобы он всегда оставался голодным до этой игры.
Изначально написано Rewell:
Вчера дурачились, и нечаянно научились подавать голос под команду. буду закреплять

Я своей в щенячестве запрещал лаять вообще, и в результате воспитал совершенно молчаливую собаку, в быту это очень удобно. Если бы она отдавала голос на охоте, наверное, было бы удобнее, но тогда она бы, наверное, и дома не молчала. Очень громко не молчала бы :)
То есть с голосом - тут палка о двух концах, приобретя одно, можно потерять другое.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

У нас уже первые маленькие победы!
Молодцы,так держать!И наслаждайтесь щенячеством,когда собачка постареет часто будете вспоминать это время... :)
Отдачу голоса закреплять не надо,это не лайка и не гончая.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Лай в квартире наверное очень неудобен. Лучше молчаливую. У меня даже будучи в частном доме лай нет нет достает. Заметил у многих кобелей РОСов голос не хуже чем у САО, думаешь за забором лает Азиат, а оказывается что РОС)))
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Понял, учту! Лай будет выключать :)
Сегодня привились Эуриканом. Почему им? Да фиг знает. Так доктор сказал, и я не стал умничать.
Про "пойди поищи меня в другом месте", Резонер, просто сполз под стул от смеха ))))
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Какие все-таки разные характеры у наших ушастых))) Мой, в какое бы время я не проснулся, тут же вскакивает и лезет ласкаться, на прогулку легко в любое время суток)))
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Кирилл, у Вас еще щенок, ему можно :)
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Нам уже почти 10 месяцев)))
Я, кстати, в Москву переехал, вот ищу инфо как вступить в мооир и секцию спаниелей.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

А нам уже 10 лет и так же)))
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Blade_Runner37:
Я, кстати, в Москву переехал, вот ищу инфо как вступить в мооир.

Приехать и вступить вот сюда: https://mooir.ru/official/appar/
Перед выездом проверьте часы работы, они слегка нестандартные :)
Изначально написано Blade_Runner37:
и секцию спаниелей.

Кирилл, позвоните мне (телефон щяс отправлю в личку), что смогу - расскажу.
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Кирилл, позвоните мне (телефон щяс отправлю в личку), что смогу - расскажу.
Ответил в личку.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Добрый день!
Подскажите!
У кого можно поинтересоваться щенками РОСами в краснодарском крае, ростовской области, желательно север краснодарского края, южная часть ростовской области.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Незнаю честно говоря,но слышал что в Усть-Лабинске секция РОС сильная,обратитесь в их районное охотобщество,а там кинологи Вам контакты дадут,а ещё тут на ганзе мужики с Ростовской области Спрингеров продают,вообще офигенный вариант
VAG ex. VAGPerm
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 16:56

Сообщение VAG ex. VAGPerm » .

на профильном форуме по РОС посмотрите
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано VAG ex. VAGPerm:
на профильном форуме по РОС посмотрите

Мои извинения!!!
А , что есть профильный форум по РОС?
Спасибо тем кто отвечает!
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано 3yaB:

А , что есть профильный форум по РОС?

www.forumros.ru
dyshman69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 08:38

Сообщение dyshman69 » .

3yaB писал(а): Добрый день!Подскажите!У кого можно поинтересоваться щенками РОСами в краснодарском крае, ростовской области, желательно север краснодарского края, южная часть ростовской области.
Обратитесь на этот форум: http://roskuban.ru/ к Булгакову Игорю Леонидовичу. Поможет. Я сам два года назад брал у них. Пока доволен собакой.
serega21965
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 18:00

Сообщение serega21965 » .

Здравствуйте коллеги!
09.12.2017г. Родились щенки Русского охотничьего спаниеля 3 кобеля и 3 суки.
Отец: ПП Тимоти-Блэк, ВПКОС 5745/15, Дипломы 2-2ст. бл и 2-3ст. бл. 1-2ст. У. Экстерьер отлично.
Владелец Кожанов К.
Мать: Тэра, ВПКОС 5748/15,
Диплом 1-3ст. бл. 1-2 у.
Экстерьер отлично.
Владелец Лесниченко С.
Две суки и один кобель черно-пегие с подпалом в крапе, одна сука и один кобель черно пегие в крапе, один кобель черный.
У щенков родословная РОРС, хвосты купированы по стандарту планирую клеймение. Тел:89205668667 89205679759 Сергей.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

тут на ганзе мужики с Ростовской области Спрингеров продают,вообще офигенный вариант
Юра, неужто разочаровался?)))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Нет Володь,РОС отличная порода,со своими сильными и слабыми сторонами,как собственно и любая другая порода.
Просто человек,задававший вопрс,с юга,а я немного себе представляю,какую собаку я бы хотел иметь,охотясь там :)
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Юра-Харви:
Нет Володь,РОС отличная порода,со своими сильными и слабыми сторонами,как собственно и любая другая порода.
Просто человек,задававший вопрс,с юга,а я немного себе представляю,какую собаку я бы хотел иметь,охотясь там :)

Объясните дилетанту, почему англичанин лучше или предпочтительнее? Если офтоп то в ПМ напишите пожалуйста?
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

В спрингерах я такой же дилетант как и Вы,но никто не сможет оспорить что:
Спрингер сильнее,а значит при нормальных тренировочных нагрузках,выносливее,спрингер послушнее(управляемее) как хотите,я имею ввиду в целом,понятно что есть некоторые РОСы,которые тоже на уровне и есть спрингеры,которые как дворняги бегают,но это хозяева виноваты,так же для меня немаловажный момент шёрстный покров,у спрингера он беднее,а значит легче выдирать всякие колючки,череду,легче мыть.
Я перечислил только то, что неоспоримо,но есть ещё много нюансов,за и против,одной и другой породы.
Также не оспорим факт что спрингер примерно стоит как 3-5 РОСов :)
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано Юра-Харви:
В спрингерах я такой же дилетант как и Вы,но никто не сможет оспорить что:
Спрингер сильнее,а значит при нормальных тренировочных нагрузках,выносливее,спрингер послушнее(управляемее) как хотите,я имею ввиду в целом,понятно что есть некоторые РОСы,которые тоже на уровне и есть спрингеры,которые как дворняги бегают,но это хозяева виноваты,так же для меня немаловажный момент шёрстный покров,у спрингера он беднее,а значит легче выдирать всякие колючки,череду,легче мыть.
Я перечислил только то, что неоспоримо,но есть ещё много нюансов,за и против,одной и другой породы.
Также не оспорим факт что спрингер примерно стоит как 3-5 РОСов :)

Что то мне РОСы попадаются по цене 300-500$, как и спрингеры. Просто внешне росы нравятся.
ВЭН - ЧИК
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 09:27

Сообщение ВЭН - ЧИК » .

Что то мне РОСы попадаются по цене 300-500$, как и спрингеры.
Андрей Мацокин расскажет, что за спрингеры по 500!)))))))
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя