Растим РОСа (восстановленное)

Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): у меня с "нобиваком" тоже случилась проблема года четыре назад,
А в этот раз случайный свой помет чем привывать будешь?
Или так продашь своих щенков с бульдожьими мордами?
Или все таки уничтожишь?
У Вас в вашем обществе знают о твоем не обычном помете?
Как реагируют? Что советуют?
Чио делать то будешь?
Продолжать плодить ?
Нет, серьезно? выход один усыпить..
Ну или на рынок..как уже видать не раз делал..
Модератор..Я корректно отписал?
Ну и на счет равновесия.
Если чистить то чистить..уберите его гадость- писанину после моего поста..
А то ветка была нормальная..
Пока Последний из....не задался мыслью обсудить куда и как деть свой выводок..
Вроде опять корректно.., хоть и с трудом.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Blade_Runner37, понятно, спасибо! Похоже, я излишне драматизирую ситуацию, надо дышать ровнее, и относиться проще )))
Последний из могикан, понял, про парвовирус уже неоднократно слышал, вот и Резонер упоминал. У вас как вирус прошел? Легче благодаря прививке или были проблемы?
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Rewell:
У вас как вирус прошел? Легче благодаря прививке или были проблемы?

1. А какая разница? Любая (?) прививка от него спасает, любую (?) он теоретически может пробить, и если уж пробьет, то какая Вам разница, насколько легко оно протекало у собаки Последнего? :P
2. Тут надо еще понимать, что эта штука заразна для других собак, причем собака заразна все время, пока болеет (~месяц?), а какашки ее заразны еще полгода после. Поэтому гулять строго на поводке, к другим собакам не подходить, отходы жизнедеятельности собирать в пакетик и утилизировать в урну с особой тщательностью.
То есть даже при легком проистекании болезни в моем случае (собака веселая, играет, жрет все, что дадут) геморрой был еще тот...
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): Я поэтому еще раз модератору напишу, пусть решит, диарею твою запускать чревато последствиями ))) ибо:
Ты что и в самом деле уверен , что до твоей писанины , ( как и до моей в принципе.. :)..)--- есть дело??? Ты с какой глухомани выполз..
Картина...сидит Последний из....малюет пост...и думает.."...все меня читают..и тд..) Проснись ..Кому ты нужен то?
Ты кем себя возомнил.. :)..эй ?? :)..

Ты что же так разволновался? :)..
Мне не жалко, я повторю: отдам в качестве дворняжек(двор сторожить), коими они и являются. Ну из суеверия возьму (тебе понятной валюте) рублей 10-ть за щенка.

По поводу твоих щенков понял :).., спец по стороживым дворовым росам..
_______ нужна пауза между кормлением молоком и прививкой. Не знал? "эксперт" )))...

:)... Ветилинар.. :)..теоретик..ты больше народу советуй.. :)..
-- Не слушайте вы этот бред..
ПРОСТО идите в ветелинарку . и все будет ровно..
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Изначально написано Rewell:
Blade_Runner37, понятно, спасибо! Похоже, я излишне драматизирую ситуацию, надо дышать ровнее, и относиться проще )))
Последний из могикан, понял, про парвовирус уже неоднократно слышал, вот и Резонер упоминал. У вас как вирус прошел? Легче благодаря прививке или были проблемы?

Лично я советую не усложнять и не волноваться по поводу прививки. Надо найти одного хорошего ветеринара, доверится ему и не сомневаться и делать как он скажет. И все надеемся будет хорошо!
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Rewell писал(а): У вас как вирус прошел? Легче благодаря прививке или были проблемы?
Трудно судить легче-нелегче, но повезло, что сразу заметили и начали лечение. Однако пара критических дней была, понервничали.
В этом разделе есть отдельный форум по ветеринарии, можно спросить у vetdoctor напрямую о прививке.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Последний из могикан:

Трудно судить легче-нелегче, но повезло, что сразу заметили и начали лечение. Однако пара критических дней была, понервничали, понос был кровавый.

Не, у меня все было совсем просто. Собаку начало нести, несколько дней давали смекту и регидрон, потом пошли к вету, вет назначил еще какое-то лечение, потом еще через неделю вернулась, наконец, из отпуска "наш" ветеринар, назначила сразу кучу анализов, поставила правильный диагноз и вылечила.
Собака всю дорогу была веселая, ела что дают, с удовольствием со мной играла столько, сколько я был готов с ней играть - в общем, никаких изменений в поведении. ну разве что в туалет просилась по надцать раз на дню :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Резонер писал(а): Не, у меня все было совсем просто. Собаку начало нести, несколько дней давали смекту и регидрон, потом пошли к вету, вет назначил еще какое-то лечение, потом еще через неделю вернулась, наконец, из отпуска "наш" ветеринар, назначила сразу кучу анализов, поставила правильный диагноз и вылечила.
Собака всю дорогу была веселая, ела что дают, с удовольствием со мной играла столько, сколько я был готов с ней играть - в общем, никаких изменений в поведении. ну разве что в туалет просилась по надцать раз на дню
у меня конец действия прививки попал на течку, ветеринар посоветовал подождать сколько уж не помню, и вот подцепила. Аппетит ухудшился, понос. Благо ветеринар по косвенным признакам(белесый язык) диагностировала и в тот же день начали лечение.
А вот утилизировать помет это было действительно хлопотно, в доме на тот момент было еще две собаки, время зимнее снежное. На тот момент решил присыпать негашенной известью, никто не заразился.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Последний из могикан писал(а): Знаешь, разговаривать с алкоголиком в состоянии опьянения умеют только те, кому за это зарплату платят. Ну или несчастливые члены семьи алкоголиков, куда им деваться-то несчастным? А я не имею желания тебе более отвечать, "офицер" ты наш, сам притухнешь.
Дурко! Снова не угадал как с прививками..и беременностью собаки :).
Не усугубляю вовсе.. :).., дабы успешно лечить в подразделениях таких как ты ботанов.
Представляю как пухнет голова :).от твоих перлов у окружающих тебя :)..
Освежим в памяти? Спец по РОСАМ.. :)..
твой поистине космос..выборку твоих советов .. :)
А ведь на ветку и молодые владельцы росов заходят..
Интересно какой бред ты еще нафонтанируешь?
И так поехали..
---
1. Лечил собаку свежей печенкой перепелиной.........
---------( хотите что б здохла делайте так же :)..)--------
2. а собака-то по моему беременна ((( вот это пассаж
---------( ну это в обще песня.. :).без ком.)---------
3. легче натаскивать с подсадными перепелами:
если собачка птицу душит, то перепела получаются одноразовыми да и жалко их.
---Не в коем случае не делать так!!!!!( подсадной перепел в 80 случаях не взлетает.., что дает возможность собакену поймать его и давить,
если все же подлетит то на 2-3 метра стрелять нельзя..
и снова приземляется.---собака гонит..- два три раза..и собакен испорчен...будет гнать.---------
4.Щенок оказывается очень любит плавать, из воды почти и не вылазил
-------- это в 5 месяцев он повел его в первый раз купаться..-----
5. Фазанов не нашли в прибрежных кустах, но нашли говна (((
Мать испачкалась и наелась. Щенок к говну равнодушен тьфу-тьфу
--- очень информативно-------
6.Перед подъемом птицы делает "стойку", потом прыжок и фрррррр...причем ловить птицу пытается лапами!

--------Ну а это КЛАСИКА бреда----------
7. Щенок мой пятимесячный научился плавать. Причем в первый раз увидев воду оказался заправским пловцом
-------- Продолжение бреда про плавание ----------
8. Напоминаю! самое время брить внутреннюю часть ушей наголо!
9. к тыкве хорошо приучить. Тыква собакам полезна.
-----Ну тут я умолкаю-----------
10. Челнок спаниеля нужен в основном перепелятнику
_______Слушай а напиши ты статью, а еще лучше книжку.._______

Все хорош.. :).. я представляю такого Пришвина на таборе.. :)..
Такое адекватный человек может написать?
А на счет офицера ты это верно заметил..
"притухнуть" дал ,таким как ты, думаю за десяток..
Заканчивать с тобой и впрямь надо..,
подотри свою......., после моего предложения о безвозмездной помощи алиментным щенком..
И будем считать , что тебя для меня нет...как и меня для тебя..
То же обращение к модератору..., иначе думаю не как не решиться..
Были бы на одной территории.., а так..
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Последний и Nakcha. Я в последний раз предупреждаю. Не выносит свою драмму на публику. Для этого есть РМ. Там хоть обвыяснятесь. Тоже мне Йода и Вертер. Прошу в течении суток убрать свои публикации. Иначе бан и закрытая тема.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Покет писал(а): и закрытая тема.
без проблем, удалил.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Изначально написано Последний из могикан:

без проблем, удалил.

Спасибо. Слово за оппонентом.
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

без проблем, удалил.
Здравия!!! С Ув., к Модератору..
И сново лукавит последний из...
где же удалил????
Последний из...
Удали основную мазню свою после МОЕГО поста....
Качели начались именно из за этого....и ты прекрасно это понимаешь...!!
по мне так переставь или напиши снова...хоть каждый день..
---- Вот эту
Всем здравия!
смотрю на своих щенков ублюдков и думаю, а ведь по внешнему виду вполне можно "впарить" человеку не сильно разбирающемуся, как спаниелей. Конечно, знающий разглядит, что не все в порядке, но где они на базаре знающие?
Наверное так и заводятся у охотников, то короткоухие, то с узкими мордами, то бульдожьи "спаниели".
Со своей стороны..могу, и удалю ОБСАЛЮТНО ВСЕ..
и свои посты и все фото...и выйду из ветки.., не велика конечно потеря.. :).., Но позиция модератора меня конечно удивила...
С Ув..,
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Удаляю
Nakcha1969
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 19:23

Сообщение Nakcha1969 » .

Здравия!
Перед уходом из ветки
( причина- .., да думаю Вы все читали), мне не приятно да же в ветке находиться с этим человеком..
Хотел бы варазить признательность за приятное, полезное имформативное общение..
лично-
Юра-Харви
Pavel 83
Резонер
Terlg
Что то нужное и познавательное от общения в ветке от каждого из Вас я получил... :)..Приятно было смотреть на фото ваши охоты и питомцев.
Хороших охот...здоровья, благ..
Ну и балуйте своих САБОКЕНОВ :) !!!
Здравия желаю! С Уважением Бусаргин Вячеслав.
( Накша)... :)..
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Nakcha1969 писал(а): Удали основную мазню свою после МОЕГО поста....
да без проблем удалил, это я тебе сразу предложил. И вообще никаким образом мое сообщение к тебе или Аресу не относилось.
Я не стал удалять, прочитав ниже, что ты УЖЕ ОТДАЛ щенка в хорошие руки, разве нет?
Nakcha1969 писал(а): мне не приятно да же в ветке находиться с этим человеком..
это взаимно, но тебя никто не заставляет со мной общаться. Не гони горячку.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Сегодня опять ходил с лабрадором, повезло - принес пару куропаток, выпотрошил и положил на стол на веранде. Мать тихонько стащила птицу и принесла ее щенкам в гнездо. Вторую тоже стащила и под столом отъела нижнюю часть. Щенная она стала просто ужасной воровкой, тянет все и где может. Хотя не трогать дичь она приучена строго, оставляю в машине с дичью, не трогает ни-ни. А тут пустилась во все тяжкие )))) Щенкам то мясо отрыгнет, то кость притащит. Сегодня вот на ужин дичь )))
------------
лабрадор молодец, всего четвертый выход с сентября, а уже уверенно начала искать фазанов (подняли пару в облепихе), хозяйка собаки в восторге. Думали, что инстинкт угас, собачка в нескольких поколениях выставочная, а тут работает.
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:57

Сообщение nafchik » .

Моя тоже на сносях. Своровала котлеты со стола, хотя раньше никогда ничего такого не делала. Поведение поменялось, но ругать ее не могу. В середине декабря ей рожать, с ужасом жду как все пройдет.
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

Подскажите, как уберечь лапы собачки от налипания ледяных комьев на лапах (между пальцев) РОСа по снегу??? После выхода на охоту потом сутки лежит, больно ходить, истерает между пальцев.... Пробовал выстригать шерсть.... Еще какие варианты защиты????
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Советуют выстригать
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

После выхода на охоту потом сутки лежит, больно ходить, истерает между пальцев.... Пробовал выстригать шерсть.... Еще какие варианты защиты????
А на кого Вы с РОСом по снегу охотитесь?
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

А на кого Вы с РОСом по снегу охотитесь?

В МООиРе по 31 декабря по серой куропатке!
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:57

Сообщение nafchik » .

насчет защиты лап, посмотрите на сайте ездовых собак
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Понятно
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Дружку сейчас 9 месяцев, сам еще щенок. Дали ему кусочек требухи, а вокруг щенки суетятся, морду ему лижут. Так эта добрая душа отдал свой кусок щенкам. Интересная вообще реакция, раньше не приходилось видеть проявление этого инстинкта у кобелей.
-------------------
а вообще после антибиотиков и всяких пилюль стал очень прохладно к еде относиться, обнюхивает каждый кусок и даже в своей чашке иначе стал есть.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Уток сейчас с вечерки привез, на пол положил. Дружок понюхал, интереса мало проявил и ушел. А "куриную" нацию, всяких куропаток жадно обнюхивает, таскает по комнате.
nafchik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:57

Сообщение nafchik » .

Утка для них вонючая птица, впрочем как и куропатка тоже не очень, но пахнет все равно а не воняет. Моя кабанятину не уважает совсем, будет голодная ходить но не притронется. Три дня эксперементировал потом сжалился.
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Утка для них вонючая птица, впрочем как и куропатка тоже не очень, но пахнет все равно а не воняет. Моя кабанятину не уважает совсем, будет голодная ходить но не притронется. Три дня эксперементировал потом сжалился.
#3653
P.M. Ц
Надо-же век живи, век учись...
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

вчера опять на уток поехал, ндааа, столько утки и не видел давно. Куда ни глянь, сотенные стаи клиньями идут на перелет, воздух свистит от крыльев. Ночью заморозки, маленькие пруды замерзли, ночью встанут и большие наверное, утка чует холода. Я сидел на кукурузном поле, раз налетела приличная стая голов на полтораста, низко, да я промазал, аж до сих пор чешусь от досады ))) все время с собакой, упреждение не правильно взял.
Отстал от жизни. Рядом присоседились молодежь, поставили какой-то электрический манок, беспрерывный, все мозги прокрякали. Чудаки, день каких в году мало, утка прет сотнями, свист крыльев, жаворонки копошаться, гуси летят, фазаны и шакалы орут, а эти со своей шарманкой ))))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Да, хоть раз бы так попасть,настрелялся бы :)!...
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей