Растим РОСа (восстановленное)

КИМ видео
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:15

Сообщение КИМ видео » .

Всё, мой отправился в луга вечной охоты. Хоронил на Бугре, куропатки провожали
pioner68
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 24 май 2013, 14:27

Сообщение pioner68 » .

КИМ видео примите искренние соболезнования
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

...
соболезную
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Игорь Михайлович соболезную,я хоть Арапа в живую не видел,но по фото и видео буду помнить его всегда...
sergeant-18
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:44

Сообщение sergeant-18 » .

Арап.....
Своего Баксана 2001 года рождения учил по фильмам ЩЕНОК.
Баксан ушел в 2014.
Счастливая жизнь у Арапа была......
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Соболезную утратам, всегда тяжело терять друзей... Но надо проявлять терпение.
КИМ видео
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:15

Сообщение КИМ видео » .

Спасибо всем!
nizamir
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 21:27

Сообщение nizamir » .

Соболезную....
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Последний из могикан писал(а): Теперь рвота, отказ от еды.
свозил на капельницу, уже кефир пьет.
---------------
PS
мясное запретили до завтра, ох уж эти глаза...все собаки кормлены, кроме малыша и он в растерянности. А глаза какие!...сотни лет селекции спаниелей и в итоге прирожденный попрошайка )))
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

Это точно)
Blade_Runner37
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 08 май 2015, 13:08

Сообщение Blade_Runner37 » .

Мой сразу после кормежки такими же глазами смотрит, если я ем чего-то))) несмотря на то, что сытый. Никак не могу привыкнуть))
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

В общем после трех дней выходов и более 20 подъемов с остановками, решил я все таки стрельнуть из под него перепела чтобы все таки проверить реакцию на выстрел. Но не очень удачно все получилось. Вышли мы вчера после работы, времени немного до заката, первых двух поднятых я пропустил чтобы обазартился на всякий случай, и третий подъем, и вроде цель угонная а я походу от волнения промазал! Потом четвертый, я все таки сбиваю, его усаживаю и иду сам искать, вроде точно запомнил место падения, но клевер высокий по колено, не могу блин найти, в итоге пока я копаюсь он срывается прибегает, я чтобы не потерять пускаю его искать, в итоге он находит - это оказался подранок, а я думаю куда он девался. Душу, и даю ему поиграть. забираю и идем дальше. пятого снова мажу, и уже стемнело идем домой. Я просто думал что будет так - он поднимает я чисто бью, он сидит ждет, я приношу даю поиграться познакомиться, как то так. Расстроило что он сорвал команду сидеть.
Все таки вывод - челнок не совсем идеальный, все еще часто копается в набродах. Будем заниматься дальше без ружья. А, забыл совсем - на выстрелы никак не отреагировал, все так же завороженно провожал взглядом птицу. Навеску даже не уменьшал, для 16к - 1,8 сокола на 28г девятки.
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

что радует, уже на автомате остановка после взлета, дай бог не сглазить.
Очень пошло на пользу то что ходили в гости к Последний из Могикан, там был перепелиный рай)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Esentur писал(а): Расстроило что он сорвал команду сидеть.
азарт и волнение, щенок же еще. ИМХО все же пока воздержаться от подачи. Конечно вопрос дискутируемый, ребята может чего другого скажут.
------------
мой после подъема останавливается по команде, максимум угонка метра два. Но это если я рядом. Если поднимет подальше от меня, гонит уже самозабвенно.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

открытие в субботу, а у собаки началась течка.
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Последний из могикан:
открытие в субботу, а у собаки началась течка.

Ну с течкующей сукой охотить то можно. Только посматривать чтоб кобелек какой не пристроился поохоть :P
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Евгеша54 писал(а): Ну с течкующей сукой охотить то можно. Только посматривать чтоб кобелек какой не пристроился поохоть
на первую неделю думаю хватит, а потом у моей бздык бывает, сбегать.
Ну будет повод щенка в поле вывести, молодая гвардия )))
-----------------
камрады! вопрос есть. щенка сейчас в 5-6 месяцев кастрировать можно? Ветеринар талдычит, что без последствий для формирования, а я чегото сомневаюсь.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Вечером гуляли. Примечательных было три момента.
первое, щенок уделал мамку, счет поднятых перепелок 5:3 в пользу щенка.
второе, щенок сегодня с первой добычей. Как то умудрился поймать молоденькую перепелку, я посмотрел, у бедняги почему-то не отросли маховые перья крыла, только папоротки. Хотя вполне крупная.
третье, весь вечер с нами охотился сокол-чеглок, пытался ловить вспугнутых собаками птиц. В итоге поймал последнюю поднятую перепелку.
--------------
В субботу открытие, Бог позволит съезжу. Резюме такое. За десять дней, уделяли щенку утро и вечер по полчаса. Благо птицы было много, и собачка поняла кое-что. Понимает как искать, как ветер использовать. Гоняет, если я не рядом. Веревочка думаю поможет. Запах перепела в приоритете, мелких птиц почти игнорирует. На открытие щенка не беру, потаскаю его еще пару недель.
Кастрировать не буду пока, отложим неприятность эту.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Последний из могикан писал(а): третье, весь вечер с нами охотился сокол-чеглок, пытался ловить вспугнутых собаками птиц. В итоге поймал последнюю поднятую перепелку.
С утра выскочили в поле на полчасика, пока закрывал машину, собаки тут же подняли выводок перепелок, а наш вчерашний(предполагаю) сокол знакомый уже тут как тут и сцапал одну птичку.
----------------
щенок гоняет сукин сын )))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Последний из могикан писал(а): щенок гоняет сукин сын )))
сегодня вечерком привязал сукиного сына на 10-ти метровую веревочку. Красота, даже садиться стал после взлета птички.
-------------
завтра открытие, патронов нет и заряжать лень. Старый стал, нужно было готовых патронов прикупить сегодня, да опять поленился ехать.
PS
ура! нашел девятнадцать контейнеров 16-калибра, наскоро запихал их в латунки 20-го калибра, мелкой дроби не хватило, три последних засыпал семеркой. На большее сил не хватило.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Последний из могикан писал(а): Старый стал, нужно было готовых патронов прикупить сегодня, да опять поленился ехать.
Как то пропустил появление щенка у вас) Поздравляю! А не время завести легавую раз лениво стало? С легавой то легче охотиться,чем с РОСом.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Гость из будущего писал(а): ак то пропустил появление щенка у вас)
да, зимой сука принесла семерых. Оставили одного кобеля себе. Завтра ему 6 месяцев, натаскиваю потихоньку, "экземпляр" попался с особенностями психики, очень нежный и ранимый )))
Гость из будущего писал(а): Поздравляю!
Спасибо, тем более сегодня есть повод. Открытие, приехали друзья, погуляли с ними днем, а вечером с щенком. Взяли первых пару перепелов в его жизни.
Гость из будущего писал(а): А не время завести легавую раз лениво стало? С легавой то легче охотиться,чем с РОСом.
с легавых начинал, а потом из-за квартирной жизни перешел на спаниелей. Теперь опять в частном доме, и конечно с легавой лучше охота, но уже привык и полюбил этих ушастых "балбесов" )))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

сегодня с утра выскочил на один предгорный участок, и по дороге вижу бегут кеклики. Выпустил собак, кеклики забежали и затаились в высокую траву, молодые еще. Бона знает и запах и что делать, начала поднимать одного за другим, а выводок большой десятка два. Щенок после подъема кеклика просто сошел с ума. Погнал с визгом и лаем. А ведь вчера по перепелу неплохо работал. Куропатка она такая ))) волнует.
psihosic
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:44

Сообщение psihosic » .

В три года только начала подавать уток с воды, но только маленьких (широконоска, чирок), с кряквой по прежнему не справляется.
Изображение
Romg75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 22:45

Сообщение Romg75 » .

Открылись по уточке..
Изображение
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Открылись в субботу, взяли семь перепелов. Щенок по началу хорошо на автомате останавливался после подъема, но где то после шестого подъема погнал, метров через сорок только свистом остановил отозвал. Следующий подъем метров 5 прогнал остановил, дальше снова начал на автомате. Наверное подустал уже, жара началась. Не все его работы стрелял, и не все попадал. Каюсь - споротых тоже некоторых стрельнул. Подавать не давал, только подбитых кидал на подачу, приносил но отдавал с неохотой.
Охота на перепела для меня оказалась не так так азартна как кеклик и фазан. Но мне понравилась коллективная часть. Поначалу с щенком ходили отдельно от всех, а в конце когда он уже устал и шел рядом присоединились к остальным. И спасибо огромное Последний из могикан за радушный прием!
Esentur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 13:28

Сообщение Esentur » .

Последний из могикан писал(а): Куропатка она такая ))) волнует.
У меня у самого от взлета кеклика крышу сносит)
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем! Коллеги!
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Esentur писал(а): У меня у самого от взлета кеклика крышу сносит)
+100 )))
Starikoff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:33

Сообщение Starikoff » .

С полем Вас. Здравия Вам и Вашим напарникам! Открылся и я, хвастать особо не чем. Щенка нашел в области. Через две недели переедет. Дмитрий (Рязань) спосибо.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя