Растим и воспитываем сеттеров (английских, ирландских и шотландских)

Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Нужно ли АС дрессировать, чтобы она шла у левой ноги и не тянула поводок
Не все поведение собак трайловых нужно слепо копировать - тянуть поводок,запрыгивать передними лапами на человека. У этих собак только вольер и поле,и ходят с ними по одной. А если у тебя их штуки три, ты гулять с ними ходишь в парк - попробуй не воспитать,проблем не оберешься.
tatarin545
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 02:00

Сообщение tatarin545 » .

Спс!
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Буря писал(а): ты гулять с ними ходишь в парк - попробуй не воспитать
Трайловые собаки различают когда надо гулять,спокойно лежать у камина и когда носиться как ветер в поле. Они монстры в поле, но в спокойных ситуациях ведут себя как самые настоящие компаньоны)
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

У камина они лежат только на пенсии и там же в свободном выгуле,не надо сказок!
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Можно,конечно, и шаро@бующуюся по парку и лежащую у камина собаку выставить на трайлы,только толку там от нее не будет.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Вот блин, могу трёх таких показать мирно лежачих у ног, пока кофе пью.
Да, и у меня собаки не живут в вольере. Они сами по себе во дворе.Свободны.
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Ну а теперь оба напишите здесь о ваших успехах на трайлах! Дедушек рассматривать не будем.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Буря писал(а): Ну а теперь оба напишите здесь о ваших успехах на трайлах! Дедушек рассматривать не будем.
Один из них.Правда, успех не мой, но мы рассматриваем собаку вне трайлов, правда?
1 ECC Победитель молодых собак (дерби)
2 ECC Caca starna
ECC Caca starna
MB Caca starna
1ECC Grande cerca Победитель крымских трайлов Большого Поиска
2ECC Grande cerca
ECC Grande cerca
МВ Grande cerca
Мой второй- братец его, но молодой ещё. А третий участвовал на трайлах, но не повезло. Надеюсь в этом году повезёт)
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Лежат, не шалят

Изображение
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Буря наверно имеет такую, поэтому знает. Я свою суку внучку Бигджима рядом и сидеть не учил. Прожила до 6 лет в городе. Не под машину не скакала ни лапами на чужих. Если собаку занимать на гулянии то ничего не будет с ней. Если ходить и забивать на неё то любая отчудит. Сейчас вторая сука подрастает, но тут чисто вольер. В быту такая же спокойная.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Александро Кабрас.Хозяин питомника АРИСТАНИС. Один из ведущих БП питомников мира.
Изображение
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Я просто не понимаю мотив, зачем выставлять трайловых легавых эдаких монстров в быту? Они нормальные компаньоны дома. Лучше шоушных уж точно-спокойные, уравновешенные, понимают тебя без лишних телодвижений.Что ещё надо? А вот в поле, это уже совсем другие легавые -и дёргают поводок и дрожат от страсти и пена во рту.Её Величество Страсть во всей своей красе.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Чем незаметнее в быту, тем яростнее в поле. Закон!
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Я просто не понимаю мотив, зачем выставлять трайловых легавых эдаких монстров в быту?
Что за люди? Где написано про монстров в быту?
А написано лишь, что трайловые собаки не приучены к хождению рядом и частенько ставят лапки,бл@ть,свои на ведущего,которые не обращают на это внимание ,т.к. такое поведение положительно сказывается на работе собаки и ее контакте с ведущим. Охотникам же обычных собак,не трайловых, такое поведение собаки принесет больше неудобств,чем пользы,
Red Sonya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:11

Сообщение Red Sonya » .

Да, мои ставят лапки))) не связываю это с результативностью в поле, но меня это не бесит, да и стирает стиральная машина
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Буря писал(а): Где написано про монстров в быту?
Ладно, проехали. Не хочу ввязаться в ненужную полемику.Хотел просто констатировать тот факт, что спокойное поведение трайлеров в быту совсем не означает такое же поведение в поле.Они не взаимосвязаны.То есть то, что я сказал на первом же предложении, а Вы не согласились.
Гость из будущего писал(а): Трайловые собаки различают когда надо гулять,спокойно лежать у камина и когда носиться как ветер в поле. Они монстры в поле, но в спокойных ситуациях ведут себя как самые настоящие компаньоны)
С Ливером мы 18 часа в маршрутке делили одно место-я сидя, а он под моими ногами). Спокойно на поводке рядом(без какой то команды) ходил он на остановках, в таможне.Так же обстоят дела у моих двух других сеттеров. Они спокойны, если нет повода для беспокойства типа ожидания старта в поле)
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Red Sonya писал(а): Да, мои ставят лапки)))
Мои тоже, если увидят, что в домашней одежде я или в полевую нарядился и в добром духе) Но как увидят, что я на работу собираюсь или нет настроения, то ближе метра не приближаются)
Red Sonya
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:11

Сообщение Red Sonya » .

Изначально написано Гость из будущего:

Мои тоже, если увидят, что в домашней одежде я или в полевую нарядился и в добром духе) Но как увидят, что я на работу собираюсь или нет настроения, то ближе метра не приближаются)

Да, кстати, чётко пасут- на несобакогулятельный прикид голову от дивана хрен оторвут
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

У меня также. Я в чистом с работы, показываю ладонь с запретом и никто лапу не поднимет. А вот если чуть присяду и руки разведу, может с ходу всеми лапами заскочить.
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Сразу вспомнилось. Был единожды на выставки ркф с сукой. Ей уже два года было. Как всегда маленький зал
Кругом жопа полная как всегда. Давка оры, кто-то кого то ест. Я стоял около часа с собакой, ждали своей очереди. Попутно общался с знакомыми. Собака все время стояла рядом. Не скуллила. Не равалась. Потом вышли в ринг получили цац и уехали. Так что дело ребята не только в дрессуре и т.д. голвушка должна быть стабильной.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Red Sonya писал(а): Да, мои ставят лапки)))
Изображение
Ай как нехорошо.)
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Зимой пойдет - в распутицу нехорошо
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Желающие посраться - а их здесь полно - давайте расскажите мне для чего собачка опирается на меня лапками?
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Извините, на него.
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Или почему?
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Почему же посраться? Общаемся просто :)
А по вопросу, видели как молодые собаки или щенки пытаются старших в пасть лизнуть? Это манера подчинения и контакта. У самки так и еду выпрашивают чтобы срыгнула :) собака вполне логичное и последовательное животное. Думаю и вставание на лапы и желание лизнуть хозяина связано с тем же :P
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

Может быть. На трайлах за бугром, пораженный количеством собак,ставящих лапки,спросил у Великого - почему не пресекают? Ответ - контакт нужен.
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Вот и я о том же. Контакта собачки ищут. Главное переодеться не забыть :P
Буря
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 15:08

Сообщение Буря » .

В этом то и проблема. У меня старушка очень вежливая в этом плане - встает на задние лапы,как бы хочет опереться, при этом поджимает передние и не кладет их на меня, очень интелигентно.
Псарек
Капитан
Капитан
Сообщения: 11715
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 23:55

Сообщение Псарек » .

Лапки - это херня. Обнимашки - вот это да)

Изображение

Самба Носова
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей