"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Изначально написано свидеш:

Зато красиво...)))

Стоят да, остальное на любителя. :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

-Жучара+ писал(а): остальное на любителя.
+1 :P
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Спасибо. И вас с Новым годом и наступающим Рождеством!
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый вечер форумчане! Вот и закончилась пора охоты, ружья смазали и спрятали до следующего сезона. Но прогулки с собачками продолжаются регулярно. Сегодня с братом вывозили собачек прогуляться по лесу. У нас второй день задувает норд-ост, похолодало немного и как результат, наверное, сегодня встретили достаточно вальдшнепа. Леонард пять работ сделал, трёх держал в стойке, а два не подпустили близко, бежали и взлетели за метров пять до подхода. Братухины сеттера(трое) тоже в общей сложности десяток подъёмов сделали. Приятно прогуливаться при наличии птицы (мысленно вскидываешь ружьё и делаешь-БАХ). А два дня назад, прогуливал по поляне Леонарда, а он стал в стойку как по перепелу, я думал косяка порит. Но когда подошел и дал команду подать, он толкнул перепела, худой такой бедняга. Видно не хватило сил улететь за кардон и остался зимовать. Кстати каждый год так на полянах встречаем одну-две перепёлки, зимующих здесь. А так в конце февраля, в зависимости от погоды, появится бекасик, а за ним дупель пойдёт. В нашем городе ещё один щен выжлы появился, посмотрим весной в натаске на него. Всем желаю удачи.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый вечер форумчане! Сегодня с утра у нас пошёл снег и мы в обед рванули на прогулку по лесу. К сожалению снег растаял, да и всего две работы было по валюшу, что то его маловато. Всем удачи.
Изображение
Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

BLIZNEC писал(а): да и всего две работы было по валюшу
На втором фото во взгляде читается "Где выстрел то"))))
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

В следующем сезоне! ))))))
Спасибо!
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый вечер форумчане! По прежнему продолжаем совмещать полезное с приятным, на прогулках работаем по валюшу. Ещё длинноклювый держится в наших местах. Сегодня шесть работ было, правда в трёх из них птица взлетела на подходе собаки ( или от моего, создаваемого шума, при проходе по кущерям). Вчера днём решили прогуляться по полянкам, проверили одно место с мочевиной, хорошее весной для натаски, так подняли пять бекасов. В прошлую пятницу, работая по валюшу, Лео поднял в кущерях кабана. Лео растерялся, когда тот сделал выпад в его сторону, я чуть не рассмеялся. Всем ни пуха, ни пера!
Изображение
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Здравствуйте.
Кабель начал охранять. Причем по своему усмотрению и от кого хочет сам. Сидит у ног. Проходит рядом 10 человек-все спокойно. и вдруг как кинется.... причем, это может быть кто угодно. Что с этим делать?
И еще вопрос. Догоняет суку курца и хватает ее за холку или за переднюю лапу. Это что такое?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

И еще вопрос. Догоняет суку курца и хватает ее за холку или за переднюю лапу. Это что такое?
За холку прикусывает или сверху свою голову кладет, это показывает свою доминантность, за лапу - х.з.
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

За холку именно зубами хватает и вниз тащит
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Leo-pard писал(а): За холку именно зубами хватает и вниз тащит
Склоняет к оральному сожительству! :) :) :)
Он ее за жопу,
Словно антилопу,
И в кусты,
На эблю поволок!
Неужели не знакомо? :)
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Примерно вот так!!!
Изображение
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Всем добрый вечер! Вот и приходит в наши края весна, начинаются первые встречи с птицей, видно миграция началась. Сегодня на утренней прогулке Леонард два раза становился в стойки и два раза поднимал бекаса. В обед я повёз его в лес,проверить одну перспективную поляну, и там было сделано две работы (одну стойку успел сфоткать) Всем удачи!Ни пуха, ни пера!
Изображение
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

57507328
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Bliznec,это на фото разные собаки?
Самая нижняя с явно купированым хвостом.(я кстати "за", но это личное)
На предыдущих -пост 1159 на стойке, и далее,в позе орального знакомства ,хвост у собаки длинной больше ноги,то есть новый стандарт благодаря зелёным.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

SRTV добрый вечер! Я ранее писал, что за время охоты на конце хвоста получили травму и стала образовываться шишка. Так после охоты проконсультировавшись с врачами, пришли к решению, сделать операцию. Месяц назад провели её, а на крайних 2-х фотках Леонард уже в новом тюнинге. Жалею только об одном, что не сделал это в щенячьем возрасте. Мой совет тем кто будет брать выжлу, лучше сразу купировать, тем более венгерский стандарт предусматривает на 1/4, а главное избавите собаку от травм и боли в дальнейшем. Кстати, на выставки РОРС (охотничьи) не купированным не ставят оценку. С уважением.
SRTV
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:51

Сообщение SRTV » .

Понятно.Возможно у меня сильно развит так называемый"эффект первого восприятия",но первую выжлу я увидел в Венгрии , г Кечкемет, в 2002,
с купированным хвостом.И для меня так запомнилось. И как сейчас говорят ,"оригинаторы породы", не зря их купировали. Много охотился вместе с товарищем, который держит двух выжл,у кобеля хвост длинный некупированный,часто к концу двух-трехдневной охоты разбивался в хлам.Заматывали пластырем.
Я бы конечно купировал у щенков.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Этот вопрос конечно должны курировать заводчики (на мой взгляд). Ведь купировать надо в 5-7 дней. Почему то курцев и дратов воспринимаешь лишь в таком виде. Опять таки, купируют не для красоты, а для удобства собаке в охоте, для без болезненного процесса охоты.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Отдаются бесплатно, щенки венгерской выжлы, два кобелька, по 8 месяцев, находятся в Тамбове. Собаки не мои, ничего про них не знаю, кроме того, что они из питомника, товарищ попросил помочь пристроить, мне вопросы не задавать.
Вот его контакты: +7 (920) 498-26-36 Олег, скажите от Максима.
https://www.mooir.ru/forum/ind...нгерской-выжлы/
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый вечер форумчане! У нас погода немного испортилась, но зато наличие птицы стало радовать, приятно натаской заниматься. Сегодня было 8 работ по бекасу (одну из них можно на ссылке посмотреть) и четырёх пастушков подняли. Пастушок -это один отряд с коростелем, так сказать братья. Его легко отличать по красноватому клюву и темноватому окрасу. При взлёте "шасси" и него весят и медленно набирает скорость. Из-за этого Леонард двух поймал на вылете из травы.Раньше такого количества пастушков я не видел, за неделю мы уже 7 штук встретили, причём в разных местах. Всем желаю удачи! Ни пуха, ни пера!
https://vk.com/video322705397_456239018

Изображение
Изображение
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

BLIZNEC писал(а): Леонард
Хвост купировали? Или мне показалось?
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Изначально написано worobej:

Хвост купировали? Или мне показолось?

Добрый вечер. Первое наше поле оказалось с травмой хвоста, см. 8 от конца был поломан и стала образовываться шишка. Охотимся в кустарниках держи-дерева, грабильника и это не мудрено. Надо было мне сразу это сделать, но было как то жалко в 2,5 месяца. 21 Апреля будем на монопородке в Ростове в рабочем классе выставляться, посмотрим, что эксперты скажут. С уважением.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

worobej писал(а): Хвост купировали? Или мне показолось?
На ганзе постов не читают?! :P
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): На ганзе постов не читают?!
Нет конечно. А зачем? Я только картинки смотрю. :)
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый день форумчане! Два дня назад были первые встречи с перепелом(пять работ сделал Леонард). Первые птички потянулись, это радует. Всем ни пуха, ни пера.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Поздравляю всех с праздником! Всем здоровья и любви!
Изображение
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

У нас первая "добыча")))
Изображение
Изображение
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

razvratnik писал(а): У нас первая "добыча")))
С полем! Закрепляйте успех. Чем больше мышкования, и копания низом, тем лучше и ценнее собака! Судя по фото вы оба счастливы, а это главное :) :) :)
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

V/A/H/O писал(а): Чем больше мышкования, и копания низом, тем лучше и ценнее собака!
Ни куда без сарказма....)
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя