"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

V/A/H/O писал(а): Обязательно!
Я постараюсь :) ! Возможно захочется молодую собаку познакомить с тетеревом, с дупелем, так как у нас их нет.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Агата Бретон писал(а): quote:
Изначально написано Курцик:
А где охотничьих собак регистрировать? В РКФ?
Конечно, только эти документы признаются во всём мире...
Это точно... но только охотимся мы чаще в России и никаких преимуществ они не дают, а РОРСовские реально снижают цену путевки. Не уверен, что при наличии только РКФ в глубинке продадут путевку на раннее открытие (разве что таскать с собой сами дипломы). В нашем Свидетельстве есть ВСЯ информация о собаке, что много удобнее.
На всех собак у меня имелись и Родословные РКФ, никаких проблем в их оформлении не имел. Оформлял 'на всякий случай' и чтобы участвовать в состязаниях под эгидой РКФ: это состязания Национальных клубов породы и любых состязаниях ранга САСТ.
Все они проводятся по национальным правилам - Правилам 81 г.. И присвоенные титулы признаются в РКФ безусловно (это для справки).
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Курцик писал(а): Возможно захочется молодую собаку познакомить с тетеревом, с дупелем, так как у нас их нет.
Да ёлки палки, я этим редкостным легавым как папа уже стал :) :) :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Воробей, пусть вдадельцы редкостных легавых тебе проставляются, ты мне привил любовь и сочувствие к ним :) :) :)
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано Glasha:
РОРСовские реально снижают цену путевки.

Цену путевки снижает не свидельство на охот. собаку, а членский билет охот. общества, состоящего в структуре РОРСа.
Собочку регистрируют без всяких проблем, в этих обществах, по РКФ-родухе.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Glasha писал(а): Это точно... но только охотимся мы чаще в России и никаких преимуществ они не дают, а РОРСовские реально снижают цену путевки.
снижает цену путёвки наличие билета того общества, в угодьях которых ты будешь охотиться.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Glasha писал(а): В нашем Свидетельстве есть ВСЯ информация о собаке, что много удобнее.
В свидетельстве нет отметки о прививке от бешенства. :) а дипломы не нужны....
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

V/A/H/O
не папа, а крестный отец)))))
Курцик
Вы никого из пойнтеристов из своего региона не знаете? в областном центре есть энтузиасты с очень приличными собаками. Пару видел весной в полях.
и Мацокин О.А. правильно написал, кокаин нужно употреблять чистым))))
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Ganser, с днём рождения, всех заемных благ тебе и исполнения всех желаний и мечт!
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Покет писал(а): В свидетельстве нет отметки
У Глаши есть! Так же у него есть отметка "ударник натюрмортного фронта", "охотник подальше от лоховника" а главное отметка о многочисленных
отCACITах его собак по октябрьскому тетереву. :)
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

V/A/H/O
Спасибо дорогой))) когда пострелушки будут? Я в этом году забью на всё и буду участвовать ))) опозорюсь конечно, но мы с тобой давно собирались очно/заочно бухануть)))
Дима Покет, только побывав в Крыму, посмотрев на собак, я понял чего хочу. Остальное полумеры.
И помню твой отчет, когда ты первый раз поехал к МАО на ФТ "со складным ножом в кармане" :)
По теме ветке, очень не плохая выжла в прошлом году была в Крыму у Максима Швецова.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

V/A/H/O писал(а): а главное отметка о многочисленных
отCACITтах его собак по октябрьскому тетереву.
Предполагаешь что за это дают бонусы? :)
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

V/A/H/O писал(а): У Глаши есть! Так же у него есть отметка "ударник натюрмортного фронта", "охотник подольше от лоховникаи" а главное отметка о многочисленных
отCACITтах его собак по октябрьскому тетереву.
"Стебаетесь" любезднеший, а за чем? Самоутвердиться хотите? Ну да "флаг Вас в руки и барабан на пузо"! Все собаки хороши - для конкретного владельца. И не надо "тужиться" в защиту отечественной кинологии. Она, как с Вами, так и без Вас, будет продолжаться. ИМХО
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Ganser писал(а): Вы никого из пойнтеристов из своего региона не знаете? в областном центре есть энтузиасты с очень приличными собаками. Пару видел весной в полях.
Видел на выставках одного Белгородца. Но даже подходить не стал. Мне дратхааристов хватило :), чтоб про ,,диван,, послушать.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

dug1965 писал(а): Самоутвердиться хотите?
Да, да, даа :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

dug1965 писал(а): И не надо "тужиться" в защиту отечественной кинологии. Она, как с Вами, так и без Вас, будет продолжаться. ИМХО
Если не составит труда, укажите на пост где я защищаю или нападаю на какую либо кинологию? Свое дело я знаю, а так то, чем больше говна в угодьях, тем больше дичи достанется мне красивому :P
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): Воробей, пусть вдадельцы редкостных легавых тебе проставляются
Предпочитаю пильснер. :P
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): Если не составит труда, укажите на пост где я защищаю или нападаю на какую либо кинологию?
А как же девочка из Ярославля, ведущая рабочее разведение выжл? Не в счёт? :P
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Изначально написано vdpatrol:

Ну, это от собаки скорее зависит. А сасит это круто. Попробуйте хоть оч.хор на трайлах получить))

Владимир, я согласен полностью, что многое от собаки зависит. Но и от натасчика не мало, я думаю. Так что я бы даже с достойной собакой вряд ли бы САСИТ получил.

и Мацокин О.А. правильно написал, кокаин нужно употреблять чистым))))

Возможно. Только этот ,,кокаин,, не вставит мне в наших угодьях. ,,Кайфа,, видно не будет ))). Мне немецкий полумерок в самый раз - по буграм, ярам и зарослям.
Я просто смотрю на видео Москвичей (например) - охота на того же дупеля - луга кошеные, на вальдшнепа - прозрачные леса, почти без подлеска и сравниваю со своими угодьями......это две большие разницы (как говорят в Одессе) - собаку я выбираю для своей охоты, а не наоборот.
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Так возьмите спрингера!
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Belli_gerent писал(а): Так возьмите спрингера!
Неа )))) - плотность дичи очень низкая - я с ним ноги стопчу.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

worobej писал(а): А как же девочка из Ярославля
Это не кинология, это ЦИРК!
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Курцик писал(а): Так что я бы даже с достойной собакой вряд ли бы САСИТ получил.
Я не в курсе, имеют ли веймары цациты)) Я конечно, любитель, но мне кажется, что цацит хорошая собака не получит,с любым натасчиком, у островных по крайней мере. Может получить отличная, выдающаяся) Про континентальная ничего не скажу..не знаю даже.
Думаю чтобы Вам это решить, сможете или нет, посмотреть лучше, чем думать не видя. Без обид.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Агата Бретон писал(а): Цену путевки снижает не свидельство на охот. собаку, а членский билет охот. общества, состоящего в структуре РОРСа.
Собочку регистрируют без всяких проблем, в этих обществах, по РКФ-родухе.
Maxim1967 писал(а): снижает цену путёвки наличие билета того общества, в угодьях которых ты будешь охотиться.
Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок
dug1965
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 20:07

Сообщение dug1965 » .

vdpatrol писал(а): Я конечно, любитель, но мне кажется, что цацит хорошая собака не получит,с любым натасчиком, у островных по крайней мере. Может получить отличная, выдающаяся)
Но и отличную собаку натасчик может испоганить, занявшись дрессурой и "прижав" собаку, погнавшись за сокращением времени натаски.
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

Только этот ,,кокаин,, не вставит мне в наших угодьях. ,,Кайфа,, видно не будет ))). Мне немецкий полумерок в самый раз - по буграм, ярам и зарослям.
Я просто смотрю на видео Москвичей (например) - охота на того же дупеля - луга кошеные, на вальдшнепа - прозрачные леса, почти без подлеска и сравниваю со своими угодьями......это две большие разницы (как говорят в Одессе) - собаку я выбираю для своей охоты, а не наоборот.
Вы очень не правы))
про кошенные луга, надо на них поохотится ))))
А ребята с пойнтерами получают кайф по полной))) Сергеев физически находится в Курской области, так рельеф не сильно отличается от Белгородской)))
Хорошего пойнтера или сеттера стоит обязательно увидеть в поле и тогда становиться понятно, что этой собаке пофиг в каких условиях охотиться.
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано razvratnik:

Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок

Ну, иии....
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

razvratnik писал(а): Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок
если нет билета МООиР - стоимость путёвки увеличивается в пять раз. Собака должна быть вписана в билет и зарегистрирована в МООиР.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Maxim1967 писал(а): если нет билета МООиР - стоимость путёвки увеличивается в пять раз. Собака должна быть вписана в билет и зарегистрирована в МООиР.
Агата Бретон писал(а): Ну, иии....
Может я что то не так понял в вашем споре, я про то что для члена МООИР есть две цены с собакой и без.
Изображение
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Толи лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок
Что тут не понятно?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей