"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

члена МООИР есть две цены с собакой и без.
Так и есть,для остальных от 3 до 5 крат.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Hunter-- писал(а): Так и есть,для остальных от 3 до 5 крат.
Это я знаю, так товарисчи на прошлой странице говорили что собака скидок не даёт, ну или я не так всё понял
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

razvratnik писал(а): оли лыжи не едут, толи я чего то не понимаю...
https://mooir.ru/official/predus/1076/
Правый столбец цен, заголовок
edit log
#1081
1 (+2)
Стоит обратить внимание еще на цену путевки с собакой и без нее, при покупке собачки у девушки из Ярославля (ЦИРК которая), у Вас по факту собачка есть, а по Цене на путевку нет. Разница в цене может и не большая, а вот на 2 недели раньше не дадут.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

razvratnik писал(а): так товарисчи на прошлой странице говорили что собака скидок не даёт, ну или я не так всё понял
Ну ёлы-палы.... Что бы Вы могли взять путёвку на охоту с собакой - она ДОЛЖНА быть вписана в билет МООиР и зарегистрирована в МООиР.Если у Вас только зелёный билет - Вам по сути уже без разницы, Вы заплатите пятикратную стоимость.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

говорили что собака скидок не даёт
Скидка даётся членам МООиР у которых собака тоже зарегистрирована в МООиРе и только в МООиРовских угодьях.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

kabola писал(а): Стоит обратить внимание еще на цену путевки с собакой и без нее, при покупке собачки у девушки из Ярославля (ЦИРК которая), у Вас по факту собачка есть, а по Цене на путевку нет. Разница в цене может и не большая, а вот на 2 недели раньше не дадут.
А это здесь причём? Вроде уже всё разобрали и я всё понял, нахера опять это поднимать...
Hunter-- писал(а): Ну ёлы-палы....
Hunter-- писал(а): Скидка даётся членам МООиР у которых собака тоже зарегистрирована в МООиРе и только в МООиРовских угодьях.
Значит я вас не так понял. Прошу прощения :-)
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Изначально написано Ganser:

Спасибо дорогой))) когда пострелушки будут? Я в этом году забью на всё и буду участвовать ))) опозорюсь конечно, но мы с тобой давно собирались очно/заочно бухануть)))

Бдижайшие 20 января 2018 года. На Крещенских в Головинке.
Изначально написано Ganser:

Дима Покет, только побывав в Крыму, посмотрев на собак, я понял чего хочу. Остальное полумеры.
И помню твой отчет, когда ты первый раз поехал к МАО на ФТ "со складным ножом в кармане" :)

Значит не зря тут сижу. Вот бы еще Курцика там встретить.
Ему бы там понравилось. Когда люди круглые сутки говорят про собак, пускают собак, занимаются с собаками, меня это просто реинкарнирует.
Легашачий полуостров!
Изначально написано Ganser:

По теме ветке, очень не плохая выжла в прошлом году была в Крыму у Максима Швецова.

Да. По моему жесткошерстная. У Макса в натаске. И выше тут писали, у Ольги Колесниковой. Думаю, что старичок у Воробья тоже неплох. Ну и у Натальи тоже огонь.
Тут такое дело.... Почему я считаю лабрадоров лучшими ретриверами. Смотрим результаты чемпионатов. Сплошь лабры. Редко мелькнет голден. Остальные 4 породы почти не встречаются. Так и у контенинталов. Курцы и бретоны....
Ganser
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 16:26

Сообщение Ganser » .

Бдижайшие 20 января 2018 года. На Крещенских в Головинке.
буду с детьми и женой ))))в качестве пассажира приеду пострелять и ...
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добрый вечер форумчане! С полем охотников! У нас стоит теплынь, 18 тепла,а на солнце и того жарче. Птицы очень мало. Сегодня прошли километров 15, Лео красиво сработал трёх валюшей, а я два раза промахнулся, так обидно мазать из под стойки собаки, когда птица взлетает перед носом. На тяге взяли второго валюша. Завтра поедем лишь на тягу вечерком. Всем ни пуха, ни пера!
Изображение
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

BLIZNEC писал(а): а мне нет смысла обманывать
Понимаю, но иногда мы, люди, склонны преувеличивать, тем более когда речь о наших собаках :P Я просто немного знаю охоту в ваших местах, тем более когда такая погода. Вальдшнепа мало, основная масса выше в горах и спуститься когда там испортится погода и снег даванёт его ниже к морю. Вальдшнеп нервный бежит по листве, в общем там чтобы собака встала и тормознула птицу у неё должен быть опыт и если не опыт то талант. Вашему кобелю 1год и 2 месяца опыта пока нет, талант может быть но тоже вряд ли .... проявляется пока, во всяком случае по вальду. Я думаю он бегает причуивает и поднимает, вы стреляйте. Я сомневаюсь что есть полноценные работы со стойкой. Замедления и подтяжки могут быть, и может одна случайная работа, но ни как не три красивые работы :P Как говорится УРЕЖТЕ ОСЕТРА :P
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Я же говорю, что держит птицу до подхода, иногда чуть тужит после команды подать. Бывает на подтяжке птица срывается, ни без этого. Я же говорю Вам, приезжайте. Я могу Вас встретить в Краснодаре, Новороссийске или в Горячем Ключе.Сейчас на Новогодние праздники восемь дней охоты будет.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

BLIZNEC писал(а): Я же говорю, что держит птицу до подхода,
Снимите на телефон и в следующий раз выложите сюда, это не проблема тем более:
BLIZNEC писал(а): иногда чуть тужит после команды подать.
BLIZNEC писал(а): Я могу Вас встретить в Краснодаре, Новороссийске или в Горячем Ключе.Сейчас на Новогодние праздники восемь дней охоты будет.
Спасибо конечно за приглашение, но дело в том что мне там есть где жить и охотиться. Теплынь стоит и морозов не видно на горизонте, пролетите Вы в этом году и с вальдшнепом и с голубем, а просто так ездить и смотреть Вашего щенка мне не интересно, я на его папашу насмотрелся :P Так что еще раз спасибо и еще раз просьба снимите пару роликов по 5-10 секунд со стойкой и подъемом. Ну не верю, убейте не верю....... знаю условия, знаю однопометников не заработавших даже у Сергеева и даже знаю самого позднего что у Андрея задержался, знаю отца помёта и его не простые отношения с вальдшнепом.... ну не поверю в сказки о хороших работах, пока не увижу видео :P
Со временем не исключаю что он будет у Вас хороший охотник, мама и папа во всяком случае хороши... для выжл естестенно, но пока надо урезать осетра или показать пару роликов с "хорошей работой" стойка-подводка-подъём. Поиск конечно самое важное, но выше описанных 3х элементов для столь юной собаки будет достаточно. Развейте мои сомнения и докажите всем, что это не сказки а ваша собака юное дарование :) :) :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

BLIZNEC писал(а): Лео красиво сработал трёх валюшей
На сказки похоже :) Не один щенок из ваших однопометников толком не заработал пока, даже в натаске у Сергеева (смешные трешки не в счет). Я знаю южные условия охоты, и очень сомневаюсь в красивых работах, причуял - может быть, поднял - тоже может быть...... но красивые работы, да ещё при таком колличестве...... не верю. Развейте сомнения снимите стойку и подъем на телефон :) :) :)
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Ваше право не верить, а мне нет смысла обманывать. Понятно это не работа на Д-1, но ему завтра исполниться год и два месяца. А если можете, то приезжайте, пройдем поохотимся, Вы сами всё увидите и сами дадите полноценную оценку работы.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Добры вечер форумчане! С полем охотников! Добрый вечер V/A/H/O. Вчера днем мы пропустили охоту,постояли лишь на тяге, добыли трёх птиц. А сегодня с утра идёт дождь. Но я поехал с Лео в лес, что бы всё таки удостоверить работу. Переждав сильный дождь, по мзычке пошли поискать валюша. Снял я один момент, но при просмотре убедился, что взлета валюша не видно, он ушёл правее между ветками. Но это не оправдание, я буду теперь кинооператором, пока не сниму все моменты чётко. Только поймите, что ни в коем случае я не хочу как то преувеличить способности своего помощника по охоте, меня вполне устроят среднестатистические способности, главное что бы твёрдые, стабильные. Хочу, что бы просто верили слову. V/A/H/O , видео можно посмотреть по ссылке ниже указанной. С уважением.

https://vk.com/videos322705397...pl_322705397_-2
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

BLIZNEC писал(а): Снял я один момент, но при просмотре убедился, что взлета валюша не видно, он ушёл правее между ветками. Но это не оправдание, я буду теперь кинооператором, пока не сниму все моменты чётко.
Вам очень повезло, может получиться хороший охотник! Работа может и не отличная с ковыряниями по набродам, и птица поднимается в стороне, но для этого возраста - супер!
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Я уверен птица была, снимаю шляпу! Многие выжлы не то что в 1 год и 2 месяца так не могут, а вообще так не могут :P Так что первоходки обращаюсь к вам, если уж решили сделать глупость и взять выжлу, берите из под таких собак как Дунай, Эсси и т.д. :) :) :)
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Честно говоря я приготовился к водопаду критики. Спасибо за добрые слова!
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Одна проблема у нас возникает. В наших зарослях и ветках Лео отбил себе кончик хвоста весь, на одном позвонке даже шишак образовался. Я с самого начала хотел купировать, но в 2,5 месяца как то жалко было. Посмотрим на состояние дальше, а вообще то глупости гринписовцев собакам расхлёбывать.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

BLIZNEC писал(а): Честно говоря я приготовился к водопаду критики.
Ну тогда ловите. :) У Вас две ошибки.
1. Птица близко, не посылайте собаку на подъем.
2. В этом возрасте пусть гоняет. :)
Выжл молодец.
BLIZNEC писал(а): отбил себе кончик хвоста весь, на одном позвонке даже шишак образовался.
это проблема практически всех выжл. Залейте тетрамиционовым спреем и когда заживет наденьте чехол из кожи. На самый кончик. :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Покет писал(а): Ну тогда ловите.
Ну тогда имхо: присоединяюсь к Покетовским 1 и 2 а от себя:
3) Не давайте работать низом-ковыряясь. Проверяться да, но не копать по следу. Если бы он его не копал и работал не след а птицу, бегущий вальд его бы не наеdал. Собака тормознула бы его раньше, держала бы по носу и поднялся бы он не в стороне.
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Я это все понимаю и стараюсь не давать ему ковырять. Но учтите и тот фактор, что практически в дождь это всё происходило. Птица тоже стёганя была, мой товарищ шёл краем сада, так метров за тридцать взлетело две шумовых птицы. Чутье в дождливую погоду слабее у собак.А так я со всем согласен. Спасибо.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Мой тесть хвост выжле ампутировал в 3х месячном возрасте, ему пох¥i гринпис, ему вробще всё пох¥i :)
Хорошо еще я его уговорил к ветеринару сводить собаку, он в целях экономии хотел сам всё сделать :) :) :)
Bliznec
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 12:38
Страна: Российская Федерация

Сообщение Bliznec » .

Мне нравится Ваш тесть!!! ))))
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

BLIZNEC писал(а): Мне нравится Ваш тесть!!! ))))
Про экономию это шутка, а так реально в 3х месячном возрасте повел к ветеринару и отрезал 2/3. Не знаю как это дело прохиляет когда собаке больше года, надо поговорить с хорошим хирургом. Если начал бить хвост, это очень не хорошо.
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Покет, поясните, пожалуйста, по первому замечанию?
Я как делал, если собака на чистом стоит подходил к ней и если птица не поднялась к этому моменту посылал вперёд.
Вот с вальдшнепом когда в кустах пытался пробраться подальше или поудобней место занять. Как понять что птица близко?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

kamazey писал(а): Как понять что птица близко?
Во первых, если собака обычно не тужит, причин, по которым она не идет на подъем всего две. Либо стеряла птицу с чутья И и подводить просто некуда, либо птица близко. В первом случае собака начинает крутить головой, пытаясь поймать запах. Во втором стоит как вкопанная. Голова чуть приопущена, направленна на птицу. Иногда даже может прилечь. Если очень близко. Это раз. И вообще, по осеннему валюшу, собака обычно становится достаточно близко. Если посылать на подъем, несколько раз, то скорее всего птица отбежит. В принципе, это произошло на ролике у Близнеца Валя хотел свалить, но как только отошел достаточно далеко пес прыгнул. Вот в соседней конфе ролик был....
https://www.facebook.com/perma...609868522476046
Так примерно делают французы :)
То есть либо подождать, либо вспугнуть "фырканьем" имитируя взлет птицы. Кстати, часто видел это и у наших гуру в крыму.
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Спасибо!
Все понятно, на самом деле мне так будет даже легче справиться с погонкой, так как мне остановить его после посыла вперед сложнее, чем оставить стоять при подъеме птицы.
Видео занятное)))
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Изначально написано kamazey:
Спасибо!
Все понятно, на самом деле мне так будет даже легче справиться с погонкой, так как мне остановить его после посыла вперед сложнее, чем оставить стоять при подъеме птицы.
Видео занятное)))

То есть дальше первого пункта не осилили? Много букв или память короткая?
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Если вы о втором пункте, то он для "этого возраста", если вам не трудно уточните, что это за возраст, я предположил что у моей собаки к следующему сезону будет уже не "этот".
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя