"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Что то темка совсем утонула
А все сейчас на охоте наверное.
Мы вот с Дерешем открылись по болотно-луговой в Орехово-Зуевском районе на разрешенных участках. Два дня искали дупеля в тяжелейших условиях некоси и безветрия. Только на третий день в Воскресенском районе все-таки взяли дупеля, а вот куропатку можно стрелять только с 05.08.2017.


Изображение
Изображение
Изображение
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Что то темка совсем утонула
А все сейчас на охоте наверное.
Мы вот с Дерешем открылись по болотно-луговой в Орехово-Зуевском районе на разрешенных участках. Два дня искали дупеля в тяжелейших условиях некоси и безветрия. Только на третий день в Воскресенском районе все-таки взяли дупеля, а вот куропатку можно стрелять только с 05.08.2017.


Изображение
Изображение
Изображение
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

Изображение
Akajon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:45

Сообщение Akajon » .

Всем привет! У меня выжла с тина трейдинг что в московской области. так получилось что охотником я стал после приобретения собаки (это был выбор дочки в качестве подарка на ДР.) Благо времени я упустил не много, не большой разрыв получился. Зовут его Райли.
Так вот! Все товарищи и интернет говорили мне что экстерьерная собака не может стать помощником охотника...
Тут скажу вам, как мне кажется все зависит от желания и настойчивости хозяина. В 5 месяцев мой диванный король уже подавал и находил все прятанное и закинутое. Была большая проблема с входом в воду (связано это с прыжком в холодную воду за детской игрушкой) но эту проблему нам разрешил голубь с подрезанными крыльями...
Сейчас ему уже 2. Подавальщик он превосходный! готов ободрать нос об любые заросли и колючки (только не крапиву)) понимает что на тяге на валю надо смотреть не куда по писать а в небо. С челноком немного похуже. Уходит не далее метров 20-30, но это я сам так натаскивал ибо не желал бегать по 100 - 200 метров) (у товарища курц и я видал как он за 200 м встанет в стойку и побеги за собакой, долгая стойка из под которой птица уходит, мне пришлись не по душе). сейчас кусаю локти и хочу чуток увеличить дистанцию. Все в нашей жизни субъективно...
По дому, как и описывается это просто душка! Бывает так, что малой его кулаками в лицо за отобранную игрушку, а пес терпит и даже лижет в лицо малого.
Итог таков - выжла отличная собака! я доволен им до ..опы!
Akajon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:45

Сообщение Akajon » .

свидеш писал(а): Только на третий день в Воскресенском районе все-таки взяли дупеля, а вот куропатку можно стрелять только с 05.08.2017.
А если не секрет не подскажите где в воскресенском? был там 29го на 4 и 6 обходах, да двумя собаками ничего не подняли (мой выжл да курц)...
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Akajon писал(а): А если не секрет
2обход в районе Нерской. Ну что-то очень плохо с птицей.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Akajon писал(а): Всем привет! У меня выжла с тина трейдинг
Вот тоже собачка с Тина трейдинг. Не могу сказать что фееричный поиск, но кмк удалось получить от неё если не максимум, то что то близкое. Времени правда ушло прилично.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Кстати, тоже нахожусь в Воскресенском р-не :)
Akajon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:45

Сообщение Akajon » .

Вчера в Каширском районе подняли стайку перепелок. две наши...
Изображение
Евгеша54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 22 фев 2016, 19:41

Сообщение Евгеша54 » .

Изначально написано Akajon:
Вчера в Каширском районе подняли стайку перепелок. две наши...

Уверенны что перепелок?
Akajon
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:45

Сообщение Akajon » .

Теперь уже нет)
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Изображение
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Это Гор
Изображение
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Освежим тему. Вот две недели назад с Tiszatáji Vadász Deres охотились на коростеля.


А пока ждем дождей и вальдшнепа в МО.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

Всем доброго времени суток!
Собственно долго думали какую собаку завести и вот наконец то решились на выжлу. Не подскажите где у кого взять. СТРОГО от рабочих родителей, ибо один гончак диванный житель у друзей уже есть.
Москва, МО ну и + 500 км.
Документы не принципиально, лишь бы работала, а вот по поводу пола хотелось бы услышать комментария кто лучше для охоты. Да и среднюю цену бы узнать, а то у всех в ВК только типо "звоните договоримся" хотелось бы ориентиры знать.
Спасибо за ранее ну и если не много не по теме не банте уж))))
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

razvratnik писал(а): Не подскажите где у кого взять. СТРОГО от рабочих родителей
Много выжл в Питере (питомник Герн Гросс Слижевская Екатерина Николаевна) http://www.nkpvizsla.ru/ .
Попробуйте связаться с Maxim1967, может быть он подскажет, у него в натаске недавно была выжла.
https://www.mooir.ru/forum/ind...%BB%D0%B5%D0%B3 %D0%B0%D0%B2%D1%8B%D1%85/
Смотрите что бы у родителей обязательно были рабочие дипломы по болотной дичи в системе РОРС. По моему суки более сообразительные, послушные, быстрее натаскиваются и раньше принимаются работать.
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

свидеш писал(а): Много выжл в Питере (питомник Герн Гросс Слижевская Екатерина Николаевна) http://www.nkpvizsla.ru/ .
Попробуйте связаться с Maxim1967, может быть он подскажет, у него в натаске недавно была выжла.
https://www.mooir.ru/forum/ind...%BB%D0%B5%D0%B3 %D0%B0%D0%B2%D1%8B%D1%85/
Смотрите что бы у родителей обязательно были рабочие дипломы по болотной дичи в системе РОРС. По моему суки более сообразительные, послушные, быстрее натаскиваются и раньше принимаются работать.
Спасибо, но хотелось бы у нас где то взять, позвоню поспрашиваю.
Al89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:58

Сообщение Al89 » .

Добрый день! Подскажите а как ведут ваши выжлы себя когда рядом другие собаки, на улице, в лесу? У моей просто крышу сносит удержать практически не реально. Ни чего не слышу ни чего не вижу :(.
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

Изначально написано Al89:
Добрый день! Подскажите а как ведут ваши выжлы себя когда рядом другие собаки, на улице, в лесу? У моей просто крышу сносит удержать практически не реально. Ни чего не слышу ни чего не вижу :(.

какой возраст у собаки?
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

Изначально написано razvratnik:
Всем доброго времени суток!
Собственно долго думали какую собаку завести и вот наконец то решились на выжлу. Не подскажите где у кого взять. СТРОГО от рабочих родителей, ибо один гончак диванный житель у друзей уже есть.
Москва, МО ну и + 500 км.
Документы не принципиально, лишь бы работала, а вот по поводу пола хотелось бы услышать комментария кто лучше для охоты. Да и среднюю цену бы узнать, а то у всех в ВК только типо "звоните договоримся" хотелось бы ориентиры знать.
Спасибо за ранее ну и если не много не по теме не банте уж))))

А зачем Вам Выжла , почему именно эта порода?
Мне непонятно критерии выбора- дайте мне строго от рабочих родителей и документы не обязательно ? А как Вы думаете кто из заводчиков ,не из разведенцев , при таком подходе отдаст Вам качественную собаку?
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

лишь бы работала, [/B]
а для того чтоб работала Вам мил человек потрудиться придется....примерно год своей жизни положить на воспитание щенка.С момента появления щенка в доме....
А ждать что вот я купил от рабочих родителей и на этом все - нет так не получится.
По поводу выбора сука или кобель ... Сука более упрямая в обучении,более нежная по характеру ,здесь при воспитании важно не перегнуть ....но уж если научили и все сошлось (наследственность ,мозги итд)то получится очень даже неплохой вариант,считается что сука более чутьистая.
Но..... течка ..... (если попала на время охоты все мозг выключается)
или замерзла ,возможность цистита....в холодной воде долго не гуд.
Кобель -более прямолинейный ,проще в обучении, с ним можно и по строже. По цене - хорошая собака не может стоить дешево .....цена начинается от 40 т.р
razvratnik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 17:21

Сообщение razvratnik » .

gerngrossVist писал(а): А зачем Вам Выжла , почему именно эта порода?
Мне непонятно критерии выбора- дайте мне строго от рабочих родителей и документы не обязательно ? А как Вы думаете кто из заводчиков ,не из разведенцев , при таком подходе отдаст Вам качественную собаку?
Когда писал многого незнал, сейчас пообщался с заводчиками всё разъяснили. Изначально хотели ягда (у друга прекрасно работает и по птице и по пушнине) но потом подумали что не всем везёт что бы у ягда был ровный характер и решили не рисковать, т.к. у нас кот да и дети планируются. Выжлу первый раз увидели на Крите у местного охотника,
пообщались с ним, потом уже почитали в инете и решили вот она та собака которая нам нужна.
gerngrossVist писал(а): а для того чтоб работала Вам мил человек потрудиться придется....примерно год своей жизни положить на воспитание щенка.С момента появления щенка в доме....
А ждать что вот я купил от рабочих родителей и на этом все - нет так не получится.
По поводу выбора сука или кобель ... Сука более упрямая в обучении,более нежная по характеру ,здесь при воспитании важно не перегнуть ....но уж если научили и все сошлось (наследственность ,мозги итд)то получится очень даже неплохой вариант,считается что сука более чутьистая.
Но..... течка ..... (если попала на время охоты все мозг выключается)
или замерзла ,возможность цистита....в холодной воде долго не гуд.
Кобель -более прямолинейный ,проще в обучении, с ним можно и по строже. По цене - хорошая собака не может стоить дешево .....цена начинается от 40 т.р
А вот это как раз знал изначально, не пожалею не времени, не сил. По цене тоже соорентировали. А вот с полом честно говоря озадачили... Так то суку вроде уже решились
Al89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:58

Сообщение Al89 » .

Изначально написано gerngrossVist:

какой возраст у собаки?

Кобель 3 года 4 месяца
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

Al89 писал(а): Кобель 3 года 4 месяца
Моему почти 10 лет, а такой же. Чуть не углядел, он к собакам сваливает. Дрессируйте.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Al89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:58

Сообщение Al89 » .

Изначально написано worobej:

Моему почти 10 лет, а такой же. Чуть не углядел, он к собакам сваливает. Дрессируйте.

Мой бежит не поиграть, он становиться агрессивный, его не останавливает ни размер аппонента ни их количество. Нужен совет что с ним сделать.
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

Al89 писал(а): Нужен совет что с ним сделать.
о3,14здюлятор купите.
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

Не здоровая агрессия - не хороший признак . А кто мама папа ?
gerngrossVist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 12:48

Сообщение gerngrossVist » .

Изначально написано Al89:

Мой бежит не поиграть, он становиться агрессивный, его не останавливает ни размер аппонента ни их количество. Нужен совет что с ним сделать.

Кобель взрослый ....поведение уже сформировано - ситуация в Вашем случае сложная.Если это Вас и окружающих это сильно достает, то остается прямое и сильное воздействие при каждом случае агрессии .
Al89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:58

Сообщение Al89 » .

Изначально написано gerngrossVist:

Кобель взрослый ....поведение уже сформировано - ситуация в Вашем случае сложная.Если это Вас и окружающих это сильно достает, то остается прямое и сильное воздействие при каждом случае агрессии .

а что делать то? физвоздействие применять?
Al89
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 21:58

Сообщение Al89 » .

Изначально написано gerngrossVist:
Не здоровая агрессия - не хороший признак . А кто мама папа ?

чемпионы с наградами.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость