"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Maxim1967 писал(а): Игорь, легенды должны жить - иначе...сам понимаешь... Вспомни натаску своей собаки - там ведь сплошные легенды были вокруг
Так вот и я про то же.
И посты у Erosh самые противоречивые
Изначально написано Erosh:
Выбирают не симпатичного щеночка, а крови.

И ,,работают,, не САСИТы, а крови.
Изначально написано Erosh:
Не задавались вопросом почему в отношении курцхааров и дратхааров такая дискуссия невозможна?

потому что
Erosh писал(а): Мне бы никогда не пришло в голову заводить курцхаара, как домашнего любимца.

Занимались бы у нас выжлами-веймарами (рабочих линий) так, как занимаются ими в Европе! У моей собаки (веймаранера) папаша САСИТный (неоднократно), но это не помешало дратхааристам на первой же охотвыставке посоветовать мне повязать собаке бантик и с дивана не спускать. Вот не послушался я их тогда - результат
Изображение
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Erosh
новая
Ну и охотьтесь. Я тоже охочусь, может быть не так часто как Вы, временем не располагаю, у адвокатов сейчас работы зело много
Вы не находите снова некоего несоответствия в своих постах?
У Вас получается, что люди, имеющие "никчемную" собу, охотятся чаще, чем рассуждающие о том, что работа юриста важнее полей со своими "великолепными" собаками? При этом, Вы все же вправе себя считать экспертом?... Куда катится мир....)))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Курцик писал(а): Вот не послушался я их тогда - результат
Где результат? Жестянки по 81 году? Не сказать бы жестко, но прав Псарек. Он как прав. Зачем они? Что доказывают? Что, акромя Гондураса чешут?
А по САСИТ, я снимаю перед этой женщиной шляпу и низко кланяюсь. И не надо мне тут про Обаму. Так написать только суда К может. Вы откуда собак то взяли? Не из Европы? Мы своих легавых кроме нжшл и нкшл не вывели, а смотреть на это уг слез не хватит.
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

igorg писал(а): люди, имеющие "никчемную" собу, охотятся чаще, чем рассуждающие о том, что работа юриста важнее полей со своими "великолепными" собаками?
Заступлюсь за Юлию) Во-первых она не говорила, что ВАЖНЕЕ)) И даже допускаю, что работа важнее-она кормит. Но только и охота по 5-часов в день и каждый день, не делает собаку мастером по определению, скорее наоборот)) И козырь- "я же охотник", конечно, серьезный аргумент)). Только охота у всех разная и требования, особенно к охоте с легавой, тоже)))
Не устану цитировать Ж.К. Дарригата в этой связи.
"Само собой разумеется, что всегда будут охотники, которые не примут, чтобы их собака удалялась дальше дистанции выстрела, они хотят бить все, что находит их собака, даже если она не делает стойку. Это не охотники, это стрелки. Если Вы хотите иметь хорошую собаку, Вы должны бить только ту дичь, которая была отлично отработана. Вы станете более требовательным к ее работе, Вы захотите, чтобы она была стилистом, постепенно Вы начнете получать больше удовольствия от охоты. Об уровне охотника говорит не количество дичи, которую он кладет в свой ягдташ, а то, как охотник ведет себя на охоте."(с)
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Покет писал(а): Где результат? Жестянки по 81 году?
Жестянки по 81 году потому, что я ,,зелёный,, был - в первый раз натаскивал легавую, даже ни разу не охотясь до этого по перу! Не видя ни одной работы легавой. Не имея по близости ни одного легашатника. Естественно ничего не зная про правила :) .
Покет писал(а): Что доказывают?
Доказывают то, что собака работает (даже попав к новичку-дилетанту)
Хотя ей (не глядя в родословную) у нас сразу поставили диагноз ,,не рабочая,, и прописали пожизненное лечение диваном. Вобщем всё, как и в темах про экзотов.
Покет писал(а): Вы откуда собак то взяли? Не из Европы?
Естественно - оттуда! И собаку эту повязал кобелём из ЕВРОПЕЙСКОГО рабочего питомника - не скрываю! Потому и пишу
Курцик писал(а): Занимались бы у нас выжлами-веймарами (рабочих линий) так, как занимаются ими в Европе!
Покет писал(а): А по САСИТ, я снимаю перед этой женщиной шляпу и низко кланяюсь.
У многих ли Российских легашатников есть возможность отдать свою собаку кондуктору в Сербию? Да хоть в Крым для начала?
Вы ведь тоже выставляли своего бретона по 81 году?
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Курцик писал(а): У многих ли Российских легашатников есть возможность отдать свою собаку кондуктору в Сербию? Да хоть в Крым для начала?
Да и зачем, тоже вопрос. Если это твоя собака и интересно самому))
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

vdpatrol писал(а): Да и зачем, тоже вопрос.
Неистово плюсую. Большинству это нах не надо. :)
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

vdpatrol писал(а): Да и зачем, тоже вопрос. Если это твоя собака и интересно самому))
Зачем? А затем, чтоб САСИТ получить :) - и считаться официально ,,рабочей,, собакой. Если САСИТа нет - то не рабочая? А если на Дерби (континентал)? Тоже не рабочая?
Примерно понимаю к чему клоните - вязать только САСИТных собак, заниматься разведение должны крупные питомники, а не кухарки и т.д. Само-собой - согласен. Да только нет этого в России. А кухонные сейчас вообще начнут процветать пышным цветом, так как разрешили охоту с ,,дворняжками,, - на Авито щенков БЕЗ РОДОСЛОВНЫХ разметают как пирожки :) . А вы про САСИТы !
Р.С. Пока в России в системе РОРС идёт регистрация легавых с дипломами по 81 году - все будут там дипломиться.
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано Курцик:
Р.С. Пока в России в системе РОРС идёт регистрация легавых с дипломами по 81 году - все будут там дипломиться.

Позвольте вопрос, а зачем там региться?....
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Изначально написано Агата Бретон:

Позвольте вопрос, а зачем там региться?....

А где охотничьих собак регистрировать? В РКФ?
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано Курцик:

А где охотничьих собак регистрировать? В РКФ?

Конечно, только эти документы признаются во всём мире...
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Агата Бретон писал(а): Позвольте вопрос
Люди, зачем вы спорите с этими не вменяемыми сектантами?! Человек купивший выжлу или веймаранера: а)в 99% случаев перволегавочник б) неадекватный, а в большинстве своём они а) и б) в одном флаконе! Есть конечно редкие исключения у редкостных легавых, но они как известно подтверждают правила :) :) :)
С этими сектантами всегда надо соглашаться и кивать, типа Да, Да, Даааа!))))))))))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Курцик писал(а): Доказывают то, что собака работает (даже попав к новичку-дилетанту)
Хотя ей (не глядя в родословную) у нас сразу поставили диагноз ,,не рабочая,, и прописали пожизненное лечение диваном. Вобщем всё, как и в темах про экзотов.
я не буду выдумывать...
Псарек писал(а): цель этих мероприятий - обнал дворняжек и декорашек в якобы породных рабочих собак...
так где доказательства?
Курцик писал(а): У многих ли Российских легашатников есть возможность отдать свою собаку кондуктору в Сербию? Да хоть в Крым для начала?
зато вязать напропалую и звякать жестянками возможность есть у всех. Чем хвалимся то? Ваших собак отбирали, разводили и испытывали по одним правилам, а Вы хвалитесь антипородными дипломами? Зачем? Какой наф Обама?
Курцик писал(а): Вы ведь тоже выставляли своего бретона по 81 году?
ну выставлял и даже больше скажу, организовывал... Видимо в предках у меня Фома был. Я поверю, когда пощупаю все своими руками, потопчу своими ногами, посмотрю своими глазами. И никто не скажет, что собака имеющая квалификации на трайле не работает по 81 году. :) Кстати, выставил и убедился, что Псарек прав.
А вот Вы, Курцик. Вам вопрос. Вы выставите своего пса на ФТ?
И еще. "Нам хватает". Чего хватает? Где хватает. Вы не знаете и не понимаете легавых. Просто потому что вы их не видели. Вы не знаете охоту с легавой. Опять же поэтому. И хватает... Конечно, если слаще морковки никогда ничего не ел, то самый экзотический фрукт - морковка. И ее хватает.
Поднимите задницу. Билет Москва -Симферопль-Москва стоит около 6000. Правда, Вова?
Изначально написано vdpatrol:

Да и зачем, тоже вопрос. Если это твоя собака и интересно самому))

ну делай сам... я не против. может второй Сергеев родится.
Курцик писал(а): А если на Дерби (континентал)? Тоже не рабочая?

а что на Дерби? там что,титулы не дают? Да просто выставите...посмотрите вокруг. Увидите, какой должна быть легавая собака. И поймете о чем пишет Erosh
Изначально написано Erosh:

Общее впечатление от работы собаки: желание найти дичь, напор, страсть и самостоятельность в поиске. При этом собака должна быть абсолютно позывиста и иметь хороший контакт с ведущим.
.... по поводу работы которой у меня бы замерло сердце.
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Агата Бретон писал(а): Конечно, только эти документы признаются во всём мире...
Конечно признаются :). Только Вы дальше МКАДа опять ничего не видите. Половина (если не больше) курцев и дратов в России не имеют документов РКФ :P . Только РОРС. И дипломятся, и вяжутся, и регистрируются по системе РОРС.
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Покет писал(а): Вы не знаете и не понимаете легавых. Просто потому что вы их не видели.
Таки да - и спорить не буду. Только мне нужна РАЗНОСТОРОННЯЯ собака :P (изначально таких держал и буду) - зачем мне в Крым? Мне в Германию надо ехать.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

И ещё, никто не задумывался почему бретонов в массе своей появившихся на просторах бывшего ссср гораздо позже и в моменте не менее редких, никто не стебёт и не рабочими не называет :P
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Курцик писал(а): Только мне нужна РАЗНОСТОРОННЯЯ собака
читайте рабочий стандарт и правила ФТ. И это только доказывает, что Вы не понимаете легавых.
Курцик писал(а): Только Вы дальше МКАДа опять ничего не видите. Половина (если не больше) курцев и дратов в России не имеют документов РКФ . Только РОРС. И дипломятся, и вяжутся, и регистрируются по системе РОРС.
вот оно! а че свою из Европы привезли? или другие пусть унылое говно пользують...
Вахо, брат
V/A/H/O писал(а): а)в 99% случаев перволегавочник б) неадекватный,
в)каблук :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Покет писал(а): в)каблук
Мить, а каблук может быть адекватным? Так что в) это подраздел б) :) :) :P
Агата Бретон
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 06:13

Сообщение Агата Бретон » .

Изначально написано V/A/H/O:
И ещё, никто не задумывался почему бретонов в массе своей появившихся на просторах бывшего ссср гораздо позже и в моменте не менее редких, никто не стебёт и не рабочими не называет :P

Потому что бретон в шоу-ринге никогда не выиграет у веймара, выжлы, курца.
А в поле выигрывает...
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Агата Бретон писал(а): Потому что бретон
Я впервые увидел бретона, когда еще их в России и в помине не было. Одному нашему великому стрелку и тренеру подарили за границей, мы охотились у него в Ростовской. Первая мысль была - это кто же кому засадил, что такое получилось :) :) :)
Когда собака начала искать и работать фазана, я подумал..... как же был прав тот кто то, который засадил комуто, раз получилось ЭТО :P :) :)
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

Покет писал(а): а че свою из Европы привезли?
А че - нельзя? И не из Европы, а из Российского питомника :P .
Покет писал(а): другие пусть унылое говно пользують
А Вы и за других решать будете? Однако....Я никому не советовал пользовать говно, но на ганзе ведь постов не читают - Вы тему читали с последней страницы?
Покет писал(а): читайте рабочий стандарт и правила ФТ. И это только доказывает, что Вы не понимаете легавых.
А чего Вы сами добились со своей собакой, кроме того, что перестали проводить мероприятия по 81 году и выставлять по этим правилам свою собаку?
Со мной то понятно - я новичок был. Но мне одной собаки хватило....А Вам сколько лет понадобилось, чтобы что то понять?
,,И эти люди запрещают мне ковырять в носу,, (С).
V/A/H/O писал(а): Так что в) это подраздел б)
А в какой подраздел тебя поместить, сортировщик? В раздел я) - головка от #уя?
worobej
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:11

Сообщение worobej » .

V/A/H/O писал(а): И ещё, никто не задумывался почему бретонов в массе своей появившихся на просторах бывшего ссср гораздо позже и в моменте не менее редких, никто не стебёт и не рабочими не называет
А патамушта некрасивые и на спаниелей похожи. :)
------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". Ф. Раневская
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Курцик писал(а): А в какой подраздел тебя поместить, сортировщик? В раздел я) - головка от #уя?
Вы чего хотите добиться, переходя на ты и на личности? И при этом делая это хамски не изящно? Очередной клавиатурный герой без чувства юмора?
Есть желание плотнее пообщаться пишите в пм, обсудим помещения в подразделы, сословия и касты :P
vdpatrol
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 19:23

Сообщение vdpatrol » .

Курцик писал(а): А затем, чтоб САСИТ получить - и считаться официально ,,рабочей,, собакой
Ну, это от собаки скорее зависит. А сасит это круто. Попробуйте хоть оч.хор на трайлах получить))
Может и бантики тяжело собирать, я не знаю))
Кстати, про разведение интересный вопрос. Но если опять объективно попытаться посмотреть на это, то собак с бантиком и документами ркф точно так же вяжут и продают. И мне непонятно, чем эти собаки, лучше собак вязальщиков из 81г? Тут ежели вязальщик сам продает и сам несёт расходы, это его проблемы. Запретить это нельзя. Вопрос покупателя, что они приобретают. Рынок, а как известно на рынке два дурака....))
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

О бретонах заговорили и вспонилось - кажется Ольга Колесникова, из Новосиба. Держала выжл, даже одну на ФТ на очень хорошо квалифицировала, но почему-то сразу завела бретона и, если я не ошибаюсь, результаты стали на порядок выше. Вот кто мог бы адекватный отзыв дать!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Курцик писал(а): Естественно - оттуда! И собаку эту повязал кобелём из ЕВРОПЕЙСКОГО рабочего питомника - не скрываю! Потому и пишу
Курцик писал(а): И не из Европы, а из Российского питомника
поди пойми вас...
Курцик писал(а): А Вам сколько лет понадобилось, чтобы что то понять?
тому бретону,, про которого Вы пишите 5 декабря исполнилось три года. :)
Курцик писал(а): Вы тему читали с последней страницы?
к моему отвращению читать писанину неграмотных идиотов - моя обязаность в этой ветке.
Курцик писал(а): А чего Вы сами добились со своей собакой,
ну кое чего добился... но нет привычки всякой ерундой хвастать. :) Кому надо, то знает.
V/A/H/O писал(а): Есть желание плотнее пообщаться пишите в пм, обсудим помещения в подразделы, сословия и касты
меня в группу включи. но сначала в поле сводим, собачек покажем.
vdpatrol писал(а): что собак с бантиком и документами ркф точно так же вяжут и продают. И мне непонятно, чем эти собаки, лучше собак вязальщиков из 81г?
это, Володь, орел и решка. но монетка сама то .... не очень... точно не из металла. :)
vdpatrol писал(а): Вопрос покупателя, разбираться в том, что они приобретают.
:) вот этот вопрос я стараюсь выяснить на протяжении последних страниц. походу нет.
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

V/A/H/O писал(а): Вы чего хотите добиться, переходя на ты и на личности? И при этом делая это хамски не изящно? Очередной клавиатурный герой без чувства юмора?
Есть желание плотнее пообщаться пишите в пм, обсудим помещения в подразделы, сословия и касты
Созвонились, пообщались - перешли на ,,ты,, :) .
Надеюсь недопонимания больше не будет. Даст бог - пересечёмся.
Maxim1967
Поручик
Поручик
Сообщения: 5816
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:43

Сообщение Maxim1967 » .

Курцик писал(а): Созвонились, пообщались - перешли на ,,ты,,
это есть good :)
Курцик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:56

Сообщение Курцик » .

поди пойми вас...
А что тут понимать?
Собаки из Европы. Из Европейских питомников. Прописка Российская.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Курцик писал(а): Надеюсь
А я почему то уверен :P
Курцик писал(а): Даст бог - пересечёмся.
Обязательно!
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей