"НЕ диванные собачки"-Венгерская выжла.

Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

цитата:
Originally posted by igorg:

Да х.з.......... Не хочу спорить про преемственность поколений....

И правильно, оспаривать факты дело не благодарное...
цитата:
Originally posted by igorg:

Я про родителей своей собы вообще знаю плохо(точнее уже и не помню ничего ) Будете воспитывать и охотиться - будет и работать. ИМХО

То, что Вам повезло, ровным счетом ничего не значит: говорят, даже в лотереи кто-то выигрывает. А вот играть в лотерею при покупке щена - глупость абсолютная, вот и пытаюсь предостеречь интересующегося...
Ну и про работу: почитал начало и создалось впечатление, что эксперты работу Вашей собаки не оценивали... Тогда откуда Вы знаете как должна работать легавая? Я таким сказкам/оценкам не сильно верю.
Михаил Ко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 10:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Михаил Ко »

Моей собаке три года. Когда решил брать щена, выбор был не велик и так уж случилось, что не из рабочих линий взяли. Конечно куча усилий, десятки километров по полям и т.д. Был момент разочарования, думал ну все, не будет работать, а потом бац! Первая стойка в 8 месяцев и пошло поехало. Девочка работает! И челнок широкий и чутье - все есть. Рабочие дипломы получили, эксперты удивлялись, у нас в основном курцы и драты. Хотя как посмотрел выжла более выносливая. ну конечно свой минимальный набор Цацок получили, титулы и пр. Ну а самое главное каждый день выходя с ней в поле я наслаждаюсь ее работой, ее красотой, быстротой! Ребята! Все выжлы работают, главное не опускать руки, ну и конечно немного терпения!
МихаилКо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 11:23

Сообщение МихаилКо » .

Моей собаке три года. Когда решил брать щена, выбор был не велик и так уж случилось, что не из рабочих линий взяли. Конечно куча усилий, десятки километров по полям и т.д. Был момент разочарования, думал ну все, не будет работать, а потом бац! Первая стойка в 8 месяцев и пошло поехало. Девочка работает! И челнок широкий и чутье - все есть. Рабочие дипломы получили, эксперты удивлялись, у нас в основном курцы и драты. Хотя как посмотрел выжла более выносливая. ну конечно свой минимальный набор Цацок получили, титулы и пр. Ну а самое главное каждый день выходя с ней в поле я наслаждаюсь ее работой, ее красотой, быстротой! Ребята! Все выжлы работают, главное не опускать руки, ну и конечно немного терпения!
aglinsky
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 11:39

Сообщение aglinsky » .

МихаилКо
Да, выжлы очень выносливые собаки.
Моя в Италии две недели каждый день работала по жаре под 40. рядом с водой, но туда залезала редко - её больше фазаны интересовали. Я за неё боялся - что перегреется, всё воду предлагал и в тенёк утаскивал. Хоть бы что...
Да и у нас, сразу после нескольких дней ежедневных тренировок, на испытании диплом получила с баллами за ход 78. И это ещё полутора лет не было собачке.
Выносливость просто сумашедшая.
oxotnikrom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:29

Сообщение oxotnikrom » .

ВСем привет. Ищем кобеля венгерской выжлы для вязки. СОбаке моей 2,5 года .охотимся постоянно.
oxotnikrom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:29

Сообщение oxotnikrom » .

Пишите сюда oxotniskrom@mail.ru
oxotnikrom
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:29

Сообщение oxotnikrom » .

Ой ошибка. ПРавельно oxotnikrom@mail.ru
petsonline
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 23:31
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение petsonline » .

Вот такой экземпляр можно рассмотреть
------------------
Собаки для охоты и не только:)
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

пропал выжлы?
morozovzub
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:20

Сообщение morozovzub » .

Поздравляю от всей души Максима с интерчемпионом и заслуженным вторым местом на Открытых состязаниях легавых собак ранга САСТ на приз портала nataska.ru "Гжельские зори" в очень тяжелых условиях!
dron74
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 22:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение dron74 » .

+
Катейка
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:27

Сообщение Катейка » .

Максим поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Здравствуйте, друзья.
Пишу в эту ветку так как о выжлах тут темы скудные. Прочитаю все и тут и об остравных. Но пока прошу совета, который не терпит.
Три недели назад дома появилась наглая рыжая морда в возрасте 4 месяц и одна неделя, то есть вчера нам 5 исполнилось.
За это время он вырос до размера взрослой суки. То есть мальчик уже не маленький.
Как отучить его прыгать на людей уже не маленькими лапками? Как приучить быть дома и не лаять? Каким сухим кормом кормить?
Есть еще вопросы, но это срочно. И кость ему варить или нет?
Спасибо за ответы по теме
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Leo-pard, здравствуйте, видимо это наш брат))
Не ставить лапы я отучал/отучаю так: когда он ставит на меня лапы, я не выражая агрессии, а наоборот выражая радость :), беру и сжимаю его лапы, чтобы ему стало больно. Получается, что я вроде и рад его видеть, а ставить лапы в следующий раз уже будет ему неохота) и хорошо чтобы еще кто-то другой проделал такие же действия.
em4anin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 17:31

Сообщение em4anin » .

Как только я ни отучал его прыгать, а он все равно прыгал! Причем если на улице человек к нему с улыбкой тянулся, он прыгал прямо до лба! Я потом сразу людей предупреждать стал)) Ну, а когда возраст перевалил за год с небольшим это всё ушло! Теперь он просто радуется, скукоживаясь и вихляясь!!
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Здравствуйте! У меня кобель 1,5 года. Хорошо отучает от прыганья наглых щенков ЭШО. Только применять осторожно. Моему хватило 2-3 раз потом правда надо иногда повторять. А при работе по птице часто азарт берет верх -не останавливает.
А кости вообще давать не нужно никаких.
Сухой корм премиум для щенков, если нет аллергии можно еще сырое мясо.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Originally posted by morozovzub:

Поздравляю от всей души Максима с интерчемпионом и заслуженным вторым местом на Открытых состязаниях легавых собак ранга САСТ на приз портала nataska.ru "Гжельские зори" в очень тяжелых условиях!
Изображение
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
свидеш
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 21:48

Сообщение свидеш » .

Очень не диванные выжлы, жалко если пропадут без охоты.
https://www.facebook.com/ekaterina.slizhevskaia?fref=nf
Екатерина Слижевская
Передо мной стоит очень сложная задача...объяснить ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ. Наверное "кто виноват" тоже, но вообщем-то в этой ситуации не виноват никто. Намеренно пишу на русском, потому что именно для наших людей всё это затевалось.
Начну издалека. Очень хорошо понимаю сейчас своих друзей, потому что ещё каких то 15 лет назад была в такой же ситуации. Я безусловно являюсь патриотом отечественного собаководства и снимаю шляпу перед многими поколениями российских заводчиков, которые вывели наши прекрасные породы лаек, гончих, борзых. Это труд, труд тяжёлый и зачастую неблагодарный. И мы гордимся этими прекрасными собаками. Но всем известно, что "кто-то любит арбуз, а кто-то свиной хрящик" и именно поэтому в своё время были привезены в Россию новые породы. В стране появились легавые, овчарки, доберманы и многие-многие другие. Не останавливается этот процесс и сейчас. И это правильно, у людей появляется возможность выбрать породу по своему вкусу и для своих конкретных целей. Когда я привезла одних из первых короткошёрстных выжл, многие меня не понимали, многие ругали и ставили палки в колёса. Но прошло время и породу узнали и полюбили за её прекрасные качества характера, за её красоту и ум. Охотники, хотя до сих пор и не все, оценили её рабочие качества. Теперь порода популярна и многочисленна. В этом конечно есть и минусы, но в целом, я рада, что частичка и моих усилий есть в этом результате.
Поскольку я регулярно бываю в Европе на выставках и полевых мероприятиях, то конечно же встречала там и вторую разновидность этой породы, жесткошерстную. Как есть курцхаары и дратхаары, так есть короткошёрстная и жёсткошёрстная выжла. Конечно я знакома со многими европейскими заводчиками и в том числе с заводчиком ?1 в породе жёсткошёрстная выжла, Zsófia Miczek, питомник Zoldmali. Собак Софии всегда можно узнать "в лицо",и в поле, и в ринге. Она признавалась заводчиком года в Венгрии, выпускники её питомника блистают на состязаниях и выставках в Европе и Америке. И вот именно из этого питомника была привезена в Россию племенная сука, а затем и кобель, специально подобранный под неё. Нам достались действительно классные собаки! Конечно они не идеальны, как впрочем и все мы, но! они несут в себе лучшие крови этой породы. А уж такая собака, как Зольдмали Альма, рождается редко. Я, что называется, знала её лично. Она лучшая, этим всё сказано! И в родословных наших привезённых жёстиков она есть.
Владельцам наших жёстиков надо сказать огромное спасибо за их труд, терпение, за вложенные огромные, уж поверьте, средства в карьеру собак. И результат есть! И кобель, и сука являются Юными Чемпионами мира 2014 года, Юным Чемпионом Европы и Вице-Чемпионкой Европы 2015 года, Чемпионами мира 2016 года. Чемпионства нескольких стран можно уже и не считать. Обе собаки имеют полевые дипломы. Сука, Zoldmali Zoe, принадлежит эксперту охотничьего собаководства Шибковой Оксане. Она прекрасно проявила себя на охоте и с ней добыто немало дичи. Так же она является Победителем и призёром полевых состязаний.
И вот собственно теперь у этой замечательной пары есть щенки, которые, как выяснилось, никому не нужны! Я конечно всё понимаю, что порода новая и малознакомая. Но! господа хорошие!!! Почему-то вы готовы отдавать немаленькие деньги за животных посредственного экстерьера и сомнительных рабочих качеств и в итоге не получать желаемого от своей собаки, а тут не хотите обратить внимание на действительно классных собак. Мне очень обидно за своих друзей и мне не всё равно, потому что я принимала непосредственное участие в судьбе этих собак. Я знаю их с момента приезда в Россию очень близко и каждого из них очень люблю. Они действительно замечательные, они действительно работают не хуже остальных, у них великолепный породный характер и психика, они тестированы по здоровью. Что ещё надо!?
Много букв написала, но накипело!
Вот они мои любимые красавцы!
http://www.nkpvizsla.ru/puppies/wirehaired/8924/
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Здравствуйте,
Растём. 6 месяцев. Выучили много команд и делаем их дома, а вот на улице послушание просто пропадает куда то. И чем дальше, тем хуже. Раньше на свисток или на "ко мне" подбегал и садился, теперь он пробегает мимо. То есть не совсем на меня забил, а как то не совсем- то есть отмечается. Бесит страшно. Но как бороться не знаю.
Посоветовали вообще не кормить, но он же растёт ещё.... Кстати, до какого возраста они растут?
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Изначально написано kamazey:
Leo-pard, здравствуйте, видимо это наш брат))
Не ставить лапы я отучал/отучаю так: когда он ставит на меня лапы, я не выражая агрессии, а наоборот выражая радость :), беру и сжимаю его лапы, чтобы ему стало больно. Получается, что я вроде и рад его видеть, а ставить лапы в следующий раз уже будет ему неохота) и хорошо чтобы еще кто-то другой проделал такие же действия.

Брат- это мама Жужа?
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Leo-pard, ага, Djulieta Veris
Гендальф?
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Да. Значит мы с Вами родня. А у Вас кто?
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

Гарольд
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Изначально написано kamazey:
Гарольд

интересно теперь на него посмотреть.
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

Изначально написано kamazey:
Гарольд

какой рост и вес у вас?
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

нужна ли выжле одежда?
kamazey
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 23:11

Сообщение kamazey » .

вес рост не знаю, не замерял
мы голяком щеголяем
Изображение
Изображение
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Изначально написано Leo-pard:
Здравствуйте,
6 месяцев. Выучили много команд и делаем их дома, а вот на улице послушание просто пропадает куда то.

Вас интересуют команды или послушание в вопросе выше? Это разные вещи и тренируются по-разному.
Изначально написано Leo-pard:
Раньше на свисток или на "ко мне" подбегал и садился, теперь он пробегает мимо. То есть не совсем на меня забил, а как то не совсем- то есть отмечается.

Я бы попробовал так:
- "ко мне"
- когда он уже вот-вот подбежит, делал бы пару резких шагов в сторону, типа как будто я от него убегаю, щенок должен побежать следом
- когда побежит следом, Вы резко останавливаетесь поворачиваетесь к собаке, приседаете, разводите руки в стороны. Щенок среагирует не сразу и по инерции добежит до Вас и попадет в ваши объятия
- Вы его хвалите изо всех сил, ласкаете и даете кусочек
Так повторять 2-4 раза за прогулку несколько (5-7?) дней. В конце концов он привыкнет к тому, что подбегать надо именно к Вам, а не мимо Вас.
Изначально написано Leo-pard:
Посоветовали вообще не кормить

"Вообще не кормить" - это метод, и он работает, но это насилие, и я бы сначала попробовал более мягкими средствами (см. выше). Если не поможет, тогда да, кормить только на прогулке и только за выполнение команд.
Leo-pard
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 12:04

Сообщение Leo-pard » .

так все и было отработано. щен бежал ко мне, два шага назад и шаг вперед, чтобы он сел передо мной.
а в один момент как голову другую приставили
точнее, он так занят своими изысканиями, что ... на свисток он отмечается-пробегает мимо. а если тянет поводок, а ему -ко мне, то даже не повернется(((
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя