Карелофинская лайка опыт содержания использования

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Жаль...буду внимательней
Лайка и гончак - это не спаниэль. Их с поводка спускать - только в лесу. В остальных случаях - это 100 % гибель собак. Так они устроены.
Staff196
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 20:59

Сообщение Staff196 » .

bigrubl писал(а): Лайка и гончак - это не спаниэль. Их с поводка спускать - только в лесу. В остальных случаях - это 100 % гибель собак. Так они устроены.
+100
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А чего так понуро ? уже месяц охоты ? Где фото и отчёты ?
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Вчера рыжая была легавая. Вдоль полей и лугов обшарили ручьи и подлесок, заходили в лес свистеть рябчика. Ни одного отклика от рябца, но порадовали собаку луговой дичью.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

хозяин я нашла - держи подарок
Dimitrij463
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 22:10

Сообщение Dimitrij463 » .

Да, хватил мужик адреналина! Кто ж оператор интересно? Вроде как не с экшен-камеры снято. Разве только на поясе висела.
Deni1983
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 09:56

Сообщение Deni1983 » .

Мужики здорово,дали мне глухаря притравить собаку, азарт есть у пса, повешал на дерево облаевал хорошо, бегал метался вокруг дерева.
Но вопрос такой: иду с собакой на охоту попадаются по дороге рябки, пёс бежит за ними даже облаивает, за белкой тоже гонялся, Но почему он не бежит в лес сам не ищет птицу? Бежит только по тропе в переди меня?
Посоветуйте пожалуйста что мне сделать чтоб он начал бегать по лесу и искать.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Посоветуйте пожалуйста что мне сделать чтоб он начал бегать по лесу и искать.
Надо не по тропе ходить , а целиной - тогда и научится и вас следить и поиск поставите.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Надо не по тропе ходить , а целиной - тогда и научится и вас следить и поиск поставите.
У нас такая целина, что за...мучаешься ходить. Пока натаскиваю стараюсь ходить помедленней и периодически сворачивать влес то в право, то в лево.
Сегодня взял косачишку из под собачки. Нашла и подняла, а он глупый сел на сосну, наверное думал, что спрятался. Молоденький, хорошо сидел, мунуты 3-4. Не выдержал - стрельнул. Пока трепыхался, собачка жамкала, как успокоился - стал неинтересен. Давеча рябка стрельнул, собака тоже сначало трепала, а как услыхала рядом матка свистит, бросила его и побежала по ней работать.
ЗЫ. Собачке 1г.6 мес.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

У меня полнял глухарика и начал полайку. Подхожу, нет ни кого на том дереве на которое лаит собака. А глухарик, оказывается сидел на соседнем :( Ушел. Мой косяк!
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

У лайки в крови облаивать одеревившуюся птицу. Моя (да у всех) тоже мертвечину не облаивает. Бывает, копалуха по земле бежит- рыжая на всём ходу пылесосит наброды, а стоит птице подняться на дерево- давай звонить!!! Ещё заметил в этом году- если стаю тетеревов поднимет и на меня толкнёт- молча бежит , если от меня- лает... Этому точно никто не учил))) Собаке 1,6.
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

В субботу выехали в леса пораньше в начале шестого утра. Решили обойти большую старую делянку, на земле заморозок, погода классная :) По навигатору пес убег почти на четыре сотни метров и заголосил, слышно хорошо по холодку. По звону понял, что на глухарика! На добычу послал товарища инструкцию он получил, как и что делать, куда смотреть и вперед. Я ждал. Но выстрела не последовало, навигатор показал как собака с места подорвалась и некоторое расстояние проважала птицу. Охотник вернулся в пене, что случилось??? Оказалось все по инструкции :) работал капалуху т.е. просто смотрим! Еще была белка, но не сезон.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Привет, нужна помощь. Сегодня в лесу на меня вышли две ЗС лайки, обе с ошейниками гармин. Собаки думаю ушли за зверем и хозяин их не дождался. Тусуются уже пару дней. Вопрос мужики, можно по ошейникам вычислить хозяина. И на одном ошейнике мигал зеленый индикатор. Что обозначает он? Завтра наверное поеду заберу собак, пока хозяин не найдется.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

У меня тоже беда - собака на поводке длинном рванула к другой собаке - поводок её тормознул на скорости. Теперь собака голову носит набок. Сделал бандаж из картона , чтобы шеей не ворочала. Сезон , а собака не рабочая - как долго хворать будет не знаю. Что посоветуете ? собаке 10 лет - шея ворочается и голова . прощупал - не огрызается т.е. каких то явных болевых точек нет.
Изображение
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Пипец. Что тут еще скажешь! В ветклинику, но думаю сами вкурсе.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

голос стал глуше - механическая травма. Рецепт - покой и хорошая кормёжка хотя и так не плохая... Или растяжение или разрыв мышц , но это вряд ли - была бы гематома , а её нет. Собака в этом году не охотница... время лечит..
Пипец. Что тут еще скажешь! В ветклинику, но думаю сами вкурсе.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

К основным признакам растяжения сустава у собаки можно отнести:
Хромота. Животному сложно встать на поврежденную конечность.
Отек тканей. В месте повреждения появляется припухлость.
Боль. При пальпации животное дергается, пытается вырвать лапу.
Характерное положение конечности. При растяжении у собаки характерным симптомом будет подвешенное положение поврежденной лапы в полусогнутом состоянии. Животное боится наступить на конечность. В редких случаях можно нащупать место разрыва волокон.
Повышение температуры в месте повреждения.
Повреждение кожи и шерстяного покрова.
Гематома.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Прошли сутки - собака с утра была почти здорова - покой и бандаж сработали Затем по мере движения - всё повторилось - голова набок- держит так как не больно , но вестибуля́рный аппара́т с таким положением головы не согласен - собаку пошатывает. Ветеринар порекомендовал витамин В 12 в уколах 1 кубик 500млг действующего вещества в сутки и покой.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

хороший сайт для желающих стать карелочником https://www.avito.ru/rossiya/sobaki?q=К ... ская+лайка
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано bigrubl:
хороший сайт для желающих стать карелочником https://www.avito.ru/rossiya/sobaki?q=К ... ская+лайка

Согласен :P Сам с него начинал! С ув.!
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

интересно
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

severYAMAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:47

Сообщение severYAMAL » .

Вот так от охотились за утро.Правда пока собака никак себя не проявляла. Только знакомилась с дичью. Не у кого было взять даже пера для протравки. Поэтому уже из добытых крыльев сделал по травку- собака потрепала птицу, потеребила перо, попробовала мяса, и на второй раз уже пошла с интересом но пока без по лайки. И как то не хватает агрессии и злобы. Может из-за того что в щенячем возрасте два раза потрепали его взрослые собаки? В общем есть над чем кумекать, на хаживать и ждать когда проснётся.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
severYAMAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:47

Сообщение severYAMAL » .

Просмотрев ролики про лаек - может ещё и возраст влияет всего 10 месяцев. Может ещё для моего рановато.
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Места на фото душевные!!! С полем! А если Вы про злобу и агрессию к ПТИЦЕ, то зачем она нужна (злоба)?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Околела моя карелка нынче ночью по симптомам от этого https://usatiki.ru/bolezni-nervnoy-sistemyi-u-sobak/
охотник 35
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:22

Сообщение охотник 35 » .

Изначально написано bigrubl:
Околела моя карелка нынче ночью по симптомам от этого https://usatiki.ru/bolezni-nervnoy-sistemyi-u-sobak/

Искренне жаль... С ув.!
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя