Карелофинская лайка опыт содержания использования

den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

Я сено только к морозам набивать буду в будку, но как у нас в Ленобласти уже какой по счёту ноябрь-декабрь "по весеннему" журчат ручьи будет это чую после НГ.
Бедные животные, всё сбилось. Выжлец перелинял недели три назад, а рыжую только вычесал. Если бы мороз сейчас внезапно поджал, незнаю - домой пришлось бы забирать.
Mozhaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 22:32

Сообщение Mozhaev » .

У меня пес когда был мелкий, пах медом. Да и цветом такой же :)) Сейчас только голова так пахнет.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

домой пришлось бы забирать.
Да , будет не лишним. Пословица - заживает как на собаке - не права. Они тоже болеют - лучше предотвратить чем лечить. Тем более если линька произошла не вовремя.
Mishgun1975
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 05 май 2013, 05:38

Сообщение Mishgun1975 » .

Не пойму, на вторую зиму кобель стал мерзнуть, на улице -25 с ветром, он постоянно поджимает одну из лап. Если залезет в снег, пытается поднять обе передних. Прошлой зимой такого не было, только уж в сильные морозу за -40.
Конечно если отпустить с поводка, то ничего подобного не наблюдается, средняя скорость под 10 км )
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

рыжий друг....)))
Изображение
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Наш ответ КотЭ
Изображение
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Изображение
saracon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:49

Сообщение saracon » .

Вам дали дезу в поездах сейчас ничего на собаку не нужно, кроме покупки билета на собаку в кассе, поводка, намордника и клетки или переноске размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см.
http://pass.rzd.ru/static/publ...id=3290&id=2458
saracon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:49

Сообщение saracon » .

У собаки должны быть сделаны прививки и главное вакцинирована против БЕШЕНСТВА, все отметки должны стоять в ветеринарном паспорте. Далее покупая билет для себя выбирайте вагон с буковкой "Ж" - это значит в этом вагон разрешен провоз животных. Справку Формы ?1 надо делать только если вы едите на выставку или испытания.
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Вам дали дезу в поездах сейчас ничего на собаку не нужно, кроме покупки билета на собаку в кассе, поводка, намордника и клетки или переноске размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см.
htt
У собаки должны быть сделаны прививки и главное вакцинирована против БЕШЕНСТВА, все отметки должны стоять в ветеринарном паспорте. Далее покупая билет для себя выбирайте вагон с буковкой "Ж" - это значит в этом вагон разрешен провоз животных. Справку Формы ?1 надо делать только если вы едите на выставку или испытания.
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.
Вы ПРАВЫ в том тексте , что изложили. Что ЭТО МЕНЯЕТ в вопросе ВАШЕЙ безопасности ? Приехал со щеночком - подарил дочке..
Смотрим КИНО


Нае.....ь я и сам могу , но смысл то не меняется.
spbavd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:08

Сообщение spbavd » .

Полезно.
saracon писал(а): У собаки должны быть сделаны прививки и главное вакцинирована против БЕШЕНСТВА, все отметки должны стоять в ветеринарном паспорте. Далее покупая билет для себя выбирайте вагон с буковкой "Ж" - это значит в этом вагон разрешен провоз животных. Справку Формы ?1 надо делать только если вы едите на выставку или испытания.
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.
Это если вы едете с их мамой у которой в ветпаспорте есть прививка от бешенства. Как вы будете доказывать персоналу , что ваш щенок не от бешеннной собаки при её отсутствии ,а первая прививка от бешенства ставится в 6 месяцев + месяц карантин ? Все остальные прививки ставте когда хотите или вообще не ставьте - дело ваше , но вот без этой вас в транспорт общественный не пустят.
Изображение
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

https://russian.rt.com/russia/...-sud-gps-treker
'В передаче ведущие рассказывали про GPS-трекеры для автомобилей. Что с помощью таких устройств можно определить, где находится угнанный автомобиль. На собак тоже хозяева ошейники с GPS-трекерами вешают, - отметил фермер. - Ну а я на корову хотел такое устройство нацепить. Какой здесь криминал? А мне теперь следователи говорят, что я кого-то собирался в деревне прослушивать!'В Следственном комитете Курганской области подчёркивают, что незнание закона не освобождает от ответственности, а каким будет приговор, решит суд.
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

На чуваке-фермере обкатывается нужный приговор суда. Нужный сс-овцам (спец-службам).
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .


Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Красивая!!!!
Добро пожаловать!
:( правда последнее время наша ветка слабоАктивна...
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Есть такое дело! Добро пожаловать в ряды) Я сам стою перед принятием решения. Жена с детьми хотят вторую собаку. А я вот думаю с практической стороны. Как оно обернется для меня в лесу. Мой то меня по лесу гоняет, а если двое будет, то что? Если есть опыт, дайте мужики совет. Как быть?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А я вот думаю с практической стороны. Как оно обернется для меня в лесу. Мой то меня по лесу гоняет, а если двое будет, то что? Если есть опыт, дайте мужики совет. Как быть?
Собаки как правило охояться в паре , просто обыск территории будет более тщательный и трофеев будет больше в паре могут и медведя посадить..
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Собаки как правило охояться в паре , просто обыск территории будет более тщательный и трофеев будет больше
+100 500
У меня, в былые времена лучше работала пара- кобель/сука, чем кобель/кобель
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Небольшая фотохроника как мы растем и меняемся
Может быть и ошибаюсь - собака не сформировалась пока , но голова не совсем лаечная - шипец коротковат как у финского шпица.. Переход ото лба к морде резко выражен ступенькой , шерсть пушистая не прижатая как у КФЛ Голова шпица это равнобедренный треугольник , а КФЛ равносторонний - более вытянута..
Какие родители ? Есть ли метрика от охотрыболов союза ?
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

AntiTAZ писал(а): +100 500
Так даже? Приму к сведению. Самому охото вторую собаку! Буду думать. В принципе, гулять, кормить и ухаживать, что с одной, что с двумя. Эхх.
Babay_m
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Babay_m » .

Изначально написано AntiTAZ:
Красивая!!!!
Добро пожаловать!

Спасибо за комплимент. Приятно слышать.
Изначально написано AntiTAZ:
:( правда последнее время наша ветка слабоАктивна...

Я дочитал веточку до конца, имею неосторожность предположить, что в этом значительная заслуга ТС
Babay_m
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Babay_m » .

Изначально написано AntiTAZ:
У меня, в былые времена лучше работала пара- кобель/сука, чем кобель/кобель

+1000000
идеальное сочетание кобель-сука, хуже чем кобель-кобель, только сука-сука
Babay_m
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 19:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нижневартовск

Сообщение Babay_m » .

Изначально написано bigrubl:
Может быть и ошибаюсь - собака не сформировалась пока , но голова не совсем лаечная - шипец коротковат как у финского шпица.. Переход ото лба к морде резко выражен ступенькой , шерсть пушистая не прижатая как у КФЛ Голова шпица это равнобедренный треугольник , а КФЛ равносторонний - более вытянута..
Какие родители ? Есть ли метрика от охотрыболов союза ?

И Вам, здравствуйте.
Позвольте поинтересоваться в какой области вы специалист? Чем занимаетесь?
den24
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:20

Сообщение den24 » .

Владельцы смычков, а поведайте как они глухаря работают?
Так же сидит под двумя как и под одной?
С крупняком то понятно что две собы лучше чем одна.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

den24 писал(а): Владельцы смычков
Это владельцы КФЛ ?)
Мой гавкает без умолку на глухаря. Пока не подойду и не выстрелю. Иногда бывает, что лает не на то дерево где сидит дичь, а на соседнее. И пару раз замечал, что операется передними лапами на ствол, но не прыгает, а просто встанет и стоит. Для меня это верный сигнал, что именно на этом дереве и именно с той стороны где стоит собака сидит дичь. Бывало, что и на пустое дерево лаеил, где сидела птица :(
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя