Карелофинская лайка опыт содержания использования

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Гуляли по лесу в деревке.
фокси из под снега выкопала пару прошлогодних опят и со смаком их съела!
Опята прошлогодние !
не всё полезно , что в рот полезло - команду ФУ надо отрабатывать до автоматизма постоянно
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Над командой работаем.
Вопрос по прошлогодним грибам . Преценденты били ?
Она же их не просто так , а разнюхивала и выкапывала !
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Да, мой тоже от грибов тащится.
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

А моя от земляники тащится)) Может всё дело в химии? В смысле "чего-то не хватает"? Друзья, ещё вопрос у меня- как часто ваша собака срыгивает? Это бывает еда, бывает просто жёлтая жидкость-пена, типа желчи... Не переедает, не беспокоит её вроде ничего. Заводчик говорит- все карелки блюют желчью периодически. А как у Вас?
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Изначально написано Voldemar-student:
А моя от земляники тащится)) Может всё дело в химии? В смысле "чего-то не хватает"? Друзья, ещё вопрос у меня- как часто ваша собака срыгивает? Это бывает еда, бывает просто жёлтая жидкость-пена, типа желчи... Не переедает, не беспокоит её вроде ничего. Заводчик говорит- все карелки блюют желчью периодически. А как у Вас?

Ни разу.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А моя от земляники тащится)) Может всё дело в химии? В смысле "чего-то не хватает"? Друзья, ещё вопрос у меня- как часто ваша собака срыгивает? Это бывает еда, бывает просто жёлтая жидкость-пена, типа желчи... Не переедает, не беспокоит её вроде ничего. Заводчик говорит- все карелки блюют желчью периодически. А как у Вас?
блюёт периодически. Я это объясняю тем , что собаки таким образом чистят пищеварительную систему - летом нажрётся травы и блеванёт , а желчь - это чтото не правильное съела
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Сегодня укатал собакена на грузовике.
Обед срыгнула , и тут же его обратно сьела....
Отобрать не успел.
saracon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:49

Сообщение saracon » .

Не однократно сталкивался со срыгиванием желтой пены это слишком жирная пища, убирает сама). Трава это наше любимое средство чтобы чистить желудок, мы не гулять ходим, а на пастбище. Все смеются и подкалывают, а точно собака или может у вас корова))). Хочу уточнить по Бравекта, как собака переносит это лекарство, многие отзывы не очень в том плане, что у собаки происходит отравление. Хотя знакомые применяют на крупных собаках и все хорошо.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Не должна здоровая собака ни рыгать ни траву есть.
Ищите причину
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Коллеги!
Делюсь информацией. Террамицин спрей синего цвета, здорово заживляет раны!
Но есть одно но! - повторную обработку проводят каждые 7 дней до полного излечения, но не более 4 раз.
Рад, если кому пригодится.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано saracon:
Не однократно сталкивался со срыгиванием желтой пены это слишком жирная пища, убирает сама). Трава это наше любимое средство чтобы чистить желудок, мы не гулять ходим, а на пастбище. Все смеются и подкалывают, а точно собака или может у вас корова))). Хочу уточнить по Бравекта, как собака переносит это лекарство, многие отзывы не очень в том плане, что у собаки происходит отравление. Хотя знакомые применяют на крупных собаках и все хорошо.

Супер средство, переносится даже без признаков дискомфорта у собаки, применяю второй сезон.
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано Voldemar-student:
А моя от земляники тащится)) Может всё дело в химии? В смысле "чего-то не хватает"? Друзья, ещё вопрос у меня- как часто ваша собака срыгивает? Это бывает еда, бывает просто жёлтая жидкость-пена, типа желчи... Не переедает, не беспокоит её вроде ничего. Заводчик говорит- все карелки блюют желчью периодически. А как у Вас?

Блюет, если костей перетрескает. От мяса может отказаться, а вот кости оченно уважает, т.ч. нужно к этому с умом подходить.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

вот кости оченно уважает, т.ч. нужно к этому с умом подходить.
Кости предпочтительно давать сырые.
Варёные может и "вкуснее", но пользы ни какой, могут быть запоры и повреждения кишечника.
severYAMAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:47

Сообщение severYAMAL » .

Всем день добрый. Пришлось делать перерегистрацию.Под прошлым ником не пускал сайт.
Почему здесь нет результатов разведения этой породы в виде РОДОСЛОВНЫХ своих собак , их успехах - дипломы там , медали , степени ?
Пока растём, вчера исполнилось только пол года,из дипломов и наград имеет только мои в виде похвалы и вкусняшек.Насчёт родословных считаю излишне.Это будет хорошая библиотека для нечистых на руку деятелей. Копируй ставь через фотошоп печать и продавай за оригинал.Могу только сказать что брал у заводчика Ачинович Владимир С. г.Тюмень в декабре 2016. Если есть на форуме братья и сестры из выводка будем рады познакомится.
Считаю скорей была бы важна информация где и в каких регионах планируются выставки или натаска по животным, лично меня интересует Тюмень или Екатеринбург,где и как записать друга в книгу регистрации породы (не знаю как правильно всё это называется), где кто охотился на кабана, как записаться на охоту, в каких клубах или обществах лучше охота, и т.д. Чтоб люди знали и компановались. Лично я бы не против упасть на хвост кому нибудь в июле -августе в Тюмени или Тюменской обл или Свердловской обл. Буду в отпуске в это время в Тюмени.
За пол года что могу сказать за собаку, как и все говорили - своеобразная личность,вольности допускаются только хозяину,остальным под настроение. Слава богу ничего не погрыз пока, может потому что всегда есть косточки говяжые,бараньи копытца, игрушки. Ну и плюс собачка небольшой породы семилетняя. Может поэтому дурные мысли не лезут в голову. Насчёт мокрого пола в маленьком возрасте, это да бегали с тряпкой много и часто.Живёт в доме ,днём по нескольку часов стали уже выпускать на улицу бегать ( натянул трос 20м),утром прогулка на речке и в воскресенье в лесу. На птичек пока смотрит без голоса,интерес помышковать в снегу. Поездки на автомобиле и на снегоходе принимает покорно, но энтузиазма пока нет. Ждём май месяц чтоб показать ему гуся, утку ну и приучать к поездке на лодке. Пока всё.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Под прошлым ником не пускал сайт.
Симпатяга. Не переучи )))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=iBNwsNmKGxA
фото напомнило картинку из Волкова "Волшебник изумрудного города" - герой Тотошка http://forum.guns.ru/forums/ic...35/18535831.jpg
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Изображение
Изображение
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Изображение
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Ну нет у нас пока дипломов...
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано Voldemar-student:
Ну нет у нас пока дипломов...

Красавцы!)))
Как я жалею, что упустили год... Правильно говорят, лучше быть без ружья, чем без собаки.
severYAMAL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 10:47

Сообщение severYAMAL » .

Симпатяга. Не переучи )))))))))
__________________________
Спасибо за добрые слова.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Прошол месяц как Фокси с о мной.
Собака сообразительная , всеядная ( сперла очистки от картошки и слопала), в лесу молчит все нюхает , присматривается.
На квадре со мной ездит , на лодке по Енисею тоже не проблема . В прошлые выходные даже в воду сиганула, поплавала малька и я ее в лодку вытащил.
С послушанием есть проблемы , но это мои не доработки.
Лужи в квартире случаются , но на улице все тоже делаем .
Собака очень общительная , любит когда с ней разговаривают .
Одним словом доволен как слон , вот только по утрам выгуливать немного обломно......
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

вот только по утрам выгуливать немного обломно......
Поздравлям! А я утром получаю удовольствие от прогулки! Мож привык? :P
лучший друг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:55

Сообщение лучший друг » .

Мое утро начинается в 4.00. А у Вас?
СергейНН
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 11:31

Сообщение СергейНН » .

Изначально написано лучший друг:
Мое утро начинается в 4.00. А у Вас?

а у нас в 7-30...
7-30, 15-00, 21-00
а вы сколько раз выводите?
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Шишка , любимая игрушка...
Изображение
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Шишка , любимая игрушка...
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

"а у нас в 7-30...
7-30, 15-00, 21-00
а вы сколько раз выводите?"
Теперь, когда собаке год, гуляем два-три раза в городе (рабочие дни в квартире), и три-четыре раза на даче. В городе только на поводке, на даче- вольная птица! Под присмотром :P
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Блин, щен- это здорово! Цените это время! Общайтесь! Ничто не проходит в никуда!
лучший друг
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:55

Сообщение лучший друг » .

а вы сколько раз выводите?
В будни 2 - 3 раза (когда как получается). В выходные с утра выезжаем в лес и возвращаемся вечером. Раз в две недели и в праздники едем в деревню и там живет на улице. В перспективе едем жить в деревню постоянно.
Алексей172
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 17:13

Сообщение Алексей172 » .

Добрый день всем !
Длинные выходные позади, в ходе прогулок по лесу созгело несколько вопросов:
1. На. Письстопе собака все время пыталась слизать и выпить , мною слитое.....Думаю может почки проверить , сахар в м...е или как. Сталькивался ли кто стаким моментом.
2. Встретили рябцов, стал подманивать их свистком , чтобы собакену показать. А она как давай на меня лаять ! Чем привела меня в замешательство? То молчала , а тут лает и все. Все рябци разлетелись . Что это возраст ? Отсутствие воспитания ?
3. На участке освоилась и стала убегать самостоятельно в улицу и на зады. Раньше видимо побаивалась. Подбирает там всякую хрень .
Я так понимаю надо срочно в вальер строить цепь не вариант ? Что посоветуете?
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей