Карелофинская лайка опыт содержания использования

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Эгей ! Ищу щенка КФЛ суку из общества охотников. За деньгой не постою.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

Алексей, не срослось что то? Вроде планировали вязку?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Алексей, не срослось что то? Вроде планировали вязку?
пока нет
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Киркас по медведю д3
Хорошо работает. В паре бы шороху дали... , а так диплом 3 степени - тоже не плохо учитывая размеры...
saracon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:49

Сообщение saracon » .

Алексей, а где вы живёте, так легче будет найти щенка.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Алексей, а где вы живёте, так легче будет найти щенка.
Договорился - вязка состоялась . Жду...
kastmaster06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение kastmaster06 » .

Очень нравится карелка, но однажды нашел простреленную в поле собачку и передумал. Не знаю, что сделал бы с этим стрелком....нос прикладом свернуть-хорошо отделался-бы! :( очень жалко и жалко хозяина, который долго ждал пока вернётся верный друг.... :(
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Принимайте в ряды карелочников.Пяйве,кобелек 1.5 месяца.
Действительно смышленые собакчки.
Voldemar-student
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:48

Сообщение Voldemar-student » .

Новичкам привет! Почаще делитесь фотками, мыслями, эмоциями.
Саша Репкин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 09:39

Сообщение Саша Репкин » .

Любопытная кличка?! Добро пожаловать)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Ну не совсем новичок,карелка у меня уже была.Пяйве название ручья в Мурманской области.А полное имя собаки Пяйве-Наллекарху :) Короче,медвежонок Пяйве :)У меня в настоящее время три ВСЛ,но одна из них старовата стала,много пустых полаек,другая молода и третья отдана мне по случаю,собака с дипломами,но проблемная в смысле привязанности к хозяину,толком о ней ничего не знаю как о работнике,хотя набор дипломов у нее приличный 3м,3б,3к.п,2 м.в паре.Взял ради вязки.
А карелки проверенные убежденные мелочники,будет работать с моей молодой в паре.То, что они смышленее,хитрее и скороспелее других пород это однозначно,уж мне есть с чем сравнивать,я всех держал и гончих и споников.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

по случаю,собака с дипломами,но проблемная в смысле привязанности к хозяину,толком о ней ничего не знаю как о работнике,хотя набор дипломов у нее приличный 3м,3б,3к.п,2 м.в паре.Взял ради вязки.
Интересный подход к процессу ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ. Может вам на почту дипломов прислать ? Сиди заполняй , продавай... ВЫ ВНЕ КЛУБА
Никакой коммерции в теме не БУДЕТ. Читайте переписывайтесь в РМ - кому приспичило. Дело ваше , но ПУБЛИЧНО - это моветон. ДЕСКРЕДИРУЕТЕ такими постами - ОБЩЕСТВО - такой мой ЛИЧНЫЙ ВЗГЛЯД.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Посетили мероприятие под названием "16-я Калужская областная открытая зимняя выставка лаек".
Песик получил оценку экстерьера "отл", большую серебряную медаль и слова эксперта:
Выдающийся представитель породы карело-финских лаек.
Вот дипломы у нас пока подкачали: II-вольерный барсук, III-вольерный кабан.
Поэтому пока 2-й класс. Надо искать, где выставить собаку по белке, кунице, норке.
Поздравляю. Это успехи - которые дейсвительно радуют
Ditrikh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:10

Сообщение Ditrikh » .

Приветствую всех!!! Ищу щенка желательно суку, может кто посоветует,у кого лучше приобрести.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Приветствую всех!!! Ищу щенка желательно суку, может кто посоветует,у кого лучше приобрести.
https://www.avito.ru/rossiya/s...+финская++лайка
Ditrikh
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:10

Сообщение Ditrikh » .

Спасибо
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Кажется я обрёл нового - старого друга - ДЕРЖУ КУЛАЧКИ....
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Тут на меня обижаются... вот вам фото - ДВЕ РАЗНЫЕ ПОРОДЫ. Слева шпиц , справа ЛАЙКА. ФОРМА лба и переход в морду различны, а также разрез глаз, форма черепа
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А это ЛАЙКА КАРЕЛО - ФИНСКАЯ фото для предтсавления ЧТО Это ТАКОЕ
Изображение
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Два кобеля КФЛ
Изображение
ФОРМА ГОЛОВЫ - определяет породный признак.....
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

https://www.avito.ru/ekaterinb...ku_1345853322#/ В этом возрасте можно перевозить на ж\д и авио транспорте при наличии документов от ветеринаров - кому нужен кобель. Возраст подходящий для нахаживания.. и не дорого. Документы не видел , но по статям КФЛ
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .


В фильме глаза у собаки - не того цвета. Должны быть тёмные
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Прописались по новому адресу. Приобретением доволен - будем воспитывать натаскивать.
Изображение
Изображение Ехал с мыслью , а не горячусь ли я расстаться с деньгами 15 000р - это сумма ? Но визуальный осмотр не по фото снял сомнения. Теперь - карантин - прививки -прогулки - дрессировки и охота в сентябре совмещённая с нахаживанием 8 месяцев- подходящий срок для начала процесса рождена 06.02.2018. Дальше могут возникнуть проблемы. Это как учить детей говорить... чем раньше начнёшь - тем раньше результат , а начав поздно его вовсе можно и не получить. Бобик бегае по своим делам и клал прибор на того , кто его содержит - не заслужил моей работы. У меня и прошлая сука была февральская - реинкарнация....
Изображение
И буквально сейчас - сук вяжут за 64 до появления потомства и когда они к этому готовы. Смотрим на календарь - суку вязать ранее сентября -декабря НЕ РАЦИОНАЛЬНО - владельцам сук планирующих вязки это НАДО ИМЕТЬ в ВИДУ - собака - не инкубатор... , то , что не по этой схеме плохо натаскивается в одиночку - в своре может быть.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

bigrubl писал(а): Прописались по новому адресу. Приобретением доволен - будем воспитывать натаскивать.
Поздравляю! Смотрю в дедах по матери Ярый от Якова Ивановича Панькова, помоему крайний раз ему элиту присвоили. Был и у меня кобелёк от Ярого - по птичке хорошо работал
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Поздравляю! Смотрю в дедах по матери Ярый от Якова Ивановича Панькова, помоему крайний раз ему элиту присвоили. Был и у меня кобелёк от Ярого - по птичке хорошо работал
Спасибо. Я не ярый собаковод , коневод , голубевод и т.д. , но предпочитаю прислушиваться к чужому опыту. Верю обществу охотников - поскольку это общество в которое и я вхожу уже давно. Единожды соврав - кто ж поверит дважды ? Живя по таким принципам - держится общество порядочных людей ? ВТОРОГО ВХОДА ТУДА НЕТ. Сеюминутная выгода от вранья , недосказанности - превращается в КОЛЛОСАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ - тебе не верят и не будут НИКОГДА - вспоминая первый случай вранья. Так что бизнес на щенках - репутационный и безвозвратный - ты есть или тебя вовсе нет - прозрачный
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Кобель 1,2 года линяет уже почти месяц, через день вычесываем большой клубок шерсти, на груди чуть ли не проплешина. Стал похож на доходягу, раньше казался упитанным, а как линять начал - фигура обозначилась. Хотя аппетит хороший и активный как и прежде. Рыбий жир даем, мультивитамины. Кто сталкивался с подобным?
Чем кормишь ? Если сухими кормами - то может быть от них - там консерванты , а это эффект вроде аллерги. У меня такое на спаниэле было ветеринар объяснил печень не справляется с очисткой от токсинов
hunter59
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:30

Сообщение hunter59 » .

Изначально написано bigrubl:
Спасибо. Верю обществу охотников - поскольку это общество в которое и я вхожу уже давно. Единожды соврав - кто ж поверит дважды ? Живя по таким принципам - держится общество порядочных людей . ВТОРОГО ВХОДА ТУДА НЕТ. Сеюминутная выгода от вранья , недосказанности - превращается в КОЛОСАЛЬНЫЕ ПОТЕРИ - тебе не верят и не будут НИКОГДА - вспоминая первый случай вранья. Так что бизнес на щенках - репутационный и безвозвратный - ты есть или тебя вовсе нет - прозрачный
http://www.ohotniki.ru/dog/bre...kiy-shpits.html

Не понял в статье про финнов, у моей Норы (царство ей вечной охоты) в родословной Альо-Пени 1175лкф. Чистый финн.
хренов
Капитан
Капитан
Сообщения: 10944
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 17:55

Сообщение хренов » .

А какой качественный срач в каментах, со всей плеядой... И МООиР и Суомен и просто не равнодушные... Читается как детектив. Эх, сколько копий по этому вопросу сломано, а сколько ещё сломают... :)
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Не понял в статье про финнов, у моей Норы (царство ей вечной охоты) в родословной Альо-Пени 1175лкф. Чистый финн.
Поясняю. Что там написано в тех документах ФИОЛЕТОВО. Паспорта граждан различных государств подделывают - факт.
Но есть ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ отличить фальшак от оригинала - т.е. посмотреть на родителей ( один мама - всяко есть ) ЭТО СТАНДАРТ ПОРОДЫ , где описано какая должна быть собака соответствующая стандарту. Не осведомлённый человек - не сразу и определит. Поэтому приглашают ЭКСПЕРТОВ - людей наделённых знаниями и признанными спецами в сообщесвах. Эксперт по собакам - лошадей не судит , а даже если и судит - его мнение не признаётся компетентным. Засада в том , что по факту КФЛ , а по документам или метис или без документов. Могут быть прекрасные рабочие собаки , но потомство от них - не принимается к разведению и на выставках. Их используют ,в охоте , но дать гарантию , что их дети будут похожи на родителей крайне низка. В приоде дети академиков - не все академики , но их процент больше чем не у академиков. Этим и определяется цена щенков и ценность полной родословной в 4 колена. Держать годы собаку и её кормить не работающую для души тоже можно , но охотники не заморачиваясь на разведение стреляют - оставляя 1 из 10. Если вы можете позволить себе эту роскошь - так и поступайте - практика критерий истины , а если нет - тогда лучше взять щенка дорогого от приличных родителей в надежде на то , что и из него вырастет ПУТНОЕ. Это лотерея и ваше упорство - свои шансы считайте сами..
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей