Фотографии РОСов

Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Коллеги не дайте пропасть. Веду планомерную осаду домашней "таможни" в плане взять РОСа. Если у кого есть фотографии в хорошем разрешении, прошу поделитесь. На клубных сайтах качество фотографий мягко говоря не очень.
Lupus1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 06:29

Сообщение Lupus1 » .

Много фоток надо?
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Да сколько не жалко :)
atikhom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49

Сообщение atikhom » .

Здесь вешать?
Изображение
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Да как удобно Вам. Если не хотите светить фотографии, можно на почту, адрес gv /at/ khimki.org (вместо /at/ поставить @ и убрать лишние пробелы, типа антиспам доморощенный).
taksaAgata
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 17:24

Сообщение taksaAgata » .

Подойдут?
Это к тому, что с РОСом хороша не только охота, но и привал, и общие послеобденные разговоры :)
Может, строгая "таможня" тоже захочет принять участие? А без собак там не то, совсем не то. имхо :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

taksaAgata БООООЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!
Моя таможня просто очень переживала смерть нашей предыдущей собаки. Ньюф, 14 лет от роду, на прогулке, на руках сына и моих ....
1я фотография обалденная. Думаю как найти щена кобелька такой же масти :)
taksaAgata
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 17:24

Сообщение taksaAgata » .

У кого есть щенки такого окраса совсем не знаю. А эта компания отсюда http://www.russianspaniel-spb.com/index.htm Фотки отсюда http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... 0%E7%E8%FF
И некоторые из этой компании годом раньше http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... 0%E7%E8%FF
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Посмотрите вот здесь:
http://www.rus-spaniel.ru/photogalery.php
Там очень много фоток спаниелей и их хозяев, а так же и другой полезной информации.
Hanter Seb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 27 май 2006, 22:46

Сообщение Hanter Seb » .

Вот моя красавица.

Изображение
Изображение
Изображение
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Коллеги, огромное спасибо !
Falconet - я естественно уже изучил и продолжаю изучать профильные сайты. На как я и указывал в своем начальном посте, фотографий на клубных сайтах в хорошем разрешении практически нет. Может плохо искал ...
Lupus1
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 06:29

Сообщение Lupus1 » .

Как и заказывали:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Большое спасибо !
omskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 18:29

Сообщение omskiy » .

Ещё немного.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
чинг
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3350
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 00:13

Сообщение чинг » .

[QUOTE]Originally posted by omskiy:

Патрон в пасти, для ускорения перезарядки ружья?.
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

omskiy смотрю любит валяться на спине и лапами в стену упираться. Мой ньюф так спать любил... собственно вопрос. Как с обоями дело обстоит ? Сильно дерет ? И еще вопрос, следы от когтей на ламинате остаются ?
atikhom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49

Сообщение atikhom » .

На самом деле ИМХО :) самое большое разнообразие фотографий можно найти в форумах на профильных темах. Кто нибудь вешает репортаж и фотки в избытке. Посмотрите на спаниельском полумертвеньком форуме http://spanieli.borda.ru/?0-3 (охотничьи репортажи); там же есть в темах с выставок, состязаний и т.д.
Посмотрите здесь, выбирая старые темы со сокращением "РОС".
На МООиРовском (http://www.spanielimooir.ru/index.php , если уж все свое рекламируют...) сайте фотографий немного, но то, что есть обычно "крупное". На Питерском (Такса Агата приводила ссылки) прекрасные фотографии с выставок в архивах и репортажи с состязаний, очень художественные :). В общем ищите... (я, сорри, не смогла вставить имеющиеся фото "как есть", а форматировать заломало - их действительно оочень много в интернете).
Да, а щенка "гордоньей масти" в Москве найти практически невозможно, не получаются они здесь, гены так не ложатся... Только если из Питера везти.
atikhom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49

Сообщение atikhom » .

И, наконец, в догонку - если осада длительная, и собака заводится не на следующей неделе - приведите жену на выставку-выводку и покажите собак живьем. МООиР выводку делает в конце марта обычно, чуть позже Королев и Динамо (если не ошибаюсь), в июне - Московская областная выставка охотсобак, а с середины мая - начинается натаска и в Динамо, и в МООиР и можно подъехать прямо туда, заодно посмотреть как должна выглядеть работа собаки.
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

atikhom - я за своим любимым хоть на край света :P В Питер, так в Питер.
Насчет длительности - смысла в ней нет. Я давно понял, что если компромисс не находится в течении пары-тройки недель, значит его на данный момент просто не существует. Вообще вся семейная жизнь сплошные компромиссы.
Собаку хочу взять макс до конца февраля месяца - летом-осенью поля-луга ...
Кстати - раз пошла такая пьянка. Коллеги со славного города на Неве, да и Москвичи и прочие любители и владельцы РОСов - к кому стучаться по поводу щена-кобеля "гордоньей масти", не хочу сказать что другие нравятся меньше, но сами понимаете "лябофф" иррациональное чуйство :)Хотя сам понимаю, мой тот который выкатится ко мне и уляжется на руках, по крайней мере со всеми предыдущими собаками было именно так.
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Mike_Burner писал(а): к кому стучаться по поводу щена-кобеля "гордоньей масти"
В Питере: Русина Ирина.
Вот ссылка на профайл:
http://talks.guns.ru/forummisc/show_pro ... me=Irina+R
Это их собачки.
atikhom
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 16:49

Сообщение atikhom » .

Для того, чтоб получился щенок нужного Вам окраса, min один из родителей д.б. сплошного окраса, и оба они должны быть подпалыми(или хотя бы нести этот ген). В Москве довольно много трехцветных собак (или несущих этот признак), но сплошных, да еще и с этим геном, и чтоб совпало в паре - это вряд ли. В МООиРе практически нет сплошного окраса, в Королеве и Подольске - подпалости, остается только Динамо. Специально ради Вас посмотрела там вязки - ИМХО в заявленных сейчас вязках вероятности появления такого щенка нет. Зато есть некоторая вероятность в Питере см. последний анонс на этой странице: http://russianspaniel-spb.com/pappys.htm
Но! Это только вероятность - т.е. возможный процент, т.е. может таких щенков и не родиться, а могут родиться только суки такой масти. И захотят ли в клубе отдавать щенка в Москву? В общем, есть шанс прождать годы... Думайте. Посмотрите иные цветовые варианты. На мой взгляд помимо симпатии внешней есть более существенное - рабочие качества родителей (все равно он потом окажется самым красивым...). Главное не покупайтесь на рекламу "куплю-продам" без родословных охотобществ и на птичий рынок.
ПС. Если привезете щенка из ЛООиРа (Питера)- он легко ставится на учет в любой симпатичной Вам охотсекции.
omskiy
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 18:29

Сообщение omskiy » .

Обои не трогает, где любит валяться там они слегка замусолены. На паркете царапин нет.
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Mike_Burner писал(а): Falconet - я естественно уже изучил и продолжаю изучать профильные сайты. На как я и указывал в своем начальном посте, фотографий на клубных сайтах в хорошем разрешении практически нет.
A Вам с них фотообои печатать? :)
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

В общем можно фотки и на телефоне супруге показывать, но в нормальном разрешении как-то знаете ли презентабельнее будет :P
Falconet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 04:56

Сообщение Falconet » .

Mike_Burner - не обижайтесь. Просто на профильных сайтах фотки более системно подобраны: собака на охоте; собака в семье, ну и т.д. Здесь, при всём энтузиазме форумчан, всё равно столько фоток не разместят. Разрешение не большое - это правда, но там объём дискового пространства, трафик, и др. Так что, если Вас интересует определённый тип собы или окрас, то (ИМХО)искать наверное всё же лучше там. Там их просто намного больше.
ерема
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 13:18

Сообщение ерема » .

Я думаю самый оптимальный вариант поездить с семьей к заводчикам и посмотреть вживую щенков. Уверяю, после того как Ваши домочадцы посмотрят и подержат в руках эти прелестные создания и поговорят с владельцами РОСА в живую, то все сомнения сразу отпадут. Лично я так и сделал. Уговорил жену поехать и просто посмотреть. После того, как она посмотрела на это чудо, все вопросы были решены и даже был внесен залог за щенка. Удачи Вам.
CEDOu'
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 00:44

Сообщение CEDOu' » .

Когда брал был светлым, а теперь вот:
CEDOu'
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 00:44

Сообщение CEDOu' » .

CEDOu' писал(а):Когда брал был светлым, а теперь вот:
фотографии на другом буке Извиняюсь! Сначало хотел бело-черного, а взял пего-черного, нормально!
Марат С
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3381
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 13:42

Сообщение Марат С » .

Вот ещё до кучи:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Фотки с января по май прошлого года...
Изображение
А вот фотка в 9 месяцев, когда крап проявился...
Mike_Burner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 22:13

Сообщение Mike_Burner » .

Спасибо !
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей