Лабрадор. От щенка до первого поля.

minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

Ктонибудь бобра охотил с лабрадором? Как бы облегчилась на него охота, если бы пес достал его из воды!
не рискуйте зря. У кмс92 порвал лайку еле выходили. На канавках взяли бобра, Скай у Юры смог вытащить на лыву а к нам не смог, берег был выше, пришлось обходить весь торфяник.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

ну вот, и мы подросли... вчера впервые выехали по полевой. В компании товарищ со своим РОС-ом. Первое знакомство собак- лабр кусает РОС-а за филейную часть... говорите, теперь что лабры сами душки! :) Разошлись чтобы не мешаться. Погода отстой: моросит дождь, ветер. Далеко поднялась пара тетеревов и куропатку погоняли. Проверились впервые на боязнь выстрела- все ок. Потом барбоски подружились и начались дуэты. РОС в воду совсем никак. Лабр собрала все лужи, болото- в подтверждение породы. В высокой траве, лабрик предпочла продираться за хозяином, при более-менее скромной растительности- дует вперед. В общем, поле понюхали, запахи, перья, поноску приобщили к реалиям. Конечно, нужно еще работать и работать.
При росте щенка возникла большая проблема, которая чуть не поставила барборску на грань того чтобы ее отдать:в ожидании прививок и и боязни клещей, щенок в основном держался дома в частном секторе, ну и туалетные дела привыкла делать дома. С ростом- гадит дома и все. Что только не делали. Пришлось, увы, сажать на цепь и уличное обитание. В целом, светлая шерсть хороша тем, что на ней все видно... можно было и не бояться клещей... выгуливать возле дома а клещи после прогулки прекрасно видны и укусить еще не успевают... спокойно удаляются руками. Так что кому интересно приучение к туалету, имхо, не стоит перебарщивать с карантином и сильно переживать... внимание и осторожность , но опять же не 100% гарантия.
Вчера после охоты, отмыл лабродочку, второй день идет, ночь прошла- все ок- ходим на улице, дома чисто. М.б. из-за большого периода запахи туалета из дома ушли? Не знаю, в общем пока тьфу-тьфу. На улице ищет свои запахи и отдельно справляем одно а в другом месте по запаху- другое.
Будем продолжать охотиться пока погода позволит, заниматься и упражняться.
PS кто бы подумал, что лабры такие рыболовы? На пляже бегает вдоль кромки берега открыв рот и передними лапами пугает рыбу пытаясь поймать пастью. Отдыхающий пипл и их дети в полном восторге :) Еще любит делать "свечку" на глубине, становится вертикально и плюхает передними лапами что кажется, вот-вот утонет или что то с собакой не так. Впервые увидел такое, кинулся на выручку :) а зря.
Всем лаброводам большого терпения и всяческих благ от общения с собакой!
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Побывали на Ай Петри , в поисках вальдшнепа...пока пусто.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

выбрался обстрелять молодую собаку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Красивые места!
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

По просьбе товарища(редкого обладателя разрешения на фазана ,в ОДУ) показали его молодой собаке,где они живут..задоно посмотрели вальдшнепа.(есть...)
Изображение

первая в жизни стойка на фазана(курица)
Изображение
удивили севастопольские парни,ехали полклометра за нами,после подъема вальдшнепа,заехали 100метров вперёд и пошли....
Изображение
Изображение
а вот и первый трофей собаки!
Изображение
Даша за штурмана...
Изображение
Качинская долина
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Погуляли..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ScorpionFT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 15:05

Сообщение ScorpionFT » .

С полем! Очень красивые места!
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Прогулялись по грязючке...
Нашли 4 вальдшнепа-все мимо(в одного 6 !! выстрелов)... видели 4 фазана-нет разрешений.. стреляли в голубя,тоже мЫмо.. как то так,собаки в ужасе от такого стрелка...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Робкая попытка взять реванш,за вчерашний кошмар...окончилась неудачно..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Дим, чёрный Гудрон? Отживел, как лапа?
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Черная -САРДЕЛЯ, подобрал отказниу. У Гудрона серьезные проблемы с въездом с забугорья в Крым. Лапу оставили,опухоль не злокачественная,вроде подрихтовали.Жду в начале декабря
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Немного лабрадоров на охоте.
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Феодосийская РО КРООР.
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Возил мелкую на тренировку поисково-спасательных собак. Взрослые тетеньки и дяденьки играются сами и с собаками...Но некоторые технологии , достижения желаемой работы от собак удивили.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Самому пришлось прикинутся свеженьким трупиком..
Изображение
Изображение
Изображение
будем продолжать..
ScorpionFT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 15:05

Сообщение ScorpionFT » .

Изображение
Моя красотка познает лес.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12618
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Сегодня охотился с лабрадором, сука 1,5 года, родители выставочные, насколько знаю, в нескольких поколениях не рабочие. Псина прошла курс общей дрессировки, сидеть-лежать и т.п. Собака подруги моей жены, почему-то женщина решила приучить собачку к охоте, я не против погулять. Это был всего четвертый выход, но я честно сказать по хорошему удивлен. Каждый выход собака находила дичь. Начали с перепела в сентябре, потом кеклик в октябре, работает с азартом, чутье без замечаний.
Место охоты болотистая местность с группами кустов облепихи, есть фазан, кеклик и куропатка. С запахом фазана познакомил эту собаку недели две назад, подняли увиденного с машины петуха в камыше. В этот раз условия гораздо тяжелей, собака никак не понимала зачем ей лезть в колючие кусты, однако каждый куст мы обходили с подветренной стороны и она пыталась поймать запах. Заметил несколько старых следов фазана, птица значит есть, но снег только на теневой стороне куста, следить невозможно. У одного из небольших кустов, собака верхом взяла запах и пошла в кусты очень решительно. Менее минуты и поднялась фазанка, чуть позже вторая. К сожалению лицензии на этом участке на фазана не выдаются, пришлось пожелать им здоровья ))) а собаку похвалить как только смогли посильней.
После этого наш лабрадор понял что такое кусты и кто там может быть, и окончание охоты старательно обследовала заросли не обращая внимания на колючки. Уже к концу дня, в одном месте она взяла следы куропаток, я подправил направление и мы подняли выводок куропатки. Я сбил одну птицу, затем мы нашли выводок и взяли еще одну. Собака просто расцвела, хозяйка тоже и я был вполне рад. Добычу хозяйка снимала на телефон, как перешлю, так можно будет показать.
-------------
мои спаниели не форме, одна с щенками, второй с бронхитом. Вот лабрадор меня на охоту сводил ))) спасибо ей.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Последний из могикан писал(а): не обращая внимания на колючки
Около глаз кровь от колючек)
Изображение
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

Дмитрий Карманов, а что говорят правила ФТ о ретривере, который подбирает сразу двух птиц в пасть и приносит?)) Дисквал?)
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Съезили сегодня с Сарделей на тренировку ПСС...Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Завтра открытие на ушастика.
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Изображение
открылись.ПЕРВЫЙ ЗАЯСЬ, при участии Сардели.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

полем, тезка
anand
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:12

Сообщение anand » .

Статейка о ретриверах и ретриверском Филд Трайле в свежем номере РОЖ. http://rhm-magazine.ru/magazin...khota_i_sport_/
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

И куда меня опять , в этой консервной банке везут?? К фазанам каким то...
Изображение
и где эти фазаны?? справа нету..
Изображение
слева нема..
Изображение
Даша последнего спёрла..
Изображение
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Сегодня ездил на занятия с Юлей Вершининой (www.nataska.ru ), ОЧЕНЬ понравилось, спасибо ей огромное! Она показала мне несколько упражнений, в т.ч. и упражнение, где свистком собаке отдается команда типа "ищи здесь". Там получается такая хитрая трель, которую я немедленно забыл :(
Не будет ли кто-нибудь настолько добр прислать мне этот звук в виде звукового файла или дать ссылку на скачивание?
P.S. То, что можно придумать себе любую другую трель, я понимаю. Но я хочу именно эту...
anand
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 12:12

Сообщение anand » .

Резонер писал(а): команда типа "ищи здесь"
В свисток делается "тут-тут-тут.....". Как именно Юля делает, лучше просить показать ее, т.к. каждый это делает чуть по своему. Так же это может делаться как сирена: в свисток дуть поочередно "чуть сильнее"-"чуть слабее". Делается в неспешном темпе, чтобы собака работала в спокойном ритме тщательно пронюхивая.
Резонер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 04 май 2014, 20:13

Сообщение Резонер » .

Не, "тут-тут-тут" у меня для другого забито...
Уже, блин, сигналов в свистке не хватает, надо на губную гармошку переходить :)
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость