Лабрадор. От щенка до первого поля.

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

а сколько можно по времени гулять с 3-4х месячным щенком за раз, при количестве прогулок 3-4 раз за день?
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

у нас в доме пополнение растет http://forum.guns.ru/forummessage/272/2059699.html
Ищем активных владельцев малышам.
Меня в игноре держат, на вопрос не отвечают! Спрошу здесь: Почём щенки?
Дыыымок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:02

Сообщение Дыыымок » .

rudenko-a писал(а): Меня в игноре держат
Андрей Владиславович, ну не стоит обижаться на ровном месте.
Пользователь daxut последний визит : 2017-4-1 16:36
Она просто не видела ваше сообщение. К тому же в теме указаны 3 телефона 2-х контактных лиц, можно и по ним ценой поинтересоваться.
Дыыымок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:02

Сообщение Дыыымок » .

rudenko-a писал(а): Спрошу здесь: Почём щенки?
Или Вам интересен этот вопрос так сказать "вообще"?
Дыыымок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:02

Сообщение Дыыымок » .

iHARDee писал(а): сколько можно по времени гулять с 3-4х месячным щенком за раз
Где бы столько времени выкроить чтобы гулять столько, сколько можно))) Если правильно свою помню в этом возрасте, час-полтора активной прогулки и собака отрубалась.
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

Изначально написано iHARDee:
а сколько можно по времени гулять с 3-4х месячным щенком за раз, при количестве прогулок 3-4 раз за день?

Прогулка прогулке рознь :) 4 прогулки по 20-30 минут на поводке с занятиями будет вполне достаточно. Можно гулять и больше, но только в спокойном режиме, то есть на поводке шагом или рысью. В принципе вы должны видеть по щенку когда он устает и соответственно надо идти домой или дать щенку отдохнуть и продолжить прогулку. Опять же собаки разные кто то может гулять 1,5-2 часа, а кому то и 30 мин будет достаточно.
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Андрей Владиславович, ну не стоит обижаться на ровном месте.
Пользователь daxut последний визит : 2017-4-1 16:36
Она просто не видела ваше сообщение. К тому же в теме указаны 3 телефона 2-х контактных лиц, можно и по ним ценой поинтересоваться.
Андрей Владиславович, ну не стоит обижаться на ровном месте.
Пользователь daxut последний визит : 2017-4-1 16:36
Она просто не видела ваше сообщение. К тому же в теме указаны 3 телефона 2-х контактных лиц, можно и по ним ценой поинтересоваться.
Да товарищ хочет, для него и спрашивал, он на ганзе не активный((. Щены супер!
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

Изначально написано rudenko-a:
...Щены супер!

Спасибо!!!
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Открылись по вальшнепу. Одного видели и добыли.
Изображение
Изображение
Изображение
По порядку: Дим твоя Адель; место охоты; Ковбой.
Вокруг стреляли, в манок манил, а налетел по темноте один его и добыли!
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

везёт))
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

а у нас весенняя охота на вальдшнепа запрещена(((
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

Вот и мой Мамай подрастает. Открылись по вальдшнепу и гусю.
Изображение
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

С полем!
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

С полем!!!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Мамай - что то знакомое :) Не крестник ли правнучек?
Корень78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:40

Сообщение Корень78 » .

Ну вот и мы на прогулке стали поднимать вальдшнепа,но пылесосит аж храпит.
Корень78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:40

Сообщение Корень78 » .

В РКФ пребали щенячьку,что делать?
minia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:54

Сообщение minia » .

Мамай - что то знакомое Не крестник ли правнучек?
Ну вроде брат Марфы))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Корень78 писал(а): В РКФ пребали щенячьку,что делать?
кланяться заводчику, просить новую. а как вышло? я за весь свой долгий опыт общения ни разу о таком не слышал.сдаешь щенячку, тебе документы дают, то-се. приходишь получать, а тебе что говорят?
minia писал(а): Ну вроде брат Марфы))
похож
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

Покет писал(а): Мамай - что то знакомое Не крестник ли правнучек?
А кто же еще с такой кликухой может быть? 😀
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

Здравствуйте всем!
Как думаете, стоит ли брать щена (6 мес.) с собой на вальдшнепа? С птицей и охотой еще не знакома. Получилось все внезапно как то, не был готов к появлению нового будущего помощника по охоте. Для ознакомления есть только одно крыло утки (высохшее, лет 6 ему точно, нашел случайно ))) Привязал к свернутой джинсе, в принципе ищет, подает. Так же пытаюсь приучить к подаче зайца ))).
Опыт раннего привлечения к охоте щенка был (тоже где то 6 месяцев), результат - все кусты вокруг были вырваны с корнем, единственный пролетевший вальш был мастерски подранен(специально, чтобы проверить работу собаки по подранку), найден щенком, облаян с прыжками вокруг и после принудительного успокоения и незаметного заброса в кусты, выстрела в условную цель была успешно проведена "невидимая" подача. В дальнейшем собака очень хорошо работала, весенняя была самая любимая охота у нее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
dsf 1975
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 17:06

Сообщение dsf 1975 » .

любой выезд на охоту не вреден..А вот будет ли помогать или мешать?
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

А к выстрелу как отношение?
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

А к выстрелу как отношение?
пока не знаю... к салютам и пр. нормально.
любой выезд на охоту не вреден..А вот будет ли помогать или мешать?
Ну помогать то пока я ей буду... Просто во всех умных книгах пишут, что до года нечего делать на охоте собаке и может только навредить.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Pons писал(а): Как думаете, стоит ли брать щена (6 мес.) с собой на вальдшнепа?
Слав, не притворяй, а то ты не знаешь. Давай колись, от кого щена взял. Рад снова тебя видеть, через столько лет. :)
Green$peace
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:45

Сообщение Green$peace » .

А мой выстрелов на третий день охоты стал бояться. Все нормально было, дома не реагировал, первые два дня не реагировал, на третий стал отбегать прижав уши. Может совпало, что я его наказал перед этим​, сидел обиженный, потом стрельба. Убежал метров на двадцать​, в траву залег и на команды не реагировал. Теперь даже ружья боится... Что делать? Щену неполных 9мес.
Корень78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 19:40

Сообщение Корень78 » .

приходишь получать, а тебе что говорят?
Говорят утеряли в РКФ,обращайтесь в клуб где сдавали щенячку,пусть дубликат восстановят и таких у нас трое СПБ "Сириус"

Изображение
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

щенок начал ссать везде по квартире. то есть, он стабильно ходил на пеленки. по большому только на улице. а последнюю неделю начал ссать, где угодно. причем, понимает, что это плохо. а сегодня нассал у себя в загоне, чего никогда не было раньше.
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

С Праздником всех!
А мой выстрелов на третий день охоты стал бояться. Все нормально было, дома не реагировал, первые два дня не реагировал, на третий стал отбегать прижав уши. Может совпало, что я его наказал перед этим​, сидел обиженный, потом стрельба. Убежал метров на двадцать​, в траву залег и на команды не реагировал. Теперь даже ружья боится... Что делать? Щену неполных 9мес.
Лабрик? Кобель? А за что наказали и при каких обстоятельствах? До наказания стреляли? На охоте он первые два дня что делал? Были положительные эмоции после выстрела?(подавал там или еще что). Поподробней напишите пож-та. Сам очень боюсь этого. Сейчас, я думаю, Вам надо связать выстрел с положительными эмоциями, не знаю что он там у вас любит сильно, жрать, подать, мячик, любимая игрушка. В общем после выстрела (возможно вначале ослабленного, только капсюль или еще как) надо ему предлагать то, отчего он балдеет.Что то там у него отрицательное с выстрелом связалось. Но это только мое ИМХО, я не натасчик. Наш известный дрессировщик В.Л.Дуров в книге "Научная дрессировка промыслово-охотничьих собак" пишет, что у него даже стрелянные на охоте собаки с последующей устойчивой боязнью к выстрелу потом сами из пушки стреляли. У меня лично был печальный опыт с уже работавшей собакой. Чуть не испортил подачу. При охоте на перепела собака приносила раздербаненную птицу, всю изжеванную(как мне казалось), при этом вроде когда несла, мне казалось, что жует. Я просто наорал на нее, и потом три недели она совсем отказывалась брать птицу в рот. Найдет и сидит рядом или обозначит и отойдет. Я подойду, а там уже "изжеванная" птица. Намучился, пока опять начала нормально приносить. Они отрицательные эмоции удивительно быстро запоминают.
Pons
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 13:19

Сообщение Pons » .

Слав, не притворяй, а то ты не знаешь. Давай колись, от кого щена взял. Рад снова тебя видеть, через столько лет.
Здравствуй, Дим. И я рад, правда )))
Не притворяюсь, правда не уверен. Действительно, в многих книгах пишут о нежелательности раннего выезда на охоту с щенком. Так что мнения уважаемых форумчан очень интересует. Щена взял неожиданно, не собирался пока брать, как то так получилось, искали кота Маше и увидели ее. В общем сдурил, конечно. Я Анжелке рассказывал (привет ей и большое спасибо за последние советы передай). Все таки собаку для охоты надо брать по другому. Плюс сам много наделал ошибок уже. Щен приехал из Таганрога. Я не знаю как тебе объяснить от кого, могу скинуть в личку щенячку, если интересно, я не умею искать линии.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей