Лабрадор. От щенка до первого поля.

iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано wasli65:
А с мясом в конце что происходит-подает, отдает голос или съедает?Если съедает,то получается что учите искать еду,приучаете к тому что на полу/земле есть чем полакомиться,потом начнете доказывать ему что ничего с земли жрать нельзя,и зачвстую не самым гуманным способом.Надо развивать апортировочную реакцию в апортировочный рефлекс,научить собаку нижнему чутью легко,а вот поднять ему голову для для работы верхним будет очень трудно.А ведь именно верхнее чутье должна использовать собака при розыске битой и живой дичи.Хотя я конечно не знаю для каких своих охот Вы будете использовать своего ретривера.

блин... да, съедает. что-то я об этом не подумал. апортировкой мы отдельно занимаемся. пока мячики, дамми и перевязки (скрученные веревки). мы ведь только начали, еще и трех месяцев нет)))
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

iHARDee писал(а): что-то я об этом не подумал.
Бывает.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано wasli65:

Бывает.

сегодня будет занятие, спрошу у инструктора
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

вопрос по корму: я кормлю Royal Canin Breed Golden Retriever Junior (http://www.zoochic-eu.ru/shop/...er/breed/279866 ) 3 раза в день + четвертый раз это творог с яблоком и кефиром или мясом. но заводчица говорит, что роял аллергенный корм и надо будет с него переходить на другой. в этой теме у нее есть финансовый интерес, поэтому я пока не тороплюсь никуда переходить. так вот я ихочу узнать, так ли это, аллергенный это корм или нет? у собачки проблем с пищеварением нет, ест хорошо, шерсть естественного окраса, не чешется.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

iHARDee писал(а): у собачки проблем с пищеварением нет, ест хорошо, шерсть естественного окраса, не чешется.
ну и не заморачивайтесь.
Дыыымок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:02

Сообщение Дыыымок » .

iHARDee писал(а): корм 3 раза в день + четвертый раз это творог с яблоком и кефиром или мясом
Всю собачью жизнь кормил суку кормом Belcando, сначала Junior, потом по возрасту перевёл на Adult. На первых порах, до года, дополнительно давал витамины caniagil anivital. В связи со щенностью перевёл на Royal Canin starter (уж больно его хвалят именно как корм для выращивания щенков и кормления сук в этот период), аллергии не наблюдаю, ест хорошо. Щенков выкормит - начну давать Royal Canin Adult, если будет всё хорошо, оставлю на нём, нет - вернусь на Belcando. Но я бы не стал кормить собаку и "сушкой" и "натуралкой", ИМХО конечно.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Дыыымок писал(а): не стал кормить собаку и "сушкой" и "натуралкой"
ну и зря :) предрассудки и суеверия.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано Покет:

ну и зря :) предрассудки и суеверия.

я тоже это слышал не раз. более того, заводчица рекомендовала добавлять натуральную пищу (один прием), при кормлении кормом. упор делался на мясной микс с рубцом, так как в рубце есть фермент, нужный собаке и которого нет в промышленном корме. у нас такие миксы на рынке заказывают. а пока растет еще и творог из-за кальция. ну, а яблоки он ваще любит. прикольно смотреть, как он их отдельно ест (пока готовлю, даю парочку кусочков) ))))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

http://www.ohotniki.ru/archive...voi-pravila.htm
что день грядущий нам готовит. ;(
Аллюр три креста - 7 баллов. Не меньше.
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

iHARDee писал(а): вопрос по корму: я кормлю
Дыыымок писал(а): Всю собачью жизнь кормил
А моя мечет любую сушку,но я в корм добавляю кефира 50-100гр и воды гр 200 (меня так МЧСники научили), в итоге к воде не подходит,хоть всегда доступна,а маленькая когда была луж дома не было,правда после кормления максимум через 15 минут на улицу выводил,сейчас терпит сколько надо,особенно утром-подойдет разбудит,пайку съест и спать ложится,и спит пока не рассветет.
Покет писал(а): что день грядущий нам готовит.
Про статью Гибет? Что было видели,что будет увидим.
Дыыымок
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:02

Сообщение Дыыымок » .

Покет писал(а): ну и зря предрассудки и суеверия
Не, невозможность самостоятельно разобраться во всех хитросплетениях, а потому следование наставлениям кого-то одного, ведь как 30%- только сушка, 30%-только натуралка, 30%-смешанное, 10%- то так, то так.
Покет писал(а): что день грядущий нам готовит. ;(
Я знаю что он нам готовит. Я в своей собаке уверен. По таким правилам снимать ёё с состязаний надо будет.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано wasli65:

А моя мечет любую сушку,но я в корм добавляю кефира 50-100гр и воды гр 200 (меня так МЧСники научили), в итоге к воде не подходит,хоть всегда доступна,а маленькая когда была луж дома не было,правда после кормления максимум через 15 минут на улицу выводил,сейчас терпит сколько надо,особенно утром-подойдет разбудит,пайку съест и спать ложится,и спит пока не рассветет.

да, я тоже заливаю водой и оставляю набухать. но воду отдельно пьет. и ссыт, соответсвенно))) но на положенное место. остальные дела на улице. пока на работе, приходится оставлять дома на 4 часа в загоне по 2 раза на дню. в загоне не ссыт, терпит. как приезжаю, сразу на улицу. но иногда не дожидается и бежит на пеленки. ну, я его за это не ругаю. в таком возрасте держаться 4 часа уже подвиг)))))

то есть заводчицу не слушать и кормить тем, что ест до 1 года (так на упаковке написано), если не будет осложнений?
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

iHARDee писал(а): и кормить тем, что ест
Ну да,"от добра добра не ищут".
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Только у меня ссылка не открывается?
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано rudenko-a:
Только у меня ссылка не открывается?
Тоже не открылась,но думаю речь идет вот об этом http://www.ohotniki.ru/archive...oi-pravila.html
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Благодарю, очень хорошая статья, пожалуй соглашусь с автором.
А почему не проводить полевые испытания как и у спаниелей?
Belli_gerent
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 11:24

Сообщение Belli_gerent » .

Все бы вам микроскопами гвозди забивать ...
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано Belli_gerent:
Все бы вам микроскопами гвозди забивать ...
Ну микроскопом можно и не только гвозди забивать,а даже и вот так грамотно использовать


[img]//popgun.ru/files/g/111/thumbs/18262709.jpg[/img]
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

rudenko-a писал(а): А почему не проводить полевые испытания как и у спаниелей?
А зачем?
В принципе, в Америке есть целая ассоциация лабрадоров, American Pointing Labrador Association, занимающаяся разведением лабрадоров со стойкой.
http://www.americanpointinglab.com/
У нас отдельной линии "полевых" ретриверов нет. Если мы согласны, что испытания/состязание - часть племенного дела, направленное на выявление потенциальных производителей, то я не уверен, что кому-то нужно выявлять наиболее способных полевых ретриверов.
Во вторых данные правила несут на себе клеймо правил 81 года для легавых, от которых уже сами легашатники воют. :) Все эти дальности, верности и т.д. И если я гипотетически способен понять, как измерить дальность чутья у собаки со стойкой, то в случае ретривера, работающего 99% низом по следу, я даже гипотетически не способен.
В третьих, я с 2005 года охочусь с лабром в поле. И меня вполне устраивают его рабочие качества, несмотря на то, что все его предки отбирались только на ФТ для ретриверов. :) Это главный аргумент.
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Извиняюсь ФТ это что?
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Полевые состязания - field trial. На кинологическом арго принято так называть состязания, проводимые по правилам оргинаторов породы или по международным правилам.
rudenko-a
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 мар 2004, 20:31

Сообщение rudenko-a » .

Благодарю. Я аббревиатуру по русски не сообразил.
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

Изначально написано iHARDee:
вопрос по корму: я кормлю Royal Canin Breed Golden Retriever Junior ... но заводчица говорит, что роял аллергенный корм и надо будет с него переходить на другой...

Смотрите по собаке, если она чувствует себя хорошо, то и корм менять не надо. На любом корме могут вылезти проблемы с пищеварением, это все индивидуально.
А вот мясо я бы из рациона убрала.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано daxut:

Смотрите по собаке, если она чувствует себя хорошо, то и корм менять не надо. На любом корме могут вылезти проблемы с пищеварением, это все индивидуально.
А вот мясо я бы из рациона убрала.

так мясо, а точнее микс из сердец, легкого, говядины и рубца нам заводчица и посоветовала добавлять в питание. про творог тоже она говорила. я его плавно вводил в рацион. начал с 50 грамм, сейчас 200-220 гр.
Аватара пользователя
Косатый
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28008
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 06:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск

Сообщение Косатый » .

А можно подписаться на темку? Уж очень интересно и лабриков а Сибири стало - ну очень много.
Соколиная охота - царская, псовая - барская а оружейная ? -Псарская !
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

а это нормально, что сейчас, в 3 месяца, мой щенок съедает за 3 раза дневную норму, указанную производителем для 4хмесячного щенка, а на 4й раз мясо или творог с яблоком и кефиром 200-220 гр? и при этом он вообще не толстый. я бы даже сказал, что худой. ребра прощупываются.
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

Изначально написано iHARDee:
так мясо, а точнее микс из сердец, легкого, говядины и рубца нам заводчица и посоветовала добавлять в питание. про творог тоже она говорила. я его плавно вводил в рацион. начал с 50 грамм, сейчас 200-220 гр.

То что плавно вводили это хорошо. Вы кормите хорошим кормом, где все сбалансировано и нет необходимости еще в чем то. Для переваривания мяса необходимо больше ферментов, чем для переваривания корма и из-за этого могут возникнуть проблемы с ЖКТ.
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

Изначально написано iHARDee:
а это нормально, что сейчас, в 3 месяца, мой щенок съедает за 3 раза дневную норму, указанную производителем для 4хмесячного щенка, а на 4й раз мясо или творог с яблоком и кефиром 200-220 гр? и при этом он вообще не толстый. я бы даже сказал, что худой. ребра прощупываются.

Если с щенком много гуляете и он достаточно активный, при этом со стулом нет проблем, то нормально. Если же он малоактивен и со стулом проблемы я бы для начала прогнала глистов.
daxut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 19:20

Сообщение daxut » .

А у нас в доме пополнение растет http://forum.guns.ru/forummessage/272/2059699.html
Ищем активных владельцев малышам.
iHARDee
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 11:49

Сообщение iHARDee » .

Изначально написано daxut:

Если с щенком много гуляете и он достаточно активный, при этом со стулом нет проблем, то нормально. Если же он малоактивен и со стулом проблемы я бы для начала прогнала глистов.

гуляем 3-4 раза в день от 10 до 30 мин за раз. передвижения активные. занимаемся дрессурой 2-3 раза в день. ну, и вообще он активный. но на неделе остается 2 раза по 4 часа в загоне. глистовали месяц назад.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя