Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь

Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Найти в поле куропатку - конечно пи@дец какое достижение.
А если это достижение для курцхааров МООиР,то наверное им - БРАВО!!
Человек немного похвастался и пошутил (смайлик стоит),а Вы вместо того что бы поздравить в за..пу лезете,может от зависти? и чем Вам курцы МООиР не угодили?
А вот фазана ИМХО найти намного проще чем куропатку,но и Володю с полем!
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано Hunter--:

Человек немного похвастался и пошутил (смайлик стоит),а Вы вместо того что бы поздравить в за..пу лезете,может от зависти? и чем Вам курцы МООиР не угодили?
А вот фазана ИМХО найти намного проще чем куропатку,но и Володю с полем!
Да нет не от зависти ,просто эти куры за сезон уже реально задолбали ...по вальдшнепу - где их и быть не должно сцука попадаются ,сегодня по зайцу ходил - две работы по курям ....не стреляю - уже не интересновсе уйдет все тогда стрелять буду..........а тут - слава!!......а фазанов у нас нет и не знаю как это для легавой - вот поэтому Вовку с полем и не более того...........а все курцы мооир и не мооир мне - до лампады.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Снова занятная птичка попалась. Говорят, "фазан-гермафродит" - голова, шея, грудь скорее от петуха, остальное, включая ноги без намека на шпоры, от курицы. При взлете выглядела явно темнее куры.
Изображение
Изображение
Изображение
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С Полем Алексей!
Интересная птичка :)
Banderas2122
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:57

Сообщение Banderas2122 » .

С полем, Леха!
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Сегодня опять ходили по новым полям. Нашли пару выводков, борзеть сильно не стали, взяли три штучки. Ходить по раскисшим зеленям нелегко, ездить тоже не особо)))
Ничто так не красит унылый осенний пейзаж, как взрыв взматеревшего выводка. Октябрьская и ноябрьская куропатка, самая любимая моя охота)))


Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Юра-Харви писал(а): С Полем Алексей!
Интересная птичка
Спасибо, придется, видно, чучело очередное отдать сделать.
Banderas2122 писал(а): С полем, Леха!
да... дурное дело не хитрое. Кстати, как раз пригодилась невидимая подача через воду. Недалеко, правда, метров 30, но в условиях реального курятника - хорошо хоть, он не стал там, а то обходить пришлось бы полчаса, не меньше.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Искали вальдшнепа опять. Место новое нашел, красивоеее!!!!!!!!!!! ......... Нету, точно улетел. Нашли пару стаек кур. Стрелял плохо и еще семерка на новом порохе показалась никудышной совсем. Но четырех взяли. Одна бедолага больная была, с дефективным клювом и бородавками. Мелкая, худая. Селекционный отстрел короче :)
Изображение
Изображение
Изображение
hastar54
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 19:37

Сообщение hastar54 » .

Изначально написано Serbor61:
просто эти куры за сезон уже реально задолбали ...по вальдшнепу - где их и быть не должно сцука попадаются ,сегодня по зайцу ходил - две работы по курям ....не стреляю - уже не интересновсе уйдет все тогда стрелять буду..........а тут - слава!!......а фазанов у нас нет и не знаю как это для легавой - вот поэтому Вовку с полем и не более того...........а все курцы мооир и не мооир мне - до лампады.
Вчера по куропатке было четыре работы собаки. Все в разных местах по разным стайкам. Удалось выстрелить один раз и добыть всего одну. Не подпускает кура на выстрел, собаку подпускает метров на 30, а стрелка не ближе 50 - 60-ти метров. Вот вам и "реально задолбали"... Взматерела птица, осторожней стала. И вроде выводки непуганные, голов по двадцать, а то и больше.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Не подпускает кура на выстрел, собаку подпускает метров на 30, а стрелка не ближе 50 - 60-ти
Вот такая же хрень была и у меня в понедельник,6 часов охоты в трёх местах,5 работ по курям(стаи от 7 до 15 штук) и так же собаку ещё как то держат,а мне подойти не дают,ели выбил пару и то на приделе.В этих же местах на той недели брал легко и даже были две работы по тетеревам(петухи оба)подпустили как в августе да бумаги на них нет :(.М.О Воскресенский р-он.
Serbor61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 20:55

Сообщение Serbor61 » .

Изначально написано hastar54:
Вчера по куропатке было четыре работы собаки. Все в разных местах по разным стайкам. Удалось выстрелить один раз и добыть всего одну. Не подпускает кура на выстрел, собаку подпускает метров на 30, а стрелка не ближе 50 - 60-ти метров. Вот вам и "реально задолбали"... Взматерела птица, осторожней стала. И вроде выводки непуганные, голов по двадцать, а то и больше.

В выходные поглядим..вальдшнепиное ружьишко приберем до будущего сезона,возьмем более подходящее,зимнее - чокнутое и посмотрим как они взлетают :)
Banderas2122
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:57

Сообщение Banderas2122 » .

Братишки поработали
Изображение
Изображение
JonnyDan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:11

Сообщение JonnyDan » .

Изображение
JonnyDan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:11

Сообщение JonnyDan » .

Изображение
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Куропатки много. На любом поле по нескольку стай и они большие. Снова подвела семерка на G3000. Перья, пух, два подранка просели и улетели... Нашел место жировки вальдшнепа с покопками, набродами, море свежего говна, а его нет. Слетел до нас. Обидно, потратил пару часов на поиск его в округе - ноль. А так хотелось поставить жирную точку этого сезона.................
Изображение
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Ходили искать куропатку. Мало встреч. Куда то попрятались или еще что. Зато нашли перепела. Ноябрьский перепел. Во как.
Изображение
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Ходили искать куропатку. Мало встреч. Куда то попрятались или еще что. Зато нашли перепела. Ноябрьский перепел. Во как.
гео13
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 08:59

Сообщение гео13 » .

Ходили искать куропатку. Мало встреч. Куда то попрятались или еще что. Зато нашли перепела. Ноябрьский перепел. Во как.
Бычихин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:10

Сообщение Бычихин » .

"Дни поздней осени бранят обыкновенно,
А мне она мила..." - Пушкин сказал. Вот, и нам с Елховниковым она мила, в субботу 18 ноября. Куры строгие, пришлось даже перейти на шестерку.

Изображение
Бычихин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:10

Сообщение Бычихин » .

16627109
Бычихин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:10

Сообщение Бычихин » .

Нет, в поздней осени есть своя прелесть, только прочувствовать надо.
Евгений1950
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 17:59

Сообщение Евгений1950 » .

Моск.обл.охота на кур завершилась 15 ноября однако. А фото хорошие.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

Моск.обл.охота на кур завершилась 15 ноября однако
В М.О охота на куропатку до 31.12.17,учите правила охоты прежде чем обвинять человека.
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Hunter-- писал(а): В М.О охота на куропатку до 31.12.17,учите правила охоты прежде чем обвинять человека.
у меня в мооировской до 15.11
зато вальдшнеп до 31.12 :)
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

мне вот интересно, если 30 декабря в лесу сказать егерю, что ищу вальдшнепа, поверит он или нет :)
Zloyhunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 17:22

Сообщение Zloyhunter » .

Изначально написано Hunter--:

В М.О охота на куропатку до 31.12.17,учите правила охоты прежде чем обвинять человека.

С одной поправкой. Для владельцев подружейных собак.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

у меня в мооировской до 15.11
зато вальдшнеп до 31.12
#7106
P.M. Ц
У меня тоже МООиРовская и брал на ул.Строителей и в ней сроки:перепел,сер.куропатка,голуби,вальдшнеп,рябчик все до 31.12 :),водоплавающая и б/л до 15.11.17.Где правда? :).
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Hunter-- писал(а): Где правда? .
Я брал в местном охотобществе. Правда, думаю, что на куропатку надо охотиться до установления устойчивого снежного покрова. После 15.11 ходить по полям, но вдоль мелиративных канав, там вальдшнеп пролетный любит отдохнуть :)
АгЛ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 16:39

Сообщение АгЛ » .

Hunter-- писал(а): Не удевлюсь если и путевка у Вас стоит 4000руб,а не 3200руб.Так что если собака с бумагами требуйте продления охоты.
Путевка стоит 3200, в декабре стрелять куропатку, считаю перебор, да и на развод надо что то оставить.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

в декабре стрелять куропатку, считаю перебор,
Ваше право,но со сроками Вас обманули.
По снегу тоже не трогаю.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя