Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь

Ахтари 12
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:11

Сообщение Ахтари 12 » .

Butch2006 писал(а): Спасибо. Были у меня сапоги этой фирмы. Порвались в лесу за месяц. Подошва очень мягкая - ходить невозможно. Рыбачить стоя в воде - да.
Пожалуйста. Если бы у меня спросили про сильные стороны Le Chameau,я бы отметил как раз подошву :P и в камышах,и в предгорьях, и даже немного на "скалках" Сукко она показала себя отлично,не говоря уже о лесе и просто чернозёме...
У них есть модели с подошвой "Vibram" если уже вообще хочется хардкора... :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не повернётся язык назвать такую подошву слабой,после 8 лет использования,ни проколов,ни порезов...
А подошва Michelin мне кажется вообще может передаваться по наследству :)
Мой пост не реклама,просто может будет кому познавательно.
П.С. Носил Chiruca,Aigle,были и у них плюсы,но в целом проиграли конкуренцию :)
-Жучара+
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:41

Сообщение -Жучара+ » .

Ботинки с кабеласа без утеплителя с гортексом и высокой шнуровкой. 3 года отработали на ура. Потом начали подпускать. Но проидено в них намеренно. Легко сухо и тепло.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Изначально написано Ахтари 12:

Если бы у меня спросили про сильные стороны Le Chameau,я бы отметил как раз подошву :)

У меня была самая легкая и тонкая модель для лета. Подошва была очень мягкая. И сам сапог тоже. Чувствовал все сучки и камушки, как босиком. Порвал на подъеме сапога об ветку в лесу. Наверно есть у них модели и понадежней - не знаю. Экспериментировать не хочу - сапоги не дешевые. У AIGLE вообще подошва лопнула поперек и оторвалась от сапога сзади и сбоку. И это Беларусь - ни чего экстримального в ландшафте.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

-Жучара+ писал(а): Ботинки с кабеласа без утеплителя
У меня тоже с Кабеласа. Скромное обаяние буржуазии.
Изображение
легкие, удобные, но правда стоят как подержанный истребитель
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Изначально написано andrei74:

Да вот,второй год ношу,ничего с ними не стало.Неубиваемые тапки.(фото немытые из лесу) Ну и на форуме тема есть http://forum.guns.ru/forummessage/311/1458186.html

Можно Вас попросить взвесить один ботинок, чтобы понять на сколько они легче моих. Спасибо.
morozovzub
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 23:20

Сообщение morozovzub » .

Сегодня удалось добраться до коростелиных "ебеней". Вся птица очень жирная, наверное скоро улетит. Всех с полем !
Изображение
Изображение
Изображение
NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Вечером тоже прошлись за часик. Парачку ржавых взяли. Очень жирные.
Бычихин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:10

Сообщение Бычихин » .

7 сентября.
Изображение

Изображение
Бычихин
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:10

Сообщение Бычихин » .

7 сентября.
Изображение

Изображение
andrei74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:49

Сообщение andrei74 » .

Изображение
andrei74
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 02:49

Сообщение andrei74 » .

Изображение
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Butch2006 писал(а): Дупеля нет
Как это нет? Дупеля всегда есть - его не может не есть :)
Изображение
Это так, причем, - заскочили вечером по дороге на базу на один лужок. Ехали то за шнепом, но погода подвела - два дня сплошного дождя... Впрочем, позавчера все равно не утерпели - походили вечером: промокли до трусов, но все-таки не зря :)
Изображение
Если б не уезжать :(, сегодня и завтра можно было бы, очевидно, неплохо поохотиться: дождь должен был шнепа из леса на края выгнать. Ночью по дорогам вообще уже полно сидело, что характерно - много плотными (прямо в одном месте) группами по 3-4 птицы. Очень хочется думать :), что это выводки, а следовательно гнездование, несмотря на 3 мес. холода и дождей, прошло вполне успешно.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Ну что ж, надо ставить точку в болотном сезоне этого года. Дупеля нет, бекас сидит на воде после дождя. Работы сложные, тонкие, для горячей собаки практически не возможные. Подымаются по 5, по 10, по 15 штук от шума плеска воды. Пора тетерева искать, да и грибы пошли...
Изображение
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Утро по дупелинным местам, вечер(скорее обед) по коростелинным(друг потащил).
Изображение
Коростеля очеь мало, да и дупель думаю в наших местах в этом сезоне крайний, поэтому и решил похвастаться. Теперь ждём пролета коростеля.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

ждём пролета коростеля
а как он проходит?
просто в местах моих охот(калужская)где-то с неделю каждый день на одном и том же поле стали стрелять до 7 коростелей за час-два.до этого одного,двух.Это пролет или это еще мало?
сегодня щен первый раз поймал подранка коростеля.До этого сбегали и не поднимались больше.Вчера одного сам чуть не поймал :)
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

valeryyyyy писал(а): а как он проходит?
просто в местах моих охот(калужская)где-то с неделю каждый день на одном и том же поле стали стрелять до 7 коростелей за час-два
да вот примерно так и проходит. Уже месяц как :) - в Крыму его с открытия стреляют, с 5 августа. Хотя обычно он там в начале сентября только появляется.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

на той неделе заехали на пруд уток посмотреть.Взяли парочку.Решил попробовать послать собаку(сука курца вчера 8 месяцев исполнилось).Воду до этого не видела.Помялась пару минут,потом зашла и поплыла к утке :) взяла и дальше поплыла :),команда "ко мне",разворот и приплыла.На следущий день сама пошла в воду за подранком и принесла.А пару дней назад подранок упал в кусты,нашла его метрах в 30 от места падения по следу,схванила и прижала,добрать правда пока не получается.Кстати с подачей коростеля проблемка-очень неохотно его подает.дома за лакомство-охотнее,но тоже может не донести и "сплюнуть".не нравиться вкус?или перо?Кстати многие здесь не советовали так рано начинать с ней охотиться.но я рад,что начал.гнать,как при начале натаски,практически перестала,лишь только если я далеко нахожусь в момент подъема птицы.Если рядом,то стоит и идет вперед после выстрела(хотелось бы конечно только по команде "подай").стойку держит до подхода и/или команды "вперед",если я конечно не далеко,но она очень азартная,вот и не дожидается.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Изначально написано Popov:

да вот примерно так и проходит. Уже месяц как :) - в Крыму его с открытия стреляют, с 5 августа. Хотя обычно он там в начале сентября только появляется.

понятно :) спасибо!
отличаются сильно размерами,до полутора раз.Одни жиром заплыли,другие тощие совсем и размером с перепела.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

А я дурачек, только жду его, а он месяц оказываеться как идет. Вот что значит опыт и информация из регионов :)
Но все же если разрешат опитнейшие старшие товарищи, я лично буду ждать пролетного :P
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Добрый джо, привет вижу ты в теме, что у вас с дергачем?
vasilevn
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 09:32

Сообщение vasilevn » .

mhuntX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:04

Сообщение mhuntX » .

Вчера прошлись по перепелке, а потом за грибами
Изображение
AWA13
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 09:55

Сообщение AWA13 » .

Как это нет? Дупеля всегда есть - его не может не есть :)

Опять 1000 км?))
В позапрошлом году тоже за 1000км в 18.09 стрелял весьма жирных дупелей,что интиресно,в августе на том же месте прсутствовали в основном молодые особи.
С ПОЛЕМ!!!!
Юра-Харви
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 10:39

Сообщение Юра-Харви » .

С полем Всех отличившихся!
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

вот и наш первый битый тетерев :-)
сначало на одном поле поднялось 4 шумовых в сорока метрах.перезарядил с девятки на пятерку.пошли еще проверить.Взлетели еще два.Рада офигела от такого ипогналась за ними.посвистел,вернулась.пошли еще проверять.Стойка,посыл...взлетает коростель.Стреляю пятеркой,падает.Подходим и не находит-подранок.Чуть поковыряли и ушли.Все равно не поднимется.Много делаю подранков коростелей-спешу стрелять.на 28 взятых штук 15 подранков не найденых.только одного вчера поймала :-).Одного позавчера сам чуть не поймал,когда убегал.
После поисков подранка перешли на другое поле.Половину прошли.Стойка."вперед".подводит метров пять-десять.Стойка."вперед".взлетает тетерев.Патрон первый-девятка.Выстрел.Мимо.Второй-пятерка.Стреляю метров с 25-30.Падает.ура!!!

Изображение
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Потеплело.Коростель наверное приостановился?Сегодня только одна работа и была.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

valeryyyyy писал(а): на 28 взятых штук 15 подранков не найденых
нифигасе результат.До сих пор ругаю своего ретривера, что так и не нашёл одного перепела в первый день охоты.А до сих пор добивали мы почти сотню.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

опыта мало.у обоих.
Гость из будущего
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 21:11

Сообщение Гость из будущего » .

valeryyyyy писал(а): опыта мало.у обоих.
ну не знаю, каждый раз после команды "ищи", оставив не найденную дичь, собака всё меньше верит Вас.И после каждого такого неудачного случая увеличивается шанс отказа у собаки искать добитую дичь.Боритесь за каждую добитую дичь!
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

конечно ищем.но,когда видишь,как подранок бежит перед собакой,а та при потере запаха начинает нарезать круги в поиска выходного следа,потом опять все повторяется,и так по 15 минут,то смысл дальше продолжать?приучать собаку ковырять?коростель и так бегает до подъема ого-го,иногда и не поднимается.Стараюсь увести собаку,если долго начинает ковыряться.надо просто учиться стрелять :) чтобы не было подранков.А я спешу с выстрелом чаще.Сам азартен :) нет,чтобы отпустить,тчательнее прицелиться,я быстрее пытаюсь стрельнуть.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей