Легашатники и спаниелисты, рассказывайте, хвастайтесь

Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

О, какие пошли - сахарные :)
Изображение
Подвес-то универсальный получился: голубь висит, куропатка висит, тетерев - висит :), кряква - и та, судя по всему, висеть будет... Осталось только перепелом протестировать
Изображение
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

это первые для собаки,хотел посмотреть,как будет работать.а так,конечно Вы правы-они никуда не денуться.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

КЛАР писал(а): Дробь крупнее номер 10 / 24 г в этом сезоне еще не пользовал , шьет насквозь от бекаса до утки .... Бекас падает на 40 метрах -
10-ка 24 гр на 40 метров...... Олег?!
TerIg
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:45

Сообщение TerIg » .

10-ка 24 гр на 40 метров...... Олег?!
А что,всё нормально, он-же пишет,что падает на 40,а стреляет-то раньше.
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Сегодня была отличная охота. )))
Изображение
Натюрморт со шваброй!)))
Изображение
Когда я его взял в руку, я долго пытался понять, кто же больше? - весенний вальдшнеп или этот осенний дзюбэль.))) Он реально огромный.
Hunter--
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 15:29

Сообщение Hunter-- » .

кто же больше весенний вальдшнеп или этот осенний дзюбэль. )
Хорош! мне в этом сезоне крупнее 240г ещё не попадались.
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Originally posted by V/A/H/O:

Натюрморт со шваброй!

Это НЕ натюрморт, это свалка...
Натюрморт = это например так...


Изображение
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Glasha писал(а): Это НЕ натюрморт, это свалка...
Натюрморт = это например так...
Жену учи щи варить, дурачЁк! :)
А юмор в твоём маразматическом возрасте уже пора научиться понимать, художник-эстет хренов... :P
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Мужики всех с полем!!!
КЛАР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:44

Сообщение КЛАР » .

Вахо , я не один охотил , если что у меня есть свидетели 3-х таких выстрелов , сам был в ахуе ...Идке пришлось одного уже из леса доставать...
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

КЛАР писал(а): Вахо , я не один охотил , если что у меня есть свидетели 3-х таких выстрелов , сам был в ахуе ...Идке пришлось одного уже из леса доставать...
Да нет не проблема, верю. Просто реально 40 метров для 24х граммов дроби номер 10, далековато в моём понимании. Я лично, осознавая что в стволах 24 грамма 10ки, даже стволы бы не поднял на птицу летящую в 40ка метрах. Но это моё имхо.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Вахо , я не один охотил , если что у меня есть свидетели 3-х таких выстрелов
Блин та же фигня 10 получек 32 гр.дупель тряпкой 45 шагов( был свидетель)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

По поводу натюрморта. Вся дичь взята мной из под хороших работ моей собаки из двухстволки 20го калибра, с соблюдением всех традиций и норм. Снимок сделал Максим Воробей просто уличив момент. Пошутил по доброму в дружеской, свойственной ему манере, все отнеслись с юмором, мол дратхаарист и вообще мясник.....
Если у кого-то какие-то претензии, вопросы, желание пожурить меня, или организовать ликбез по эстетике и красоте, прошу воздержаться и приглядывать за своими тараканами, собаками и натюрмортами! :P
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Не убавить не прибавить👍
NDen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 13:23

Сообщение NDen » .

Мужики, всех с полем! А у нас утку открыли! Правда ее совсем нет. То что добыли, просто повезло. Ну и ржавых ковырнули.
Изображение
kreon2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 11:25

Сообщение kreon2 » .

Неплохо, у нас и такого не получилось добыть.
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Отлетает уже...
Изображение
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Хачатур с полем!
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

А мы утром встали от всех утятников и войны подальше, стрельнули 4 раза, взали 4х вонючих крякашей :) Дзюбель он лучше!
Изображение
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

господа,подскажите пожалуйста,дупель вечером когда прилетает кормиться?реально вечером его добыть?смотрю,вроде по утрам все охотят.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано valeryyyyy:
господа,подскажите пожалуйста,дупель вечером когда прилетает кормиться?реально вечером его добыть?смотрю,вроде по утрам все охотят.

Он даже в такую жару, как сейчас, если луг мокрый, с четырех вечера (а может и раньше) уже на нём. Вчера вон по самой жаре как раз стрелял - не специально, но так получилось. Вечером сейчас плохо лишь тем, что роса, без которой легавой работать сложнее, выпадает поздно. А основная масса птицы все-таки выходит (и вылетает) на луга с росой.
PS Я, кстати, в этом сезоне как раз вечером больше охотился
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

Originally posted by V/A/H/O:

По поводу натюрморта. Вся дичь взята мной из под хороших работ моей собаки из двухстволки 20го калибра, с соблюдением всех традиций и норм.
А голову включить слабо
На фото видим рядом со швабрами и грязными сапогами небрежно сваленную в кучу дичь. Это противоречит охотничьей этике, предписывающей бережного / уважительного к трофеям , и позволяет противникам охоты, скопировав подобное фото, говорить: наубивают и бросят за ненадобностью... Думать надо, ЧТО и КАК выкладывается на всеобщее обозрение.
И запомни: общение с хамоватыми молодыми людьми, которых в детстве забыли воспитать, мне претит и в мои планы точно не входит, что и как говорить я решу без их советов и без учета их пожеланий.
На охоте тоже бываю и немножко берем, и уж если невтерпеж похвастаться, то можно просто аккуратно разложить, но в разумных пределах, помня, что смотрят / читают РАЗНЫЕ люди.
Вот сегодня тоже ходили...
Изображение
Glasha
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 16:53

Сообщение Glasha » .

V/A/H/O писал(а): По поводу натюрморта. Вся дичь взята мной из под хороших работ моей собаки из двухстволки 20го калибра, с соблюдением всех традиций и норм.
А голову включить слабо
На фото видим рядом со швабрами и грязными сапогами небрежно сваленную в кучу дичь. Это противоречит охотничьей этике, предписывающей бережного / уважительного к трофеям , и позволяет противникам охоты, скопировав подобное фото, говорить: наубивают и бросят за ненадобностью... Думать надо, ЧТО и КАК выкладывается на всеобщее обозрение.
И запомни: общение с хамоватыми молодыми людьми, которых в детстве забыли воспитать, мне претит и в мои планы точно не входит, что и как говорить я решу без их советов и без учета их пожеланий.
На охоте тоже бываю и немножко берем, и уж если невтерпеж похвастаться, то можно просто аккуратно разложить, но в разумных пределах, помня, что смотрят / читают РАЗНЫЕ люди.
Вот сегодня тоже ходили...
Butch2006
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 23:07

Сообщение Butch2006 » .

Изначально написано V/A/H/O:
Хачатур с полем!

И тебя тоже!
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Glasha писал(а): Это противоречит охотничьей этике, предписывающей бережного / уважительного к трофеям , и позволяет противникам охоты, скопировав подобное фото, говорить: наубивают и бросят за ненадобностью... Думать надо, ЧТО и КАК
ДурачЁк пристарелый, ты про охоту и охотничью этику расскажи кому нибудь другому. А то я смотрю ты напоролся на птицу впервые за сезон и у тебя голос прорезался, я тебя быстро на попу присожу :P
Или ты думаешь что ты сложил коростелишку в яблочишки и стал безгрешным и у тебя на фото сразу виден принцип убил-отпустил по анологии с рыболовным?! Не подменяй понятия и не спекулируй на очевидном радетель за охоту и красоту хренов...
А может ты думаешь, что присыпал коростелилишку-тетеревишку яблочишками, и грибишками, приправил корзинкой и в глазах противников охоты, они живее моих оказавшихся в момента на полу?! Нет Ты точно дурачЁк! :) Хотя по возрасту дурачком тебя называть не подабает, дурачки они по моложе, ты же просто муDUCK :)
П.С. Глаша, ты встал на плохую дорожку попыток ущепнуть меня, тебе это рано или рано выйдет боком :)
КЛАР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:44

Сообщение КЛАР » .

Сегодня ездил к Товарищу на совместную охоту с одной собакой моей сукой ИДЕЯ , как правило на таких охотах едем сразу на место где уже есть птица - но это мы практикуем когда есть ограничение по времени (рабочий день) , в выходной есть возможность поискать новые места .... Так и поступили - с рассветом прошлись по Дупелю по одной карте, кстати Идея работала - после двух стрелков со спаниелем АРЧИ ..... Взяв 4 Дупеля - на удивление владельца спаника - решили с Дупелем закончить (уже не так интересно да и легкая добыча ) и поехать поискать Вальдшнепа , убив 1,5 часа времени - Вальдшнепа не нашли , но нашли Два выводка уже выходной Куропатки , Взяв по паре куропаток (норма) в 8:00 охоту закончили ...
P.S. В Своих угодьях кур пока не трогаю , в гостях можно (смайлик)
Изображение
Вечером , ближе к 20:00 в качестве прогулки пробежался с Идкой в поисках боровой уже в своих угодьях - Вальдшнепа не нашли - но параллельно Идея сделала 7 работ по Коростелю - 5 правильных Итог 5*5 ..
Изображение
КЛАР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 13:44

Сообщение КЛАР » .

V/A/H/O писал(а): Да нет не проблема, верю. Просто реально 40 метров для 24х граммов дроби номер 10, далековато в моём понимании. Я лично, осознавая что в стволах 24 грамма 10ки, даже стволы бы не поднял на птицу летящую в 40ка метрах. Но это моё имхо.
Вахо , обычно я стреляю ближе до 25 метров (по чутью собаки) , но здесь товарищ двумя промазал , а угонные у меня на стенде самые любимые мишени , ну и я ТРЕХ Бекасов на 40 метрах и приговорил первым как под копирку ... Ну ты понимаешь , так вышло ... Кстати , могу при встрече тебе отсыпать патрончиков для пробы - уверен тебе понравиться ....
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

Нееее Олежа мой дорогой, спасибо, я стреляю только своими.
valeryyyyy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 22:49

Сообщение valeryyyyy » .

Изначально написано Popov:

Он даже в такую жару, как сейчас, если луг мокрый, с четырех вечера (а может и раньше) уже на нём. Вчера вон по самой жаре как раз стрелял - не специально, но так получилось. Вечером сейчас плохо лишь тем, что роса, без которой легавой работать сложнее, выпадает поздно. А основная масса птицы все-таки выходит (и вылетает) на луга с росой.
PS Я, кстати, в этом сезоне как раз вечером больше охотился

днем очень жарко.утром не получается.да и не могу я найти такой луг :( только мокрый от росы.в таком бывает дупель?на скошенном клевере бывает он?простите за дилетанские вопросы :)
V/A/H/O
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 04:05

Сообщение V/A/H/O » .

V/A/H/O писал(а): Нееее Олежа мой дорогой, спасибо, я стреляю только своими.
edit
Но мы можем сделать эксперимент. Тарелка летит в 40 ка(реальных) метрах по дальномеру. Ты стреляешь 10кой 24 грамма. Если одна тареклка из трёх бьется я тебе накрыввю хороший хлеб соль, а если нет......
Олежа, ты же знаешь я за объективность :) :) :)
ОДНА ИЗ ТРЁХ, НЕ ПЛОХОЙ ПРОФИТ :P
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей