Электронные системы слежения и поиска собак.

Sanja80
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 09:42

Сообщение Sanja80 » .

Добрый день !
Товарищи подскажите что можно взять из бюджетного для отслеживания собаки в лесу. 30-40 тыс. По данным временам потратить на данное изобретение не готов.
alexdomovoi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:13

Сообщение alexdomovoi » .

так я ссылку дал выше на китайский ошейник тоже отзывы хочу услышать.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

Кто какими системами пользуется
Вопрос: какие сейчас в продаже есть следилки через смартфон?
Задача: чтобы на шее карелки не болталась здоровая приблуда (она ей реально мешает).
Есть Астра, она вне конкуренции, но ограничивает ловкость маленькой собаки. Отдал её егерю.
Кстати, кому интересно, перепрошил Астру на векторную карту. На Горбушке специалист не проверил, что она американка, и последняя прошивка блокировала ошейник. После он бился с ней до часа, но всё сделал благодаря рекомендациям сайта "Питер...", так что возможно, но надо быть внимательнее.
nash74
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 00:44

Сообщение nash74 » .

Пользуюсь Garmin Alfa 100, ошейник т10 и т15, собака работает в районе 1-1,5 км, так что по дальности хватает, собаки приучены на вибрацию возвращаться. Брал американца, перепрошил сам, только карты слетели, дальше париться не стал. Стоил комплект с двумя ошейниками 1300 дол, брал когда дол. был по 35.
Анис
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 20:03

Сообщение Анис » .

следилки через смартфон
Понял, что это - фигня: нужно сотовое покрытие, редкие платные смс-ки. Наврное придется возвращаться к астре + т mini.
stv-ural
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 10:28

Сообщение stv-ural » .

Для владельцев Гарминов и их аналогов ....
Если кому не хватает дальности приёма сигнала от ошейника, могу разработать и изготовить более эффективную антенну, причём как для ошейника, так и для приёмника.
Единственное неудобство с ошейниками - их приходится переделывать, т.е. двойная пересылка, время. Но даже антнтенна на приёмнике - может увеличить зону приёма в несколько раз.
Уже есть опыт - несколько экземпляров работают замечательно.
------------------
Товарищ прапорщик говорит, ;BR;что кормят нас хорошо.
tymuroren
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:20

Сообщение tymuroren » .

Изначально написано alexdomovoi:
Добрый день! Товарищи у кого есть опыт с такой штукой, а то астры и т.д. пока дороговато, а это https://ru.aliexpress.com/item...9999.270.7zLGEJ

я бы на али жпс трекеры не заказывал. как повезет, может приити, а могут и приглашение на беседу в органы вместо посылки прислать. система скрытного слежения, как то так
laptevo
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 08:32

Сообщение laptevo » .

Хрень это все. Я за собственной собакой слежу, а не за чем то другим.
Oxota1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15

Сообщение Oxota1975 » .

Команды подскажите астро320 с т5 ,навигатор не видит ошейник хотя связь подтверждает.в чем может быть причина?
Oxota1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15

Сообщение Oxota1975 » .

Комрады подскажите астро320 с т5 ,навигатор не видит ошейник хотя связь подтверждает.в чем может быть причина?
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Oxota1975:
Команды подскажите астро320 с т5 ,навигатор не видит ошейник хотя связь подтверждает.в чем может быть причина?

На улице? При устойчивом приёме GPS сигнала?
Oxota1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15

Сообщение Oxota1975 » .

На улице,сигнал на полную шкалу.
Oxota1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15

Сообщение Oxota1975 » .

На улице.Сигнал устойчивый.
Аватара пользователя
popov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург

Сообщение popov » .

Изначально написано Oxota1975:
На улице.Сигнал устойчивый.

А раньше видел? если нет, то может прошит "не для нас"? он в таком случае, обнаруживая себя "не там", блокирует работу. надо перепрошивать.
Oxota1975
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:15

Сообщение Oxota1975 » .

Видел 2 года.может с антенной проблемы ,она спутники не видит?
сокол777
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:16

Сообщение сокол777 » .

друзья, доброго дня, подскажите пожалуйста gps трекер для ягтерьера,
проблемма несанкционированный вход в нору, и соответственно потеря собаки. мобильная связь в месте охоты присутствует, необходимо приемлемая водонипроницаемасть.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

https://russian.rt.com/russia/...-sud-gps-treker
'В передаче ведущие рассказывали про GPS-трекеры для автомобилей. Что с помощью таких устройств можно определить, где находится угнанный автомобиль. На собак тоже хозяева ошейники с GPS-трекерами вешают, - отметил фермер. - Ну а я на корову хотел такое устройство нацепить. Какой здесь криминал? А мне теперь следователи говорят, что я кого-то собирался в деревне прослушивать!'В Следственном комитете Курганской области подчёркивают, что незнание закона не освобождает от ответственности, а каким будет приговор, решит суд.
Максим_Т
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 15:00

Сообщение Максим_Т » .

Подскажите пожалуйста. Есть 3 американски астро 320,брали специально под собак. Какой можно взять навигатор,чтоб с ними "подружился" и была возможность видеть друг друга на карте? У нового навгитора возможность работы с собакой не нужна. Или астры видят только себе подобных?
Dal'noboi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:33

Сообщение Dal'noboi » .

Изначально написано сокол777:
друзья, доброго дня, подскажите пожалуйста gps трекер для ягтерьера,
проблемма несанкционированный вход в нору, и соответственно потеря собаки. мобильная связь в месте охоты присутствует, необходимо приемлемая водонипроницаемасть.

ну как,придумали что нибудь?

Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Продам Астру 320 с двумя Д40, америкашка. Цена за комплект с двумя ошейниками 45 000 руб. Пречина банальна, пока в кормане есть денюшка решил обновиться и попробовать новую Альфу. Комплект в Твери.
nata78
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 20:57

Сообщение nata78 » .

Изначально написано Анис:

Вопрос: какие сейчас в продаже есть следилки через смартфон?
Задача: чтобы на шее карелки не болталась здоровая приблуда (она ей реально мешает).
Есть Астра, она вне конкуренции, но ограничивает ловкость маленькой собаки. Отдал её егерю.
Кстати, кому интересно, перепрошил Астру на векторную карту. На Горбушке специалист не проверил, что она американка, и последняя прошивка блокировала ошейник. После он бился с ней до часа, но всё сделал благодаря рекомендациям сайта "Питер...", так что возможно, но надо быть внимательнее.

У меня таксы, Garmin T5 mini. Он меньше и легче обычных. Гарминов, очень хорошо. Ещё есть такая система как Huntlock. Работает со смартфоном.
NIK-01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:52

Сообщение NIK-01 » .

Репу всю исчесал...взять астру 430 или альфу 50
Может подскажете что лучше??
Лайки западники уходят очень далеко 320_ой часто не хватает, тайга захламлена, много болот.
Смущает, то что на альфе есть датчик лая, но на сколько полезная штука не знаю..
Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Изначально написано NIK-01:
Репу всю исчесал...взять астру 430 или альфу 50
Может подскажете что лучше??
Лайки западники уходят очень далеко 320_ой часто не хватает, тайга захламлена, много болот.
Смущает, то что на альфе есть датчик лая, но на сколько полезная штука не знаю..

Одинаковые приборы с одинаковыми характеристиками, только частоты разные. Датчик лая не пробьёт через шубы лаек, эта функция больше для бедно одетых собак.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

Смущает, то что на альфе есть датчик лая, но на сколько полезная штука не знаю..
ничего датчик не дает. У меня и на борзой, и на лайке команда "лай" вообще не информативен. Дает сигнал звуковой только лишний раз... борзюк вообще не лает в это время (ходит рядом в 90%).
Сигнал в горных массивах будет пропадать, но направление будет понятно.
Рекомендую брать что дешевле из вышеуказанного перечня.
Если совсем далеко уходят (? на 10-20 км), то добавить на этот же 320/Д50 ошейник еще типа спутникового трекера (как там с сотовой связью... ? ), https://trendcat.net/gps-trekery-dlya-sobak/ все одно выйдут в населенный пункт т.е. к сотовой вышке.

NIK-01
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 22:52

Сообщение NIK-01 » .

Если совсем далеко уходят (? на 10-20 км), то добавить на этот же 320/Д50 ошейник еще типа спутникового трекера (как там с сотовой связью... ? ), https://trendcat.net/gps-trekery-dlya-sobak/ все одно выйдут в населенный пункт т.е. к сотовой вышке.
Сотовой связи нет вообще, уходят в основном за зверем, по ощущениям до 6 км. 320ую брал на осень погонять у товарища, так что принял решение брать себе новый прибор и наверное склоняюсь к астре 430-как наиболее дальноьойному.

Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

юсь к астре 430-как наиболее дальноьойному
У меня старый был 220/д20 и новый 320/д50, сильного отличия не заметил по дальности. Купить 430 с т5 это верное решение если будете с часов смотреть и на большом дисплее в машине. Знаю кучу охотников которые закупают и 220 с рук, и 320 на Алиэксп.
Большое количество опций и пр.облегчит жизнь, но чем сложнее тем больше глюков. Если вспомните между д20 и д50 была промежуточная модель, антенна там быстро отваливалась, так что любые "новые"хорошо бы проверить и желательно обратную связь проанализировать.
Скоро Гармин все это в единую сеть воткнет, налоги платить сразу будем в поле с каждой дичи и смс-оповещение для егерей... :P
Надо знать направление до животного и компас -все остальное модные цацки.
Александр Тверь
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 10:56

Сообщение Александр Тверь » .

Изначально написано Oleg224:

У меня старый был 220/д20 и новый 320/д50, сильного отличия не заметил по дальности. Купить 430 с т5 это верное решение если будете с часов смотреть и на большом дисплее в машине. Знаю кучу охотников которые закупают и 220 с рук, и 320 на Алиэксп.
Большое количество опций и пр.облегчит жизнь, но чем сложнее тем больше глюков. Если вспомните между д20 и д50 была промежуточная модель, антенна там быстро отваливалась, так что любые "новые"хорошо бы проверить и желательно обратную связь проанализировать.
Скоро Гармин все это в единую сеть воткнет, налоги платить сразу будем в поле с каждой дичи и смс-оповещение для егерей... :P
Надо знать направление до животного и компас -все остальное модные цацки.

Ну тут вы не правы. Я имел и 220,и 320,и сейчас 430. Различия есть, особено в дальности. Плюс память и расширения у последней больше и глюки на это не влияют, глюки они на само железо влияют и на техническое исполнение.И антены у 40-х не отваливались, они так же крепятся и даже лучше чем на 30-х,50-х и т-5, там другие косяки всплывали.
Oleg224
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:26

Сообщение Oleg224 » .

Я имел и 220,и 320,и сейчас 430. Различия есть, особено в дальности. Плюс память и расширения у последней больше и глюки на это не влияют, глюки они на само железо влияют и на техническое исполнение.И антены у 40-х не отваливались, они так же крепятся и даже лучше чем на 30-х,50-х и т-5, там другие косяки всплывали.
дай Бог чтобы так и было.
Мне дальние уходы собаки получается компенсировать быстрыми перемещениями за объектом на лошади. Так что особо "дальняк" не интересует.
Бывает собака за другими собаками уйдет... там интересно смотреть. Не представляю какой зверь уходит на 5-6 км. Лось? Кабан? - эти пару километров уйдут и стоят. Лиса?
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Доброго всем дня! С наступающим НГ!!!!
Я взял на новый год своему ягду Альфу 100 с ошейником Т5 :)
Удручает качество карты. Я охочу большей частью в Рязанской обл., а там карта совсем условная.
Может у кого то есть генштаб 250м или что то подобное для Рязанской обл???
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя