Щенки русского спаниэля в Новосибирске.

KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Ask писал(а): C точки зрения того что бы выяснить для себя ,позиции сторон.
С кинологами и прочим собачьим людом общаюсь постольку- поскольку.И с удивлением обнаружил огромный пласт кинологической грызни...Пытаюсь понять как люди вроде бы занятые одним делом,с одинаковыми целями,устремлениями ,вдруг на какое то явление выдают абсолютно разные реакции,на одно закрывают глаза,другое выпячивают...К чему всё это?для чего?
Хочу всё уяснить для себя что бы уверенно ориентироваться и чувствовать себя в мире современной кинологии...
А так собственно происходит в любой сфере где люди занимаются общим делом, везде есть несколько противоборствующих точек зрения. Такова человеческая природа.
На самом деле все фигня кроме пчел, а если задуматся, то и пчелы тоже фигня :).
Сергей
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

2 Аск
Амбиции заедают. Бабло глаза застит. Кинологический мир вообще довольно грязное место. Подкуп, подделка, подстава и корупция там в порядке вещей. Как и в любом бизнесе. Цели разные. У одних бабло, у других - что то другое.
Ну а Сергеем у нас не грызня, просто немножко разный взгляд на причины и следствия. Молодости свойственен максимализм, может это и хорошо, кто знает :)
Пы Сы Третье-четвертое колено - лайнбридинг. Имбридинг именно близкородственная связь. Ауткросс - родословные не пересикаются. Типа что ты с спаниелем в Москве сделал.
Пы Пы Сы Насчет разницы в шоу и рабочих. Для себя я поставил цель - сочетание экстерьер и рабочие качества идут рука об руку. Ведь напомню - экстерьер - строение собаки, должен помогать ей в работе. Опять же к любимым лабрам - шерсть с густым подшерстком, подкожный жир, широкая талия, выдровый хвост, свободновисяшие уши с имеюшими возможность закрываться ушными раковинами - неоспоримые преимущества для собаки, подолгу плаваюшей в воде низкой температуры. Прямое плечо, широкая грудь, широкая талия - для собаки в болоте и глубокой грязи. Мягкая пасть - для подачи дичи нетронутой. Масивная голова, большая мочка, широкое бочкообразное туловище - опять же для лучшего чутья и подачи. Умный итилегентный взгляд (кстати только у лабров в стандарте) ну сами понимаете зачем.
BDA
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 09:05

Сообщение BDA » .

Сергей! Что ты там хотел сказать про пчёл? Создавай новый топик про пчёл в разделе животные, вот уж поговорим. Про пчёл могу говорить почти бесконечно. Есть у меня такие ,,животные,,. Дима (Покет) не дискутируй с Сергеем-это бесполезно. Останьтесь каждый при своем мнении.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Я про пчел ничего не знаю кроме того что они мед как-то производят и оставляют жало в теле теплокровных при укусе :)
Почти в любом споре каждый при своих остается, и никакая истина в споре не рождается во преки распостраненному заблуждению.
Экстремист - максималист - подросток, :)
Сергей.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Покет писал(а):2 Аск
Амбиции заедают. Бабло глаза застит. Кинологический мир вообще довольно грязное место. Подкуп, подделка, подстава и корупция там в порядке вещей. Как и в любом бизнесе. Цели разные. У одних бабло, у других - что то другое.
Ну а Сергеем у нас не грызня, просто немножко разный взгляд на причины и следствия. Молодости свойственен максимализм, может это и хорошо, кто знает :)
Пы Сы Третье-четвертое колено - лайнбридинг. Имбридинг именно близкородственная связь. Ауткросс - родословные не пересикаются. Типа что ты с спаниелем в Москве сделал.
Пы Пы Сы Насчет разницы в шоу и рабочих. Для себя я поставил цель - сочетание экстерьер и рабочие качества идут рука об руку. Ведь напомню - экстерьер - строение собаки, должен помогать ей в работе. Опять же к любимым лабрам - шерсть с густым подшерстком, подкожный жир, широкая талия, выдровый хвост, свободновисяшие уши с имеюшими возможность закрываться ушными раковинами - неоспоримые преимущества для собаки, подолгу плаваюшей в воде низкой температуры. Прямое плечо, широкая грудь, широкая талия - для собаки в болоте и глубокой грязи. Мягкая пасть - для подачи дичи нетронутой. Масивная голова, большая мочка, широкое бочкообразное туловище - опять же для лучшего чутья и подачи. Умный итилегентный взгляд (кстати только у лабров в стандарте) ну сами понимаете зачем.
Идеально конечно рабочий плюс экстерьерный, но мне почему-то если попадались на состязаниях собаки реально талантливые от бога а не от натаски(это генетически не закрепляется), то у них присутсвовали обязательно какие-либо экстерьерные недостатки. Это логично, если таких собак активно вязать то будет поголовье с недостатками, в поколениях они закрепятся. А ведь их вяжут, за рабочие качества вяжут и получается рабочая линия. А кого-то устраивают средние рабочие качества + нормальная натаска , но чтоб собака была от чемпионов. В результате экстерьерная линия. Все по моему просто и объяснимо.
Сергей.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

KOZIN писал(а): Идеально конечно рабочий плюс экстерьерный, но мне почему-то если попадались на состязаниях собаки реально талантливые от бога а не от натаски(это генетически не закрепляется), то у них присутсвовали обязательно какие-либо экстерьерные недостатки. Это логично, если таких собак активно вязать то будет поголовье с недостатками, в поколениях они закрепятся. А ведь их вяжут, за рабочие качества вяжут и получается рабочая линия. А кого-то устраивают средние рабочие качества + нормальная натаска , но чтоб собака была от чемпионов. В результате экстерьерная линия. Все по моему просто и объяснимо.
Сергей.
Пять баллов!
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Наличие незначительных недостатков не ставит собаку вне породы.
Нечему тут хлопать. Отчасти к тому что недостатки закрепляются прилагают руку те кто ленятся занятся докумнтами для собак. Потенциальных пар для вязки выдающейся собаки нехватает в итоге вяжут хоть дальними но родственниками - недостаток закрепляется(если не завозить собак из других регионов).
Сергей.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Сэмен!
Ваша собака тетеревов гоняет? Сколько метров?
Когда нибудь гоняла? Как боролись с этим?
При выработке подачи были проблемы? Какие и как решали?
А у кобеля?
Сергей.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Сергей, на то мы и кинологи, (от скромности не помру) что бы генетические недостатки исправлять. Вот где за частоту линии надо бороться.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

KOZIN писал(а):Сэмен!
Ваша собака тетеревов гоняет? Сколько метров?
Когда нибудь гоняла? Как боролись с этим?
При выработке подачи были проблемы? Какие и как решали?
А у кобеля?
Сергей.
Нет, не гоняет. Косач-то - не заяц. Чего его гонять-то? Не ставил подобных задач.
Натаска только на подачу сбитой и поиск с удержанием подранков до подхода.
Рябчиков, куропаток, голубей и воробьёв (во дворе) поднимает, но только по команде ("Вперёд!").
С подачей проблем нет. Натаскивал старым дедовским способом: изготовил пару тренажёров. К бруску льняной(!) бечёвкой примотал кистевые перья косачей (на вторую - утинных) и просил поднести, наказывая за попытку поиграть или подрать подноску. Что от неё требуется сообразила бысто. Удерживать подранка не добивая (если тетерев крупный и сильно дерётся) научилась сама.
Кобеля видел только при работе по болотной. Но и это впечятляет!
Работает без устали. Мужик всё-таки. Но моя более дисциплинированная.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

KOZIN писал(а):Наличие незначительных недостатков не ставит собаку вне породы.
Нечему тут хлопать. Отчасти к тому что недостатки закрепляются прилагают руку те кто ленятся занятся докумнтами для собак. Потенциальных пар для вязки выдающейся собаки нехватает в итоге вяжут хоть дальними но родственниками - недостаток закрепляется(если не завозить собак из других регионов).
Сергей.
Дык... я не понял: Вы за "красных" али за "белых"?
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Я за системный подход.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Наказание при подаче старый дедовский но немецкий способ, у русских подача только лаской и поощрением.
Подача д/б и битого и подранка одинакова, удержание это недостаток в работе.
Чтоб Вы не подумали что я придираюсь, скажу что мой тоже подранков не подает, пытается их придавить это тоже недостаток, пока я не добьюсь идеальной подачи я его вязать не буду... Если не добьюсь вообще то оставлю его без потомсва.
Прогон куриных есть у всех спаниелей с ярковыраженной охотничьей страстью, другой вопрос удается-ли собаку остановить(обучаема или нет). Вы наверное лукавите на счет того что не гоняет и не гоняла вообще.
Есть две стороны у охотничей страсти либо ее слишком либо недостаточно. Это по типу ТНВД либо возбуждение больше развито либо торможение. Либо слабый работник либо гоняет и плохо подает(не отдает). Золотая середина - идеал но это редкость ,тут как природа одарит, остальноне труд натасчика.
Сергей.
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

KOZIN писал(а):Наказание при подаче старый дедовский но немецкий способ, у русских подача только лаской и поощрением.

Подача д/б и битого и подранка одинакова, удержание это недостаток в работе.
Либо слабый работник либо гоняет и плохо подает(не отдает).
Сергей.
Очень верно!
Сколько я со своим кобелем намучился, пока он птицу стал отдавать - ухххх! Жадный был - смерть. Теперь отдает. Даже мячик, даже когда стая играет. :) А пока подавать все научил -отдельная песня. Подавал крякву - чирков не подавал, научились с чирками - бекасы всякие,да коростели, вот правда тетерева начал сразу. Теперь подает даже помидоры и яйца. С подранками - отдельная песня. Раньше просто на них садился, жопой к земле придавит и сидит. Потом стал приносить. Черт меня дернул за гусем подбитым послать. Тот гусь ему чуть всю морду не разорвал, шрамы до сих пор, хотя уже года полтора прошло. Он его тащит, тот орет и в глаза клювом метит. Стал давить. Отучил. Но только от маленьких, размером не больше кряквы. Крупных (гусей, выпей, зайцев) все равно давит. А вот интересно, Сергей, Семен, спаниели тоже расстояние и направление понимают? Лабрадоры вполне способны понять далеко, близко, за водой, вправо, влево, вперед, назад.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

KOZIN писал(а):Наказание при подаче старый дедовский но немецкий способ, у русских подача только лаской и поощрением.
Чиайте внимательнее! Наказание не за неподачу... а за желание подрать или поиграть поноской.
Подача д/б и битого и подранка одинакова, удержание это недостаток в работе.
-Чиайте внимательнее! Удержание купного питуха коий дерётся и крыльями по ушам стучит! Спаниэлька - собака мелкая... Недостатком не является.
Чтоб Вы не подумали что я придираюсь, скажу что мой тоже подранков не подает, пытается их придавить это тоже недостаток...
-Придавить (задушить) и удержать - ни одно и тоже!
пока я не добьюсь идеальной подачи я его вязать не буду... Если не добьюсь вообще то оставлю его без потомсва.
-А это жестоко! Может быть лучше отправить потомстао в "экстерьерную линию"... в соответствии с туташней квалификацией :)))
Прогон куриных есть у всех спаниелей с ярковыраженной охотничьей страстью, другой вопрос удается-ли собаку остановить(обучаема или нет). Вы наверное лукавите на счет того что не гоняет и не гоняла вообще.
-Желание погонять - есть. Но в противовес есть - ДИСЦЕПЛИНА!

Есть две стороны у охотничей страсти либо ее слишком либо недостаточно. Это по типу ТНВД либо возбуждение больше развито либо торможение. Либо слабый работник либо гоняет и плохо подает(не отдает). Золотая середина - идеал но это редкость ,тут как природа одарит, остальноне труд натасчика.
-Опять звучат крайности! Либо/либо... Вы наверное только с кобелями имели дело. Для них действительно - крайности характерны... как и для людей, впрочем. Девок охотники ценят как раз за "золотую середину". Этим как раз "природа их одарила". Горе-воспитатели только портят то что намертво закрепила природа: женские гены - хранительницы золотой середины, мужские - для опробирования и затем естественного отбора вариантов поведения! Это даже не обсуждается. Ведь не случайно у некоторых псовых - матриархат.
Сергей.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Спаниели бывают разные. Как научишь так и будет, я регулирую собаку свистом и показываю рукой куда двигаться, если трава высокая, собака делает свечки чтоб видеть меня чего я там показываю, в воде естественно свечек нет, в воде в камыше самостоятелен, выплывает иногда сам или если свистнуть для получения особых распоряжений.
Разная бывает постановка, у Прошина(Подольская секция) например кобели поставлены так что пожалуй понимают всю человеческую речь, надо отметить что он их использует на всех возможных охотах, например в качестве загонщиков на загонной(если в загоне нет крупных секачей или свиней), говорит что "вы идете с этими дядями в загон", и они иду в загон и вместе с загонщиками шурщат в загоне самостоятельно, а хозяин идет на номер.
Сэмэн!, врать не буду, я не охочусь на старых косачей, только по выводкам, и испытания по старым не проводяться, состязаний с отстрелом по боровой тоже не видел, но в правилах никакого удержания нет, подача независима от веса птицы, неужели настолько бывают тяжелые и агрессивные птицы(значительно тяжелей утки) что собаке с ней не совладать? Нет я не критикую, просто для опыта интересуюсь. Вас устраивает работа вашей собаки - хорошо.
Попадись моему какой птах агрессивный - задавит секундой чтоб не дергался, это конечно не очень хорошо.
Сергей
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

KOZIN писал(а):Спаниели бывают разные. Как научишь так и будет, я регулирую собаку свистом и показываю рукой куда двигаться, если трава высокая, собака делает свечки чтоб видеть меня чего я там показываю,
- первый мой пёс - спрингер. Вот тот свечи здорово ставил. Ну на то он и "спрингер". Девки русских обычно такой поиск не любят (силы берегут) зато внимательно ждут направление указанное рукой или стволом. Забавно наблюдать когда голова собаки поворачивается синхронно с поводкой ствола.Как ниткой привязана.
надо отметить что он их использует на всех возможных охотах, например в качестве загонщиков на загонной(если в загоне нет крупных секачей или свиней), говорит что "вы идете с этими дядями в загон", и они иду в загон и вместе с загонщиками шурщат в загоне самостоятельно, а хозяин идет на номер.
-спаниэля на загонную... не надо собачку мучить. Для этого существуют другие породы. Профи, так сказать.
Сэмэн!, врать не буду, я не охочусь на старых косачей, только по выводкам, и испытания по старым не проводяться,
- В этом и отличие тоеретиков и "испытателей" от охотников. Мы (полевые юзера от охоты) выводки не гоняем, а бережно охраняем обходя их стороной.
состязаний с отстрелом по боровой тоже не видел, но в правилах никакого удержания нет, подача независима от веса птицы, неужели настолько бывают тяжелые и агрессивные птицы(значительно тяжелей утки) что собаке с ней не совладать? Нет я не критикую, просто для опыта интересуюсь.
-тетеревинные все достаточно крепкие на рану и сильные характером.
А о глухарях вааааще - молчу. Живого матёрого глухаря даже лайка боится! Крутится, облаивает но не подходит. Ещё бы... клювище внушает.
Касач... он хоть и меньше, но пинается острыми когтями не хуже разъярённой кошки. Падает на спину и царапается.
Вас устраивает работа вашей собаки - хорошо.
- Не устраивал бы... своих щенков охотникам не рекомендовал бы. Продал бы по сотке на базаре, и всего делов-то.
Попадись моему какой птах агрессивный - задавит секундой чтоб не дергался, это конечно не очень хорошо.
-Пусть давит: всё одно - голову рубить! Главное чтобы не терзал.
Вот как кошка: давит мышь потом подносит целёхонькую. Оптимальный вариант.
Сергей
Юлек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:27

Сообщение Юлек » .

А я считаю что не только спаниели добрые хорошие и ласковые, есть много других нежных дружелюбных собачек, но у спаниелек очень красивые ушки!
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Ушки!! Я плачу !!! Нежные и дружелюбные собачки! С ушками! ОООООООООООО !!!!!!
А Козин кинологию учит!!!! А они с ушками!!! :P :P :P :) :)
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Бугага! Пацтулом!!!!! Ржунимагу!!!! :)))))
Гусары молчать!
Мадмуазель! Вы меня умиляете!
ММММ....
Как погодка в Салехарде?
Сергей.
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

у спаниелек очень красивые ушки!
Ушки!! Я плачу !!! Нежные и дружелюбные собачки! С ушками! ОООООООООООО !!!!!!
А у русской борзой спинка и ножки :)))
ЗЫ Не понять вам с вашей кинологией жeнскую логику))))))))
Покет
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15341
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 21:21

Сообщение Покет » .

Да, ладно! Разве у спаниелей ушки - вот у кросавчега со http://talks.guns.ru/forummessage/15/83510-40.html
вот то ушки...
Слав
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 09:28

Сообщение Слав » .

Готов в ближайшее время приобрести щенка русского спаниеля. Предложения в личку или по тел. 8-923-239-44-38.
3-х комнатную кв., опыт охоты и содержания с натаской имею.
KOZIN
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2570
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 12:11

Сообщение KOZIN » .

Обратитесь в охотобщество, могу дать контакты зав племсектора и руководителя секции. Хороших щенков самому нужно разыскивать, те щенки что Вас сами найдут не будут лучшими.
Сергей.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Слав писал(а):Готов в ближайшее время приобрести щенка русского спаниеля. Предложения в личку или по тел. 8-923-239-44-38.
3-х комнатную кв., опыт охоты и содержания с натаской имею.
В каком городе?
serg9899
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:09

Сообщение serg9899 » .

так я и не понял щенки еще есть или уже разобрали?
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

serg9899 писал(а):так я и не понял щенки еще есть или уже разобрали?
Пока - есть: один кобелёк и одна сучка.
serg9899
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 13:09

Сообщение serg9899 » .

напишите свой телефон на serg9899@mail.ru, я перезвоню.
Сэмэн
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 13 авг 2003, 07:13

Сообщение Сэмэн » .

Осталась ОДНА сучка. т.д. (383)222-15-71. Игорь, Ольга.
Ответить

Вернуться в «Охотничьи собаки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей