Чего бы собачке такого вкусненького предложить?

Ответить
DM
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24555
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:36
Страна: Литва
Откуда: https://www.facebook.com/BestInSea
Контактная информация:

Сообщение DM »

2levasseur:
1) "при отсутствии псины?"
вероятность 99% грабёж или разбой 98% - тяжкие телесные, опасные для жизни или что похуже :(
2) "при отсутствии ствола?"
скорее их спугнули собаки, чем ствол...
но ствол - нужен по-любому.
"однозначно менять замок" + ключ оставлять в замке + щеколду.
"оформлять девайс для жены - а вдруг меня дома нету" - и подготовить её так, чтобы сумела она его применить.

Собаке - исполнение любого желания она жизнь спасла или как минимум, здоровье.
Сосед-то выжил после разбойного нападения?
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

DM писал(а):Сосед-то выжил после разбойного нападения?
Вроде как выживет.Кровушку сдают,на банк больнице.Я пока не могу - полгода как 0.5 сдавал.
bracdrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 04:01

Сообщение bracdrum »

Да, что с соседом-то? Жалко мужика.
Вот так вот ходишь и думаешь, где тебя по баше оприходуют.
У меня с отцом близкого друга подобная беда случилась: в подъезде (с домофоном) по башке треснули чем-то тяжелым, но он мужик крепкий (а можь попали не туда, а можь из за шапки), сознание не потерял, но драться уже не мог, в глазах все поплыло, так подонки, увидев, что он не упал так его отх..чили (видимо, чтоб уж наверняка), отняли все деньги, шапку сняли и чего-то еще. Самое западло, то что он лиц ихних не помнит, говорит, что все как в тумане было.
Но самое ужасное в этом всем то, что мужика в Новосибирске ЗА 100р. ПОРЕЗАЛИ!!!!!!!!!!!!!Ж:-(((((((ооо
Это же ужас какой-то, и сделать-то скорее всего ничего не успеешь, будь у тебя хоть весь арсенал рембо и терминатора с собой... Только, разве что, всю жизнь с оглядкой ходить (я, впрочем, все время так и делаю, чего нельзя сказать о моих близких). Но за 100 рублей человека калечить?!?!?!?!? Вдумайтесь: это же 3$ - на них даже дозняк-то нормальный не купишь, разве что яду какого... В общем все плохо. Я подавлен. Депресняк......
Изображение
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

bracdrum писал(а):Но за 100 рублей человека калечить?!?!?!?!? Вдумайтесь: это же 3$ - на них даже дозняк-то нормальный не купишь
1)Покалечить\убить могут просто ради развлечения. :(
2)100р+часы(?)+кольцо(?)+еще мелочевка - как раз на пару дерьмовых дознячков
Dr. Watson
Полковник
Полковник
Сообщения: 17580
Зарегистрирован: 13 ноя 2001, 09:52

Сообщение Dr. Watson »

Немного не на том акцент. Подъездные двери с домофоном не являются защитой и подъезд с лестницей и лифтом остается зоной повышенной опасности. Это к тому, что "товарищ, будь бдителен" в подъезде. Не новость, но суть. Дверь-отсечка на лестничную клетку -- второй рубеж обороны. У меня там стоит кодовый замок, чтобы дети могли быстро заскочить и захлопнуть за собой. Третий и основной -- металлическая дверь в квартиру. С хорошим сувальдным (не английским) замком. И снова бдительность: не открывать, не удостоверившись. Соседей знать в лицо. Немудрено? Когда как... Гости к соседям? Не поленись стукнуть им. Милиция? Я не вызывал, оставьте повестку в двери, зайду. И т.д. И только в последнюю очередь огнестрельное оружие. И тогда не обязательно его держать под кроватью, поступаясь другой составляющей безопасности.
В любом случае доминирует человеческий фактор -- личная бдительность (перетекающая в паранойю :) ), профилактические меры, усложняющие "доступ к телу" на втором месте и оружие (плюс навыки его использования) на третьем.
Др.В.
Все сугубое ИМХО.
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

Вышеописанный случай - наи-классическая ситуация, описываемая в руководствах по самообороне для "двухэтажных" америкосов. Именно из-за подобных вариантов я и хочу себе помповик купить. Единственная, но существенная разница: ДВА ЭТАЖА, возможность проведения маневров. Думал я думал, где ящик в однокомнатной квартире приспособить, да так чтобы и скрытно и одновременно чтобы под рукой. Сначала хотел в прихожей, в шкафу для одежды приспособить. А потом сам же задумался: вот именно в таком случае грабители окажутся у ружья раньше, чем даже я об этом узнаю. "Безперспективняк"... В комнате "в тумбочке" опасаюсь из-за вероятных несчастных случаев.
Про ключи в замке: был у меня неимоверно идиотских случай. Снимали мы очередную квартиру в "весёлом" спальном районе. Моя первая (дура) забыла ключ в замке с внешней стороны. Вечером раздаётся звонок, появляется пренаглейшая гопничья морда, которая протягивает мне ключ и нагло требует сигарету. Отвечаю отрицательно, закрываю (пытаюсь) дверь. Дверь вышибается ногой, в квартиру вламывается гопник, за ним рвётся ещё один, происходит кратковременная схватка, причём я в основном защищаюсь (совершенно не ожидал такого переворота событий). Спугнули их дикие вопли жены. Затем заходил сосед, виновато оправдывался за своих посетителей. Произошло это около полуночи. Часа два возвращал на место косяк, открывается сосед (второй) и пьяно орёт, чтобы я прекратил стучать молотком. На мои объяснения о причине его беспокойства, констатации факта уголовщины и невозможности по причине этого закрыть дверь, советует подпереть дверь тумбочкой. Посылается "на х...й" с огромным желанием поправить молотком и его башку. А всё потому, что какая-то дура просто ЗАБЫВАЕТ ключ в замке.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч »

Кстати вот еще совет.
Продается за 30-40 долларов инфракрасный датчик движения, длиной с аторучку, для включения освещения перед дверью.
Внешне незаметен, питается от батарейки, имеет реле.
При установке над дверью под потолком невиден, но при приближении к двери 0,5-1 м срабатывает реле, провода от которого в квартире могут или лампочку зажечь или сигнал подать незаметный. Всегда ночью при писке можно спокойно встать, достать патроны,
поглядеть в глазок и подготовиться к развлекухе. С такой штукой я б даже защелку закрывать не стал.
У меня такая хрень стояла, очень удобно
bracdrum
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 04:01

Сообщение bracdrum »

А где такое чудо света в Москве достать не посоветуете? :) Изображение
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек »

[QUOTE]Originally posted by Сан-Саныч:
Кстати вот еще совет.
Продается за 30-40 долларов инфракрасный датчик движения,
--------------
Хорошая вещь!Я когда прохожу мимо одного подъезда ,оборудованного такой штукой ,там свет яркий включается ,и светит пока не пройдёшь ,чувствуешь себя очень неуютно,как будто голый и на тебя все смотрят . :D
А где в Питере такие датчики продают ?
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч »

Вчерась видел в Ультрастаре (который в Максидоме на московском)
Там же есть видоглазок с небольшим монитором.
Но датчики можно поискать просто обзвонив конторы, занимающиеся безопасностью.
Там их навалом притом задешево.
В принципе если найду могу презентовать свой, где-то завалялся один.
Желательно чтоб датчик питался от батареи, иначе как то стремно всякие трансы делать и т.д.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч »

2 bracdrum
В Москве кстати выбор однозначно шире, просто позвони по конторам, занимающимся безопасностью, а еще лучше если у них есть магазины., или пошарь в инете на эту тему.
Брать можно самый дешевый, для двери достаточно, а если оторвут то не очень жалко.
Кстати есть такие лампы со встроенным датчиком движения.
Есть еще датчики разбития стекла, реагируют на визг и треск разбиваемого оконного стекла, а например на бутылку об пол не сработают
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Ночь с 15 на 16 авг.2002 года.
Новосибирск.
Погодные условия :
Убийственная жара уже спала,но спать все еще приходится при открытом балконе голиком.
Собачки наши (пекинес и бордос) правила общежития понимают - запрет на всякий "тяф" дома блюдут.
Около 5:00.Пекинес начинает безудержно тявкать.Будит нас обоих - "Тихо!Скотина!".
Неожиданно включается бордосиха - своим басом и рыком подхватывает с кровати.Уж она-то от балды гавкать не будет.
Картинка:
В квартире двойная входная дверь.Внешняя - отлично сделаная хозяином(хату мы снимаем ) стальная дверь.Внутренняя - классическая "совковая" фанера.
Спать мы ложились вроде с ЗАКРЫТОЙ внешней дверью....Внутрення естессно,просто на замке-ручке.
"..ой ,смотри - у нас дверь открыта.В глазке свет было видно" - жена спала с краю ,и на полсекунды раньше выглянула в прихожую.
Некто ,услышав голос выключил в подьезде свет.
Достаю из ящика (под рукой..)ИЖак-16к (разжился тут недавно,за такую цену только дерьмо-но-получше можно выторговать..).
Дальше на автомате - ствол на готове,распахиваю дверь,в клинче...все почти как показывают в кино.
Топот - минимум двух человек - сыпящийся вниз.
- "Пойду входную подьезда закрыть" - накидываю куртку ,спускаюсь - так и есть.Нараспашку.
Закрыл.Чуть посидели на кухне ,успокоились.Спать.
Утро,7:10.Веду скотинку пописать-покакать.
Кровь на пролете 1-2 этаж.Солидная лужа - до полулитра.Скорая у подьезда.Ментов нет.
Сосед этажом выше выходил на работу около 6:10-20.Сверху нагнал неизвестно кто.На пролете уже стоял еще один. Удар по затылку - предположительно молоток или обух ,потом проникающее в брюшную.Выгребли карманы.
На охоту на конкретного не тянет - работяга с макс.сотней в кармане.
По результатам:
Чем могло по мнению АLLа обернуться ситуевина
1) При отсутствии псины?
2) плюс при отсутсвии ствола?
Вывод :
а)менять замок.
б)оформлять девайс для жены - а вдруг меня дома нету???.
Замок у меня массивный,страшный на вид но хреновый.Открывается в принципе отверткой.
ЗЫ:думаю как оправдаться в глазах псины - совестно - лаяла по делу, но была обругана.Умничка...лапонька...утром конечно все население квартиры её облизало с ног до головы..
ЗЫЫ:Утром ,до выгула собачки посмеялись - "Нудистский боевик..." .
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Жена сегодня дома - звонила.Были менты.Следов взлома нет.Чьи-то пальцы сняли.
Пытались вскрыть тоже стальную дверь на первом этаже - подклинили замок,там застряло чего-то.

[This message has been edited by DM (edited 16-08-2002).]
@ndy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 11 янв 2002, 04:43

Сообщение @ndy »

Ну, для дома-то и легальным длинностволом обойтись можно, всей нелегальности - держать его заряженным и не в сейфе, а под рукой :) А вот с собой носить... Я вот жду, когда у нас на Украине закон об оружии примут. Есть надежда, что в нем появятся дырки (аналогичные вашим, российским), которые позволят оформить себе нормальный короткоствол, а не "резинку".
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

1. Ну съемная хата это всегда риск открытия двери. Здесь рулит засов, который снаружи принципиально не открывается. Правда тоже могут быть проблемы, например, если народу в квартире много разного, кто-нибудь по пьяни закроет и спать завалится, и остальным, кто не дома - хрен с маслом. :(
2. Ситуевина с соседом странная, все же тихо шариться по квартирам это одно, а серьезно порезать человека это уже другое. Пока жил в общаге, там указанный метод практиковался - зайти в незакрытую комнату и слямзить что-нибудь, пока хозяева спят и не слышат. Естессно никогда и никаких повреждений хозяевам не наносили - при застукивании всякие отмазки типа этажом ошибся, васю искал и т.д. и т.п.
3. Поскольку не очень ясно чего хотели (все же грабить или по тихому увести барахло) то непонятен и прогноз. Если цель - деньги любой ценой, то без псины и ствола весьма велики шансы не проснуться вообще (или как в том анеке: вася проснется, а голова в тумбочке). Если цель просто по тихому поживиться, то велик шанс проснуться без барахла...
Жизнь хороша, если есть ППШ!
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Ignat писал(а):Здесь рулит засов, который снаружи принципиально не открывается.
Сьемная же хата...выкинуть 300-400-500р ,и через месяц сьехать?Ломает....как и с сантехникой.Новое колено под раковину 200р - купил изоленту за 6,замотал - не течет. :P
Добавкой - собирают деньги на новый замок подьезду.Кто-то из проживающих вчера-позавчера потерял свой...
Возможный вариант - местная наркобратия.
Вчера весь вечер воняло в подьезде травой.Типа упало счастье в виде ключа и пошли щупать все, до чего дотянулись.Ссссуки...знать бы заранее - сплавил бы собачек ,и аккуратно разложил "гостей" прямо на пороге.Патроны у меня только картечные. :)
2@ndy: Дырки в законах у нас медленно но верно затыкают.По крайней мере за лето родилось пяток инструкций,разьяснений и проч.наставлений, заметно сужающих пространство маневра.

[This message has been edited by levasseur (edited 16-08-2002).]
ASv
Полковник
Полковник
Сообщения: 18634
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 01:21

Сообщение ASv »

levasseur:
собакам - однозначно по вкусной мясной косточке! И, положа руку на сердце, признать, что пекинесс "очнулся" раньше, а ты маленьких собак всё ругаешь (между делом, мои таксишки начинают орать, когда кто-нибудь у двери шебуршится).
По теме:
серьёзная ситуация. Я тоже в съёмной квартире живу, тоже первая дверь металическая, а вторая деревяшка и также не закрывается. И ствола нет. То что это были наркоманы - 100%, нужны были деньги на герик, добыте любым путём. Идти на взлом хаты с хозяевами, ночью, не проффесионально (первую квартиру не смогли взломать), а после "облома" пойти на покушение на убийство, могут только отморозки пере ломкой. Угроза жизни была очевидно реальная...
Дробовик под кроватью - не совсем здорово. Я об этом уже тоже думал.
[This message has been edited by DM (edited 16-08-2002).]
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Услышал правдоподобное разьяснение от профи:
Местные нарики обнаружили связку ключей.
Перебором вычислили подьезд,перебором же пытались вычислить квартиру.Замки примерно одинаковые - на первой повредили ключ,а мою видимо удалось открыть с полпинка.
Колбасит меня маленько...в натуре собирался к родичам вчера - вполне мог бы и заночевать...
Конечно, молчаливый бордос 50 кг в темноте -веский аргумент для непрошеных гостей,но все-таки...гораздо лучше вынести кишки картечью - чтоб по всей площадке.Собачку эти гады могут и поранить.. :) )
2ASv: Пекинес конечно отличился,но за ним вообще-то водятся и ложные тревоги.Именно поэтому сигналом о натуральном непорядке послужил рык бордосины - уж она то ни разу не ошибалась.Все равно - загляну в магазин,принесу по косточке и банке консервы - пущай пируют.Соседка - вторая комната - её уже чем-то побаловала,счас вместе с женой обоим псинам шерсть чешут.
2 All : Собака - лучшая сигнализация.Не просто определяет приближающегося человека,но и отличает свой-тоже_здесь_ходит-совсем_чужой.Еще и непонятно как улавливает общий настрой - типа эмоциональное состояние,намерения(?).Ненаучно - зато эффективно.

[This message has been edited by levasseur (edited 16-08-2002).]
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч »

Собачкой защищать жестоко. Ее могут ножом порезать или еще хуже.
Один раз когда за дверью возня началась и что то железное забрякало, я двух ротвейлеров с трудом затащил в спальню а сам разложил на столе картечные патроны.
Самое смешное, оказался шорох не у меня, а в соседней двери. Сосед потерял ключи и пытался отвертков сломать свой замок. Вот она слышимость в бетонных домах
Кстати, у меня приятель на съемной хате из ситуации вышел так:
приварил к двери защетку-шпингалет.
Не дорого , но и эффективно.
Второй вариант-использование замка, с возможностью вставления ключа и закрывания снаружи и изнутри. Нпример ночью закрыл его и оставил ключ в замке
[This message has been edited by Сан-Саныч (edited 16-08-2002).]
levasseur
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 29 янв 2002, 08:31

Сообщение levasseur »

Сан-Саныч писал(а):Собачкой защищать жестоко. Ее могут ножом порезать или еще хуже.
Еще чего...мою псину какому то отморозку порезать или просто ударить.Не дам! Изображение Даже если встанет выбор - башка ночного гостя или маленький синячок у собачки - никаких колебаний.Вдребезги картечью,аккуратной дырочкой из пистолета,до облезания перцем,пулеметом,огнеметом,атомной бомбой(поражением 0.5 метра). Изображение
quote:
приварил к двери защетку-шпингалет.
Не дорого , но и эффективно.
Уже обдумали - не катит.Две семьи живут,всего пять человек.Получается неудобно - режим прихода ухода слишком разный и нестабильный.
А ключ на ночь,когда все уже дома - спасибо...введем в обязаловку - последний пришедший закрывает дверь именно так - с ключом в дырке.
Шпингалеты,защелки - путем сделать это возится надо,непутем - никчему...может через месяц сьеду или не сьеду,или соседи свалят или не свалят...
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Вот у нас постоянно травой около лифта воняет, с тех пор как какая-то генеральская внучка или типа того с хахалем въехали в квартиру напротив...Правда, пока беспокойства от них никакого не было, но все равно разрдажает.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек »

Мэнстоперу , я Вас понимаю,
у меня в подъезде от соседской квартиры пивом (импортным)пахнет ,беспокойства никакого , но всё равно раздражает. Пахло бы квашенной капустой или портянками ,никакого раздражения бы не вызвало . :D :D
Анекдот: приходит мужик пьяный домой ,жена спрашивает -"где был?"
Мужик отвечает- "У Васьки в шахматы играли."
Жена-"А почему водкой пахнет?"
Мужик-"А что шахматами должно пахнуть?"
:D
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек »

Мэнстопер ,да неприятно ,конечно что наркота рядом живёт , но разницы между наркотой и пьяницами для меня нет .
И одни чмошные ублюдки и другие.Хотя общественное мнение к пьяницам гораздо снисходительнее.
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

Добрый человек, меня напрягает не тот факт, что воняет, а то, что у меня напротив завелись нарки (к ним туда вообще черт-те кто
ходит). К нам уже мусора приходили...
Manstopper
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8116
Зарегистрирован: 15 сен 2001, 17:35

Сообщение Manstopper »

У меня аналогичное отношение к алкашам и наркам. У нас наверху как раз семья алкашей живет, к ним частенько приходят алкаши со всего дома, они там в дупель нажираются, врубают музыку (всякую лену зосимову), потом с топотом пляшут часов до трех ночи, поют, а потом начинают с грохотом драться, материться и ронять мебель до утра. Уроды :( Задолбали...
Mr_Mike
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 26 ноя 2001, 04:49

Сообщение Mr_Mike »

:) Manstopper, однозначно, Сайга20С. 20 с БРДМом. БРДМом покататься, оставшихся в живых - добить прикладом :) А кроме шуток, у меня такой же верхний сосед. В качестве призыва "к порядку" хватило 1го выстрела сигнальным патроном.
С ув., я.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость