Сторожевой пёс.

Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Лично я для себя решил, что в моей квартире/доме ни когда не будут жить:
Стафы, Питы, САО и кавказцы, ибо страшно не за себя, а за ребенка.
Нравятся (квартирное содержание) Доберманы, Американский бульдог, Бурбуль.
Жена категорически против Добермана (у двух знакомых эта порода собак, они её отговаривают). Нормально относится к Бурбулям и с подозрением к Американским бульдогам.
Пока живёт Цверг у меня понятно, что заводить не кого не буду, когда его не станет буду выбирать между Ам.бульдогом и Бурбулем.
Хотя положа руку на сердце, породы тоже "сами себе на уме".
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

Изначально написано CMS-UA:
Вчера спросил у бывшего владельца кавказцев в конце 80-х про родословные, он сказал что их не было вообще,мода только попёрла и цены были аховые,кобель у него был с КР а сука из Гамбори(Грузия) обе собаки с справкой о породной принадлежности без всяких предков,по его памяти начали писать первые родословные в середине 90-х когда появились официальные требования к ГРАЖДАНСКОЙ версии собаки и обученные эксперты-кинологи,хотя в МВД собаки уже служили порядка десяти лет.Но в МВД официальных вязок не было для пастушьих пород собак. Это УССР и Украина,про другие регионы не скажу.

подзачистили посты, повторюсь...
на всякий случай, немецкая овчарка - пастушья порода.
скажите, у вас там Досааф занимался исключительно продажей марочек?
клубов служебного собаководства не было?
и появившиеся в 90-х эксперты-кинологи вероятно были импортированны.
ни школы, ни судейства, ни клубов... :D
про родословные можно почитать здесь:
http://www.coordinator-ua.org/arhiv_ko/alb_1/01_ko.html
прекратите писать ересь...
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

нереально, убить да с приминением оружия, а 80 кг сплошных мышц, и зубы которые полено за минуту в труху, не реально, порвет к епеням.
безусловно, если высаживать дверь в квартиру за которой сидят эти 80 кг, или лезть в палатку у входа в который они лежат, то только огнестрел ну или перцовый балон или рогатина)) но если это двор с забором, то просто подходиш к воротам , ждешь когда пес подойдеи и, с безопасного расстояния колешь его вилами , если уж я бы заморочился охраной двора собаками, то это выглядело бы так- во дворе бегает что нибудь трусливое и брехливое пох на породу , а ВНУТРИ дома сидит правильно обученные 80 кг, и я с ружьем
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

tref7 писал(а): Мой в квартире практически не лаял, а вот в деревне хозяином себя чувствовал.
Так это он так проявляет высшую степень уважения по отношению к нам (мне так кажется, что он так думает ; ).
Идем вместе с работы с женой, псина услышит наши голоса (а живем на 5 этаже) и сразу же в лай))))))
Это у него обязательная программа, а произвольной нет ))
Old stone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:29

Сообщение Old stone » .

поверте мне любые бомжи влегкую убьют и сьедят ЛЮБУЮ собаку, которую не поддерживает человек ( зайдите на городскую свалку и посмотрите сколько голов валяется около их шалашей)
босяки лезут вообще не думая за водкой)) Вы просто наверное в деревнях не жили, там без проблем любую живность без огнестрела уконтропупят

Трижды плюсую)
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

miro писал(а): поверте мне любые бомжи влегкую убьют и сьедят ЛЮБУЮ собаку, которую не поддерживает человек (
Вы о каком то бомжовском спецназе говорите.)))
Old stone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:29

Сообщение Old stone » .

Вы о каком то бомжовском спецназе говорите.)))
спецназовский прием "двухдюймовой трубой по башке" либо тойже трубой, но заточенной - под ребра
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

У меня хутор.Пока лучшим псом был кавказец. Но у собаки могут быть и другие функции. Звонок например. Кто как не собака услышит, почует и даст знать хозяевам о приближающемся постороннем. Ночами облаивают наглых кабанов и неосторожных косуль.
Машина на горизонте появилась,тоже подают сигнал. Хотя её и не слышно еще.
В 90тых года деревни еще доживали алкашня рыскала в поисках чего спереть или "налей 50 гр".
Бывало кавказец с цепи срывался и покусывал. Прекратили шляться. Не уберёг его я сам. Держал на цепи. В наше отсутствие просто пристрелили.
А заява была,тс- с вашей стороны?
От варианта "пристрелили"-должны были следы остаться в виде пули,картечи,дроби....?
Приехали или пришли тоже не по воздуху ведь?
Что было найдено и чем закончилось расследование официальное?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Нравятся (квартирное содержание) Доберманы, Американский бульдог, Бурбуль.
ам бульдоги в моду вошли лет 6 назад, и я в своей деревеньке наблюдаю несколько псов этой возрастной группы - выглядят как глубокие старики, малоподвижны ( в основном лежат) постоянно хозяева с ветеринарами обшаються, один пытался играть с моим старшим(12) лет курцем - хватило его на один рывок и лег отдыхать сразу- устал болезный
Трудно наблюдать как твой пес к 6й годам в коврик превращается((
доберы на мой взгляд как то лучше ИМХО
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано Old stone:

спецназовский прием "двухдюймовой трубой по башке" либо тойже трубой, но заточенной - под ребра

"Бумага все стерпит". Пол ганзы рептилоиды рэмбоидные, а в реале я бы хотел увидеть чувака с трубой и летящего на него обученного пса (немца или добермана).
андрей фон шеффер
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34688
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 17:27

Сообщение андрей фон шеффер » .

Изначально написано Old stone:

спецназовский прием "двухдюймовой трубой по башке" либо тойже трубой, но заточенной - под ребра

Очередные глупости очередного верящего в то,что можно собаку(обучению) вот просто так убить трубой,ага! :((((.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Не-Он:

Так это он так проявляет высшую степень уважения по отношению к нам (мне так кажется, что он так думает ; ).
Идем вместе с работы с женой, псина услышит наши голоса (а живем на 5 этаже) и сразу же в лай))))))
Это у него обязательная программа, а произвольной нет ))

У моего высшая степень уважения была его фирменная улыбка-поднятая с одной стороны верхняя губа, сморщенный нос и сам вьется ужом, хвоста то не было, что бы вилять.Я каждый раз ржал в голос, никак привыкнуть к этому не мог.
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Изначально написано miro:

ам бульдоги в моду вошли лет 6 назад, и я в своей деревеньке наблюдаю несколько псов этой возрастной группы - выглядят как глубокие старики, малоподвижны ( в основном лежат) постоянно хозяева с ветеринарами обшаються, один пытался играть с моим старшим(12) лет курцем - хватило его на один рывок и лег отдыхать сразу- устал болезный
Трудно наблюдать как твой пес к 6й годам в коврик превращается((
доберы на мой взгляд как то лучше ИМХО

За модой не гонюсь, айфрны не имею)))))
Добер уж ооочень активный, амбуль чем нравится, что более уравновешенный/спокойный собакин.
У родственника немка сука 1,5 года, в игре сливает Долматинцу в чистую (выдыхается), хотя Долматинец старше нее на года 3-4.
Каждая порода заточена на свое. Долматинцы на сколько мне известно охотничья порода собак.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Бумага все стерпит". Пол ганзы рептилоиды рэмбоидные, а в реале я бы хотел увидеть чувака с трубой и летящего на него обученного пса (немца или добермана).
так я ж выше написал что в поле только огнестрел, а во дворе никто даже на расстояние вытянутой руки не подойдет- у собаки ни одного шанса не будет
#549
более того , наверное замечали, злые цепные собаки когда убегают со двора большей частью теряют отмороженность(80 проц)P.M.
Ц
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Изначально написано Не-Он:

"Бумага все стерпит". Пол ганзы рептилоиды рэмбоидные, а в реале я бы хотел увидеть чувака с трубой и летящего на него обученного пса (немца или добермана).

Мой добер не был сильно подвижным для своей породы, к моей радости, т.е. был уравновешенным сангвиником, довольно управляемым. Но что бы ему трубой по голове или под ребра попасть.... Не знаю, я когда с ним играл, просто не успевал замечать его передвижения и не мог угадать, когда он окажется за спиной.
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Не-Он писал(а): Добер уж ооочень активный, амб
Разные есть, см пост выше.
перемещено из Домашнее хозяйство
Не-Он
Поручик
Поручик
Сообщения: 5745
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 04:52

Сообщение Не-Он » .

Во дворе гусей надо держать)
И шумят и защипают если чО ))))
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

Не-Он писал(а): И шумят и защипают если чО ))))
Индюки по страшнее будут :D :D :D
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

Не-Он писал(а): И шумят и защипают если чО ))
И мясо ч пухом. И срут, как кони. :D
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Блин похоже ганза пост сьела( попробую еще раз
Если Вы говорите просто о столкновение собаки и человека, то все шансы на стороне собаки ( я несколько раз подвергался нападению псов, сорвавшихся с привязи, и, думаю если бы они хотели меня именно убить, то быстрее всего убили бы, хотя я дядя 185 рос 120 вес в деревне всегда в норм ножом и, ( что немаловажно) много всякой скотины на своем веку этим ножом на мясо пустил)
если говорим о шансах охраняющих периметр собак, то убить холодняком любую из них ( если хозяин не придет и не поможет) можно легко
tref7
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52943
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 01:18

Сообщение tref7 » .

-RUS-36- писал(а): Индюки по страшнее будут
Да, срут ещё больше. :D
Old stone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:29

Сообщение Old stone » .

От варианта "пристрелили"-должны были следы остаться в виде пули,картечи,дроби....?
Вы, конечно, как специалист, смогли бы сделать экспертизу по дроби/картечи/пуле из гладкого и найти владельца?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

За модой не гонюсь, айфрны не имею)))))
так я не о моде- жалко на своего друга смотреть, как он быстро в тряпку лежачую превращаеться
Old stone
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 21:29

Сообщение Old stone » .

если говорим о шансах охраняющих периметр собак, то убить холодняком любую из них ( если хозяин не придет и не поможет) можно легко
Заточенная труба или арматура - решает все проблемы с собакой , охраняющей объект вне присутствия хозяина поблизости. А если собака еще и на привязи - все еще проще. Обычный молоток и собака - труп.
-RUS-36-
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 19:05

Сообщение -RUS-36- » .

miro писал(а): то убить холодняком любую из них
Если честно не понимаю как, престрелить легко, а зарезать закалоть,не понимаю, у меня когда чужой был у калитки сабака близко не подходила, держала дистанцию, даже в квартире чужой зайдет, она на нерве,но близко не подходила, на улице было что жена выгуливала собаку, пьяная скотина подошла, и за руку ее пытался взять, собака просто прыгнула на него,и возле лица челюстью клацнула, тот просто убежал.
Что не говорите, крупная породистая собака это оружие, как оно будет работать зависит от вас. Для двора мое мнение Алабай идеален, для квартиры Бурбуль, они похоже очень, наблюдал и сравнивал.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

С недавних пор в некоторых кругах стало модно при нейтрализации собак пользоваться ветеринарными средствами. Дистанционный разрядник со шприцом, либо пневматический пистолет с таким же шприцом. Порция дитилина - и покой. Шума тоже нет. Таких случаев - уже не один десяток.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

Заточенная труба или арматура - решает все проблемы с собакой , охраняющей объект вне присутствия хозяина поблизости. А если собака еще и на привязи - все еще проще. Обычный молоток и собака - труп.
так и есть, просто собака хоть и немаловажная, но всего лишь часть системы безопасности дома, к тому же передовая, соотвественно риски ее, у мну сноха пару лет назад тяпкой для капусты в фарш нарезала гибрида волкособа, который во двор заскочил к нам к течной суке, заскочить то заскочил выскочить не смог, пока соображали что к чему она была во дворе и тяпкой по этому клубку из 4х лаек и волчка лупила в основном куда надо попадала, но и своим досталось, то что от вторженца осталось можно было в фильме ужасов показывать
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

Изначально написано -RUS-36-:

Если честно не понимаю как, престрелить легко, а зарезать закалоть,не понимаю, у меня когда чужой был у калитки сабака близко не подходила, держала дистанцию, даже в квартире чужой зайдет, она на нерве,но близко не подходила,


Я об этом раньше писал, что охрана собакой объекта и оборона объекта - суть разные вещи. Если собака не вступает в активную борьбу с нарушителем, облаивает его, подавая сигнал человеку - это охрана.
Аватара пользователя
DesertGhost
Полковник
Полковник
Сообщения: 20063
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 16:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пенза

Сообщение DesertGhost » .

пару лет назад тяпкой для капусты в фарш нарезала гибрида волкособа

О! Кстати! А что вы скажете о волкособах?
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

облаивает его, подавая сигнал человеку - это охра
и убивать ее не надо, надо просто мимо пройти)))
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость