Сторожевой пёс.

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

анекдот
а в той деревне только гончаков и держали. Соседская сука была обучена поднимать птицу(тоже прикол ещё тот) а вот Дунай был без руля и без ветрил. Его хозяева почти не кормили, мы его подкармливали, он у нас возле дома ошивался, со мной в поля ходил. Раз он и компания молодого лося в болото загнали и задрали. Как волки ети их. :)
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

вот поэтому мне и ближе легавые- всегда на виду и пока не слышал что бы умирали глупой смертью, да и долгожители. гончаки у батьки уже два раза ротацию прошли а я все еще со своими хожу
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано miro:

Тут каждому свое, у нас даже внутри семьи насчет собак согласия нет поетому во дворе и курцы и лайки и гончаки, но не отходя от темы вся эта толпа как охранники больше неприятностей пока принесли)) правда кошаки и собаки за забор очкуют лезть

Я видал рабочих курцев охранявших дом не хуже служебных собак. Вот сейчас молодой сучке стараюсь и эти качества привить. Но лучшего охранника чем кани я не встречал. В моей семье у всех такое мнение, а собак у нас было достаточно много и всегда парами. Одно из главных качеств этих пород - их уравновешенная психика и отношение к маленьким детям. Но искать надо хороших заводчиков, а сейчас это редкость.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Рус-с:
а в той деревне только гончаков и держали. Соседская сука была обучена поднимать птицу(тоже прикол ещё тот) а вот Дунай был без руля и без ветрил. Его хозяева почти не кормили, мы его подкармливали, он у нас возле дома ошивался, со мной в поля ходил. Раз он и компания молодого лося в болото загнали и задрали. Как волки ети их. :)

Приговорить надо эту компанию.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Приговорить надо
На ту беду мимо ехали лесник с участковым, часть собак переловили, хозяев вроде оштрафовали. Там такая глушь, 40км от железной дороги и ближайшего райцентра, к той деревне где мы жили, вообще грунтовка через поле. Грибов, черники, брусники в лесу немеряно, дичи тоже за глаза.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Рус-с писал(а): На ту беду мимо ехали лесник с участковым, часть собак переловили, хозяев вроде оштрафовали.
и что они блин там делали
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

и что они блин там делали
за что купил.......
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

[QUOTE]Originally posted by Sleepyman:

На ту беду мимо ехали лесник с участковым

В теме про браконьерство писал- на земле вокруг дома лет пять? как сменились хозяева охот участка, сейчас это какой то питерский госслужащий, охрану наладили вполне приличную, правда только по дорогам ( ежедневно в лесу у них три машины патруля), так вот они заняли такую позицию по собакам на своей территории- собаки делятся на охотничьи породы и нет, если не охотничья, то только на поводке по дороге, если без поводка, то признается бродячей и отстреливается на месте. Если охотничья и у хозяина нет лицензии ( путевки) на охоту, то тоже только на поводке и по дороге, если без поводка, то протокол за нарушение правил охоты ( мне сначала аж два за лето выписали) , собак, особенно у грибников первый год постреляли много, граждане ( и охотники в том числе) написавшие заявление суды проиграли, тк это все законно
ПРишлось нам всей семьей к ним в гости на базу ехать и обьяснять что будет с их охотой если они хоть одну нашу собаку тронут ( а под беспородную легко попадут и лайки и гончаки- документов на них нет) причем обьяснили легко- не такие уж у них крепкие яички оказались
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

uandr писал(а): видал рабочих курцев охранявших дом не хуже служебных собак
они могут лаять на чужих, но мои очень молчаливые, если видят во дворе чужого - бегут ко мне один раз басовито гавкнут и считают что долг выполнили)), что должно случится, чтобы курц на человека бросился я даже и не представляю ( не видел ни разу в жизни агрессии именно к человеку), дратхаары могут))
в лесу если видят машину, человека или собаку галопом бегут ко мне и идут у ноги, но это фишка именно натасчика ( спасибо Света)), все собаки прошедшие через нее так делают
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

uandr писал(а): Но лучшего охранника чем кани я не встречал
Тоже выше писал что в восторге от этой породы, они еще и как компаньены весьма неплохи, только наверное активной жизни, как у всех тяжелых собак, лет 7 (( ИМХО
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

в восторге от этой породы
так декорация, рабочих нет или почти нет. По натуре чем то на азиатов похожи, такие же тормозные.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано miro:

Тоже выше писал что в восторге от этой породы, они еще и как компаньены весьма неплохи, только наверное активной жизни, как у всех тяжелых собак, лет 7 (( ИМХО

Моя была старых стандартов ближе к догу и поджарая. До девяти лет играла как щенок, пристанет и попробуй не отними у неё игрущку. Всегда всё и всех контролировала. Дети маленькие играют в песке, лежит рядом наблюдает. Гости приехали, тоже контроль, за ворота вышел, чтоб войти зови хозяина. Чужих собак не признавала, за своих могла порвать. Один местный урод щенка пнул - пол жопы нет. Очень меня поражала её отношение к оружию - если чужой в доме взял ружьё в руки , то моментально реакция агрессии поеа оно в руках. Это сейчас стандарты породы близятся к ротвелерам. Свою собаку не уберег, в прошлом году погибла. А я так и не смог найти замену, не найду похожих.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Рус-с:
так декорация, рабочих нет или почти нет. По натуре чем то на азиатов похожи, такие же тормозные.

В каком плане?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

В каком плане?
Если рабочие/служебные породы деградировали то что про остальных говорить? Но признаюсь я с корсами мало имел дела.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Рус-с:
Если рабочие/служебные породы деградировали то что про остальных говорить? Но признаюсь я с корсами мало имел дела.

Надо искать собак не испорченных нашими горе-заводчиками. Всю сознательную жизнь держу собак и вижу какая происходит деградация.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Надо искать собак не испорченных нашими горе-заводчиками.
Корсов из Италии с ферм везти? И напомню, зараза с Запада пошла. Например немцев сами немцы портить начали со своим овальным экстерьером.
miro
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 11:01
Страна: Украина
Откуда: Харьков

Сообщение miro » .

uandr писал(а): А я так и не смог найти замену, не найду похожих
это беда хороших собак(( он раз максимум два в жизни попадаются и после того как они уходят в свой рай понимаешь. что любая следующая собвка . которую ты заведешь будет хуже и тосковать будешь по СВОЕЙ собаке. которой уже нет((( и подумав просто не заводиш другую. во всяком случае я для себя режил. что после смерти моего Демона другую собаку не заведу. хотя в доме всю жизнь мою меньше двух не было
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

он раз максимум два в жизни попадаются
Мой восточник очень хорош был, но..... дрессировал и получше, здорово получше. Вторая питиха была ниочём(ошибка моя, не надо было вообще на пита зарится), кавказец и алабай зело хороши по психике, но не моё, практически для жены заводил. "есть женщины в русских селениях". :)
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано miro:

это беда хороших собак(( он раз максимум два в жизни попадаются и после того как они уходят в свой рай понимаешь. что любая следующая собвка . которую ты заведешь будет хуже и тосковать будешь по СВОЕЙ собаке. которой уже нет((( и подумав просто не заводиш другую. во всяком случае я для себя режил. что после смерти моего Демона другую собаку не заведу. хотя в доме всю жизнь мою меньше двух не было

Иногда собака и сама выбирает хозяина и не ошибается, или обстоятельства заставляют взять именно эту псину, и тоже бывает очень удачно.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Иногда собака и сама выбирает хозяина и не ошибается
Скорее всего жизнь подаёт какие то знаки, что это твоё. Я только раз обратил внимание как щенок ведёт себя по отношению ко мне и..... ошибся. А так тупо смотрел чего он стоит и главное - по душе он мне или нет. Например овчар меня восхитил тем, что сначала мир, дружба, жевачка(лапы на меня поставил, облизывать стал), но после слов хозяйки "охраняй" шваркнулся на меня без раздумий.
uandr
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:22

Сообщение uandr » .

Изначально написано Рус-с:
Скорее всего жизнь подаёт какие то знаки, что это твоё. Я только раз обратил внимание как щенок ведёт себя по отношению ко мне и..... ошибся. А так тупо смотрел чего он стоит и главное - по душе он мне или нет. Например овчар меня восхитил тем, что сначала мир, дружба, жевачка(лапы на меня поставил, облизывать стал), но после слов хозяйки "охраняй" шваркнулся на меня без раздумий.

А мы выбрали псину по фотографии, чем приглянулась и не поняли. Приехал смотреть с женой и детьми. Их нам высыпали из коробки и позвали кормить к суке, типа гляньте как сосут, кто резвей. А это чучело, которая с фотографии, села и зырит на нас. Её подкладывают к матери, а она опять садится и на нас зырит. Поняли, наша 100%. Девять лет с нами прожила, ни за одну собаку так не переживал.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Девять лет
у моего хронический гепатит был, в девять лет и ушел. Почти до последнего скакал как молодой.
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость