Кане корсо - как выбрать и обучить щенка. Gunmen, ты тут?

Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Прыгает она прикольно, легко, грациозно и бесшумно. У нас там на газоне такой заборчик, ниже колена. Нивкакую не хотела перепрыгивать,
То есть в свободном расслабленным состянии прыгает а когда ты хочешь нет? Вывод прост - надо её подведя к барьеру успокоить, погладить, дать лакомство, похвалить. Два - три раза и сама прыгнет.
Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет,
Н-да , неблагодарное это дело - советы раздавать,
Дык совет то сомнительный. Не ездили Вы к оборзевшим собакам, которые раскусили хозяина и сели ему на шею.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Ambull, полноте, честно же пишу - не удержал я поводок, я ж не специально ее отпускал. Как раз и привыкаем друг к другу, просто ходим по окрестностям.
Рус-с, я пока попробую лакомство получше выбрать, а то я ж просто сухим кормом. Впрочем, жрет она его так, что миска летает..
Изначально написано Рус-с:
надо её подведя к барьеру успокоить, погладить, дать лакомство, похвалить. Два - три раза и сама прыгнет.

Ну я примерно так и делал. Ну и продолжу так же =)
Ambull
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:41

Сообщение Ambull » .

Рус-с писал(а): Дык совет то сомнительный.
Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом " у Вас вызывает сомнения ? После обучения данным командам собаки становятся оборзевшими и садятся хозяивам на шею ?
Вы Рус-с с мыслями соберитесь... по моему , чет не так пошло ! :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Не ссорьтесь, горячие финские парни. Мне нужны ваши советы..
С инструктором я договорился, что он к нам приедет недели через две, когда собака малость освоится, а пока просто гуляем, общаемся, привыкаем друг к другу. Конечно, я ее не отпускаю с повадка пока, правда поводок длинный. Буду внимательнее держать =)
На даче в выходные внутри забора отпущу, если нервничать не будет.
Жена пишет, что нащупала там вроде ее слабость - купила этих кишок сушеных, на них она поживее реагирует.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус-с писал(а): Два - три раза и сама прыгнет
гыгы. время от времени заставляю хомяков заборчик прыгнут пару раз. два раза - легко. третий - очень не охотно. четвертый - ни в какую и тут же навязывают силовую игру.
Ambull писал(а): Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом " у Вас вызывает сомнения ?
не совсем так. есть три методики. кнутом, кнутом и пряником. в основном это в группе и на площадке. третья методика - она больше игровая, но с очень четкой гранью по взаимодействию человек-собака. метода очень эффективная, но не для группы. это или индивидуальные занятия или владелец сам работает с собакой.
LG, фотки в студию :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Ambull писал(а): А использование тяжестей для улучшения физической формы, вроде, еще никто не отменял. Хотя возможно ,,старая школа " это не приемлит.
приемлет. но без фанатизма. и аккуратно очень. ибо могут суставы деформироваться от фанатизма. и фанатизм однозначно скажется на сердце. эта мышца растет значительно медленее. много фидел раскачаных собак, у всех две проблемы - суставы и кардиология. если что - я про тяжелых собак говорю. бордосы, бурбули и прочее.
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Рус-с писал(а): заставлять её бегать рысью, подолгу.
не нужно подолгу. знакопеременные нагрузки лучше. это мячики всякие.
прогулка проста по структуре. три части. пописать и отложить, немножко побегать, немножко позаниматься на послушку и поиграть. у молосов до трех лет мышцы растут. витаминков побольше, кормешка чуть избыточная, и много активных прогулок.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Изначально написано Gunmen:

LG, фотки в студию :)

Да фоток мало пока, вечером темно, утром не до фоток.
На даче пофоткаю.
Изображение
Где этот белкохелп в оффлайне купить, в какой сетке он есть?
В бетховене нету нифига, в зоогалерее нет в наличии..

Изображение
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

это мячики всякие.
Если она будет за ними бегать. Да и нагрузка рывковая получается. Ну.... ТС изначально к тебе обращался, посему умываю руки.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

третий - очень не охотно. четвертый - ни в какую и тут же навязывают силовую игру.
Ну ты либерал. :) Мне два раза "везло" с силовой игрой. Абсолютно необузданные, но не злобные собаки пытались себя поставить. Первый раз огроменный испанский мастиф - ух уму.охался я с ним. По игре обьясняя кто главный. Второй раз алабайка - с ней то попроще было, через несколько летаний в сугроб(тоже чисто шутливо) она поняла что что то тут не так.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Мячики она пока игнорирует. Вообще все игрушки. Заводчица говорила, что она играла с бутылками пластиковыми. Но мы предлагали, отказывается. Мячик, веревку с мячиком, пластмассовую кость - тоже не заинтересовало. Кость из жилок штампованную вроде помусолила, но не доела пока.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Мячики она пока игнорирует.
Ожидаемо. :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Сидит вон, кость грызет.
Жена говорит, что начала ребенка охранять на дневной прогулке, но так, не уверенно, с оглядкой на нее, типа что делать будем?

Это после того, как ребенок к Еве в клетку забрался и пол дня ей сказку про курочку рябу рассказывал.
Изображение
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

ребенок к Еве в клетку забрался и пол дня ей сказку про курочку рябу рассказывал.
Дочка моего друга, лапой моей питихи на калькуляторе считала. :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

И все-таки все дело в страхе.
Она боится, и прежде всего звуков.
Она очень хорошо слышит.
Жена говорит, что она слышит, как я иду, когда я еще только выхожу из лифта, жена еще ничего не слышит, а собака уже услышала.
Страх лифта - следствие, громыхают двери, в закрытой железной коробке что то громыхает снаружи.
Поведение на улице - это не хулиганство, а тоже страх. Когда она не берет еду - это стресс. Если ее успокоить, погладить, она начинает адекватно реагировать на еду. Когда она от меня вырвалась и бежала - она бежала в тишину от шума, и там уже остановилась дожидаться меня.
Получается, что для нее прогулка выглядит так:
1) максимальный стресс - из тихого дома в подъезд, громыхающий лифт
2) стресс снижается - из окраины города где машины, звуки уходим в поле, лес, там тише
3) возвращение через шумные дворы в ужасный лифт
4) вот он дом и любимая хозяйка.
Гулять идти она не хочет - я зову - не идет, не выманивается вкусняшкой.
Два раза в день с ней гуляю я, утром и вечером, а в обед жена с ребенком. Похоже, в стае ей не так страшно =)
Нужно что то менять похоже.
Пока мысль такая - нужно водить ее гулять не в поле, а наоборот в город.
С тем, что бы возвращение во двор давало не повышение стресса а наоборот снижение.
Так?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Пипец, поздно с ней гулять начали что ли? Был случай с пятимесячной овчаркой, на улице просто с ума сходила, но там больше агрессии было как реакция на страх.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Ну, по легенде она прожила этот год в частном доме, в компании матери и сестер-братьев. Самая робкая из помета. Ни в машине ни в городе ниразу не была. Гулять с ней, несомненно, гуляли, но думаю мало. В клетке в заперти тоже врядли держали много, большей частью она таскалась по дому за хозяйкой. Собственно, легенда подтверждается тем, что мы видели. Т.е. собака за всю жизни видела дом, сестер-братьев, и улицу в деревне, может иногда поле рядом. Ни высотных домов, ни много людей, ни лифтов, ни лестниц длиннее 4-х ступенек - ничего. Машин - из-за забора 2-3, что по деревне ездят. Ну и пару-тройку соседей.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Самая робкая из помета.
Зачем взял такую? Неужто на душу легла?
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Она офигенна. Она плюшевая и ласковая. Ребенок в восторге, и она тоже к нему с первого взгляда. Да и я, как только ее живьем увидел, сразу понял что с ней уеду.
Жена побаивалась корса и хотела стафика, а тут сразу ясно, что бояться некого. Но теперь я ревную Еву, она таскается хвостом за женой а не за мной, и нифига не выходит меня встречать.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Но теперь я ревную Еву, она таскается хвостом за женой а не за мной,
Выбрала наиболее доброго человека? Сука, фули. :)
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Несказал бы что наиболее доброго. От жены она уже пару раз шлепок получила, от меня еще ни разу.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

у Вас вызывает сомнения ?
Пусть в начале осмотриться , к Вам привыкнет,
Естественно вызывает. Потому что не принимается в расчёт, что собака осмотревшись и привыкнув, до кучи просчитывает хозяина. Потом строит своё поведение исходя из этого и далеко не всегда в пользу хозяина. Потому и надо брать её в оборот пока она в непонятках.
Перед прогулками ,,в свободном полете " освоить с собакой каманды ,,ко мне", ,,рядом "
Так я об этом не высказывался. Выделил для ответа сомнительный фрагмент.
После обучения данным командам собаки становятся оборзевшими и садятся хозяивам на шею ?
Я этого не говорил. Это Ваш досужий вымысел. :)
чет не так пошло !
Это точно, избыточная реакция, несмотря на то, что я признал за собой свои недостатки.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

От жены она уже пару раз шлепок получила,
Вкусненького небось жена подкидывала? Да и на страшную, ужасную улицу она её небось не вытаскивала. Кто кормит собаку? А кто вообще лидер в семье?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

LG
Если честно меня выбор удивил. Я то всегда выбирал самого смелого, настырного, общительного щенка. Правда с питихой всё таки накосячил - очень хотел пита а выбор был ограничен. Потом пришлось приложить титанические усилия, что бы выправить её недостатки. ===== Вот с щеном добермана, который был на передержке интересно получилось. Такой был червячок..... один финт ушами и стал деятельным, борзым щеном. К сожалению, потом у хозяйки он опять увял.
LG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Троицк

Сообщение LG » .

Изначально написано Рус-с:
Да и на страшную, ужасную улицу она её небось не вытаскивала.

Вытаскивала, но вдвое реже чем я, и в компании ребенка, а в стае ей похоже спокойнее.
Изначально написано Рус-с:
Кто кормит собаку?

Жена.
Изначально написано Рус-с:
А кто вообще лидер в семье?

Это провокационный вопрос =))

Изначально написано Рус-с:
Если честно меня выбор удивил. Я то всегда выбирал самого смелого, настырного, общительного щенка.

От целей зависит. Нафиг мне смелый и настырный то? Всю жизни с ним спорить и прохожих и собак у него из пасти вытаскивать? Мне поспокойнее и поплюшевее.
Изначально написано Рус-с:
Вот с щеном добермана, который был на передержке интересно получилось. Такой был червячок..... один финт ушами и стал деятельным, борзым щеном.

А попадробнее?
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Жена.
В юности была такая ошибка, матери доверил кормить.
Это провокационный вопрос
Отнюдь.
Нафиг мне смелый и настырный то? Всю жизни с ним спорить и прохожих и собак у него из пасти вытаскивать? Мне поспокойнее и поплюшевее.
Каждому-своё.
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

А попадробнее?
Да рассказывал в какой то теме. Так себе щеночек, не рыба-не мясо и к тому же грозы сильно боялся. Ну я как записной изверг и фошшист не мог с этим мириться. Во время начала очередной грозы(а грозы в то лето чуть не каждый день были) не дав ему заныкаться под стол и там во всю стенать и проклинать свою судьбу, запер его в контейнере(собачьем конечно). Расчёт был таков - если в нём что то есть ещё, настоящее, доберманье то оно проклюнется а если нет, ну значит нет. Ну вот он в контейнере, гроза бушует..... щен мечется по контейнеру, скулит во всю а я жду, что дальше. И вот...... волшебный миг настал, таакой рык раздался, потом ещё и ещё. Естественно я его тут же выпустил и всячески похвалил. Кобелёк быстренько стал обретать черты характера настоящего добермана - активность, храбрость, настырность и даже физическую выносливость. Взгляд стал то что надо - наглый а иногда злой и холодный. Ну и приколы соответсвеные - то абрека хотел схватить( это в три месяца), то на автобус лапой топал, играл как заводной, два часа прогулки на жаре....... тьфу. Раз в пруд упал, никаких эмоций, спокойно(в отличие от меня, я уже икру метал, хотел в одежде в воду прыгать)выплыл и вылез. Короче - рос настоящим убивцем. :)
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

LG писал(а): Где этот белкохелп в оффлайне купить, в какой сетке он есть?
в сетке его почти нет. магазинам не интересен ибо копеечный. пару пакетов могу подарить :) дней на 20 хватит. сам заказываю в интернет магазинах, по принципу "где нашел - там ухватил" беру много. в основном беру или на магазине производителя "Белкохелп" или в "ЗооГалерее".
Рус-с
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26834
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 04:33

Сообщение Рус-с » .

Алексей, с днюхой тебя!!! Желаю всех благ!!!
Gunmen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26878
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 02:50

Сообщение Gunmen » .

Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «О животных»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость